Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
731,9K
views
788
members
6,7K
posts

avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


CD

Обзору абсолютно никак не мешает. Ничего не протекает и не разваливается. К тому, что там делается или не делается - наверное, у каждого своя жизнь и свои заморочки😉
Про стоимость ремонта стекла, я не узнавал. Смотрел цены на новое, показалось дорогим.

Не лизинговая компания, а компания в лизинг брала) Вы ищете криминал там, где его нет) 2013 год машина в лизинг, 2016 год машина передана в собственность владелице + она сестру выписала сразу же, дальше в птс моя жена - все. Хотите верьте - хотите нет. Пофигу вообще)

По поводу кпп, в заказ наряде, 2019 год замена кпп
posted imageposted image
, причина указана - пинки. Человеку поменяли коробку, что тут такого? Тем более, замененная кпп стала аргументом при покупке машины. Тут уже на стекло, как-то пофигу было, сторговали немного и ладно. Я же вам не впариваю машину и ни на что не претендую, что бы вы мне допросы устраивали и ярлыки свои вешали) Доказывать больше ничего не вижу смысла - любуйтесь заказ нарядом.
avatar
CD
20 November 2023mobile


Capybarin
Полюбовался. 😆 А где вы там в заказе увидели новую коробку?))) Вас обманули, а Вы обманываете нас! Кроме сальников, диска, корзины больше ни чего не менялось. При этом кпп разбиралась с непонятной целью. Вилок нет в смете, как и исполнительного модуля, который скоро может приехать.

Я понимаю, что Вам хочется аргументировать высокую цену на авто, но только не здесь 😁🤫 Хорошие машины без проблем продаются на всем известных сайтах, для этого не нужно регестрироваться в ффклаб)))
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


CD

Хз, что ещё тут приложить, вроде все.
posted image

Напомните мне, где и какую цену на авто я озвучивал? И где я писал, что продаю?
Согласен, только для продажи тут регистрироваться, нет смысла. Следовательно, регался я тут не для продажи) а вот предубеждения, точно никому чести не делают😉
avatar
Vortex
20 November 2023


CD
Вроде комплект сцепления в смете есть. И даже TCM. Реально аргумент для машины с PS. Правда 5 лет назад, но это лучше, чем родное сцепление и родной TCM на машине 2013 года в 2023 году )
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


Vortex

Покупали мы её в конце 21 года, на тот момент 3 года этим всем ремонтам было. А с учётом нашей езды, думаю машина проживёт долго и далеко не факт, что я её продам) я всякие косметические ремонты, это дело такое. Я дома то из-за работы не часто бываю)
avatar
CD
20 November 2023


Vortex
Но не новая коробка, как продавец утверждает))) Слишком громкое заявление. Отмечу еще, что сцепа и TCM меняли разные конторы, видимо в разное время и при разных пробегах. При этом первое вмешательство на 76К, а сейчас уже 125К
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


CD

По бумагам 2018 год тсм, 2019 год сцепление. Машина покупалась с пробегом 111 500, если прям быть точным. Про цену не напомните, а то я, как "ПРОДАВЕЦ", что-то подзабыл😉
avatar
Vortex
20 November 2023


В пятницу на автору появилось объявление: ФФ3 универсал 2.0 мкпп за 850 тыс. руб. Пробили машинку, хотели посмотреть, но продавец не ответил, а через несколько часов объявление пропало. Сегодня появилось на авито, но продает уже какой-то автосалон и за 1 150 тыс. руб. Такой вот рынок... Ссылки под катом.
avatar
CD
20 November 2023


Capybarin
А Вы не знаете цену своему авто, что аж зарегистрировались здесь "просто спросить"? 😆
avatar
CD
20 November 2023


Vortex
Пробег хоть не изменился?)
avatar
Vortex
20 November 2023


CD
Нет, но там и так сматывать не куда - 90 тыс.км. Смотанный или нет, х.з. не успели посмотреть машинку, а по бумажкам должен быть не смотанный.
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


CD

Кажется, при регистрации на форуме, причина не указывается. Не пойму, что вы против меня таки имеете? А самое смешное, что меня уже возвели в ранг вселенского зла, при том, что это вообще моя первая машина и права я получил меньше года назад😆 Вы "взяли" не того, товарищ "майор")) Можно ещё тут каждому приписать любую фигню по любой теме. А ещё лучше, каждого нового юзера приглашать на личную беседу с полиграфом! А вот за рекомендацию по стеклу, спасибо, подумаю о замене, но опять же мне не к спеху да и цена не маленькая (говна в трещине не наблюдаю, она не мешает обзору)
avatar
CD
20 November 2023


Capybarin
Я высказываю свое мнение по поводу Вашего вопроса и авто. Для меня небольшая трещина на лобовом стекле- это катастрофа и . 20-30К за стекло с обогревом - это копейки, а нормальный обзор - это безопасность в первую очередь.
цитата:
вообще моя первая машина и права я получил меньше года назад

Ваша или жены? Я запутался😜
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


CD

Ну, денежку на машину я давал. Обслуживаю, как могу я. Так что машина моя тоже) Сделка заключалась, когда я был в море, так что, как птс оформила жена, так и ездим. В страховку вписан и ладно)

Трещина никак не мешает. 20-30к - это не малые деньги. А учитывая, что лобовое у фордов 3 - хрупкое, то постоянно менять стекло - разориться можно..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up