Эксплуатация Куги (вопросы, мнения, знания)

11 years

2



цитата:
E_g_o_r:
Подголовники действительно неудачные. При моем росте 190 и максимально вертикальной спинке мне удалось подобрать положение (максимально опущенное), когда он своей передней частью как раз касается верха шеи-нижней части затылка, что более-менее удобно. Но у водителя пониже выступающий подголовник при наезде сзади упрется прям в затылок и свернет голову вперед

Егор, я правильно понял, что ты пытаешься верхней кромкой подголовника подпереть основание черепа?
эксплуатация, опыт, вопросы владельцам, отзывы о эксплуатации, опыт экспуатации

avatar
-Евгенич-
21 September 2010

Эксплуатация Куги (вопросы, мнения, знания)
121,8K
views
100
members
638
posts

Byrik
29 December 2014


сигналка заводская стоит.
avatar
Jennik1
29 December 2014


Byrik
Запишись к электрику на сервис, че гадать.
zyrua
29 December 2014


Byrik
Рой тему про скандинавский свет на фокусе.
Byrik
30 December 2014


zyrua
спасибо за совет. помогло. решилось изыманием 110 предохранителя
avatar
darkhimic
1 February 2015


Народ скажите пожалуйста... снял защиту картера... там шланг от двигателя вроде идет а второй конец никуда не вставлен, выглядит как капельница только чуть толще силиконовая...что это вообще? взял бу несколько недель назад.
эля уфа
3 February 2015


подскажите пожалуйста! форд куга 2.5 коробка автомат не снимается с паркинга. езжу принудительным включением. видимых дефектов при движении нет. комп пишет коробка передач ограниеннные функции. еще при переключении в режим s на табло показывает передачу а не режим s и на режим спортивный не переходит просто в ручной режим.
avatar
Raleks
3 February 2015


Э
эля уфа:

подскажите пожалуйста! форд куга 2.5 коробка автомат не снимается с паркинга. езжу принудительным включением. видимых дефектов при движении нет. комп пишет коробка передач ограниеннные функции. еще при переключении в режим s на табло показывает передачу а не режим s  и на режим спортивный не переходит просто в ручной режим.

У всех просто передачу показывает в S.
эля уфа
3 February 2015


у меня оно не переключается а остается в механическом режиме в той передаче которую показывает
avatar
Raleks
3 February 2015


Э
эля уфа:

у меня оно не переключается а остается в механическом режиме в той передаче которую показывает

Диагностика нужна, иначе - гадание на кофейной гуще.
Vladimir 7
7 January 2016


Подскажите пожалуйста! Куга 2.5 акпп,сдох аккумулятор,поставил новый не заводится пишет "Разряжен аккумулятор д/у",подключали комп показывает ошибку IC U1900-20 и не сбрасывает ошибку,в ключе проверил батарейку показывает 2.9v, с кнопки панель приборов загорается и все...
avatar
Jennik1
7 January 2016


Заедьте на сервис, возможно отвязался иммобилайзер из-за просадки батарейки в ключе,
там заодно и посмотрят, или второй ключ попробуйте.
avatar
Raleks
8 January 2016


V
Vladimir 7:

Подскажите пожалуйста! Куга 2.5 акпп,сдох аккумулятор,поставил новый не заводится пишет "Разряжен аккумулятор д/у",подключали комп показывает ошибку IC U1900-20 и не сбрасывает ошибку,в ключе проверил батарейку показывает 2.9v, с кнопки панель приборов загорается и все...

Замени батарейку. 2,8v это вообще мертвая 2032. 2,9 тоже может уже не приниматься.
Vladimir 7
15 January 2016


Raleks
Спасибо за совет ,поменял батарейку на двух брелках все стало нормально..
X016XX
17 January 2016


Vladimir 7
Еще , на будущее,если запуск не будет возможен при надписи Пульт разряжен,то необходимо снять заглушку в правой части рулевой колонки,где обычно замок зажигания. И вставить ключ в слот под заглушкой-тогда запустится ,но не через систему бесключевого запуска.
avatar
Raleks
18 January 2016


X
X016XX:

Vladimir 7
Еще , на будущее,если запуск не будет возможен при надписи Пульт разряжен,то необходимо снять заглушку в правой части рулевой колонки,где обычно замок зажигания. И вставить ключ в слот под заглушкой-тогда запустится ,но не через систему бесключевого запуска.

Кстати, можно поподробней. Со снятой заглушкой я пытался туда засунуть ключ ради интереса - ничего не получилось. Как его туда засунуть?
X016XX
20 January 2016


Raleks
А ключ какой квадратный или "капля"?
avatar
Raleks
20 January 2016


X
X016XX:

Raleks
А ключ какой квадратный или "капля"?

posted image
X016XX
20 January 2016


Raleks
Тогда можно еще фото слота в рулевой колонке со снятой заглушкой?
avatar
Raleks
21 January 2016


X
X016XX:

Raleks
Тогда можно еще фото слота в рулевой колонке со снятой заглушкой?

