Новая машина в кредит или б/у за наличные деньги?



Собираюсь приобрести ФФ2 (хетчбэк). Имею в наличии 300т.р. Стою перед выбором, либо новую машину в кредит по программе ФордКредит, либо б/у за 330-370т.р.

Сначала хотел брать кредит, выплачивать по 10т.р. в месяц и ездить на форде, но знакомые начали отговаривать. Б/У покупать не очень хочу, поскольку могу проколоться с качеством машины, да и вообще это лотерея целая.

Кто что посоветует по данному вопросу?
кредит, б/у, наличные, новая машина, покупка автомобиля, кредитное авто, деньги, выбор авто

Kamoins
26 September 2010

Новая машина в кредит или б/у за наличные деньги?
22,4K
views
24
members
55
posts

avatar
qa555
26 September 2010


Kamoins
Ездил на 3х машинах и ни разу на новых, а так хотелось новую, поэтому решил брать автокредит в Сбербанке, но не забывайте, что после того как вы выедете за ворота салона цена машины падает на 10%, я впринципе не желею, хотя покупая Б/У она прилично дешевле, главное чтоб не попасть в просак. Так что вам решать.
Игорище
27 September 2010


Я, ранее решая эту дилемму, выбрал б\у. О чем впоследствии пожалел, т.к. пришлось выложить еще довольно много денег за "скрытые дефекты".
Все-таки б\у можно брать, если есть достаточно уверености в том, что машина хорошая.
Это мое мнение.
avatar
Аналитик
27 September 2010


Если машина не первая - то лучше новую.
Если первая - то б/у.
avatar
mihas2
27 September 2010

1

Аналитик
+1 тоже хотел так написать =)

А еще сам автокредит это еще не все, при покупке кредитного авто нужно обязательно страховать по полным рискам (ущерб + угон) КАСКО это еще + 30 - 60к в год. Так что тут надо думать, считать.
avatar
Sistas
27 September 2010


Новую лучше, любой косяк по гарантии устронят, а с б\у уже за свой счёт.
Kamoins
27 September 2010


По поводу гарантии -- столкнулся с тем, что очень часто какие-то мелкие косяки быстрее исправить самому за деньги, чем ждать по гарантии от 1 до неск недель.

Каско всё равно хочу сделать, ибо угоны, спать спокойней будешь с каско. )

Если брать бу, то предполагается, что машину загоним на автосервис на диагностику перед покупкой.

Остаётся вопрос, можно ли взять ФФ2 бенз мех.коробка хетч 5D за 350т.р.??? (чтобы был кондиционер, стеклоподъёмники, подогрев сиденек и сигналка)
Kamoins
27 September 2010


Всё равно хотел платить 300 1й взнос и по 10т.р. за кредит ежемесячно. А тут можно за 350 купить, и на крайняк останется по 10 ежемесячно на обслуживание авто, на всяк случай ))
avatar
mihas2
27 September 2010


Kamoins
Тогда лучше новый авто, новый всегда лучше Тем более щас у форда акции всякие..
А по поводу косяки за свой счет.. если самому чего-то делать (не у дилера), можно лишится гарантии, так что посещение дилира полюбому пока гарантия не кончится.
avatar
Portnoy_ff
27 September 2010


avatar
Аналитик:

Если машина не первая - то лучше новую.
Если первая - то б/у.

+1
---
и ещё учти, что некоторые косяки могут вылезти после нескольких месяцев эксплуатации б\у
мне вот подфартило с прокладкой вариатора на Примере, когда покупал всё было сухо
сход-развал не помешало бы сделать при проверке б\у
avatar
VRTM
27 September 2010


цитата:
ФФ2 (хетчбэк). Имею в наличии 300т.р

б/у за 330-370т.р.
Сейчас цены на новые не айс, да и рыноу б/у вверх значительно ушел.
Смотри у нас тут - Продам - Автомобиль торгуйся
Имхо, за такую суммы богатую комплектацию конечно не найти, но присматривайся к дорестайлу
Не кредит однозначно , не тот в РФ средний доход, чтобы спокойно выплачивать по 10т.р. в месяц . Да и сумма небольшая у тебя планируется - думаю друзья/родные тебе за 0% годовых помогут добрать.
Maro
27 September 2010

1

Kamoins
А вариант новую за наличные деньги не рассматриваешь?
Аналитик
цитата:
   
Если машина не первая - то лучше новую.
Если первая - то б/у.

Связи не вижу
avatar
Лодочник
27 September 2010

1

Kamoins
я бы не связывался с кредитами... это однозначно..

если вы действительно выбрали именно форд то ищите б/у в нормальном состоянии..

я сам купил б/у и вот уже три года езжу тьфу тьфу тьфу доволен... ну конечно по мелочи ремонтирую без особых напрягов...

НО если вы хотите именно новое.. я бы на вашем месте за эти деньги взял был логана., пусть и уродливый зато для наших дорог самое то..
Kamoins
27 September 2010


Логан действительно уродливый, мне нужен именно форд. Так то меня и калина устраивает, да форд посолиднее будет, Да и понравилась машинка.

Есть одно НО, моя калина в самой максимальной комплектации, поэтому ко всяким удобствам привык. Соответственно, хочу в своей машина видеть и подогрев передних сидений, и стеклоподъёмники на все стёкла, и кондиционер, и АБС (это вообще обязательно).

Какова рыночная цена на б/у фф2 в примерно такой комплектации на сегодн день? механика 1,6.
Kamoins
27 September 2010


Смотрю по форуму объявления. С 2006-2007г цены примерно от 400т.р. стоят. Думаю, что ниже 400 стоит смотреть более старшие модели? С какого года выпуска безопасно брать б/у фф2?
avatar
Coach™
27 September 2010


Я за новую и кредит. Сам через это прошел и ни разу не пожалел.

