Обувь и одежда для водителя

14 years ago

2



Тут не нашутку заспорили со своей половинкой по поводу какая обувь должна быть на водитее во время движения.
Я настаиваю что подошва должна быть прямая, не длинный каблук, и не шлёпки.
Она : "... а докажи что нельзя на каблуках, документом или ссылкой..."

Нормативные документы или в КоАП такого пока не нашёл..

дамы и господа, рассудите кто прав кто виноват, желательно с сыкой на оф.док.
пысы: я же прав
одежда, обувь, вождение, удобство, комфорт, водитель, экипировка

avatar
ol27th
15 April 2009

Обувь и одежда для водителя
16,4K
views
29
members
43
posts

avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


ol27th
Незнаю если судить по удобству то мне удобнее когда пятка круглая, перекатывать с газа на тормоз, или одновременно давить.
Не помню чьи слова но "Обувь должна быть удобная"
avatar
ol27th
15 April 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

ol27th
Незнаю если судить по удобству то мне удобнее когда пятка круглая, перекатывать с газа на тормоз, или одновременно давить.
Не помню чьи слова но "Обувь должна быть удобная"

вопрос в том есть ли нормативные документы на обувь )

вот например я летом часто ездил в шлёпках, ноги не потеют, но в критической ситуации это может вызвать последствия (предположим слетела и попала ПОД педаль тормоза-затормозить эффективно не получится)
ведь полюбому должен быть норматив )
она : ".. нам в автошколе про такое не упоминали - значит нет..."
avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


ol27th
Фиксированых документов нет, есть рекомендации которые написаны например спортсменами или тп.
avatar
Polarbuza
16 April 2009


ol27th
вот изучай.В Москве уже появились в продаже.Я примерял-очень комфортно!И модняво
skondr
16 April 2009


Один мастер мне рассказывал, если сцепление не проходит и ста тысяч километров - значит за рулем баба в каблуках.
Одной, говорит, сцепление каждые 20 тысяч менял. Ноге на каблуке не удобно, вот и ставит на педаль отдыхать.
Верить или нет, решайте сами.

Широкая подошва тоже не желательна, - -может зацепиться кантом за соседнюю педаль при отпускании. Не говоря уж об опасности нажать на две педали сразу.
avatar
Otez rodnoi
16 April 2009


по себе знаю, что удобнее всего в ECCO. Не сочтите за рекламу
avatar
ol27th
16 April 2009


avatar
Polarbuza:

ol27th
вот изучай.В Москве уже появились в продаже.Я примерял-очень комфортно!И модняво

почти футбольные бутсы )))

S
skondr:


Широкая подошва тоже не желательна, - -может зацепиться кантом за соседнюю педаль при отпускании. Не говоря уж об опасности нажать на две педали сразу.

это да, да вот нормативов нет (

эээх
в инете тоже нет , значит в РФ у нас хоть в валенках можно )
avatar
Hellion
17 April 2009


R
Roman_iv:

по себе знаю, что удобнее всего в ECCO. Не сочтите за рекламу

+1.

ol27th
А спорите на что?
Если просто так, то и ладно, а если нет...
Цена ее выигрыша в споре может быть очень дорогой.

Здесь, наверное, могут быть только рекомендации, так как строение стопы у всех разное. Я, например, не могу носить каблуки выше 7 см. Подруга моя на шпильках бегает и водит авто виртуозно. Кому что... Главное, чтобы было максимально комфортно.
avatar
biggimot
17 April 2009


avatar
ol27th:

желательно с сыкой на оф.док.

Виталик, ты действительно это хочешь?

по теме, в каблуках моднее увидишь девушку за срв, бмв, каене, стопудова с растегнутой пуговицей на груди и высоких каблуках
avatar
Weber
17 April 2009


ИМХО Главным требованием должен быть здравый смысл. :nono:Но к сожалению, зачастую понятие "здравый смысл" и женщина не совместимы.
Verdant
17 April 2009


а я на каблуках не езжу, иначе постоянное напряжение типа "а если застрянет", "а если сломается" и пр мешает за дорогой следить. ну и вообще-то я на механике, на автомате как-то попроще с каблуками наверно. переобуваюсь все время, привыкла уже. а еще для меня важно чтоб подошва мягкая была
avatar
E.Partizan
17 April 2009


Вообще тут индивидуально, кто то и на каблуках ездит, а кто-то и ходить толком не может на них. Я единственное против шлепок!
avatar
ol27th
17 April 2009


avatar
biggimot:

увидишь девушку за срв, бмв, каене, стопудова с растегнутой пуговицей на груди и высоких каблуках 

пуговки говоришь расстёгнуты...


