Замена штатной аудио на Куге

11 years

1



Поделитесь опытом замена штатной аудио на что нибудь более стоящее.У меня форд куга комл. тренд с прямоугольной аудио.
магнитола, антенна, навигация, штатная система, bluetooth, штатная магнитола, аудиоподготовка

igorlis
22 September 2010

Замена штатной аудио на Куге
68,2K
views
42
members
107
posts

avatar
Jennik1
23 March 2013


Alex395
давно делал, сразу после выезда из салона вместе с шумкой, поэтому не помню вообще деталей.
Делал в Хаммер-центре у нас. Во первых помню точно что нужны проставки, либо купить готовые либо сделают по месту.
Второе помню точно что изменился конечно звук, но подбирали мы и прослушивали комлпектов 6 наверное. и Морел, и Фольк какой-то, и Аудисон и - уже не помню тех названий. Не все звучит несмотря на цену! Аккустики( ребята) сказали что штатные с Блаупунктом-нави ( у меня) играют не то что хорошо, а очень хорошо для стоковых колонок, пусть и премиум пакет! Тем кто не хочет заморачиватся - сделайте токо шумку с антискрипом будете довольны!
У меня была задача и условие - голова Блау остается.
В итоге с трудом ( сами офигевая) подобрали чтоб басы звучали полнее и верха чище, и в целом была насыщенность ( мощь чутку)
Единственное так и руки не доходят установить по штатному - саб ( штатный Пионер, кстати очень хороший).
Поэтому все сильно зависит от головы в авто и от ваших желаний по изменению интерьера ( голову менять или нет).
Если у вас Соня - то имхо лучше ниче не делать или шумку и все. Что-то серьезное на ней не сделаешь.
Можете взять штатные аксессуарные Пионеры, на удивление они так подобраны что играют отлично!
ПС. на все это и проставки если брать и пионеры - у меня были финис-коды, но найти их имхо не реально уже. проще в микрокате еси таки хочется. А так совет - делайте это Только в проф.студиях по автозвуку! Не жалейте!
avatar
Alex395
7 April 2013


Акустику штатную в передних дверях заменил на конмонентную Роlk Audio. Штатные дины стоят на заклепках, надо высверливать. Надо отдать должное - штатные дины играют вполне прилично (о чем постом выше писал и Jennik1). Меня больше не устаивали твитеры, их металлическое звучание. Вкупе со выполненной раннее вибро-шумоизяцией дверей - звук стал явно поинтереснее. Но, как говорится, нет предала совершенству.
avatar
Jennik1
11 April 2013

1

Юзал вчера на сервисе мультимедию - Zeneс, только ее предлогают оффиц.дилеры Форд в Германии,
видать она лучше остальных либо прошла спец.отбор -)
Что сказать - быстрая, сенснор хороший, понятная, и главное - краисвая и все как оригинал!
ПС. взял прошуру по ней, если что спрашивайте по ней гляну что там есть.
Штука евро с установкой нормальная цена за этот девайс как для европы.
posted image
avatar
Alex395
15 April 2013


Jennik1

Zeneс - это что за зверь такой? Где выпускается?
Есть ли русификация, навигация, блютуз?
Как звучание (имею ввиду объективную оценку по сравнению со штатным Блау)?

Р.S. Смотрится вполне гармонично.
avatar
Jennik1
16 April 2013


Alex395
Не знаю где выпускается, то на сайт нужно заходить смотреть, по кр.мере на брошуре написан полный адрес в Швейцарии.
А вот про русский язый я даже не подумал чтоб посмотреть , просто юзаю в быту англ. или немецкий.
Звучание на стенде не удалось оценить, то нужно все подключать и слушать в машине.
Но есть не оспоримый плюс - это то что его продают дилеры Форд в Германии ( и я уверен и в других странах ЕС) это значит он максимально подошел как ОЕМ продукт, прошел сертиф., короче наилучшее что есть на рынке из других ОЕМ. Так имхо по кр.мере это выглядит.
Вот фоты из брошуры что в нем есть и что он умет и куда подходит. В нем полный фарш - есть все.
avatar
morav76
17 April 2013


