Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
556,8K
views
701
members
2,5K
posts

avatar
Alega
4 May 2017


Может кому-нибудь пригодится, итог моей проблемы с двигателем, которую описывал выше. Ошибка была Р0341. Вскрытие показало, что ремень ГРМ проскочил зубья. Больше ничего страшного. Будем ставить всё на место.
petrovich52
4 May 2017


mag106про лампу иммобилайзера,точнее посмотрю и отпишусь,но часто она не мигает при ВКЛ.зажигания,бортовой ни каких сообщений не пишет,ну типа неисправен двигатель или АКПП.
petrovich52
4 May 2017


Tores
Так и есть,реле щёлкает,стартер молчит.Снимают реле стартера завыкаю на прямую,стартер крутит.
avatar
Snezhnii
4 May 2017


petrovich52
Само реле проверь, может контакты подгорели.
petrovich52
4 May 2017


Кто подскажет как прозвонить can шину.Я пробывал так.С разъёма диагностики до разъёма в ногах пассажира две витых пары это серый с голубым и серый с голубым с красными полосами.Потом от разъёмав ногах пассажира до разъма эбу,но только два провода серый и голубой с красными полосами,потом соединил разъём в ногах пассажира и прозвонил от разъёма диагностики на разъём эбу эти же два провода серый и голубой с крас.полосами всё прозванивается.Если не правильно,поправте,я не электрик!
petrovich52
4 May 2017


Snezhnii
Да не,дело не в реле,я и другую релюху ставил,всёравно не работает.
Tores
5 May 2017mobile


petrovich52
Мне кажется что либо масса где то мозги делает или разъем какой. Попробуй на ртключенном акуме в геме штекера вытащить поставить. И в блоке под капотом предозранителей штекер сдернуть одеть.
И все же как лампочка иммобилайзера себя ведет?
petrovich52
5 May 2017mobile


Массы все что нашел проверил,на левом ложероне три болта с массами проверил,в салоне на порогах с обеих сторон проверил.Где ещё есть?
petrovich52
5 May 2017mobile


Про лампу вечером отпишусь,сейчас я на работе.
petrovich52
5 May 2017


Tores
Лампа иммобилайзера ведёт себя так:зажигание выкл моргает медленно,примерно 1раз в 2сек:первое положение ключа лампа гаснет:зажигание вкл.горит постоянно
avatar
Snezhnii
6 May 2017


petrovich52
Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР (сообщение #16350394)
petrovich52
9 May 2017


Всех С Праздником Победы!Кто скажет,как привести в штатный режим иммобилайзер,или без прошивки ни как?
Tores
10 May 2017


petrovich52
если у него произошел просто рассинхрон и все остальнеое в порядке, то нужно провести реинициализацию приборной панели. это может сделать тот человек кто шил вам приборку, или вы сами при наличии определенных средств.
petrovich52
12 May 2017mobile


Tores
Отдал машину в сервис(как говорят спецы)Целый день они пытались сделать эту синхру между приборкой и эбу,но так ничего и не получилось,кан шина прозванивается.Сначала говорил приборка у тебя кирдык,пропаял толку ноль,раза три паял,потом мозги снял,вскрыл,чё то там проверял,всё поставили,толку ноль.Кто чё скажет или спецы плохие или деньги с меня тянут.Я склоняюсь ко второму варианту.
Tores
12 May 2017mobile


petrovich52
Слишком много неизвестных. Был бы у тебя сканер хоть какой можно по тв ковырнуть было бы. А так боюсь варианты кончаются. А что тип говорит который приборку тебе шил? И вообще какая причина была изначально в обращении к этому мастеру? Может раньше еще какие то глюки были?
petrovich52
12 May 2017


Tores
Короче вроде что то двигается,сегодня позвонили с сервиса и сказал что ЗАВЕЛАСЬ!!!всё работает,завтра её ещё протестирует и позвонит ближе к обеду,надеюсь что скажет забирай,Ценник озвучил 4рубля.Я его спросил,что было то,он говорит что не было синхронизации между приборной и эбу.Как делал не знаю.А приборку который шил,говорит что нужен elm 327 и ForScan программа и всё,а наши местные,как я понял,делали инициализацию,а не прошивали.Ну я завтра всё узнаю и отпишусь.
Tores
12 May 2017mobile


petrovich52
Ну так я и говорил про рассинхронизацию.
avatar
systemroot
14 May 2017


petrovich52
как то дорого с вас взяли за простую работу. там делов по синхронизации 1500 максимум.
Tores
15 May 2017mobile


systemroot
Сам в сервисе работаю. Если сталкиваются электрики с неизвестным(с неизвестным для них) глюком могут че хочешь написать. Плюс вроде как пропаивали приборную панель а это от 2000р.
Конечно проверить бы это дело. А то могут написать но не делать.
avatar
systemroot
15 May 2017


T
Tores:

а это от 2000р.

