Какой кузов фф3 вы выбрали

10 years

13



1) Ford Focus3 5-door (хетчбек)
2) Ford Focus3 4-door (sedan) (седан)
3) Ford Focus3 wagon (универсал)

Фотографии тут


и общий вид трёх красавцев
posted image

результат выбора кузова фф2 на Нашем форуме:
цитата:
http://www.newfordfocusmedia.com/assets/do...s_techspecs.pdf

Какой кузов FF2 Вы выбрали ?
Хэтч 3 двери...[ 673 ] [17.14%]
Хэтч 5 дверей...[ 1504 ] [38.30%]
Седан...[ 1165 ] [29.67%]
Вагон...[ 584 ] [14.87%]
Всего голосов: 3926
выбор кузова, универсал, хечбек, седан, перевозка грузов, кузов ФФ3, вагон, сарай, хэтчбек

avatar
konung
25 January 2010

Какой кузов фф3 вы выбрали
209,2K
views
432
members
760
posts

avatar
V_alex
26 June 2013

2

Купили новый ФФ3 в кузове универсал именно в качестве семейного автомобиля. Предыдущий был ФФ2 3-х дверный хэтчбек. Все устраивало в ФФ2, кроме багажника. У нас 2-е детей и оба они сидят в своих авто-креслах. Место посередине на заднем диване есть для одного человека средней комплекции, либо для их игрушек). В качестве органайзеров для мелочей (детских) можно использовать накидки с кармашками на передние кресла. Также на втором ряду имеется розетка 12V для Айпадов и т.п., что я считаю очень удобно. Багажник огромный. Пришлось купить органайзер для багажного отделения, для хранения там огнетушителя и всевозможных мелочей, выглядит он как сумка с жесткими стенками. Пороги у авто пластиковые как и нижняя часть заднего бампера, установил защиту картера. Теперь можно передвигаться не только по городу).. В общем дети довольны, что у каждого есть теперь своя дверь), а мы радуемся практичности своей машины...
ZAREMBA_174
2 August 2013


все проблемы с багажом решаются покупкой БОКСА на крышу)))
У меня хэтч, в багажнике вожу собаку, а в боксе остальные вещи.)))
avatar
Jambo
2 August 2013

2

ZAREMBA_174
Если рассматривать фокус в разрезе семьи, то мой универсал практически родстер
Так как сзади стоят детские кресла, то получается что садится водитель и пассажир и все. Место как бы кончилось.

То есть если без детей, то двухместное )))
al72
17 August 2013

4

Однозначно универсал.
8 месяцев езжу, доволен как слон.
Focus 3 с кузовом универсал не смотрится как сарай. Гармоничный кузов, симпатичный)))
lotob1
6 October 2013


Выбрал седан, потому как часто в течении дня вожу мелкие коробки, пакеты, сумки по работе и по повседневной жизни.

В седане очень удобно открывается багажник, например идешь с коробками, пакетами в двух руках... нажал на кнопку и багажник сам полностью открылся, покидал всё и закрыл.

Чтобы такое проделать на хэтчбэке или универсале, нужно было бы сначала ставить всё на землю (как правило которая 9 месяцев из 12 в снегу и грязи) открывать дверь багажника или салона и только потом закидывать всё в машину.

вот тут хоть и логан, но у фф3 открывается точно так же ))... по мне так просто мега удобно, именно мне... так как за день туда-сюда вожу очень много не габаритных вещей, и руки как правило всегда ими заняты.
7643438
1 October 2013


хэтч, из-за практичности -по объему если задние сиденья сложить,вполне достаточно. Ну а на всякое барахло или стройматериал или нагрузку посерьезней, планирую приделать фаркоп , и прицепом это возить. Потому что при любом варианте кузова пихать ,например 5 мешков цемента в Фокус очень кучеряво )
stanislav-pto
5 October 2013mobile


Езжу на универсале фф3 по практичности вне конкуренции, на вид тоже супер, были и хетчи и седаны и универсалы до него но других марок. Гоняю машины из германии там больше половины машин именно универсалы берите пример с немцев
avatar
Андрюшенька
22 October 2013

2

думал седан взять, но стоит так же как и универсал. поэтому он(универсал).
если вам предложат квартиру с кладовкой и без по одной цене, то естественно вы возьмете с кладовкой)
avatar
ELhuro
23 October 2013

1

Купил хэч потому, что меньше по длине, боле красивый ( это мое личное мнение) ну и руки всегда чистые при закрытии багажника благодаря удобным ручкам. Минус один жопа всегда грязная, те у кого хэтч поймут
avatar
chertele
24 October 2013


Купил "сарай", потому что практично. Ездил перед "фокусом" на "приоре" в этом же кузове. Гоняли на ней впятром два раза на юга и еще в Финку на НГ праздники, и очень даже неплохо! А вдвоем то ездить далеко вообще сказка, пара спальников и спишь как дома в кровати =) Минус только в том, что больше аккуратности надо при перестроении соблюдать, чем на на машинах в других кузовах.
BaHbka
1 November 2013

1

Взял хэтч. Его собственно и хотел, так как красивый и по длине меньше.
novos
1 November 2013

