Во сколько встанет ремонт машины ?

14 years

1



Ехали сегодня на работу по ТТК в районе ул.Беговой д.5 из-под впереди идущей машины вылетела вот эта шняга
posted image
ремонт авто, восстановление машины, кузовщина, кузовной ремонт, сервис, покраска, стоимость работ

avatar
InI{en
21 August 2009

Во сколько встанет ремонт машины ?
52,7K
views
108
members
201
posts

avatar
Tovich
4 October 2009


Нечего тут ремонтировать...
продавай как есть...
машине конец.
avatar
RomaSamara
4 October 2009


Antonio777
Походи по разборкам, там запчасти процентов на 30 дешевле найдёшь.Могу дать телефончик человека, который в Москве поможет (если интересно, в личку напишу). Скачай книгу по ремонту, подумай, что сам сможешь сделать/поменять. Потом в сервисе узнай стоимость остальных работ. Ну и тогда уже примешь решение.
Но...меньше 200 рублей вряд ли стоит рассчитывать...
avatar
Andy_Focusnic
5 October 2009


тяжело но можно, все зависти от того насколько сильно ты готов вложиться и надо ли тебе оно
avatar
udaff4ik
5 October 2009


если крыша не вздулась и дверки открываются то можно восстановить и дальше кататься.
Цвет отличный - восстанавливай и радуйся жизни!!!)))
Ядолов
11 December 2009


Надо менять у официала или, если у не официала, то Вам в раздел про сервисное обслуживание. и можно, наверное, на сервис, например, к Commics'у...

Простите еще за офф-топ, а что это за программа ФСК. Не мог бы кто-нибудь из уважаемых одноклубников выложить где-нибудь или прислать мне в личку скан этого доп контракта на сервисное обслуживание..

Заранее THANx
avatar
Vortex
11 December 2009


че, с августа еще не разрулилось?
avatar
Dim__on
13 December 2009


я бы взял бы деньгами с каски и отремонтировался бы узнакомых. + остануться деньги для пивка, чтоб расслабиться после такой злочастной железки которая попала в капот
fannykaplan
28 February 2010


Друзья, дайте дельный совет.

Мою машину (фокус рестайл) притерла тетка. Виновата явно она, но когда приехали ДПСники она свою вину стала отрицать. Сам факт ее вины был очевиден (и собственно вняв моим доводам в объяснительной она все же написала что это она притерла мою машину, а я в этот момент стоял), но они не стали разбираться, направили в группу разбора. У нее каско и у меня каско.
Притерла она мне бампер (пластиковый), не так чтоб сильно, но сам пластик немного "покоцан" (совсем немного), на площади около 30 см кв протерто ЛКП. У нее несколько царапин на двух дверях.

Мне бы хотелось, чтоб бампер мне заменили, а не красили. При каких повреждениях бампер должен быть под замену а при каких только под покраску?

Может мне выгоднее сказать, что мы виноваты обоюдно и чтоб мне ремонт делали по моей каско? Хотя может быть уже и поздно, т.к. в объяснительной я написал что не двигался и даже вписал туда свидетеля.

Посоветуйте как быть...

В милицию на разбор я ее еще не ездил. Машина еще на гарантии.
avatar
юрий917
28 February 2010


бампер под замену если он треснут, поломан. Если просто притерт, под покраску.
avatar
Сволочь
28 February 2010


fannykaplan
Иногда замена на новый хуже старого покоцанного. К примеру, заднии оригинальные бампера на фокус рестай в прошлом году шли короче (!!!) примерно на 1 см. Ставились на машины с трудом. Видел своими глазами.
Есличе бампера сейчас делают в России.

юрий917
Под замену бампер также идет в случае вытяжки.

fannykaplan
Выкладывай фото - можно будет более точно сказать что лучше.
ord
28 February 2010


avatar
юрий917:

бампер под замену если он треснут, поломан. Если просто притерт, под покраску.

Верно описано.
цитата:
Может мне выгоднее сказать, что мы виноваты обоюдно и чтоб мне ремонт делали по моей каско? Хотя может быть уже и поздно, т.к. в объяснительной я написал что не двигался и даже вписал туда свидетеля.

Нет не выгоднее, если вы НЕ виновны так и настаивайте на своей невиновности.
Вы и так должны обращаться в свою страховую и ремонтироваться по своей каско. Обращаться по осаго виновника вы тоже можете, но зачем вам трудности с получением денег и последующим ремонтом, по каско на официальное сто (конечно если в полисе прописано).
цитата:
Посоветуйте как быть...

