Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по коммерческим фордам

17 years ago

5



Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме.
Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, новичкам, подскажите пожайлуста, где спросить

avatar
sashok0
1 October 2010

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по коммерческим фордам
185,2K
views
176
members
822
posts

avatar
zorik
7 March 2013


В данной теме готов ответить на Ваши вопросы по коммерческому транспорту.
fdv
1 March 2007


Сколько можно перевозить на грузопассажирском с высокой крышей.600 или 900 кг.
avatar
sashok0
1 March 2007


если вы имеете ввиду Ford Tourneo Connect
700кг.
Андрей.К
15 March 2007


Какой кузов, у какого транзита(грузового) до 2004 г.в самый длинный широкий,высокий??
Выпуска 02-03 годов??(иностранца)
avatar
VVG
17 March 2007


Расскажите плз о таких Транзитах ...
Какой двигать лучше брать , какие болячки , стоит связываться с б/у и т. д.
posted image
avatar
yatagan
20 March 2007


Поддержу VVG, поделитесь опытом о Транзитах выпуска с 2001 года.
Приглядел себе авто - 2002 г.в., кузов 260 (грузовой, короткий, низкий) мотор 2.0 турбодизель. Решил провентилировать вопрос, сунулся к дилеру на диагностику мотора - там сказали что делают только компьтерный тест датчиков и системы, а вот компрессию и давление масла измерить не смогут .
Обратился в Бош Дизель Сервис - а там просто послали, сказали что компрессию измерять не будут, т.к. на таких моторах в 95% попыток выкрутить свечу накала (замер компрессии через посадочное гнездо свечи) заканчивается обломом свечки и если я готов при наступлении подобного случая отдать 50000 руб за разбор головы, высверливание остатков свечи и пр. работы, то тогда они попробуют
Ну а далее цитата - "И вообще, это не автомобиль, а гемор на колесах. Нужны проблемы - покупайте"
Короче я просто растерялся, с одной стороны Транзит это прекрасно зарекомендовавший себя ранее автобус, с другой стороны возникшие сложности не то что с ремонтом, а всего-лишь при попытке продиагностировать мотор. Причем вопрос с компрессией, это последний из возникших вопросов, до этого был вопрос о прозвоне топливного оборудования - Бош прозванивают почти везде а вот Лукас нет, ну и т.д.
Поделитесь опытом.
Буду признателен за любую информацию.
sergd
18 April 2007


yatagan
Отцу купили в октябре Транзит короткий низкий 2002 г.в., пригнали знакомые из Германии.
Тоже столкнулся с проблемой, что компрессию ни у нас, ни там не мериют(знакомый, который там живет, по моей просьбе там это узнавал, а я у нас у официалов). Ответ везде один - достаточно почитать кодов и послушать движок, чтобы не было посторонних звуков.
Пока гемор был только один - где-то в декабре стал подтраивать, съездили на диагностику в Рольф, результат - замена какого-то топливного клапана (точно уже не помню) и 12 тыс.р.
При морозах заводился без проблем. Был пробег 102 тыс., сейчас 147 тыс.
avatar
vitan
8 May 2007


Кто ставил динамики в двери и на задние боковины, какие особенности снятия и установки пластиковых панелей? Какие колонки подходят?
Andy-Tourneo
9 May 2007


любые 13см.

Имеет смысл проклеить шумоизоляцию.
avatar
vitan
9 May 2007


Какой материал лучше использовать на шумоизоляцию и где купить в Москве?
Aleoka
16 May 2007


Вчера из товарищу из Германии пригнали Транзит 2001 длинный и высокий. При осмотре оказалось что нет запаски. И более того, не смогли найти место для ее крепления. Неужели она по штату не предусмотрена?
И второй вопросец. Под водительским седением есть груша, пошожая на ту, которой врачи измеряют давление. Решили что она служит для накачки сидений, но видимо не совсем исправна. Так ли это или это для чего-то другого?
avatar
VVG
16 May 2007