Там все как у всех куг 2008-2012. Овальный ключ, вроде только на куге 2 пошел.
avatar
Jennik1
21 January 2016


Raleks
нет, зависит от комплектации.
у брата куга 1 тренд 2.5Т 2011 - овальный,
у меня такой как на фото
avatar
Raleks
21 January 2016


avatar
Jennik1:

Raleks
нет, зависит от комплектации.
у брата куга 1 тренд 2.5Т 2011 - овальный,
у меня такой как на фото

Возможно.
Если у тебя такой как на фото, то может ты знаешь как происходит процесс запуска при умершей батарейке в ключе?
avatar
Jennik1
21 January 2016


Берется второй ключ или третий, любой который есть нормальный.
Если все ключи отвязались, что крайне маловероятно, то нужно ехать к дилеру с авто на перепрошивку ключей и все будет ок.
Если только один ключ глючит то приехать к дилеру на перепрошивку также ( нужны мин.2 ключа для сеанса)
В любом случае автору поста нужно к дилеру заехать так как нужно провести адаптацию нового акума, установить новые значения если акум иной мощности и ампеража, по кр.мере проверить.
Да и то что пишут что не стирается ошибка, нужен ИДС и он-лайн, а не иные программы.
avatar
Raleks
21 January 2016


avatar
Jennik1:

Берется второй ключ или третий, любой который есть нормальный.
Если все ключи отвязались, что крайне маловероятно, то нужно ехать к дилеру с авто на перепрошивку ключей и все будет ок.
Если только один ключ глючит то приехать к дилеру на перепрошивку также ( нужны мин.2 ключа для сеанса)
В любом случае автору поста нужно к дилеру заехать так как нужно провести адаптацию нового акума, установить новые значения если акум иной мощности и ампеража, по кр.мере проверить.
Да и то что пишут что не стирается ошибка, нужен ИДС и он-лайн, а не иные программы.

Я без привязки к тому случаю.
Как завести машину если села батарейка в ключе?
Если есть новая батарейка или другой ключ - вопросов нет. У меня никаких проблем не было при замене батарейки - никто ниоткуда не отвязался.
avatar
Jennik1
21 January 2016


Raleks
По хорошему никак, для этого нужно поменять батарейку или отвезти авто к дилеру.
ПС. описывал в проф.ветке у меня был случай в Венгрии на Фокусе не мог открыть дверь ( у меня нет физически замков в авто, заглушка стоит от задней дверки, только капот можно открыть ключем), так вот поехал на такси в Форд, проверили батарейку, была хорошая, дали мастера и на их авто подьехали с грушей открыли двери, авто завелось, попробовали закрыть авто не закрывается, не реагирует на нажатие, потом с э-нного раза закрылось, также непонятно как открылось. Оказывается припарковался возле транслятора с антеннами мобильных операторов и радио и тд., они там низкие как телефонные будки и не видно их ( не заметил), отьехал и все стало ок. Фордовцы сразу сказали.
avatar
Raleks
21 January 2016


avatar
Jennik1:

Raleks
По хорошему никак, для этого нужно поменять батарейку или отвезти авто к дилеру.
ПС. описывал в проф.ветке у меня был случай в Венгрии на Фокусе не мог открыть дверь ( у меня нет физически замков в авто, заглушка стоит от задней дверки, только капот можно открыть ключем), так вот поехал на такси в Форд, проверили батарейку, была хорошая, дали мастера и на их авто подьехали с грушей открыли двери, авто завелось, попробовали закрыть авто не закрывается, не реагирует на нажатие, потом с э-нного раза закрылось, также непонятно как открылось. Оказывается припарковался возле транслятора с антеннами мобильных операторов и радио и тд., они там низкие как телефонные будки и не видно их ( не заметил), отьехал и все стало ок. Фордовцы сразу сказали.

Вот и я думаю что никак... Под заглушкой там непонятная пластмасска, которая не крутится, ключ туда не лезет... Поэтому я и начал задавать вопросы человеку, который давал тут непонятные советы что надо делать если села батарейка.
Поэтому - если села батарейка надо ее поменять, иначе машину не завести.

Кстати, ты говорил о адаптации емкости аккумулятора - как выглядит процесс? Я поставил большей емкости и у меня подозрение, что интеллектуальная зарядка работает не правильно - идет недозаряд. Или вообще есть смысл вынуть предохранитель этого интеллектуального чуда?
avatar
Jennik1
21 January 2016


Raleks
адаптацию нужно делать на ИДС в соответствующем меню и прописать новые значения аккума, на счет вынуть предохранитель не знаю как это влияет.
Если на авто стоит такой предохранитель то да там проводится адаптация,
если нет то там ничего не нужно проводить как на Фьюженах, Фокусах многих и тд.
X016XX
22 January 2016

1

Raleks
Постараюсь понятно объяснить,если мои советы непонятны были. В случае,когда ключ квадратный,нужно снять заглушку в рулевой колонке,вытащить из брелка ключа жало и вставить в отверстие под заглушкой , оно похоже на отверстие в замке зажигания. В жале, в пластмассовой части вложен чип ,сигнал которого будет считываться приемником в рулевой колонке. После этого автомобиль запустится через систему запуска минуя модуль бесключевого запускма.
X016XX
22 January 2016


Те у кого ключ овальный,должны вставить в слот сам ключ -брелок.
avatar
Jennik1
22 January 2016


X016XX
вы пробовали это сделать, там ничего не залезает и даже не подходит, возможно не у всех и действительно зависит от ключа.
и чип по также не на всех жалах стоит в пластмассовой части ключа, он стоит в брелке.
в овальном ключе-жале там вообще нет пластмассовой части, там голое жало, а в квадратном ключе есть маленький пиптык но там чипа нет.
avatar
Raleks
22 January 2016


X
X016XX:

Raleks
Постараюсь понятно объяснить,если мои советы непонятны были. В случае,когда ключ квадратный,нужно снять заглушку в рулевой колонке,вытащить из брелка ключа жало и вставить в отверстие под заглушкой , оно похоже на отверстие в замке зажигания. В жале, в пластмассовой части вложен чип ,сигнал которого будет считываться приемником в рулевой колонке. После этого автомобиль запустится через систему запуска минуя модуль бесключевого запускма.

В пластмассовой части жала нет никакого чипа.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up