1

мне кажется у данной версии фокуса (3) изменился концепт. теперь седан это молодежный автомобиль, а хетч и универсал - семейные. Ранее считалось что хетч - молодежный.
Взял универсал. "Задница" стала приличнее. Для семьи - самое оно. до этого было два фф2 седана с 2005 года. Все прекрасно. Доволен.
Ahramov
17 November 2013


Я выбрал седан. Выбирал между универсалом и Седаном. Хетчбек сразу отпал т.к. Хундай хетчбек есть в наличии у жены. Но что-то больше склонился к Седану. Не лег универсал. Хотя в Седане багажник маленький, но и мне картошку возить не надо.
avatar
poreckoe
4 December 2013


Red Parrot
аналогично всё и у меня было, был второй хетч - выбирал между хетчем и седаном открыл багажник на хетче посмотрел и купил седан, третий хетч по сравнению со вторыми просто как стопка с граненым стаканом(если смотреть в багажник).
kile
5 December 2013

1

Выбрал хэтч, поскольку езжу в основном один-вдвоем, багажник тоже не закидываю особа, а если нужно перевезти что-то габаритное, то хэтч выгоднее седана.
avatar
poreckoe
17 December 2013


А я седаном доволен как слон, и стекло заднее всегда чистое и багажник с кнопки открывается.
pasharuss
27 December 2013

1

Я за Универсал. Можно перевозить всякие полезные вещи, и спать в дороге ( я еще во 2 фокус даже матрас купил надувной, 130 на 190 см. спокойно можно спать вдвоем, при этом закрыв все двери )
gunslinger
14 January 2014


По мне: если практичность - то универсал, в другом случае - седан. 3хметровые бруски и панели в седан заталкиваю. В универсал тем более легко войдут. В хетч не знаю - влезут или нет. По внешнему виду у фф3 хетч значительно симпотнее чем у фф2 стал. Субъективно разумеется. Следующий возможно с кузовом универсал возьму.
avatar
nosulyadi
18 January 2014


Выбрал седан. Слонов возить не собираюсь. До этого был ФФ2 седан ГИЯ Испанец с докаткой. Конечно сейчас багажник меньше, но я и на ФФ2 его не набивал до верха. Зато лично мне седан внешне больше нравится.
avatar
MisterUniversal
18 January 2014

1

Выбрал универсал. Очень симпатичный он для сарая (ИМХО моё и жены - это первый "сарай" который ей понравился).
Седан красив, бгажника в притирку хватило бы, НО очень узкий у него проём!!!
Правда выяснилось что универсал грязнуля ещё та, омывайка на заднее стекло рекой
Slavianoff
18 January 2014


Взял хэтч.У седана слишком мал багажник и особенно проём в него.Брал хэтч 2.0 и КПП PS а универсал такой ощутимо дороже.
Gobblegobble
22 January 2014


Хэтч. Ужасно маленький багажник, но самый приятно визуально.
adamat
22 January 2014


У меня универсал с июля 13го... доволен. Минусы кузова: грязный зад, и если 1му ,2ем жестко отрабатывает задняя подвеска. Оно и понятно индекс задних пружин V. А вот с полной загрузкой и ход меняется на мягкий...
Skamer13RUS
4 February 2014


Выбрал хетч, т.к. седан и универсал не понравились.
avatar
mirka84
4 February 2014mobile


а я взял хетч, теперь жалею. стекло заднее загрязгяется быстро и зад соответственно тоже. эхх, надо было седан брать...
avatar
tuvigo
4 February 2014


avatar
mirka84:

а я взял хетч, теперь жалею. стекло заднее загрязгяется быстро и зад соответственно тоже. эхх, надо было седан брать...

ага, а я седан взял, ща смотрю хэтчи, симпатичнее седана смотрятся и на 10-ку дешевле, эхх, надо было хэтч брать... вообщем хорошо там где нас нет.
avatar
mirka84
4 February 2014mobile


беезусло хетч интереснее смотрится, более молодежно и спортивно. поэтому и взял)
mits_83
13 February 2014

4

Приветствую форумчане.
Приобрели ФФ3 универсал в качестве семейного автомобиля. Собственно другой кузов и не рассматривали т.к. до фокуса владели авто тоже в кузове универсал. Удобство универсала оценили всей семьей, больше всех наверно Жена. Погрузить можно много вещей. Для тех у кого маленький ребенок - можно грузить коляску, в сложенном состоянии, крупногабаритные (длинные) грузы тоже лезут на ура. Поездки на природу с хавчиком, палаткой, столом, стульями, мангалом, рыболовными принадлежностями - не проблема все помещается и еще место остается.
На мой взгляд ФФ3 универсал получился довольно симпатичный авто, смотрится гармонично, все вроде как на месте, в тоже время практичный авто. Универсал вообще своей практичностью и привлекает. Поэксплуатировав хотя бы раз кузов универсал, хэтч или седан уже не хочется, места мало.
Недавно соседи с двумя детьми меняли машину, насоветовал им взять универсал. В результате они довольны как слоны. Оценили удобство данного кузова. Всем удачи.
Антошка
25 February 2014


у меня хэтчбэк. всё же красавчик. глаз радует. действительно для молодежи - самое оно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up