Работоспособность пиропатрона ремня безопасности

10 years




Решил соединить мысли воедино... после прочтения форума... с вашей помощью...
_________Пришел к выводу, что фф1 рус 2004, купленный мной год назад, был в аварии... Наконец то нашел точное подтверждение. Защелка ремня безопасности уже год не защелкивалась, т.к. в клипсе застрял кусочек стекла ... лобового или бокового видимо.
Вопрос, как определить работоспособность пиропатрона водительского сидения ? Наличие подушки ? Пробивал по вину - должна стоять одна водительская подушка, интелектуальная.
______
Не пинайте ногами... ответа не нашел на форуме
пиропатрон, подушка безопасности, преднатяжитель, ремень безопасности

a_leha
19 September 2010

Работоспособность пиропатрона ремня безопасности
37,4K
views
19
members
41
posts

avatar
Mrgnstrn
19 September 2010


Вскрыть руль, посмотреть. Это про подушку.
avatar
stevg
19 September 2010


если он не исправен на приборке не будет тухнуть подушка безопасности
avatar
Chily
19 September 2010


a_leha
Лучше зайти в тестовый режим, если лампа подушки не горит, значит её принудительно затушили. На позиции 18 должен гореть обязательно символ Ab-L.
a_leha
19 September 2010


stevg
на приборке все в порядке... думаю если и колхозили... то нормально могли все замкнуть там, вставив нужное сопротивление
a_leha
19 September 2010


Chily
тест конечно сделаю... но если там по-уму наколхозили, разве он покажет ошибку ?
a_leha
20 September 2010


avatar
Chily:

a_leha
Лучше зайти в тестовый режим, если лампа подушки не горит, значит её принудительно затушили. На позиции 18 должен гореть обязательно символ Ab-L.

сделал тест... и в районе18 позиции он мне выдал
CHE.1
611.3
Ab-h
Eb-h
IL-L

помогите расшифровать!!! видимо что-то не так...
а в пункте 6 выдал FFFF - это видимо то же ошибка ?
a_leha
21 September 2010


никто помочь не может ? как я понимаю...
avatar
alex_150
21 September 2010

1

a_leha
цитата:
Ab-h

а должно быть Ab-L. отсюда рискну предположить, что либо новая подушка, либо лампочку погасили принудительно, соединив с какой-нибудь рядом стоящей.
avatar
Chily
22 September 2010

1

a_leha
цитата:
Ab-h

Подушка не активирована или её просто нет. Утверждать не берусь, но точно знаю, что при этом символе (h) при наличии АБС - система АБС не работает.
a_leha
23 September 2010


ХМ... а в этом случае мне к официалам на диагностику ехать ? 2т.р. заберут... Пк подключат... А как снимается накладка на руль... там где клаксон... Я так понимаю это единственный способ посмотреть что же там на самом деле ?
avatar
alex_150
23 September 2010


a_leha
там на тыльной стороне если рукой провести, нащупаешь 2 болтика (6-гранник). откручиваешь их, и аккуратно отводишь накладку в сторону. затем отключаешь фишку подушки. вот и все. только нужно отключить аккумулятор и подождать минут 10 чтобы конденсаторы разрядились.
avatar
VikDark
24 September 2010


Подушки стреляют всегда парами? Или могут по одной? Т.е., если в руле подушка целая, означает ли это, что пассажирская подушка тоже цела?

Тоже хочу посмотреть состояние свой водительской подушки. До меня в ДТП авто был, но вроде удар был скользящий, не сильный.
avatar
venom007
24 January 2012


Сработали преднатяжители ремней (пиропатроны в ответной часте ремня, замок) заказал б\у, привезли. Но не подошел разьем, вернул. Ходил по нескольким магазинам кто занимается б/у запчастями сказали что не найти таких, так как у меня машина Питерской сборки (2004 год). Так вот вопрос: если купить пиропатроны от европейки, которые мне привозили и просто перепаять разъем, то будут ли они видется модулем управления подушек и в норме ли все будет? так как не можем прошить модуль из-за отсутствия преднатяжителей. Пытались сопротивление подобрать, то больше то меньше, истинного не смогли найти.
AlexKug
24 January 2012


2.2 Ом
RedSun
12 December 2012

4

так как эта тема выскакивает по запросам пиротпатрон и преднатяжитель, выложу фотки обнаружение на болгарском форуме сработавшего пиропатрона.
нормальный и сработавший
posted imageposted image
maksptz
12 December 2012


avatar
venom007:

Сработали преднатяжители ремней (пиропатроны в ответной часте ремня, замок) заказал б\у, привезли. Но не подошел разьем, вернул. Ходил по нескольким магазинам кто занимается б/у запчастями сказали что не найти таких, так как у меня машина Питерской сборки (2004 год). Так вот вопрос: если купить пиропатроны от европейки, которые мне привозили и просто перепаять разъем, то будут ли они видется модулем управления подушек и в норме ли все будет? так как не можем прошить модуль из-за отсутствия преднатяжителей. Пытались сопротивление подобрать, то больше то меньше, истинного не смогли найти.


Может уже не актуально, но решение есть Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)
avatar
venom007
12 December 2012


maksptz
спасибо, но я уже все восстановил. Купил преднатяжители имеено те которые мне нужны, с моими разъемами, и проишил блок. Все пучком.
maksptz
12 December 2012


venom007
А где блок прошивали? во что обошлось?
avatar
venom007
12 December 2012


maksptz
Прошивал у нас в городе, в Ивонове. По цене не помню вроде 1500.
avatar
chuvak
12 December 2012


avatar
alex_150:

a_leha
цитата:
Ab-h

а должно быть Ab-L. отсюда рискну предположить, что либо новая подушка, либо лампочку погасили принудительно, соединив с какой-нибудь рядом стоящей.

наткнулся на это и пошел проверил...у меня выбивает Ab-h, абс не работает(хотя есть). машина в аварии была,стреляли подушки или нет я незнаю, было до меня
к официалам на прошивку нужно ехать я так понимаю
maksptz
12 December 2012


chuvak
Ab в тесте относиться исключительно к АБС. Найдите и устаните причину не работоспособности АБС, ошибка уйдет сама.
состояние подушек у тесте не отражаеться, даже когда в тесте все лампы загораються лампа подушек гореть не должна.
avatar
chuvak
12 December 2012


maksptz
вот примерно тоже самое мне сейчас сказал один хороший диагност..
а лампа подушек при тесте и не горит, соответственно с подушками все внорме я так понимаю...
avatar
demin_x
12 December 2012


chuvak
При тесте должны загораться все лампочки. Если у тебя лампочка не загорается при тесте, соответственно она не загорается, когда включаешь зажигание. Это говорит о том, что ее тупо вытащили. И вероятнее всего проблемы с подушками есть.
maksptz
12 December 2012


demin_x
Не соглашусь, у меня на тесте лампа подушки не загорается, хотя все остальные (круиз, система стабилизации, еще что-то загорается) а так она работает.
И если тему порыть по тестовому режиму, там где-то это было прописано.

Другой момент, могли обманку на лампочку воткнуть, тут нужен сканер, если есть ошибки, он их должен показать.
avatar
demin_x
12 December 2012


maksptz
Спасибо чо поправил. Я мог и ошибиться.
avatar
chuvak
13 December 2012


maksptz
demin_x

ребят, все выяснилось. AB-L и AB-h это связано с системой абс, по крайней мере на америке. с подушками у меня все норм, трабл в системе абс
M1neral
26 February 2013


Ребят, у меня такой вопрос к вам. Попал в аварию, сработали подушки и пиропатроны, как я понимаю.
Подушки заменили, но они все еще "горят". Нужно видимо менять еще и пиропатроны.
Но есть одно НО, с левой стороны, после аварии, сам замок, куда втыкается ремень заклинило, я думаю, что это как то связано с аварией, хотя с левой стороны никто не сидел. Так вот, придется ли мне менять еще и левый замок вместе с пиропатронами или нет? Знатоки, подскажите плз.
maksptz
27 February 2013


AnatoliyRyabov
Если гофра защелки сжата, менять придеться. так же надо мозги править (или менять, или прошивать, я менял мозги, не нашел тех кто может прошить), еще и датчик удара возможно под замену.
По слухам, если нет механических повреждений самого датчика, датчики удара срабатывают до 5-ти раз.
Мне датчик менять не пришлось, старый работает, остальное (подушка, оба преднатяжителя, мозги) заменено.
vladislav1971
23 July 2013


Подскажите!У меня FF1,застегнутый ремень разматывается дальше руля.Это нормально?Ведь при сильном торможении я ударюсь в руль,или он сам натянется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up