Jennik1
Так это овал,а нам нужен квадрат.Что-то не нашел его в просторах интернет
avatar
Alex395
18 April 2013


Да почитал:
http://www.avtoelektronika.ua/node/483
В Европе ставят на Опель, Гольф и др. машины вместо штатной музыки.
Вроде есть линейный выход на усилитель, что тоже есть интересно.
avatar
Alex395
20 April 2013


Jennik1
[QUOTE=Jennik1]Юзал на сервисе мультимедию - Zeneс, только ее предлогают оффиц.дилеры Форд в Германии,
видать она лучше остальных либо прошла спец.отбор -)

На фото аппарат Zenec-ZE-NC3810. А есть еще похожий - Zenec-ZE-NC3811D http://shops.mercatos.net/harakteristiki/Zenec-...18.html

Так какой же из них подойдет на Кугу1? Может в брошюре есть данные для какого авто подходят?
Если подойдет Zenec-ZE-NC3811D, то по сылке, приведенной выше можно заказать этот аппарат в РФ за 776Э +30Э доставка.
avatar
Jennik1
20 April 2013


Гляну позже в брошуру - там есть таблица совместимости для фордов.
По памяти там фокус, моня, макс и еще что-то, но менеджер говорил что на Кугу такая есть, выставочный экземпляр это в общем для информации как пример.
Поэтому сейчс не скажу какая именно на Кугу встает, и как вообще.
avatar
Spawn {RUS}
10 May 2013


avatar
Jennik1:

Поэтому сейчс не скажу какая именно на Кугу встает, и как вообще.

Хотелось бы подробностей...
avatar
Jennik1
10 May 2013


Spawn {RUS}
все еще не скажу так как нахожусь далеко на отдыхе.
Мне писали уже с вопросом о этой мультимедиа - если на сайте нет на Кугу - тогда либо ее как-то вставляют туда либо еще-что то пока не могу сказать дома брошура лежит. Приеду-гляну.
avatar
uaz
14 February 2014


приобрел по случаю http://ssg-car.ru/item/544-ford-kuga-android-22
магнитола SIDGE автомобиль Форд «КУГА» работает нормально только вот подсветка зеленого цвета ! может кто подскажет возможность переключения цвета подсветки кнопок.
А если пошаговую инструкцию по переключению то
Вопрос к специалистам вобще есть возможность переключения подсветки кнопок крутилок?
спасибо
Africa56
15 February 2015


Я извиняюсь, может пишу не в той "ветке", но... вопрос: Не пойму, почему при выключенном зажигании (компл. Куги - "титаниум") штатная магнитола почему-то через 2-3 минуты сама отключается !!!??? В чём дело ? На Форде Фокусе-2 у меня отключалась тоже при выключенном зажигании - через час!!! А здесь, - не успеешь прислушаться, и всё !!! Тишина ... )))
Куга1вод
16 February 2015


У меня через час.
Vsedavaipoka
12 October 2016mobile


Привет всем,может кто подскажет как сделать чтобы при выключенном зажигании магнитола работала,т.к. Положения acc я понимаю нет? Или подскажите хотя бы где искать
avatar
рафик
27 October 2016


V
Vsedavaipoka:

Привет всем,может кто подскажет как сделать чтобы при выключенном зажигании магнитола работала,т.к. Положения acc я понимаю нет? Или подскажите хотя бы где искать

Она включится,если нажать на включение.
Vsedavaipoka
27 October 2016mobile


Магнитола не штатная, пионер.
avatar
vit72
5 April 2017


Добрый вечер.Штатная сони уверенно ловит одну две станции и то в городе.Вынул магнитолу,антенна подключена,контакт хороший.На С МАХе такая же сони принимала и в городе и за городом очень уверенно множество станций.В чем может быть проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up