Неприятный момент, потерял антенну. Вопрос в том, покупать новую только фирменную или какая другая может подойти.
антена, радио, замена антены, прием радио, штатная магнитола, музыка в машине

Chester
24 November 2004

Антенна.
73,1K
views
96
members
167
posts

avatar
Pin-Gvin
10 August 2013


А у меня наконечник поломали вместе с антенной! Что делать!? не подскажите код запчасти с наконечником?!

Разборки на FF1. (Р) - тут разборки по Фокусам, обзвони, обычно это добро всегда целое и его должно быть навалом. Купишь прямо всю антенну в сборе, поменять 5 минут ее.
Руся
2 July 2008


Я так и не понял, где можно взять штатную антенну, тоже стырили - по екзисту не нашел. У официалов по инету видел за 500руб, здесь читаю - 200руб - гдеж правда то)))
avatar
pabliksol
10 August 2013


Руся
Разборки на FF1. (Р)
На разборках ищите!!! Стоит копейки, т.к. спрос низкий. Идите по ссылке там разборы прописаны.
avatar
BIG-MAX
28 July 2008


А у меня теперь такая антенка
posted image
avatar
dima_spider
28 July 2008


BIG-MAX
Зачетная Антенка с чего это можно ее там использовать?
avatar
BIG-MAX
28 July 2008


С Еbау притаранили 800 руб есть вариант чуть длиньще но внешне эта мне больше понравилась! Ловит также как и родная в клину на даче пачти все без помех! А вид прикольней радной намного! Если каму нада пишим в личку!
avatar
Давыдов
29 July 2008


Резьба по крайней мере на европейце стандартная. Поэтому када сгила штатная - визит в магазин и за 200 рублей приобрилась антенна 5 минут и она инсталирована...
avatar
slatim
24 February 2009


а какую нить тв антенну кто подскажет??

Поиск рулит: ТВ антенна: что поставить, куда поставить и др.
А так в ветке ФФ2 поищите, там народу больше ставило ТВ.
den-zen
7 May 2009


Спаисибо всем заранее кто поможет!

В благих целях (чтобы привязать георгиевскую ленточку) начал откручивать антенну... Так вот отломалася и все... внутри остался какой-то крустик железный.. и все =(
Вот сижу с антеной в зубах и пишу.
Помогите пожалуйста!
Пожно ли припаять обратно?
avatar
strattec
7 May 2009


D
den-zen:

Спаисибо всем заранее кто поможет!

В благих целях (чтобы привязать георгиевскую ленточку) начал откручивать антенну... Так вот отломалася и все... внутри остался какой-то крустик железный.. и все =(
Вот сижу с антеной в зубах и пишу.
Помогите пожалуйста!
Пожно ли припаять обратно?

Отломилась скорее всего у вас резьба от основания на крыше, и осталось в штыре аннтенны

итог: замена на новую
avatar
jenek83
23 September 2011


Поиском похожего не нашел. Понимаю, что явно ничего не посоветовать, но вдруг, у кого-то был опыт. Радио-антенна на моем первом русФокусе не хочет откручиваться... Чем ее полить? или может как-то можно сдвинуть защитную оболочку и там уже ключиком? Или смириться и срезать ее ...? Нужно для автоматической мойки, т.к. на другие не езжу. Сейчас не особо актуально, но к зиме нужно решить вопрос.
Спасибо.
Spider
31 July 2009


А какой смысл? Один раз помоешь, закрутишь антенну обратно и привет, пока не потеплеет.
avatar
jenek83
31 July 2009


До этого мыл зимой и проблем небыло. Всё руки недоходили смазки туда капнуть... пока не "приехали"...
Spider
31 July 2009


Насколько я помню, хвостик резиновый? Тогда ножом отжать полмиллиметра и залить вд-шкой, покататься, снова залить, снова покататься (пока не надоест ). После этого пробовать открутить. Например, через ткань пассатижами. Уверен, должно получиться.
avatar
DoctorH
31 July 2009


а что за беда со штатной антенной? ни разу ничего не было с ней на автоматической мойке, она настолько резиновая и угол такой острый, что её просто вплотняк к крыше прижимает и бэз проблем...
avatar
Pierre
4 August 2009


jenek83
у многих закисает
есть опасность порвать защитную оболочку антенны и тогда придется брать новую
Shir
4 August 2009


Я у себя снимал плафон освещения, за ним доступен болт который прикручивает корпус и провод от магнитолы. Откручиваешь его и снимаешь всю антену, заливай вдешкой во внутрь и оставь на время, потом пробуй откручивать.
У меня получилось
avatar
Serg_PZ
6 August 2009


А я пассатижами (аккуратно но крепко) берусь за самую нижнюю (резиновую) часть и отворачиваю. Обратно - так же.

