Предложения по улучшению нашей ветки, информация от модераторов

13 years

1



Многие жалуются на то что форум стал каким-то другим не удобным и тд.
Предлагаю в этой ветке писать свои предложения по улучшению нашего раздела (именно нашего, а не всего форума)
А я буду стараться.

С уважением Sashok0.
улучшения ветки, работа раздела, информация от администрации, модератор, пользователь, форумчане

avatar
sashok0
1 October 2010

Предложения по улучшению нашей ветки, информация от модераторов
44,7K
views
17
members
60
posts

avatar
MikeSh
19 March 2009


sashok0
Можно все это объяснить как-то попопулярнее...?
avatar
serafim14
24 March 2009


sashok0 А вот так почему не работает? . Или надо как-то по другому? А то "Скрытый текст" могут не все понять...
avatar
sashok0
14 April 2009


serafim14
пока работает только скрытый текст будем работать над вашим вопросом
avatar
absuhanov
16 April 2009

1

Здраствуйте уважаемый sashok0!
Мне пришло сообщение,что топик Ковры и чехлы для коника!
был перемещен в раздел: Мусор.
я с вами не согласен,т.к. эту тему всегда читают
новые форумчане или гости.
есть более пустые и древние темы.
Просто надо внимательнее присмотреться.
С уважением А.Б.Суханов.
avatar
sashok0
18 April 2009


absuhanov
Есть такая тема Аксессуары для семейства Ford Connect вот там надо это обсуждать зачем плодить одинаковые темы
avatar
absuhanov
18 April 2009

1

Уважаемый sashok0!
Если Вы решили,так тому и быть, бодаться с руководством ни в какие времена не приветствовалось.
Проще сделать так, возьмите и перенесите весь материал в тему аксесуары,зачем сразу в мусор.
Эта тема была создана для людей сомневающихся и находящихся в поиске
этих девайсов.Поверьте на наш автомобиль Ford Tourneo Connect не лекго найти
эти аксесуары,да само слово аксесуары некоторых пугает.
А чем эти темы лучше:
1.Сдвижная дверь.Автоматика.
2.Как вам такой Коннект от ГАЗа,думал только китайцы на такое способны.
3.Дизельный Транзит 1991года - стоит ли?
и еще много чего лишнего.
Я пол-года читал Ваш форум,потом принял решение зарегистрироваться,
после купил это авто и теперь являюсь постоянным участником форума.
У меня было бы больше сообщений,но я не стараюсь всегда высказать свою точку зрения,
все сообщения созданы исходя из личного опыта,а не из слухов.
Форум хороший и мой совет если можно:
обратитесь к участникам нашей ветки с вопрогсом: каким мы видим наш раздел?
и Вы получите серьезную и очень полезную информацию к размышлению.
Спасибо за ответ и то что прочитали,что я написал.
С уважением А.Б.Суханов.
avatar
absuhanov
24 July 2009


Уважаемый sashok0 !
не могу понять почему рейтинг сообщений у всех работает,
а у меня не работает.Думаю проблема решаема,а то как то обидно.
avatar
MikeSh
2 August 2009

