Мотор переднего стеклоочистителя. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

В теме обсуждаются только проблемы с мотором переднего стеклоочистителя.
Вопросы по работе трапеции будут удаляться без предупреждения.
мотор, дворники, трапеция, привод, стеклоочиститель, стеклоомыватель, моторчик омывателя, моторчик дворников

kaa
5 March 2006

Мотор переднего стеклоочистителя. (Р)
159,8K
views
89
members
207
posts

philka
29 June 2011


Полгода назад первый раз дворники остановились, по характерному щелчку сразу понял что сгорел предохранитель, заменил и все заработало. Через месяц еще один, и так далее с нарастающим итогом. Сейчас горят на каждое 2-ое включение, пробовал все 15А-30А горят одинаково быстро.
Снял и промазал трапецию, вроде двигается легко и нигде не клинит, в чем может быть проблема? - неужто замена мотор-редуктора(сколько стоит?), если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Заранее очень благодарен.
avatar
CD
15 July 2007


philka
Скорее всего, слишком большая нагрузка на мотор очистителей, в следствии закисшей трапеции дворников.
avatar
Commics
16 July 2007

1

CD
Он трапецию смазал. Скорее всего проблема в самом эл. моторе.
philka
17 July 2007

1

Сегодня заезжал к commics'y, продиагностировались -- сказали мотору псц пришел, ребятам большое спасибо сами прозвонили разборки, на фрезере нашелся нужный моторчик. Доехал до дома все быстренько поменял вроде все окей. Минут 5 помахал на разных скоростях, никаких признаков сгорания, надеюсь не повторится.

Цена мотор+трапеция от 10.000 новая, а б/у в 6 раз дешевле без трапеции так что в целях экономии советую юзать б/у, к тому же на моторе указаны год и месяц выпуска.

Кстати за диагностику денег даже не взяли, любимому сервису еще раз респект и уважуха.
avatar
Mitrich51
29 March 2010


Напишу тут ибо не плодить новых тем!
дворники у меня не умерли, а проблема состоит в том что напрягает шум привода при любом режиме работы стеклоочестителя!
кто с подобной проблемой сталкивался отпишитесь,буду признателен, вообще к чему готовиться?к замене моторчика или как то обойти проблему стороной минуя замену сего девайса???
avatar
union200677
29 March 2010


avatar
Mitrich51:

Напишу тут ибо не плодить новых тем!
дворники у меня не умерли, а проблема состоит в том что напрягает шум привода при любом режиме работы стеклоочестителя!
кто с подобной проблемой сталкивался отпишитесь,буду признателен, вообще к чему готовиться?к замене моторчика или как то обойти проблему стороной минуя замену сего девайса???

Была такая фишка, тоже начали издавать посторонние звуки при работе. Как раз собирался в сервис к комиксу, посоветовался по поводу этой проблемы, сказали надо смазать чет там в приводе, а то может моторчик сгореть, тогда даже не интересовался что смазать, т.к. кризиса не было, заплатил уже точно не помню 1400 р. чтоли. Такая цена потому что надо разбирать переднюю консоль с водительской стороны. Уже 1,5 года работают нормально. Надеюсь Вам тоже поможет просто смазка привода...Успехов!
avatar
амд 19
29 March 2010

1

avatar
Mitrich51:

Напишу тут ибо не плодить новых тем!
дворники у меня не умерли, а проблема состоит в том что напрягает шум привода при любом режиме работы стеклоочестителя!
кто с подобной проблемой сталкивался отпишитесь,буду признателен, вообще к чему готовиться?к замене моторчика или как то обойти проблему стороной минуя замену сего девайса???

