Пожелания и предложения по улучшению работы раздела ФФ3

13 years ago

9



Давайте вместе решать вопросы по работе раздела, его улучшениям, внесением изменений, так как для большинства участников он станет надеюсь самым посещаемым и любимым на данном форуме.

Общая информация по разделу Focus 3 Рекомендуется к прочтению.
работа раздела, модераторам, вопросы модераторам, технический раздел, предложения, обращение

avatar
Дмитрий Никитский
1 October 2010

Пожелания и предложения по улучшению работы раздела ФФ3
83,5K
views
65
members
306
posts

avatar
ПадЪ
12 October 2011

1

ощем та таварищи мадеры, как вы можете увидеть сами реакция на последние ваши действа однозначная у публики, причем однозначно отрицательная, поэтому стоит подумать на счет того, что бы выбрать другой путь..
например возврат к 4 темам по комплектациям, в шапке каждой темы закрепить объявление: пропал мальчик, рост метр двадцать... тфу ты, то есть ищется ответственный человек на модерирование этой ветки, требования такие то.. когда у каждой темы о комплектации будет модератор - все будет хорошо...
опять же в шапку закрепить инфу о том как наполнять тему инфой, кому куда что сообщать что бы в шапке в факе почто то появилось...
и выдавать БАНаны за вопросы расписанные в шапке...
и всем будет хорошо...
ну это мое имхо оно же предложение
avatar
kotiara 2.0
12 October 2011


Дмитрий Никитский
Серый
Моё мнение, что пора закрывать тему(ы) про комплектации, т.к они себя просто изжили... (в курилку), ...И делить раздел фф3 на под темы ( Эксплуатация и Доп.оборудование и запчасти) ...
avatar
Серый
12 October 2011

-4

цитата (Гломурный ПадонакЪ)
реакция на последние ваши действа однозначная у публики

Вижу от силы с десяток сомневающихся и не более того.
На форуме полно желающих пнуть модераторов,а вот помочь единицы
Сколько раз ещё нужно объяснять,что всё в одной теме НЕУДОБНО и НЕ ИНФОРМАТИВНО Комплектации уже все знают,как наладиться страница спецификаций на сайте форд то всё будет закреплено в шапке темы,для всех ваших доработок и улучшений будут отдельные разделы и отдельные темы,повторяю ПО КАЖДОЙ Всё будет удобно и практично Будет не только Эксплуатация и Допоборудование,будет много ещё нового,терпение
avatar
Серый
12 October 2011


kotiara 2.0
Пожелания и предложения по улучшению работы раздела ФФ3 (сообщение #10927132)
avatar
Дмитрий Никитский
12 October 2011


avatar
kotiara 2.0:

И делить раздел фф3 на под темы

Не раз уже писал, чуть чуть еще терпения. Просто у Михаила (тер) не только наш раздел.
avatar
kotiara 2.0
13 October 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ)
ПадонакЪ

Есть правила, нужно их выполнять...Как бы вам, мне и всем это не нравилось...А на каждую тему вешать модера это слишком ,. Ведь согласись искать нужную инфу намного легче без флуда...
avatar
ПадЪ
13 October 2011


цитата:
Сколько раз ещё нужно объяснять,что всё в одной теме НЕУДОБНО и НЕ ИНФОРМАТИВНО

так как сейчас - да

цитата:
для всех ваших доработок и улучшений будут отдельные разделы и отдельные темы,повторяю ПО КАЖДОЙ

типо того что в разделе фф2 ?? ну а почему бы и нет? только все равно, что мешает оставить все 4 темы о комплектациях? в шапке у них сделать ссылки на отдельные темы по доработкам (т.е. ФАК), пусть люди общаются делятся мнениями и впечатлениями о своих комплектациях, а вопросы технического плана обсуждают в темах о доработке

цитата:
Ведь согласись искать нужную инфу намного легче без флуда...

а куда он в таком случае денется?
avatar
PeterPeter
13 October 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 10:18)
цитата:
Ведь согласись искать нужную инфу намного легче без флуда...

а куда он в таком случае денется?