В милицию на разбор я ее еще не ездил. Машина еще на гарантии.

Вы на разбор в ГИБДД поедите, а не в милицию. Если у вас машина на гарантии то точно используйте каско, за бампер стоимость возмещения не превысит страховой стоимости соответственно и на новый год не увеличат процент (хотя скиду тоже не сделают), но зато не надо будет мучиться получать деньги по осаго.

ЗЫ: Раз вас отправляют в группу разбора это означает что виновник на месте не определен, так же не понятно как именно вас притерли когда вы "стояли" (например вы стояли а на вас сдали задним ходом или еще как?), но если вы уверены в своей невиновности (пример с задним ходом), то я бы на вашем месте не стал соглашаться на обоюдку и уж тем более свою вину. Ремонт вам обоим сделают по каско, но теоретически страховая каско потерпевшего может наверное получить выплату по осаго виновника и у того будет повышающий коэффициент в новый год.
avatar
YtkanoS
2 March 2010


fannykaplan как эксперт скажет так и будет=))) если у тебя есть КАСКо ты хочешь обратиться по ОСАГО?=))для чего тогда страховал машину по КАСко?
да и фотка была бы не лишней(сказали бы сколько ремонтировать бампер)=)
avatar
CRPOW521
27 June 2010


Добрый день.Пару дней назад под колеса ночью выбежала кошка.Оттормозиться не успел,т.к. шел на скорости.Удар пришелся на нижнюю часть бампера.Итого:трешина на бампере в 1 см, и треснула хромированная решетка радиатора.Конечно,не так страшно,но внешний вид уже не тот.Застрахован по Каско,в Росгосстрахе.Как я знаю.раз в год можно обращаться для замены 2-х смежных элементов,БЕЗ СПРАВОК!!!. Насколько это правда??И будут ли менять бампер?Может быть есть смысл увеличить трещину,чтобы точно поменяли бампер???
ЗАранее спасибО!!!
avatar
Supreme
27 June 2010


CRPOW521
А что говорят на сей счет Правила страхования РГС, читали?
avatar
77777
27 June 2010


CRPOW521
цитата:
Как я знаю.раз в год можно обращаться для замены 2-х смежных элементов,БЕЗ СПРАВОК!!!

Вы уверены что именно замены а не ремонта или покраски
avatar
CRPOW521
27 June 2010


Я пока еще к ним не обращался,просто хочу набраться информацией,чтобы уверено с ними общаться,чтобы не получилось так,что мне его не заменят.Но как говорили в страховой (интересовался КАК БЫ просто),что под замену
avatar
Supreme
27 June 2010

1

CRPOW521
а Вам выдавали Правила страхования-то? Вы их читали? Или неглядя проплатили в кассу?
avatar
CRPOW521
29 June 2010


Конечно,изучал.Там есть пункт,что имею право.Но ничего не указано в каких именно случаях под замену элемент.
avatar
Аналитик
29 June 2010

2

CRPOW521
Я уверяю, когда человек изучил Правила и Договор страхования - он таких вопросов не задаёт.
А набираться информацией на примере других страховых - других участников - занятие в данном случае бесполезное, ибо у каждого может быть свой, индивидуальный Договор и Правила. Даже в одной компании, даже с одинаковыми автомобилями.
Потому надо ещё раз взять в руки Договор и Правила - и внимательно их прочитать. Там есть ответы на все вопросы, которые возникают в процессе взаимоотношений водителя с СК.
А если ответа вдруг нет (например, порядок выплаты компенсации в случае поражения автомобиля плазменной пушкой инопланетной цивилизации) - то ответ ищется в суде.
avatar
Supreme
29 June 2010


Аналитик
вот, очень логичный и самый эффективный способ поиска ответов, плюс один
avatar
Аналитик
30 June 2010


avatar
Supreme:

Аналитик
вот, очень логичный и самый эффективный способ поиска ответов, плюс один

Не, ну я понимаю, когда человек выбирает между направлением на ремонт при поцарапаном бампере и получением денег. Особенно под занавес страховки.
А когда ответ находится на руках - но чел. его просто не читал...
avatar
Supreme
30 June 2010


