Западный Скоростной Диаметр (ЗСД)



Официальные страницы http://www.whsd.ru/ и http://nch-spb.com/

ЗСД начинается на юге (заезд с КАД осуществляется между Пулковским и Таллиннским шоссе), следует на север параллельно Кубинской улице, после пересечения с Благодатной ул., трасса уходит на северо‐запад в 1 и 2 район морского порта, пересекает реку Екатерингофку, огибает о. Белый и Васильевский остров по западным оконечностям, пересекает Приморский пр. и ул. Савушкина, идет параллельно Планерной ул. Далее трасса огибает территорию Юнтоловского заказника с восточной и северной стороны, идет параллельно дороге на Каменку, пересекает КАД на севере в районе новых автомобильных заводов NISSAN и HYUNDAI и через территорию Курортного района выходит на автодорогу Е‐18 «Скандинавия» в районе посёлка Белоостров.

Общая карта ЗСД: http://nch-spb.com/ekspluataciya/map-full/

Карта северного участка: http://nch-spb.com/ekspluataciya/map-north/
Карта центрального участка: http://nch-spb.com/ekspluataciya/map-center/
Карта южного участка: http://nch-spb.com/ekspluataciya/map-south/

Тарифы: http://nch-spb.com/ekspluataciya/oplata/
Способы оплаты: http://nch-spb.com/ekspluataciya/oplata/sposob/

Правила пользования ЗСД: http://nch-spb.com/ekspluataciya/information/
Контакты и офисы: http://nch-spb.com/contacts/



Транспортные развязки ЗСД с юга на север:
дороги, КАД, ЗСД

avatar
Shark
15 September 2010

Западный Скоростной Диаметр (ЗСД)
326,7K
views
194
members
3,6K
posts

avatar
NickB
28 May 2018


Ptiza
Какие там нахрен скидки Нае...во сплошное. Мой маршрут на дачу с Богатырского до КАДа Юг стал дороже на 40 рублей. Итого минус 400 руб за месяц.
avatar
LGG
28 May 2018


NickB
так они же не принуждают ездить по ЗСД
есть масса вариантов объезда
а 400 рублей это по нынешним временам наверное стоимость пары веников
avatar
РОМУЛ
28 May 2018

1

Посмотрел цены на маршруты по ЗСД, которыми я периодически пользуюсь. Всё подорожало. Единственная выгода в деньгах по новым типа "скидкам" когда от КАДа до КАДа едешь...
avatar
Dik_g
28 May 2018


РОМУЛ
И то эта скидка до октября
avatar
Dik_g
28 May 2018

2

avatar
NickB:

Нае...во сплошное


ага, в новостях ЗСД:

Для удобства заезда на ЗСД в южном направлении с Приморского пр. обнуляется тариф (вводится 100% скидка) за проезд участка Приморский пр. – Богатырский пр. с последующим разворотом на развязке и продолжением движения по ЗСД в южном направлении. Если пользователь с транспондером, заехав с Приморского пр., в течение 15 минут после съезда на Богатырский пр., заехал на ЗСД в сторону Центрального участка, плата за проезд по маршруту Приморский пр. – Богатырский пр. возвращается на лицевой счет.

а теперь открываем тарифный калькулятор:

сейчас от Приморского до Богатырского стоит по транспондеру без доп опций 13,6руб
с 4.06. как гласит новость будет бесплатно при условии, что далее маршрут пойдет в сторону Юга (Васьки), при этом
от Богатырского до Макарова сейчас стоит 51,9руб.
а с 4.06 будет стоить 62,3руб. - надиралово в одном месте убавили, в другом прибавили и Южная часть пострадала больше всего

вообщем пока все ездят дешевле не станет
avatar
Buster
28 May 2018mobile


Это как с бензином )
avatar
Smekaloff
28 May 2018

3

ЗСД постоянно не пользуюсь, но при поездке за город на Залив мне удобно. Или на другой конец города.
При постоянном передвижении - не понравилась бы цена.
А так... раз в 2-3 месяца... нормально!
avatar
Tenoch
4 June 2018mobile


Новый ценник на разворот))
posted image
avatar
927
6 June 2018

1

цитата:
...вообщем пока все ездят дешевле не станет

Я живу на ВО и работаю на Старой деревне
Активно пользовался ЗСД, на работу, спишь до последнего, потом летишь, вечером что бы не толкаться в пробке.
Но с середины мая не проехал по ЗСД ни разу
с открытием моста Бетанкура, утром и вечером только через него.
Отключил скидочную опцию.

Буду пользоваться реже и только по необходимости ЗСД )
Что то да, все дорожает и дорожает проезд, становится не интересно ездить по ЗСД
avatar
Вован из Питера
6 June 2018


цитата:
Что то да, все дорожает и дорожает проезд,

учитывая что и бензин дорожает - ездить вообще не интересно становится.
avatar
Kiruhin
10 June 2018

1

А помните была такая история про ЗСД:
posted image


Как я помню, решение суда по этому вопросу было таковым, что норма закона о бесплатном дублере касается исключительно дорог, а вот сооружения в виде мостов и туннелей к данной норме не относятся.