1

Этот вопрос уже поднимался (по крайней мере Анатолием), но похоже что он возникает все снова и снова. Расплодилось очень много похожих тем, очнь сложно найти нужную информацию и я имею конкретное предложение к уважаемому Модератору объединить ряд тем:
1. "Не работают задние колонки", "Вопрос по Tourneo Connect", "Установка TV DVD MP3", "Установил 6000CD" - все посты перенести в "Музыка в Коннекте"
2. "Фаркоп на длинную базу", "Парктроник штатный", "Ковры и чехлы для Коника", "Установка парктроника", "Аксессуары для Ford Transit", "Перестал включаться кондиционер", "Где купить пепельницу и подлокотник для TOURNEO?", "Спойлер бампера", "Задний стеклоочиститель", "Разбил бампер-помогите" - в "Аксессуары для семейства Ford Connect"
3. "Диски для Коника", "Беспроводные датчики давления в шинах", "Зимняя резина на Транзит Вэн", "Колесные гайки" - в "Колеса на Tourneo Connect"
4. "Как снять фары?", "Снятие фар на Коннекте", "Наконец-то нашел нормальные лампы","Ксенон на Tourneo Connect", "Противотуманки" - в "Ремонт фар Коннект"
5. "Легкий стук при переключении передач", "Ищю совет - не включается задняя скорость Транзит 94", "Транзит Коннект - протерся кожух рычага КПП" - в "Ремонт КПП 1,8 TDi-TDCi"
6. "Принцип работы подогревателя?", "Подогреватель антифриза от розетки", "Обогрев зеркал - колхоз хочу замутить", "ППП для бензинового мотора" - в "Зимняя эксплуатация Коника"
7. "Отдам кому нужно запасные части для Коннекта", "Помогите с бампером" - в "Барахолка"
8. "Неравномерный износ колодок на транзите", "Противобуксовочная система" - в "Тормозная система"
9. "Коннект с дизелем 1,8 75 л.с.", "Дизельный Транзит 1994г-стоит ли?" - в "Дизелисты - сюда"
10. "Ford Transit Connect - инструкция по эксплуатации" - в "Обзор литературы по ремонту и эксплуатации"
11. "Купил Коннект - возникли вопросы", "Снятие обшивки передних дверей", "Дополнительные пассажирские места", "Модификации Коннектов", "Ответы на ваши вопросы" - в "Ford Tourneo Connect (Transit Connect)"
12. "Алгоритм работы ЦЗ на Коннекте", "Замок передней двери", "Проблема с центральным замком" - в "Сигнализация"
13. "Замена лампочки центральной консоли своими силами", "Горит лампа в виде гаечного ключа", "Загорелась лампочка неисправности двигателя", "FORD TRANSIT-мигает лампочка свечей накаливания", "Отстают бортовые часы", "Где расположен ODBII-диагностический разъем?"- в "Панель приборов"
14. "Перепрошивка мозгов у Коннекта" - в "Программное обеспечение для Tourneo"

Примерно так, хотя в чем-то может и не совсем прав. А то обидно - превращаемся потихоньку в помойку, а вроде все солидные люди, ведь на Коннектах обычно ездят те кому за ...

P.S. Мне кажется, что если мы сможем уместить все темы в одну страничку - то можем рассчитывать на ПОРЯДОК!!!
posted image
avatar
absuhanov
2 August 2009

2

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!
Тема превращения в помойку нашего форума очень даже актуальна.
Она конечно сильно зависит от модератора,но еще больше от нас самих(любимых).
Я считаю,что в первую очередь нужно всем форумчанам начать с себя,
последнее время наши молодые коллеги,как только им становиться,что-то нужно,
быстренько создают ветку,не удостоившись походить по форуму и поискать нужную инфу,
быстренько получив ответ,создают новую ветку. И так раз за разом.
Правильно пишет MikeSh,наш форум растолстеет до невозможности и
самим будет очень сложно при необходимости найти нужную инфу. Хотим потрепаться,просим во флудильню.
Это как в жизни:есть водитель которому приспичило остановиться,он бросит машину и уйдет,а там хоть потоп
и не проехать и не припарковаться.А есть водитель который поставит машинку аккуратно,что бы всем было хорошо.
МУЖИКИ ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
С уважением Анатолий Борисович Суханов.
P.S. ... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
avatar
sashok0
10 August 2016

2

MikeSh
Да я давно хотел упорядочить все темы
Но как сказал absuhanov многое зависит не только от меня но и от вас всех
Я работаю над этим вопросом
Спасибо вам большое за можно сказать сотрудничество

Этот бардак мы сможем победить только вместе
avatar
serafim14
3 August 2009

1

А как насчет создания чего-то типа базы знаний или FAQа, где все было бы разделено по разделам? Можно было бы пополнять её, по мере поступления надежной и проференной инфы. Да и сам форум не мешало бы подчистить, согласен.
beliykosmos
15 September 2009

2

sashok0
Вмесе,так вместе!!! Но модератор у нас один
Мы вносим предложения,но не можем ничего сделать без модератора!!!
И насчёт FAQ ,очень актуальное предложение!
Либо сделать закрытые темы с пометкой "важно" (как на УАЗБУКЕ),в которые модераторы переносят действительно актуальные и нужные посты по темам
karat
1 October 2010