Во-первых, автомобиль на гарантии, и если что все устранят без проблем (у меня такое было несколько раз)
Во-вторых новый автомобиль это история с чистого листа, та история, котирую пишите вы

Кредит не так страшен, как тут пишут (наверняка не разу и не пользовались) Фордовская программа очень даже заманчивая. Единственное, нужно быть готовым к оплате КАСКО (имхо и на б.у. машине это тоже не повредит)

Выбор за вами...
Kamoins
27 September 2010


каско буду делать и на бу машину (от угона). Спасибо за ваше мнение.
avatar
Аналитик
27 September 2010


Maro
Рассказываю. Когда машина у человека первая, это значит, что его навыки вождения оставляют желать лучшего. И, как ни крути, ему надо ещё учиться ездить. И за первый-второй год самостоятельного вождения на собственной машине будет несколько мелких ДТП. Так вот, когда машина б/у - её морально гораздо проще увидеть притертой об заборчик, чем новую, сверкающую тачку, которая только что была новой - и вдруг превратилась в помятую.
А вот поездив самостоятельно, на своей машине, набравшись опыта - уже можно садиться за руль новой машины.
Kamoins
27 September 2010


Аналитик
согласен. На моей машина на бамперах 5 или 6 мелких столкновений. Да ещё и бампер передний расколол о бордюр.

Кто-нибудь напишет, что из фф2 реально приобрести за 350т.р. бу? на auto.ru цены от 400 и выше в основном.
avatar
PeterPeter
27 September 2010


K
Kamoins:

Аналитик
согласен. На моей машина на бамперах 5 или 6 мелких столкновений. Да ещё и бампер передний расколол о бордюр.

Кто-нибудь напишет, что из фф2 реально приобрести за 350т.р. бу? на auto.ru цены от 400 и выше в основном.

за 350 реально купить Фокус 2006 года в идеале, а на авто.ру то что пишут -это всё бред, рынок перенасыщен, им за этот 2006 год трейд-in 300 т.р. даёт. За 400 они их уже продают не первый месяц. Накрут цены бешенный, а покупателей нет, вы просто посмотрите машину съездите цена сразу и упадёт на 50 т.р.
avatar
mihas2
27 September 2010


Kamoins
ммм? сСылко
avatar
PeterPeter
27 September 2010


заходите на сайт типа этого http://major-expert.ru/ смотрите цену на машину и вычитаете 70-100 т.р., это цена за сколько трейд-in покупал эту машину, она +10-20 т.р. и есть реальная цена по рынку. Т.е. если машина 405 стоит, значит владелец сдал её за 320, перекупы давали ему за неё 330, продать он мог её за 350, но не смог, т.к. цена на авто.ру была у него 420 ну ему естественно не звонил никто, вот и пришлось сдать за 320.
Maro
27 September 2010


Аналитик
А теперь я рассказываю...
Когда машина новая, есть гарантия и каско.
Каско позволяет не травмировать нервную систему при ДТП. И я бы не стал отождествлять нулевой стаж и кучу мелких ДТП в первый год вождения.
Что касается технического состояния, то с новой машиной новичку проще: появился какой-то новый звук, загорелась лампочка на приборной панели и т.п. поехал на диагностику. А с б/у не понятно, то ли это подшипник гудит, то ли все ок, на месте ли подушки и как поведет себя при ДТП приваренный в гараже лонжерон
avatar
Coach™
27 September 2010


Еще один + к покупке нового автомобиля, это действующая в данный момент акция от ФМК.
На ФФ скидки до 70 000 рублей

Подробности Здесь
avatar
PeterPeter
27 September 2010


avatar
Coach™:

Еще один + к покупке нового автомобиля, это действующая в данный момент акция от ФМК.
На ФФ скидки до 70 000 рублей

Подробности Здесь

С 1 июля по 30 сентября 2010 г.
avatar
Coach™
27 September 2010


PeterPeter
Кто успел-тот и съел
avatar
qa555
27 September 2010


Перед новым годом будут еще скидки да еще зимняя резина в подарок
avatar
Postdanke
27 September 2010

3

Покупать 1-3-х летку выгоднее новой по нескольким факторам:
1. Сильная потеря в цене нового авто - уже сказано
2. Сервис, ТО и привязка к дилеру в случае нового авто: вынужден привязываться к дилеру, чтобы не слететь с гарантии, а это значит расходники покупаешь по цене как минимум в 2 раза дороже их реальной цены; по любому чиху вынужден ехать на сервис; гарантийная замена положена только 1 раз, а дальше всё за свои деньги.
3. Кредит. С кредитом свыше 20% взяв кредит и купив машину за 20 килобаксов банку выплачиваешь 30 килобаксов
Еще можно добавить несколько причин покупки б/у авто.
Вообще сейчас по Автоскауту24 пробежался вариантов б/у фокусов много за такую цену. Смотрите
б/ушное авто лучше и "в просак" не попадете.
avatar
Polarbuza
27 September 2010

1

Нормальные сервиса уде давно принимают на ТО со своими расходникам. Покупай на экзисте и вперед.
Гарантия рулит. Если только это не ФМК
трехлетка хороша если есть бюджет на ее внеплановый ремонт. Можно купить у знакомых прекрасную машину в состоянии минт а потом попасть на ремонт акпп. А модно и не попасть. Просто надо быть готовым
лучше нового авто только новое авто. У него не просто запах нового авто- оно и в самом деле новое. Это просто приятно.
Я б выбрал попроще ,но -новое
avatar
Polarbuza
27 September 2010


Зы
сорри за орфографию и отсутствие пунктуации: пишу с тела

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up