Вспомнилась мне эта история совершенно случайно. Когда в сотый раз новостные программы показывали прямую линию с президентом, где на вопрос о том, может ли Крымский мост стать платным, он ответил:
"Это запрещено законом. Можно делать платные дороги только там, где есть альтернативные маршруты. В ситуации с Крымским мостом альтернативы нет".

А у нас-то, насколько я помню предысторию, в ночные часы летом альтернатива тоже отсутствует
avatar
Buster
10 June 2018mobile

1

Kiruhin
а разве с васьки летом все мосты разводят? Можно же на петроградку и дальше... Сейчас Бетанкура неразводной сделали...
avatar
Kiruhin
13 June 2018


Buster
Сейчас может быть и так. Я давно подъездными путями к этому острову не интересовался.
avatar
Rat in Focus
19 July 2018

1

Может кому интересно будет и полезно.

Информация о бесплатном проезде по Центральному участку ЗСД в связи с подготовкой и проведением Главного военно-морского парада

Уважаемые пользователи!

В Санкт-Петербурге будет проходить Главный военно-морской парад России. Для прохода военных кораблей в парадном строю во время Парада и репетиций Парада будут произведены внеплановые разводки Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов в дневное время.

Учитывая изложенное, а также высокую инфраструктурную и социальную значимость ЗСД, по инициативе Правительства Санкт-Петербурга будет обеспечен бесплатный проезд автотранспорта по Центральному участку автомобильной дороги Западный скоростной диаметр по следующему графику:

- 22.07.2018 с 10:00 до 14:00,
- 26.07.2018 с 10:00 до 14:00,
- 29.07.2018 с 10:00 до 14:00.

Информация для пользователей транспондеров

· В указанные временные промежутки не будет взиматься плата за маршруты, включающие проезд по мостам Центрального участка ЗСД.

· Время проезда определяется в момент начала движения по ЗСД.

· Будьте внимательны! Проезд по «Быстрым полосам», предназначенным для оплаты только транспондером, возможен только если Ваше устройство не заблокировано (баланс лицевого счета положительный). Если есть сомнения, просим выбирать универсальные полосы, обозначенные желтыми щитами.


Информация для водителей, не использующих транспондеры

В указанные временные промежутки не будет взиматься плата при проезде следующих пунктов:
· На основном ходу в районе развязки с Благодатной ул.
· На заезде с Благодатной ул. в сторону Центрального участка.
· На съезде на Благодатную ул. при движении со стороны Центрального участка.
· На въезде на ЗСД и съезде с ЗСД на наб. реки Екатерингофки.
· На въезде на ЗСД и съезде с ЗСД на Богатырский пр.
· На основном ходу в районе развязки с КАД (Север).

Обращаем внимание, что в указанные промежутки времени следует соблюдать обычные правила проезда пунктов взимания платы. Шлагбаумы будут работать в штатном режиме, при этом сбор платы на указанных пунктах производиться не будет.

Внимание! На следующих пунктах взимание платы сохраняется:

· На развязке с Автомобильной ул.
· Съезд на Благодатную ул. при движении со стороны южного направления.
· Заезд с Благодатной ул. в сторону южного направления.
· На основном ходу в районе развязки с трассой «Скандинавия».


Информация для всех пользователей

Просим учитывать возможное повышение нагрузки на магистраль и прилегающую улично-дорожную сеть в указанное время при планировании маршрутов, рекомендуем использовать навигационные сервисы.

Желаем безопасных и комфортных поездок по ЗСД!
avatar
РОМУЛ
19 July 2018

2

Rat in Focus
Опередила, Надежда...Тоже хотел скопировать и в форум выложить...
avatar
Rat in Focus
19 July 2018


avatar
РОМУЛ:

Rat in Focus
Опередила, Надежда...Тоже хотел скопировать и в форум выложить...

они мне на почту присылают
avatar
РОМУЛ
20 July 2018


avatar
Rat in Focus:

они мне на почту присылают

Аналогично...
avatar
Иринарх
28 July 2018


Созрел на покупку транспондера для ЗСД (1 т.р.), он нужен для поездок на дачу 2 раза в неделю до октября. Сам живу в Купчино, дача за Зеленогорском (еще 17 км.) Нужен совет правильно ли я все посчитал и нет ли "подводных камней" (пенсионер). Весть путь получается 85 км. время в пути 1,5 часа. По ЗСД буду ехать с крейсерской скоростью (эконом. режим) до трассы "Скандинавия". Заезд и сьезд на Благодатной (мне так удобно) тянет на 238 руб., разница в оплате с заездом/сьездом на ЗСД (Юг КАД) 20 руб. (там 216р.) Рассчитываю экономить время, бензин и нервы. Про скидку 50% с 00 час. я в курсе, но это как получится.
avatar
lessen
28 July 2018mobile