Aleoka
cколько денег стоит , если не секрет ?
Aleoka
17 May 2007


Колесо обнаружили. =) Спряталось под днищем.
Обошлась примерно в 10 килоевриков
avatar
alex19753
5 December 2007


добрый вечер вопрос такого плана, приобрели Форд Транзит 100 дизель 2.5, 1993 года, 4DA с утра завести практически не возможно без "дозы" жидкости "Легкий старт" в гофру воздушного фильтра, без нее крутит но не схватывает,как только брызнуть заводиться с полоборота, если прямо сразу заглушить то уже заводиться сразу без проблем, в течении дня тоже запускается без проблем. даже после стоянок более 3-х часов, может кто нибудь сталкивался с этим?что может быть.спасибо
Гургундель
6 December 2007


хАНА ПЛУНЖЕРНЫМ ПАРАМ В тнвд-после простоя насос не качает,после дозы Старта,начинает качать-смени или перебери все кончится.Такое было у меня на Икарусе,и на ROBUR.
avatar
alex19753
6 December 2007


Гургундель
Все практически понятно , спасибо, только что перебрать или поменять подскажите более конкретно
ВаРб
7 December 2007


Тнвд,а можно еще и компрессию замерить.Если через тэны,то смотри,штоб не обломили в резьбе.А можно для начала Винсом систему промыть,но в Вашем случае думаю поздно,но хуже не станет-попробуйте Винс.
avatar
alex19753
7 December 2007


ВаРб
Если можно поподробней обьясните по поводу промывки, насчет компресии, даже не знаю насколько надо едет очень хорошо, масло вообще не расходует
ВаРб
7 December 2007


Промывку делают через 40-50т.км.Устаноку Винс подсоединяют к штатной топливной магистрали и минут 30 на малых оборотах.На что обратить внимание-смотри что бы мастер вылил винс в прибор при тебе,бывает гоняют жидкость старую,а ту ,что я оплатил-в тупичок.Улучшения сразу заметишь,промываю перед морозами и заменой масла.Удачи.
mihey@
10 December 2007

-1

двигатель под замену
avatar
alex19753
11 December 2007


mihey@
Флудеров в БАН
Balown
20 January 2008


Г
Гургундель:



Начни с менее глобального - проверь систему пуска, греет ли свеча накала, впрыскивает ли она соляру
Balown
20 January 2008


A
Aleoka:

Под водительским седением есть груша, пошожая на ту, которой врачи измеряют давление. Решили что она служит для накачки сидений, но видимо не совсем исправна. Так ли это или это для чего-то другого?

У меня грушами накачиваются поясничные регулировки
Mahony
21 January 2008


Зимнее.
avatar
GANSIK
24 January 2008


Как в транзите 2001-2006 года определить наличие кондиционера? Должна ли быть кнопка "A/C"?
Warsik
28 January 2008


Для ручного вкл. кондея (без климатконтроля) у форда именно эта кнопка и используется A/C причем не только на Транзитах на легковых тоже. А вот с климатом все иначе.
avatar
GANSIK
30 January 2008


А где на транзитах она должна располаготься?
В частности интересует есть ли кондей в этом экземпляре:

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/65115.html
avatar
alex19753
30 January 2008


Balown
если можно то поподробней обьясните, на приборке загорается свеча секунд через 5-7 тухнет, при запуске закономерности нет , в последние морозы заводился сам без " старта",тянет двигатель очень хорошо. с момента покупки пробежал 5000 км масло ни разу не подливали, стоит на одном уровне
Warsik
31 January 2008


Специально полез в мануал на Транзит. Выяснелось что вкл. кондея может быть конструктивно встроен в переключатель оборотов вентилятора, без доп. кнопки A/C. Включение производится
утапливанием переключателя, сам переключатель имеет индикатор и на нем обозначение A/C.
К сожалению на снимках все очень плохо видно.
avatar
GANSIK
31 January 2008


Warsik
Огромное спасибо!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up