1

Ну не знаю у меня пока вопросов нет.Просто может стараюсь читать каждый день,не запускать.Конечно иной раз режет глаз обращения не по теме,но не столь критично.А в общем у нас тут все более менее серьезней чем в других ветках,что и нравится .
avatar
sashok0
18 October 2010

1

karat
Рад что вам нравится, а вот про то что не по теме я для этого и создал тему «ПОМОГИТЕ! – незнаю где что находится» чтоб вся молодёжь (новенькие) могли спросить если что.
igor_57
9 October 2010


Сейчас у меня Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi, до него был пассат В3 и Транспортер Т4, так вот, хорошо бы сгруппировать разделы(коммерческие:Тразит/Коннект; Дизельные/Бензиновые; документация,двигатель,система впрыска, систера охлаждения,рулевое управление...),выкладывать побольше фото-отчетов о ремонте, ну на подобии форума - volkswagen.msk.ru/forum.
p.s.не нашел в электронном виде руководство по ремонту Ford Tourneo Connect,если есть выложите плиз.
avatar
Mavjach
1 August 2011

2

Есть предложение переименовать раздел форума Коммерческие автомобили на Транзит/Торнео Коннект все равно по другим машинам практически не пишут, а так найти проще будет. А то я пол интернета перекопал пока стоящий форум нашел.
avatar
sashok0
2 August 2011

1

наши машины относятся к коммерческому транспорту, я думаю так проще чем делать надпись транзит коннект/торннео коннект/транзит
avatar
Mavjach
2 August 2011

1

sashok0
Ну Вам виднее.
avatar
absuhanov
13 February 2012

1

Очень вас прошу создайте ветку Купить,продать,обменять,а то каждый раз в целях продажи будут создавать отдельную ветку.Пример: Бампер на коннект
avatar
sashok0
28 February 2012

1

у нас на сайте есть разделы купить Куплю
и продать Продам
avatar
ПыЖиК
10 January 2013


Просьба ознакомиться с новыми правилами форума http://ffclub.ru/help/rules/
avatar
ПыЖиК
7 March 2013


Коммерческая флудильня - переехала в курилку
avatar
ПыЖиК
12 March 2013


Пополнение в модераторах раздела - Nick77
avatar
ПыЖиК
15 August 2013

1

восстановлена тема - Курилка раздела Коммерческие автомобили , теперь она находится в Курилке, а в разделе есть ссылка на нее
avatar
ПыЖиК
22 September 2013


Функционал нашего форума постоянно развивается, форум становиться удобней и полезней для участников. Одно из последних новшеств-удобств на форуме - MiniFAQ для тем. Эту систему надо развивать, модераторы не всегда могут оперативно реагировать поэтому данным механизмом может пользоваться любой участник форума, для этого вам нужно выбрать интересную для вас тему, составить пост который модератор мог бы закрепить первым сообщением в теме и после вы можете сами вести МиниФАК выбранной темы.

МиниФАК по вашему разделу можно посмотреть так - http://ffclub.ru/faq/1 - последняя цифра это номер вашего раздела в адресе, например для раздела Ford Fiesta, Fusion - это 34, аналогично и по всем разделам.
Для удобства в каждом разделе рядом с графой для поиска есть кнопка FAQ:
posted image

при нажатиии откроется окно подобного вида:
posted image

если вы нажмете на название темы, то откроется сама тема, если на цифру рядом с названием темы, то откроется подменю с пунктами МиниФАКа по данной теме
avatar
ПыЖиК
5 April 2016


Правила форума изменены http://ffclub.ru/help/rules/
avatar
ПыЖиК
2 September 2017


Просьба ко всем пользователям данного раздела, пройдитесь по разделу, по темам, и если видите полезное и важное сообщение - нажмите кнопку сообщить модератору, и сообщите о том, чтобы сообщение было добавлено в FAQ

Подробнее: MiniFAQ для тем
Модераторы и Администрация будем Вам благодарны, да и пользователи оценят!
avatar
ПыЖиК
18 September 2017


Встреча с ФСХ в Химках
avatar
ПыЖиК
15 March 2018


Кто хочет стать телезвездой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up