1

Иринарх
С Ул. Маршала Казакова до пос. Ленинское -думаю, знаешь где это -57 минут. Какие ещё нужны аргументы !
avatar
Лодочник
30 July 2018mobile


Иринарх
Это не покупка 1000 р попадает на счёт
avatar
Иринарх
30 July 2018

2

Лодочник
Спасибо я уже в курсе транспондер купил, бросил на торпеду обнулил комп и вперед. Весь путь от подьезда до дачи 85 км. проехал за 1 час 30 мин. По ЗСД держал скорость 95-100 км/час. Спалил 6 литров бензина (расход 6,9 км/100км.) Средняя скорость 56 км/час. Подводим итог: 6 л. бензина это 250 р. + 238 р. за ЗСД. Поездка на дачу грубо 500 р. туда и обратно 1 т.р. Даже не знаю что и сказать. По КАД я укладываюсь в 2 часа, путь удлиняется на 20 км. бензина надо на 1,5 л. больше.
avatar
Dik_g
30 July 2018

2

О, ЗСД:

ЗСД есть и это хорошо, как ни крути он забирает на себя часть городского трафика, при том не маленькую.
Рентабельность поездки каждый считает сам для себя.
Нужно оценивать не только цену его, а и удобство, мне к примеру по рабочим моментам оч удобно, согласен не дёшево, но были случаи когда, я ездил с В.О. - Аэропорт - В.О. - Аэропорт - В.О. - Газпром Лахта - Аэропорт - В.О. И при этом это всё в период с 10 до 15ч, не былоб ЗСД ушёл бы целый день точно
avatar
Buster
30 July 2018mobile

1

Иринарх
время-деньги
Мне в Пулково дешевле через дамбу, но дольше в два раза
avatar
radm
31 July 2018mobile

1

Иринарх
А путь и расход считали в одну сторону? Так то да, даже если увеличится, то в два раза, или условные 130 рублей на бензин, 40км большего пробега. Ну и час сэкономленного времени каждый оценивает по своему.
В любом случае решение за вами.
avatar
NickB
31 July 2018

2

Иринарх
Живу на Богатырском, дача под Гатчиной, соответственно дорога от Богатырского до КАД юг и обратно. Если без ЗСД, то до Шафировской развязки на КАД. Проводил примерно такие же расчеты. Получилось половина цены ЗСД отбивается бензином, и минут 20 экономия по времени. Решил, что ЗСД лучше, экономить не стал.
avatar
Иринарх
31 July 2018

3

Спасибо всем за отклики. Пока работал и пенсию получал проблем не возникало. Как сел на голую пенсию приходится считать. На счету транспондера осталось 524 р. пусть лежат для срочного случая, а ездить дальше планирую по КАД. Буду экономить на бензине, были случаи когда мне одного бака более чем на 800 км. хватало (по компу).
avatar
Supertoxa
31 July 2018

2

Живут на юге - дача на севере, живут на севере - дача на юге
Дачами поменяйтесь штоле
Так Вот откуда этот трафик
avatar
Tenoch
31 July 2018


Supertoxa
Тоха, ты еще спроси где у меня дача
avatar
Supertoxa
31 July 2018


avatar
Tenoch:

Supertoxa
Тоха, ты еще спроси где у меня дача

Ты своими машинами заполоняешь трассу м10, мне до неё дела нет
avatar
Avenger86
31 July 2018

-1

avatar
Kiruhin:

А помните была такая история про ЗСД:
posted image


Как я помню, решение суда по этому вопросу было таковым, что норма закона о бесплатном дублере касается исключительно дорог, а вот сооружения в виде мостов и туннелей к данной норме не относятся.

Вспомнилась мне эта история совершенно случайно. Когда в сотый раз новостные программы показывали прямую линию с президентом, где на вопрос о том, может ли Крымский мост стать платным, он ответил:
"Это запрещено законом. Можно делать платные дороги только там, где есть альтернативные маршруты. В ситуации с Крымским мостом альтернативы нет".

А у нас-то, насколько я помню предысторию, в ночные часы летом альтернатива тоже отсутствует

Я натыкался 2 раза на следующую струацию
1. едем из эстонии домой через куничину гору. Сразу после границы платная дорога, других вариантов проехать нет, на несказанно повезло что у нас хватило опилок наличных рублей (а карты они не принимали) чтобы оплатить проезд.
2. едем из крыма по М4, все ок. Вдруг впереди вырастает пункт оплаты, ни знаков, ни предупреждений не было. да 50р. но все равно непонятно. Сьезда, обьеда нет.

Я думаю вопрос платного проезда по крымскому мосту - вопрос времени. ВСе мы в результате будем платить за все по 3 раза под разным видом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Всё о КАД
Санкт-Петербург
Чё сыпят на дороги
Санкт-Петербург
Подстава на дороге
Санкт-Петербург
Новая дорога на Колпино
Санкт-Петербург
Приозерское шоссе
Санкт-Петербург
Встречка - невстречка
Санкт-Петербург
Карелия
Санкт-Петербург
Киевское шоссе
Санкт-Петербург
Мурманское шоссе


up