ещё бы премодерацию ввели, тогда точно флуда не было бы.
avatar
Алкоголик
13 October 2011

2

я понимаю что вам (модераторам) трудно, но и посещаемость форума не последняя задача...
сейчас она упала (по крайней мере с моей стороны)... раньше тоже сидел в амбиенте и еще паре разделов... для флуда обо всем вполне подходит тема про общие сведения...
ЗЫ: так же прошу создать снова отдельные темы по каждой комплектации и не тереть их так тщательно (можно было бы даже их немного заОФФить), так как действительно народ интересует, как будут те же некрашенные ручки выглЯдить в разных цветах, и захочет увидить фото... по покраске ручек тоже нет необходимости создавать отдельную тему и т.д...
Nicholas
13 October 2011


ну что поделать ))
ну не хотят модераторы признать, что лоханулись. Вот и пытаются обосновать свой прокол. да ничего притерпимся )
а почему варианты кузова еще в разных темах??
avatar
Серый
13 October 2011

-3

Есть правила форума которые я уверен вы не читали но при регистрации были с ними согласны и теперь пытаетесь их поменять,а там ясно написано,что флуд и офтоп под запретом,послабления только в курилке.
Не будет отдельных тем,будет одна с закреплёной спецификацией
avatar
ПадЪ
13 October 2011

5

цитата:
Не будет отдельных тем,будет одна с закреплёной спецификацией

тем не будет - флуд будет 100%
сам говоришь о том что тяжело - это разгребать и сам не хочешь ничего предпринять
чудной народ - индейцы (с)
ощем та флаг в руки, и темку предложения закройте нафиг, если все равно их не рассматриваете и делаете все на свое усмотрение.
avatar
Pasha323
15 October 2011


avatar
Pasha323:

b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Тема про установку переднего парктроника.
Не нужно писать тут вопросы которые сподвигнут всех на оффтоп.
Удалено.

Вообще то очень странно, вопрос был про штатный задний парктроник, че темы то плодить лучше бы эту переименовали, убрав слово "передний"!
avatar
Дмитрий Никитский
15 October 2011


Pasha323
Добрый день. Решите задать вопрос спрашивайте в данной теме что бы не засорять профильную тему.
Павел, соединения тем не будет, если у Вас есть вопрос именно по заднему парктронику создайте тему.
Ну тут немного лирики, почуму отдельно. В разделе второго фокуса есть тема про колеса называется там не дословно 16-17 что ли, и что бы найти в этих сообщениях только 16 , так как мне не интересна 17 нужно потратить много времени. В избежинии таких моментов лучше не смешивать во едино и передний и задний парктроник.
avatar
Дмитрий Никитский
15 October 2011


buddy
Я был готов к данному вопросу.

Начнем с конца смотреть на данную тему УЖЕ после соединения:
Выбираем "информативные посты":
Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend (сообщение #10942879)
Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend (сообщение #10942817)
Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend (сообщение #10942801)
Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend (сообщение #10940965)
Комплектация Titanium,Trend Sport,Ambiente,Trend (сообщение #10939274)

Я бы мог и далее приводить еще про краску, и прочее которое не как не связано с комплектацией. Как тут сказали "Некие кровожадные и плохие модераторы" сначал просили, хватит, нет наши просьб не принимают. Потом начали выписывать проценты за оффтоп, ха не тут то было пошли обиды на модераторов. Если дальше продолжать политику %% то еще немного и некого не станет на форуме. И только потом было соединение, причем не молча опять же с просьбой. Что что то не так делали просили, чистили , предупрпеждали. Так когго теперь винить в этом?
avatar
grimbo
15 October 2011


Трындец ИМХО срочно нужно добавлять разделы, хочется видеть и по доп. оборудованию раздел, и по эксплуатации, в т.ч. подразделы по доработкам и ремонту.