тут вообще смешно, ну во первых что бы пропаивать я никогда этого просто так не делаю, потому что есть признаки которые позволяют 100% определить что в проблема в разъеме приборки.
во вторых, была явная проблема синхронизации модулей и причинно-следственная связь.
Жадность некоторых диагностов поражает.
Tores
16 May 2017


systemroot
так и я не про себя говорю, я сисадмин, мне проще если что приборку заменить. про проблемму синхронизации я говорил на предидущей странице...
petrovich52
16 May 2017


Ладно парни не ругайтесь.Забрал я машину,я понимаю что дорого,город маленький,конкуренции нет,вот они цены и лупят,да и ... с ними.Короче забрал тачку,отъехал с км.начинает моргать красная снежинка и восклицательный знак(ручник)на улице +15 примерно,потом перестало,доехал до дома,слышу бенз.насос воет сильно,заглушил,зашёл в самодиагностику на панели,напруга скачет от 15 до 16.5 вольт.Разъём с гены снял,поставил,завожу всё в норме 14.5.Этот вечер машина работала.На утро завелась нормально,минуты через три начала троить,газанул пару раз,перестала,вроде всё нормально.Доехал до работы без приключений,после работы сажусь в машину и ...,не заводится,у меня уже нервы на пределе,сожгу .уку.Полез под капот,смотрел,дергал все ... не хочет.Потом видеть всевышний мне подсказал снять разъём с мозгов,поставил на место,клемму на аккум.Завелась,думаю что же бл...ь такой за ремонт,раз надо доделывать всё самому.Я конечно понимаю,что лучше чем сам,никто лучше не сделает,но у меня не в этот раз.Сейчас вылазит ошибка 2176 по дросселю.Я заметил,что когда выключаешь зажигание,заслонка опускается полностью, попищит и чуть поднимается то тогда заводится без проблем,но бывает что поднимается повыше и там встаёт,то сразу выскакивает 2176 на приборке ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН и работает ... поймёшь как.Я её уже пальцем на место опущу,надеваю клемму,заведётся нормально,но не всегда,бывает таких процедур раз пять.Сейчас надо ехать,не знаю за ведётся,нет.Нет уже уверенности никакой.
avatar
int24h
16 May 2017


petrovich52
Надо дроссельную заслонку смотреть, датчик и мотор, мотор забивается пылью от щеток от этого плохой контакт по этому заслонка и моросит.
petrovich52
17 May 2017


int24h
Разобрал вчера дроссель полностью,моторчик покрутил,вроде нормально всё,почистил контакты на всякий случай,собрал,но сейчас заслонка двигается очень легко и сейчас машина работает нормально и прогревочные и холостой ход,со вчерашнего дня проблем с заслонкой не было.
avatar
int24h
17 May 2017


petrovich52
Надеюсь больше и не будет
nagoHok
3 June 2017mobile


Столкнулся с проблемой!
Фф2 рестайл 2.0 литра, пробег 120.000
Заглох в пробке, тоесть при минимальном движении, после пары попыток завёлся и поехал. Случилось дважды в похожих условиях, на светофоре и на малом ходу 10-30 км/ч. Обороты не плавают. При нормальной скорости проблем не было. А, на холодную с первого раза тоже не заводится, два раза включаю запуск насоса и на второй раз заводится. Ошибок не выдает. Бензин в обоих случаях с лукойла.
Подскажите с чего начать, куда смотреть, что менять.
Tores
6 June 2017mobile


nagoHok
А нет ощущения что мощности нет? Есть ли какие то лругие проявления недуга?
nagoHok
6 June 2017


Вроде бы нет, на обгон идёт нормально, разгоняется.
Dang
11 June 2017


M
MuXaJlbl4:

Добавлю исЧо ... разобрал приборку, все контакты в порядке, смысла в пропайке нет.

У меня было ровно все то же самое, мастер сильно пошевелил приборную панель, взяв его за козырек, и на приборке стали лампочки и ошибки, то пропадать то снова горят. В общем это проблема всех старых ФФ2
В дилерском центре Авилон Ford метро Текстильщики, постоянно ремонтируют полицейские ФФ2 с этой проблемой.
Причина пропайки в приборной панели, это общий приговор мастера, что именно они там делали я не знаю, главное что сделали, цена вопроса 8800 рублей
А с учетом того что мне сигналку с начало последовательно по зонам несколько раз отключали, в поисках проблемы, а потом после ремонта включали. Прблемка дороговато обошлась.
avatar
systemroot
13 June 2017


D
Dang:

Причина пропайки в приборной панели, это общий приговор мастера, что именно они там делали я не знаю, главное что сделали, цена вопроса 8800 рублей

охренеть, дороговато берут, у нас в екб это стоит 3 тыс. максимум

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up