V
Verdant:

а я на каблуках не езжу, иначе постоянное напряжение типа "а если застрянет", "а если сломается" и пр мешает за дорогой следить. ну и вообще-то я на механике, на автомате как-то попроще с каблуками наверно. переобуваюсь все время, привыкла уже. а еще для меня важно чтоб подошва мягкая была

все правильно , так и ДОЛЖНО быть, обувь плотно облегающая пятку
за это


странно, но приведу в пример "тупых американцев" у них не разрешается вождение в шлёпках и каблуках, а наши Ушлёпки до этого не могут додуматься
dmt49
18 April 2009


у меня знакомая девушка водила машину босиком.
когда она на своем BWM в вечернем платье и босиком за рулем - за это можно все отдать.
avatar
-Andre-
18 April 2009


dmt49
Босиком... это же НЕУДОБНО и больно !!! пробовал сам...
avatar
Cirena
18 April 2009

-1

avatar
Weber:

Но к сожалению, зачастую понятие "здравый смысл" и женщина не совместимы.

Стихотворение помните? Как мужчина ехал за рулем, поливал всех девушек вокруг за рулемсидящих, сам пил кофе, брился и ел пирожок

Сама вожу на каблуках. У меня вся обувь такая (кроме кроссовок), потому изначально обучалась на каблуках, чтобы было максимально удобно, чтоб я не знала "как это по другому". Но у меня автомат..

У меня коллега на работе - также без каблуков никуда, но в машине у нее дежурные кроссовки. Ну не может она... и всегда переобувается
avatar
NEONz
26 April 2009


Лёгкие красовки из натуральной замши с закруглённой пяткой самое оно
avatar
koyany
27 April 2009


Не "шпильки", не кроссовки.
В остальной обуви мне удобно.

ЗЫ - шлепки ношу только на пляж.
avatar
kav
30 September 2010


Стало холодно и моя любимая обувь для активного вождения стала совершенно непригодна из-за окружающей температуры и сырости. Поход в магазины и в торговые центры (например, Автозаводский), увы, не позволил найти одновременно удобную для вождения, влагозащищенную и при этом достаточно тёплую обувь. И это осень. Подозреваю, что с зимней обувью ещё хуже - слишком толстая подошва, слишком жёсткая обувь.

Возможно, я плохо умею пользоваться поиском (подразумевается Google), но мне не удалось найти подобную специализированную обувь. Может кто поделится ссылкой или другой информацией? Спасибо.
avatar
Coach™
30 September 2010


kav
При вождении использую обычную повседневную обувь, в которой хочу например на работу, и никакого дискофорта не испытываю. Чего и Вам желаю
avatar
kav
30 September 2010


avatar
Coach™:

kav
При вождении использую обычную повседневную обувь, в которой хочу например на работу, и никакого дискофорта не испытываю. Чего и Вам желаю

Понимаю, что по большей части именно так всё и обстоит. Тем не менее, мне не нравится в офисной обуви с каблуком водить машину - гораздо удобнее лёгкая мягкая обувь с тонкой подошвой, позволяющей чувствовать педали как босой ногой. Очевидно, что подобного ожидать от осенней или зимней обуви не стоит, однако, хочу надеяться, что нечто для автолюбителей всё же существует.

По крайней мере, я точно помню, что встречал в паре магазинов. Но вот найти не могу.
avatar
Marklar197
30 September 2010


kav
Я всегда ношу кеды, из последнего что покупал - абибосовские прикольные кеды - проходил в них всю зиму и проездил - мягкая подошва и довольно теплые. Конечно, в супер трескучие морозы приходилось обламываться зимними говнодавами. А так, присоеденяюсь к топик стартеру ибо тоже ченьдь надо на зиму/осень прикольное и чтоб ездилось хорошо.
avatar
Vortex
30 September 2010


kav
В офисе имею сменную обувь! За рулем обычная, по сезону.
Motaro
1 October 2010


Поступаю следующий образом - вожу в багажнике сменную обувь для офиса, вожу в каких-нибудь кроссовках с тонкой и мягкой подошвой. Доволен
avatar
Mila_Beauty
3 October 2010


Здравствуйте

Я работою бухгалтером и постоянно хожу в каблюках на работу. Недавно я стала водителем.

И у меня зародился следующий вопрос. Возраст уже не молодой и по этому на себе эксперементировать не хочеться.

Допустимо ли с точки зрения безопастности и правил водить автомобиль в такого рода обуви?
avatar
patalogig
3 October 2010

2

Mila_Beauty
кагбэ я вообще против женщин за рулем. А если и на каблуках - это и подумать то страшно Хотя тут недавно стоял на балконе у родителей и видел как парковалась молодая соседка на окушке. Поставил бы твердую пятерку с плюсом. Редкий мужик так сможет. А когда она вышла из машины у меня был шок - на ногах сапоги на шпильке сантиметров 10... Вот это я понимаю. Я вообще очкую на оке тестя ездить - уж слишком там все какое то игрушечное, газ - ватный, тормоз - вообще не понять какой, задняя включается через задний проход - причем все так было прямо с рождения этого авто. А тут еще и на таких каблуках! Просто экстра класс.
Russian
6 October 2010


Мила, а сколько Вам лет?
avatar
patalogig
6 October 2010


Russian
а ты просто для поддержания темы или с целью познакомиться с бухгалтером на каблуках из Питера?
Russian
6 October 2010


я профессиональный ортоПЕД

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up