Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
557K
views
701
members
2,5K
posts

avatar
-PaNik_TS-
16 December 2012


Эрик134
Дополнительная сигналка или иммо есть?
Эрик134
16 December 2012


Нет сигналка только родная...ничего нету...просто странно на старом аккуме после прикуривания заводилась,но как заглушу постоит пять минут и опять в никакую ...
AL-DL
16 December 2012


Эрик134
Может что-то со старым бензином. Промыть или залить до полного бака новый. Был случай, пол года стояла машина, трубку подачи топлива пришлось чистить проволокой.
Эрик134
16 December 2012


По ходу на СТО придется ехать((ну кроме бензина какие возможны еще варианты?
avatar
-PaNik_TS-
16 December 2012


Эрик134
Вариантов много, вот так вот не видя "больного" трудно на сто процентов сказать в чём причина.
Могу посоветовать только одно...
Попытаться любым доступным способом завести авто (прикуривать, таскать), для экономии бюджета.
Далее в сервис или к рукастому мастеру и там уже экспериментировать с холодным пуском.
Из практики...на месте очень сложно ковыряться с таким авто.
Лучше когда рядом есть всё необходимое (диагностика, "катюша", инструмент).
Удачи.
Эрик134
17 December 2012


Да уже отогнал в сервис)грешат на стартер )завтра ясно будет)спасибо))
ilyadacha
20 December 2012


подскажите пожалуйста, что делать? фокус 2004г.в. всё время хранился в тёплом гараже, делался как предписывают... оставил на даче на улице ночью было -23, утром схватил и тут же заглох, после посадил акум.
dmitry.a
22 December 2012


Форумчане, выручайте! Танцевать с бубном на морозе надоело.
Пациент - ФФ2, 2007, 2.0АТ, пробег 160 000. Проблема проявилась с месяц назад и периодически вылазит наружу.
Машина не реагирует на поворот ключа в третье положение, стартер не крутит, втягивающее не щелкает. Проверялся провод от акб до стартера и гены, грешили на контакт в месте плавкой вставки, там все ок. Реле, предохранители исправны (форум курил полдня)... аккум живой.
Беда в том что, проблема не постоянная, вчера ездили, было все ок, сегодня все сломалось "само собой". Очень похоже на то, когда ставишь селектор АКПП в режим D и пытаешься запустить, в таком случае стартер как бы блокируется. Быть может в коробке/селекторе дело?
avatar
Aleksandrva
23 December 2012

1

dmitry.a
Для начало проверьте в III положение ключа + появляется на втягивающем?
комиссар69
23 December 2012


всем добрый день!!! прошу помощи,т.к. денег вбухал много,а толку ноль. итак,машина ФФ-2,08 год,рестайлинг,1,6 л,100 л.с. на прошлой неделе встала и не поехала. в сервисе поменяли бензонасос. в итоге приехал домой, а утром не заводится. притащили в сервис, постояла, на диагностике ничего не выявилось, поменяли свечи-завелась. приехал домой,через час завожу, крутит,но не заводит. оттащили обратно. в итоге обнаружили поломку бендикса и здоровенную дырку в впускном коллектре. поменяли. завелась,доехал до дому(это 20 мин). решил проверить что дальше. заглушил и все по новой,т.е. заводится,но плавают обороты, чихает,дергается не тянет в принципе. ошибки не светятся. кто может подсказать что это? в сервисе сами ничего не понимают. ребята мне говорят,что надо проверить воздушный фильтр(вдруг там вода и он мерзнет на морозе) и датчик распред вала.
какие есть соображения,форумчане?
avatar
sapfear
24 December 2012


К
комиссар69:

т.е. заводится,но плавают обороты, чихает,дергается не тянет в принципе

свечи, катушки смотрели?
AAT
24 December 2012

2

D
dmitry.a:

Машина не реагирует на поворот ключа в третье положение, стартер не крутит, втягивающее не щелкает.


Было похожее явление
Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР (сообщение #13340110)
У меня решилось перепрограммированием ключей.

Возможно проблема здесь
Разбор панели приборов
http://www.focusov.net/dashboard-ford-focus2/

Пропайка приборки
Панель приборов (сообщение #10649603)
dmitry.a
25 December 2012


AAT
Спасибо. Машину оставили за 120 км от дома, у родителей. Сегодня попробуют, отпишусь.
esdok2005
25 December 2012


dmitry.a
у меня такая же проблема, не знаю что делать,мастер на днях селектор будет менять.Но у меня ко всем еще и индикация АКПП на приборке на ходу пропадает, ручной режим пропал, только Д, думаю дело в селекторе.В электрике ни чего ни понимаю,поэтому не могу представить как это взаимосвязано.
avatar
Smirnov.cheb
26 December 2012


Доброго утра всем Фордоводам!