Снять, разобрать, смазать, собрать в обратной последовательности. (не торопясь и не зная за 1,5-2часа справитесь)
avatar
Mitrich51
31 March 2010


амд 19
в общем снял,разобрал редуктор полностью,промазал,смутило то что шток вперсовывается,думал он должен ходить свободно от чего моторчику трудно крутить сам редуктор или я не прав,поправте, смазывать токопроводящей смазкой или чем то другим? (не хотелось бы попасть на замену моторчик новый того не стоит сколько за него просят ) прикладываю фотки чтоб легче было обсудить ,друзья, товарищи прошу помощи(хотя подозреваю что в общем попадаю на $)
posted imageposted image
avatar
kgear
31 March 2010


мне кажится что ты уже на10 лет вперёт туда масло наталкал а вапче шумит скореи сево тока червячныи мехонизм больше нечему так что можиш собрать и посмотрерь что получилось
avatar
Mitrich51
1 April 2010


в общем проблема в самом моторчике!!! буду пробывать его разбирать,если все пройдет на ура! то выложу фотки ремонта!
avatar
Big Mazzi
1 July 2010


Доброго времени суток...
Сегодня с утра появился какой-то нереальный шум от работы дворников... не знаю с чем сравнить, звук от работы мотора стеклоочистителя стал в разы громче... залез под панель, трапеция ничего не цепляет, источник звука в районе мотора...

было ли у кого-нить подобное и как вылечили???

Mitrich51
у меня подозрение что болячка такая же... как вылечили???
mitre-rs
12 July 2010


Есть рабочий моторчик от трапеции(Европеец,Россия).Полностью рабочий.Просто треснула трапеция.Пришлось покупать новую,она как раз с мотором шла.Второй моторчик оказался не нужным.Если кому-то надо,пишите.
avatar
Big Mazzi
12 July 2010


цитата:
Доброго времени суток...
Сегодня с утра появился какой-то нереальный шум от работы дворников... не знаю с чем сравнить, звук от работы мотора стеклоочистителя стал в разы громче... залез под панель, трапеция ничего не цепляет, источник звука в районе мотора...


в итоге через 2 недели мотор сдох, поменял на мотор от европейца с защитным кожухом (правда требуется небольшая доработка, чтобы на американца прикрепить)
avatar
Mitrich51
12 July 2010


Big Mazzi
я об этом уже писал тут разница в креплении самого моторчика к трапеции, а кожух я доработал (колхоз правда) из пластиковой бутылки вырезал кожух...
Lexus_vmf
13 July 2010

1

avatar
Big Mazzi:

Доброго времени суток...
Сегодня с утра появился какой-то нереальный шум от работы дворников... не знаю с чем сравнить, звук от работы мотора стеклоочистителя стал в разы громче... залез под панель, трапеция ничего не цепляет, источник звука в районе мотора...

было ли у кого-нить подобное и как вылечили???

Mitrich51
у меня подозрение что болячка такая же... как вылечили???

была у меня такая же проблема. сначала шумел, потом сдох. вот только выкидывать его раньше времени не надо. дело в том что внутри моторчика, если снять цилиндрическую крышку, то там можно увидеть два магнита. они приклеены к внутренней стенке этого корпуса. один из них сначала отклеился и задевал ротор моторчика, а потом окончательно съехал и заклинил его. пришлось разобрать моторчик и приклеить злосчастный магнит на место. саму крышку сильно затягивать при сборе не надо. иначе магнит опять слетит. видно какой-то перекос там идёт. я крышку не сильно затянул и герметиком поверх всего обмазал. уже пол года работает бесшумно.
avatar
Mitrich51
30 July 2010

1

Lexus_vmf
+1
в общем дошли руки до моторчика,разобрал,действительно простой механизм.
Слетели магнитики
posted image
якорь

posted image
в общем приклеил магнитики, поставил и действительно заработал
avatar
Dimason
13 September 2010


Прошу прощения, если это где-то уже оговаривалось, не смог найти (там столько тем про дворники - ужас ) .
Так вот, проблема в следующем: при маленькой скорости работы дворников моторчик весьма громко жужжит, что бесит неимоверно, жужжит как снаружи, так и в салоне. А при максимальной скорости звука почти нет. Жужжание это появляется ближе к середине цикла работы дворников, тобиш когда они ближе к вертикальному положению. Что это может быть? Менять там все или тупо смазать надо может?
И прошу прощения за кривой язык - я далек от автослесарного просвещения
avatar
Mitrich51
14 September 2010


Dimason
могу предположить что ваша проблема в отпавшем магните см.выше ИМХО
gnat_spb
17 November 2010

