Зачем вы покупаете автомобиль?



Дамы и господа,
интересует ваше мнение о причинах покупки авто.
Что движет человеком в первую очередь, когда он выбирает себе автомобиль?
При условии, что деньги в принципе есть (как вариант - кредит).

А теперь опишу каждый пункт подробнее:
1. "Подтверждение статуса" - типа у всех друзей уже по БМВ Х-3/Кайену, а я все на Фокусе, поэтому беру тоже БМВ/Кайен! Нравится, не нравится, а брать нужно, иначе будут считаться лохом. Скорее это тачка не ниже класса D
2. "Удовольствие от вождения/драйв" - просто люблю позажигать, поэтому должен купить любую спортивную тачку. Не важно новую или старую, главное, чтобы за 5 секунд до сотни и глушитель-прямоток! Это просто заряженный авто (или старенький Скайлайн или Ауди R8.
3. "Понты" - у всех уже есть БМВ Х-3/Кайен, поэтому я должен купить Бентли и пофиг на бабло и непрактичность!!! Тут чем дороже, тем лучше.
4. "Свобода передвижения, независимость, комфорт" - не хочу ездить на общественном транспорте, люблю ездить на дачу/рыбалку/в путешествие на своих колесах. Пусть Уазик или Фокус, но зато свой.
5. "Необходимость (нужен каждый день для бизнеса или семьи)" - без машины каждый день просто никак. Нужно и по работе мотаться и семью постоянно возить из пункта А в Б. Нет машины - не успел сделать все дела. Машина скорее универсальная, на каждый день.
покупка автомобиля, назначение, поедки, путешествие, работа, зачем

avatar
Sanches
9 September 2010

Зачем вы покупаете автомобиль?
15,3K
views
29
members
34
posts

avatar
Dirty boy
9 September 2010

1

4-й пункт.
avatar
Cosmet
9 September 2010


имха п.п. 1, 3, 5 годятся для темы "зачем вы МЕНЯЕТЕ авто?" , п.п. 2 и 4 должны быть объединены - и тогда ответ на заголовок темы будет единственно возможным
avatar
Sanches
9 September 2010


Cosmet
Согласен отчасти, но когда вы МЕНЯЕТЕ авто, вы все равно его ПОКУПАЕТЕ и бывает так, что сейчас у вас спортивный авто, типа Скайлайна, но вы решаете поменять его на утилитарный семейный минивэн...
А п.2 и 4 часто нельзя объеденить, т.к. машина, на которой можно ездить на работу/рыбалку не всегда подходить для активной драйвовой рулежки на грани срыва в занос.
Кстати, если вы знаете универсальный во всех отношениях авто, то напишите марку, плиз.
avatar
h.huligan
9 September 2010


Sanches
Порш кайен и для рыбалки хорошо, и по девкам смотаться не плохой вариант и подходит для активной драйвовой рулежки на грани срыва в занос.
avatar
Cosmet
10 September 2010


avatar
Sanches:

универсальный во всех отношениях авто

про универсальный авто вопроса изначально не было наоборот, выдвинуты пункты голосования частично противоположные, типа для выяснения общественного мнения, чтобы самому определиться - в какую податься сторону?
Серьёзно - большой спрос на кроссоверы, с явным (но объяснимым) завышением их ценника, как раз является следствием желания покупателей оптимально-универсально вложить свою заработанную не очень большую денежку. Тут и статус с понтами, и динамика, и рыбалка...
Но если не хочется платить за не самые необходимые для тебя свойства машины, не ежедневно требуемые так сказать, но высасывающие деньги из твоего кармана при обслуге постоянно, то и надо выбрать то, что для тебя важнее, бОлее повседневно, чаще требуется. То есть - ЗАЧЕМ вы покупаете ОЧЕРЕДНОЕ или ПЕРВОЕ своё авто?

кстати, кай давно признан самым коммерчески успешным проектом для производителя на единицу вложенных средств. Так что универсальную модель тебе подсказали верно В плане валовой прибыли другие модели в лидерах, что понятно.
Super_geroi
10 September 2010

-1

1,2,3,4, частично 5.
avatar
Angler
10 September 2010


5 и 6 одновременно
avatar
Sanches
10 September 2010


Понятно, что причин покупки/замены авто может быть сразу несколько. Это и желание поднять статус и при этом иметь или сохранять независимость. Или покупая машину для понтов, хорошо было бы, чтобы это был спортивный авто.
Но я бы хотел добиться от респондентов именно первоочередной потребности! Что самое важное для тех людей, которые посещают сей форум?
Super_geroi
10 September 2010


Sanches
Для меня самое важное
1,2,4 частично 5.
avatar
Аналитик
10 September 2010


1. Подтверждение статуса - нет, не про меня. Надо будет ехать - поеду и на Оке, и на метро.
2. Удовольствие от вождения/драйв нет
3. Понты тем более нет
4. Свобода передвижения, независимость, комфорт да и ещё раз да! Когда мне надо - тогда и поехал. 5. Необходимость (нужен каждый день для бизнеса или семьи) Собственно, пересекается с п.4. Для семьи. Надо - загрузились и поехали.
Ёхан Палыч
14 September 2010


только понты и статус, мне хватило бы и Ланоса (Логана) с кондеем
avatar
AndreD
15 September 2010


"Свобода передвижения, независимость, комфорт."
Хотя нельзя не учитывать вообще удовольствие от вождения, и вообще удовольствие от владения. Мыть его, холить и лелеять, баловать
avatar
borik
18 September 2010

3

Уж очень много пользы и удовольствий от а/м
mashunya22
5 April 2017


Мечта с детства водить авто.
parara
5 May 2017


Планирую объездить близжайшее подмосковье и далее
Falangist
6 May 2017


5 и 4. В таком порядке.
avatar
diter
6 May 2017


2 и 4. Люблю автомобили. В пять лет уже рулил, сидя на коленях отца. Сейчас каждая поездка доставляет удовольствие. Наверное, сложись жизнь по-другому, был бы дальнобойщиком...
Ronaldi
10 May 2017


Мой ответ - 5. Детей вожу в школу и на занятия, а летом начинается дача, так что постоянная езда мне обеспечена.
avatar
kdv1965
11 May 2017mobile


4. "Свобода передвижения, независимость, комфорт" - не хочу ездить на общественном транспорте, люблю ездить на дачу/рыбалку/в путешествие на своих колесах. Пусть Уазик или Фокус, но зато свой.
Но фокус нравится больше уаза.
Хотел кугу по деньгам не потянул после подорожания, а в кредит не хочу.
avatar
DreamKill
12 May 2017


Я для большей свободы передвижения - можно в любой момент ехать куда угодно, да и привезти если что надо небольшое вполне сойдет. Плюс намного удобнее, чем по общественному транспорту тягаться.
s.yuneeff
5 June 2017

-1

комфорт и необходимость
avatar
Grigorich007
6 June 2017

-1

Свобода передвижения, независимость, комфорт
avatar
Веталь76
13 July 2017


5. Необходимость -нужен каждый день. а уж потом -Свобода передвижения, независимость, комфорт!
avatar
Васильич32
22 August 2017

-1

1. Подтверждение статуса ...нет

2. Удовольствие от вождения/драйв...да

3. Понты...боже упаси...

4. Свобода передвижения, независимость, комфорт...да

5. Необходимость (нужен каждый день для бизнеса или семьи)...да
ShikoNet
23 August 2017

1

Пятую точку с комфортом возить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up