DoctorH
А у нас автомойка в бесконтактном режиме цепляет антенну во время "сушки" и выгибает вперед. Довольно сильно...
den-zen
9 August 2009


Пусть висит!
У меня рус фокус! Антенну пытался выкрутить и отломал! Приклеил на Poxipol держалась, но ловила плохо.
Попал где то на 1200р кронштейн крепления + антенна !
avatar
Pierre
10 August 2009


den-zen
надо было б/у брать
avatar
Dham3456
18 November 2009


Народ помогите,как поменять штатную антенну?
а то что-то не получается
avatar
jenek83
23 November 2009


Хех, на прошлой неделе додумался-таки снять ее вместе с креплением (в августе и по сей день тему не читал)...
Открутилась непросто: пришлось надрезать резинку на антенне, просто сдвинуть ее нереально, после чего простым ключиком на 8 антенка скручивается. Леркой и метчиком восстановил резьбу, была повреждена. На днях планирую восстановить резинку: резиновым клеем и ниткой стягиваем снаружи, а после простой изолентой. Посмотрим, что получится...
avatar
AlexSha
18 February 2010


а возможна починка отломанной антенны...?

пытался само-починкой заняться , но понял, что это бесполезняк(... может конечно и есть мастера - вкручивать шурупы в трапецию дворников ))) ну типа

не подскажите сколько стоит новая и ее установка? (на ФФ-1 - оТТечествееный)

спасибо.
avatar
FICUS 1
18 February 2010

1

AlexSha
антенна
rxbe
19 February 2010

1

AlexSha
Тож отломан антенну когда снег с крыши сгребал в -20 градусов ,чуток задел-но этого хватило...
Платить за новую,да и с разборки не хотелось.
- Высверлил с обоих концов болт сверлом,
- нарезал внутреннюю резьбу в мачте антенны, и в самой антенне,
- отрезал кусок шпильки(можно и длинный болт взять),
- нанес на один конец шпильки клей,вкрутил в антенну..и прикрутил мачту антенны и...всё.

Потребовалось:
- Минут 30 времени
- Сверло 5.5 мм
- Лерка M6
- кусок шпильки,или длинный болт M6



ps для того,что бы снять "основание" антенны,нужно снять передний плафон,и через образовавшееся дырку открутить один винтик крепления антенны=)
Потолок снимать не надо
avatar
AlexSha
19 February 2010


rxbe
пытался сделать похожее ... но ... с пластиком не стал рисковать т.е. зажимать в тиски саму антенну... крыша ерунда, площадка и так зафиксирована... высверлить можно.

короче высверливая болт из самой антенны ... два пальца саморезом, ну типа пытался ввернуть и вывернуть... (истек кровью))) ... как только не приспосабливался ... зараза слетела и по пальцам... блин было бы лето я бы конечно больше времени бы уделил на даче... ... а так представишь себе, что во двор с дрелью (или с шуруповертом) на крыше сидишь... ПИПЕЦ!!!


slavik1990
19 February 2010


всем привет антенна то не проблема начиная от магнитолы она идет по торпеде на звичайнии защолках затем по раме между лобовым Стекло и дверки ... дальше она заходит в раму куда крупнться потолок фокуса а там прикручивается напрямую с той выходящего на крышу ... вот и все просто и легко .. чтобы замуниты необходимые просто напросто отцепить перід потолка и пластмассовую крышку у пассажира а там руку под панель или просто в мощи где разорвали прикосновения зкрипиты
rxbe
19 February 2010


AlexSha
Саму антенну можно "завернуть" в кусок резины или что-нибудь подобное-а потом смело в тиски её
avatar
Rusph
8 April 2010


Подскажете, купил универсальную антенну в магазине, крепится в штатное место на крыше. Продавец, сказал что она на Фокус подходит, на коробке написанно от Нивы Шевроле. Крепление у антенны круглое?
avatar
Земной тихоход
9 April 2010


Rusph
Я сегодня ремонтировал поломанную зимой антенну,
Крепится она одним болтом, т.е. в крыше предусмотрено круглое отверстие, диаметром примерно 10мм (специально не замерял), и рядом совсем крохотное отверстие, за него зацепляется выступ подставки антенны (он определяет ее положение)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 2 DIN магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD


up