3

к опыту Lexus_vmf Mitrich51 добавлю то, что главное еще не перепутать полярность магнитов - у меня отвалился один, приклеивал эпоксидкой, приклеилось на совесть, но по ошибке не той стороной, в итоге - быстрого режима нет, вместо него очень медленный (отписывался уже гдето на форуме давно)
SeregaZTS20
2 May 2011


Mitrich51
Привет, видел по фоткам у тебя такой же моторчик стеклоочистителя как и умене, слушай мне надо найти точно такой же, есть варианты где такой моторчик найти точь в точь?
Ребят может кто в курсах?

posted image
kan74
2 May 2011


Всем Привет!
уже начинал эту тему, но её почему-то закрыли
14.04
Пару дней назад во время дождя, после работы, сел в машину,завёл,дворниками воду смахнул,поехал.
Закупился,поехал домой,стекло залило дождём,видимость плохая,хотел очистить, а дворники не работают.
Так же оказалось что не работают стеклоподъёмники,печка и омыватели.
Проехал пару-тройку км всё ожило, но не на долго, до следующего дня.
Пару раз сильно прижимал,вдавливал все предохранители, реле и всё оживало,но не всегда.
Xотя стеклоподъёмники всёравно не работали в касание, только держать.
Сегодня пробовал опять не работают.
У кого может было что-то подобное.

2.05
Все предохранители ок.
Померил напругу на F64-30А 3,34V, на Акку 12V и на других свободных контактах 12V.
Кто знает как снять коробку с предохранителями чтобы добраться до контактов.
На F64 идет провод с акку или через реле?
avatar
Primal
28 June 2011


Что бы не плодить темы продолжу!!!
после зимы меняю 3ий раз предохранитель заднего дворника на хетчике дорестайле... щетка делает не полный ход и зависает...вместе с ним умирает и фонарь заднего хода...дворник ходит нормально без проблем...задний ход у меня с 2х сторон думал может из-за этого но предохранитель перегорал и до этого! завтра хочу поставить на 20 ампер предохранитель посмотреть сдохнет или нет...

может было у кого уже такая беда?
ivander
23 October 2011


вопрос вот в чём у меня американец а купил моторчик от европеца там не те разъёмы .. как мне их подключить есть ли у каво схема что бы просто провода смотать ? или может продуются переходники
avatar
hoTTouch
5 January 2012


С наступившем всех новым годом. В эту праздничную пору на дорогах творится полное безумие. Ощущение что все напрочь позабывали что они не одни на дороге и никакого желания куда либо выезжать совершенно нету. И буквально вчера произошла маленькая авария с моим участием. Скорость была совсем мала, столкновение было по-касательной, так что отделался небольшой царапиной на крыле. Так вот к чему это я. После этой аварии при попытке побрызгать на стекло из форсунок перегорает предохранитель. Штук 5 поменял - одно и то же! Горят при первом нажати на опрыскивание. Хотя сами щетки спокойно работают если включить только их.
Кто подскажет в чем проблема? Может это быть сязано это как-нибудь с дтп?
avatar
deni9876
5 January 2012


hoTTouch
Если пострадало левое крыло, то именно за ним стоит бачок омывателя и соответственно моторчик омывателя. Возможно при аварии немного деформировался бачок или коротнули провода к моторчику (или он заклинил). Сними левый подкрылок и все будет видно, в худшем случае придется снимать и бачок с моторчиком
avatar
hoTTouch
5 January 2012


Повреждения на правом крыле. спасибо буду смотреть.
avatar
hoTTouch
5 January 2012


Еще вопрос 7 003 177 этот моторчик подойдет для замены? А то там их 3 артикула и на картинке на элькатcе 2 варианта насосов. в чем разница? (у меня русфокус 1.6 хэтч)
essa
16 May 2012


Всем доброго дня, у меня следуещее:
включаю дворник а они у меня издают громкий скрежет , сначала думал по стеклу, потом дворник отодвинул от стекла включил и сновая такой же скрежет, вчера раз попробовал-было нормально всё, сегодня утром опять скрежет
кто подскажет, что может быть и к чему приведёт???
NikVen
18 May 2012


Помогите советом, включаю зажигание треск стоит в районе моторчика стеклоочистителя, включаю щетки проподает треск. И горят предохронители и еще очень медленно двигаються щетки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up