Не в одну лямку мог бы подчищать-украшать небольшой раздел типа доработок и допоборудования, ибо самому эти темы интересны.
avatar
ПадЪ
15 October 2011


цитата:
И самым разумным выходом было бы сегментация тем на подтемы или блоки или кластеры или еще какое деление, но уж точно никак не объединение самых востребованных тем в одну аж на 113 страниц?!
это называется иерархия
только брось объяснять тут кому то , как будет лучше, им это не интересно, даже если весь форум будет просить сделать что то - у них найдется своя точка зрения и виденье вопроса и без каких либо объяснений напишут - нет того не будет
видать считают себя выше этого и умней других.
avatar
Дмитрий Никитский
15 October 2011


buddy
Мы еще раз обсудим этот вопрос про комплектации. Второе сразу если по нему будет принято положительное решение то "Тиранство модераторов" там будет самое яркое, хотя возможно будут двойные страндарты с оглядкой на регистрацию на форуме. Сообщения в виде "Уря приехал" и "Супер поздравляю" будут поощеряться по 10% за флуд и тп/

avatar
buddy:

сегментация тем на подтемы или блоки или кластеры или еще какое деление,

Надеюсь скоро все же будет произведено модернизация раздела на "группы и подгруппы" и всем от этого станет лучше.

avatar
grimbo:

Трындец   ИМХО срочно нужно добавлять разделы, хочется видеть и по доп. оборудованию раздел, и по эксплуатации, в т.ч. подразделы по доработкам и ремонту.

Не в одну лямку мог бы подчищать-украшать небольшой раздел типа доработок и допоборудования, ибо самому эти темы интересны.


Еще не много? думаю в 1-2 недели все решиться.

avatar
grimbo:

Не в одну лямку мог бы подчищать-украшать небольшой раздел типа доработок и допоборудования, ибо самому эти темы интересны.

Я думаю темы по расширению модераторского состава точно будут. Все размещено будет в Нашем разделе.
avatar
ПадЪ
15 October 2011

1

цитата:
Надеюсь скоро все же будет произведено модернизация раздела на "группы и подгруппы" и всем от этого станет лучше.
один вопрос: зачем все темы было сваливать в кучу до того, как все было готово к модернизации раздела?? ну появилась идея по модернизации, ну приняли решение, ну так подготовьте все сначала, потом переводите на готовое, что бы люди могли оценить удобство нововведений. А то говорите о том, что надо сделать все хорошо, а сами устраиваете свалку и хаос...
без обид, но вы мне руководство рфс во главе с фурсенко напоминаете... те тоже сначала решили перейти на осень-весну, а потом уже под это дело инфраструктуру делать...
avatar
Дмитрий Никитский
15 October 2011


Гломурный ПадонакЪ
Про склейку всех комплектаций воедино уже писал выше, даже с примерами. Какие тут обиды, просто посмотрите на данную проблему не только со своей колокольни. Я даже выше примерны дал что в теме о комплектациях разговоров о самой комплекации 10% и то с натяжкой, хотя и просили и убеждали и требовали, ну не как не стукивались до пользователей.
avatar
PeterPeter
15 October 2011

1

не хватает явно модеров в разделе. Ну а быть ими никто не хочет. Дилемма.
avatar
grimbo
15 October 2011


Сделайте разделы и народ начнет в них писать, остальное перенесется постепенно. Чем дольше будут с этим проволочки, тем сложнее будет потом. Меня вот уже достало искать темы по эксплуатации и переделкам среди "выбор цвета" и "сколько дней птс идет", "конкуренты фф3" и "впечатления,,,"
avatar
grimbo
15 October 2011


avatar
PeterPeter:

не хватает явно модеров в разделе. Ну а быть ими никто не хочет. Дилемма.

Я бы например стал модером, но только в небольшом разделе, который мне будет интересен, и объем его не такой как сейчас куча мусора из разных тем.
avatar
ПадЪ
15 October 2011

4

Дмитрий Никитский
я о другом спрашивал вообще то...
видимо ответить нечего по существу??

цитата:
зачем все темы было сваливать в кучу до того, как все было готово к модернизации раздела??

вопрос в воздухе так и повис...

цитата:
Я даже выше примерны дал что в теме о комплектациях разговоров о самой комплекации 10% и то с натяжкой

а сейчас стало еще хуже, пользователей устраивал тот формат, а этот нет
форум для пользователей в конце концов

цитата:
Я бы например стал модером, но только в небольшом разделе, который мне будет интересен, и объем его не такой как сейчас куча мусора из разных тем.