Аналитик
а тут это частое явление, регулярно вижу посты: у меня полис СК ***, а также повреждена деталь такая-то. Помогите, куда бежать и что делать.
Практически дословно И блин обижаются, когда отправляешь к первоисточнику, т.е. Правилам страхования Т.е. народ покупает полисы не читая... а потом мечутся по форумам и ищут "Радио няню", которая им вслух зачитает то, что у них и так лежит перед носом
avatar
Аналитик
30 June 2010


avatar
Supreme:

Аналитик
а тут это частое явление, регулярно вижу посты: у меня полис СК ***, а также повреждена деталь такая-то. Помогите, куда бежать и что делать.
Практически дословно И блин обижаются, когда отправляешь к первоисточнику, т.е. Правилам страхования Т.е. народ покупает полисы не читая... а потом мечутся по форумам и ищут "Радио няню", которая им вслух зачитает то, что у них и так лежит перед носом

таки это я в курсе. Потому часто посылаю сюда
avatar
CRPOW521
4 July 2010


"Пункт 11.4. Предоставление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования, в случае повреждения:
- не более двух смежных (сопряженных)наружных деталей кузова ТС по одному страховому случаю,один раз в год"
avatar
Аналитик
4 July 2010


Теперь посмотри внимательно, предусмотрено ли Договором иное.
И раз у тебя в Правилах прописано про восстановление 2-х смежных деталей без справок, и при этов нигде не оговорена предельная стоимость восстановления - то обращайся смело.
Под термином восстановление я подразумеваю ремонт или замену.
Потому как в твоём случае это может быть, например, только ремонт, но никак не замена.
Я твой Договор и Правила не читал.
avatar
Roma_Zver
5 July 2010


фотки в студию. смысл менять бампер, все равно новый придется красить, но при этом еще и снимать. а родной скорее всего зашпатлюют и покрасят без снятия, то есть зазоры останутся заводскими и на крепеже не будет следов снятия.
avatar
Egor686
22 July 2010

1

Вообщем прошел теплый летний дождь, я ехал забирать сестренок из аквапарка.. Две полосы в одну сторону, две в другую.. Я в крайней правой, в левой на перекрестке большая маршрутка поворачивает налево, и из за нее выруливает девочка.. АБС работал буквально 5 сек, потом БУМ! и я уже вижу как сложился и открылся капот Печально( Подушки к счастью не сработали) Видимо их уже нет)
Назревает несколько вопросов:

1. Вытекла тормозуха и гидроопора двигателя правая(по навпралению движения). Можно ли доехать до страховой так? Тормоза то тормозят, но с большим усилием.. Пол города проехал, нормально.. А вот что с гидроопорой.. Не навредит ли это двигателю?

2. Может дать денег оценщику(я по ОСАГО в девочкину страховую "ВСК") что бы он все досканально изучил.. Что бы подушуку, тормоза, загнутые рычаги, развал, сломанные крепления и т.п. посчитал? Просто в 99% случаев люди не согласны с выплатой.. Или потом только в суд? Кто сталкивался, расскажите..

3. С виду на сколько ущерб? Приблизительно конечно.. Повреждено: Оба крыла, бампер, капот, лобовуха с дыркой, решетка радиатора осталась где то на траве, загнуты рычаги, гидроопора, тормоза, колеса домиком, одна фара в мясо..

Будьте осторожны) Девушки иногда не очень внимательны

http://cs9789.vkontakte.ru/u8021477/19286116/x_70145ade.jpg

Какой машин был до этого - можно посомтреть у меня в профиле=*(
avatar
JayJay
22 July 2010


Ущерба минимум тысяч на 100. Страховая насчитает максимум тысяч 60, ибо износ. Давать деньги эксперту бессмысленно, поскольку он только осматривает и описывает повреждения, считают и принимают решение другие люди. Лучше вместе с экспертом тщательно осмотреть повреждения и убелиться в том, что он их ВСЕ зафотографировал и записал в акт.
avatar
Egor686
22 July 2010


JayJay
Спасибо!=) буду взыскивать с девочки остальное)
avatar
MelNick
22 July 2010


Мне кажется, что в случае серьезных повреждений лучше направление в сервис брать, чтобы уже сервис со страховой все согласлвывал. У меня в прошлом году похожая история была где-то около месяца наверное сервис и страховая согласовывали стоимость ремонта. С виду тож тыщ на 100 было, а ремонт потом все 200 превысил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up