У меня следующая проблема:

Двигатель 2.0 Duratec HE, 2007 год, пробег- 100 000.
В морозы заводился с пол-оборота. Вчера поехал в торговый центр, там машина постояла часа полтора на подземной парковке и завелась с третьего раза. Показалось подозрительным.
После чего вечером приехал домой, поставил на парковку, с утра выхожу: +2 на улице, а машина не заводится ни в какую. Вроде схватила на секунду сначала, потом заглохла. Причем стартер крутит как негр на галере, аккумулятор живой. Сигнала о том, что нет заряда генератора- тоже нет. Я вот думаю свечи (последний раз меняны на прошлый НГ), после чего проехал 10 000. Подскажите плиз, что это может быть.
serd98691
1 January 2013


Добрый вечер! Необходима помощь! Проблема с запуском точнее совсем не заводится и стартер не реагирует, в чем может быть проблема если кто сталкивался с этим буду очень признательным.
avatar
-PaNik_TS-
1 January 2013


АКБ - заряжен?
Двигатель, год выпуска, пробег?
serd98691
1 January 2013


Да АКБ заряжен даже пробывали прикуривать безрезультатно. 1,8 tdci 2008год, 140000км машина с турбо-таймером.
serd98691
1 January 2013


Вообщем после чего это случилось((( Сгорел предохранитель на туманки поменял вроде все нормально все работает потом поехал поставил машину в гараж высунул ключ с зажигания заработал турботаймер(турбо таймер устоновлен был на 1 мин) жду же когда заглохнет пробую с брелка не глохнет. Может быть это из-за того что вытащил предохранитель на имбомилайзер и генератор салонного освещения(номер 114) что збились настройки сигнализации и турбо таймера и блокируют двигатель!
avatar
-PaNik_TS-
1 January 2013


serd98691
Как ведёт себя лампочка иммо (моргает,горит или тухнет) при включённом зажигании?
Должна тухнуть (это сигнал о том, что ключ распознан и принят), при всех других вариантах...неисправность.
serd98691
1 January 2013


моргает очень интенсивно и бывает выбивает сообщение двигатель не исправен.
avatar
-PaNik_TS-
1 January 2013


serd98691
Ключ не распознаёт. Проверяйте преды, если всё в норме, то на привязку ключей в сервис.
serd98691
1 January 2013


Спасибо за помощь завтра попробую!
serd98691
2 January 2013


Предохранители в порядке. Может такое быть что иммобилайзер накрылся?!(
Мишуха
2 January 2013


serd98691
Так то может.
Но может и сигнализация.
serd98691
3 January 2013


Все спасибо всем за помощь, разобрались в чем причина была! Накрылся блок сигнализации из-за турбо таймера который заглючил и повлек за собой выход из строя сигнализации и ошибки иммобилайзера!
DIVA
9 January 2013


Ребяточки,дорогие ситуация такая!!!мой авто форд фокус 2 купе..2007 г.в..российская сборка..1.6!у нас появились проблемы:началось все с того,что я неудачно где то заправилась(ну так мне сказали позже в автосервесе)приехав домой,поставила на улице машину,за окном было -14 градусов..на утро не смогла завестись..все крутит,но не схватывает!!потащили в сервис там сказали не поступает топливо..разобрали посмотрели..в топливной системе куча воды везде где только можно..и наросты льда!Вроде почистили..все продули..но видимо плохо!!!через 4 часа стояния на улице она опять не завелась..опять сервис…в сервисе сказали менять фильтр..потом выяснилось ,что фильтр отдельно от насоса на форде 2 не меняется..ладно..купили фильтр с насосом..поставили!!вроде завелась..еду с сервиса на скорости 90 км.ч машина начинает дергаться…начинает мигать чек «двигатель»,останавливаюсь,глушу,завожу снова едет нормально,значок не горит,не дергается!!Ставлю машину…утро-опять не заводится!Уже не тащу ее в сервис,потому что мне кажется меня дурят и только тянут деньги)))тащим в теплый гараж стоит 30 минут..и заводится!!залили что то в бак какой то то ли очиститель,то ли поглотитель влаги..поехала кататься..ставлю машину..утро..о боже завелась!!!Но тут опять начинаются проблемы:она не стала заводиться,поворачиваешь ключ..но стартер даже не крутит…может покрутить но как то вяло слабо раз десять если попытаться ее завести,то она может тебя порадовать и завестись и то если еще педаль газа нажмешь..а так ничего тишина..только с газом и то раза с 5!!!А вот с автозапуска она заводится почти всегда с 1-ого раза,и то не всегда бывает покрутит и глохнет..потом снова пытается и заводится!Аккамулятор новый,свечи новые ,провода вроде все в порядке.. все клеммы почищены и затянуты!!ну что с ней может быть???помогите??что посоветуете??может была у кого такая проблема??что проверить??
avatar
Black_Rise
10 January 2013


Друзья, подскажите, следующий трабл. Машина простояла на улице 12 дней, т.е все праздники. Вчера решил завести, машина завелась с первого раза, прогрел, все нормально. Потом заглушил и ушел на работу. Вечером жена прогрела машину, все нормально. Вечер перед сном еще сам раз прогрел, тоже все нормально. Сегодня утром, решил завести с брелка, вроде завелась (индикатор загорелся) но тут же заглохла. Пробывал еще пару раз, результата ноль. Оделся пошел пробывать завести с ключа...и не заводится. Вроде как пытается, что то там крутит, но не хочет...Подобное было в сентябре, не хотела заводиться, но после 5-7 попыток завелась. Больше подобная фигня не появлялась, а вот сегодня снова, только лишь заводится в итоге не может...Скажите плиз, что может быть? неужели замерзла? но такого не может же быть.

Форд Фокус 2.2010 год, 22 тысячи пробега.
avatar
CEBEP1
10 January 2013


DIVA
Вам с утра нужно проверить давление в рампе!
DIVA
10 January 2013


avatar
CEBEP1:

DIVA
Вам с утра нужно проверить давление в рампе!

Спасибо!проверим!!но она у меня так не только утром не заводится,но и в течении дня...то есть едешь..остановка...глушишь..она не заводится!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up