я им уже пытался втолковать, что вернуть все как было и на каждую ветку по комплектации найти модератора будет легче (хотя бы потому что объемы меньше) и удобнее, чем городить то что они сейчас городят...
но они как обычно просто сказали нет - даже не обосновывая...
флаг как говорится им в руки, барабан на шею, паравоз на встречу и попутного ветра в горбатую спину
avatar
Дмитрий Никитский
15 October 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ)
а сейчас стало еще хуже, пользователей устраивал тот формат, а этот нет
форум для пользователей в конце концов

А вы не задумывались почему форум имеет такую популярность? Это как раз из за того что максимально все по теме с минимальным кол-вом флуда и оффтопа. Формат который был в комплектациях таким назвать не возможно.

цитата (Гломурный ПадонакЪ)
на каждую ветку по комплектации найти модератора будет легче

Это технически не возможно на определенную ветку или группу веток делать модератора.
avatar
ПадЪ
15 October 2011

3

цитата:
А вы не задумывались почему форум имеет такую популярность? Это как раз из за того что максимально все по теме с минимальным кол-вом флуда и оффтопа. Формат который был в комплектациях таким назвать не возможно.

а что изменилось то?? сейчас о комплектациях только говорят?? нет, открыл тем отлистал 5 страниц о комплектциях 2,5 сообщения
форум популярен потому, что удобен,в нынешнем формате он перестал таким быть...
не важно сколько там флуда и офтопа от него тоже никуда не деться и иногда он даже нужен, главное что бы можно было легко и быстро найти нужную инфу, а для этого нужен нормальный ФАК

цитата:
Это технически не возможно на определенную ветку или группу веток делать модератора.

что значит невозможно? технически пусть у него будут права на модерацию хоть всего форума
но в его обязанности будет входить только модерация к примеру темы об амбиенте
avatar
Серый
15 October 2011


buddy

Теперь по теме комплектаций,мне уже просто кажется,что некоторые зацепились за эту тему и нашли любимое занятие поспорить и лишний раз пнуть модератора,а теперь давайте конструктивно взглянем на тему
По сути при закреплённой в шапке распечатки опций по комплектациям с сайта форд уже достаточно для не информированного новичка,далее если полистать существующую тему то по сути вопросов то мало возникает исключая "есть ли проводка под противотуманки?" и "кто покрасил ручки?" остальное поздравления и получившие авто в принципе вот и вся тема из за которой некоторые подняли сыр-бор
Какие то важные вопросы и ответы на них будут впоследствии закреплены в шапке темы Все переделки будут иметь отдельные темы в новых разделах.
А на вопрос зачем соединили сейчас не дождавшись новых разделов,так затем чтоб вы поняли,как трудно что то найти в таком офтопе и надо было обратить внимания на наши предупреждения но у некоторых принцип "после меня хоть потоп" и не думают,что после них придут другие и начнётся "влом читать сто страниц,а вот подскажите..." и тогда модератору приходиться копаться в мусоре,чтобы найти ответ и не надо говорить,что это наша работа вы то наверняка на работе всё делаете,чтобы вам удобно было,вот так и мы думаем о будущем и с чем нам придётся впоследствии столкнуться Так что предлагаю закончить диспут и перейти к нормальному общению без флуда и офтопа,напомню,что послабления на этот счёт только в курилке и никто правила под наш раздел не намерен менять
avatar
grimbo
16 October 2011


Ну вот, ура, есть разделы. Спасибо уважаемой администрации

На мой скромный взгляд не хватает раздела "Покупка и ожидания фф3", чтобы спихнуть туда темы по выбору салонов, тех. характеристик и комплектаций, голосовалки по цвету и прочее"
avatar
Дмитрий Никитский
16 October 2011


все что не попало под категории находится в общем разделе, как раз в него первым и попадаешь после входа в раздел.
avatar
k_domingo
16 October 2011


НУЖНА Отдельная ветка "конкуренты"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up