Ford Focus Coupe-Cabriolet

18 years ago

3



На Женевском моторшоу Ford представляет Focus Coupe-Cabriolet, разработанный в сотрудничестве с итальянским кузовным ателье Pininfarina. В новой модели, по заявлениям руководителей Ford, итальянский стиль сочетается с практичностью и водительскими характеристиками Focus. Автомобиль сделан в Турине итальянскими партнерами, и поступит в продажу этим летом. Ford планирует продавать ежегодно около 20 тыс. таких автомобилей.

Pininfarina создала для машины двухсекционную элктроприводную складную металлическую крышу, менее сложную, чем у родственного открытому Focus купе Volvo C70, от которого, впрочем, новинка унаследовала много деталей. Сходство прослеживается и в общих чертах кузова - похожий вид сбоку, длинный багажник.

Focus даже в таком кузове должен быть практичным, поэтому с поднятой крышей объем багажника составит 500 л, на 100 л больше чем у того же C70. И, также как Volkswagen позиционировал свой Eos, как более дорогой по сравнению с Golf'ом автомобиль, Ford намеренно делает купе-кабриолет более дорогим, предлагая обширный список опций.

Машина покрашена в коричнево-серый металлик, салон исполнен в двух тонах. Два узких задних сиденья практически не видны за роскошными передними, но это в порядке вещей для данного класса автомобилей.

Купе-кабриолет задумывался как более семейный, а не спортивный автомобиль. Первоначально на автомобиль будут устанавливаться 1.6- и 2.0-литровые бензиновые двигатели (100 и 145 л.с. соответственно) либо 136-сильный 2.0-литровый дизель. Однако позже, если потребуется, для самых взыскательных покупателей предоставят турбированный 221-сильный 5-цилиндровый мотор на 2,5 л, как в Focus ST или в Volvo C70 T5.

© Autonews.ru
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
ФФ2 кабриолет, тип кузова, кабриолет, купэ, купе, купе-кабриолет, кабрио, кабрик

avatar
Маньяк
3 March 2006

Ford Focus Coupe-Cabriolet
56K
views
98
members
137
posts

avatar
Vouchik
3 March 2006

1

Абалденный! Хачу такой! Только он не на Volvo, а скорее на Peugeot 307CC похож.
avatar
kuralesovo
3 March 2006


красавец
avatar
kamena
3 March 2006


Бампер-бы такой.
avatar
dmitri_kh
3 March 2006


красавец, только сомнительное удовольствие в нашей стране
по мне сзади больше похож на Меган
avatar
Gig
3 March 2006


Кабриолет в Москве Ладно там в Сочи. В МОскве от него толку как он козла молока

но хорош
avatar
Jeki
3 March 2006


Интересно, а сколько будет стоить? Надеюсь не как Вольво С70?
Я бы такой жене купил бы.
avatar
Федя II®
3 March 2006


На последней фотке создаётся впечатление что жопа какая то инородная, т.е. как прилепили хз от чего ИМХО конечно.
svk
3 March 2006


цитата:
На последней фотке создаётся впечатление что жопа какая то инородная, т.е. как прилепили хз от чего ИМХО конечно.

Вот абсолютно с этим согласен.
Когда крыши нет - все хорошо, но когда крыша на месте...
Думается, не самая лучшая "доработка" Pininfarina.

старая новость...
avatar
MSN
3 March 2006


Эх была бы просто купэшка!
avatar
kerk
3 March 2006


Не впечатлил
Volvo C70 однозначно симпатишней.
Peugeot 307 CC мне тоже больше нравится.

А вот передний бампер такой хочу. Супер!
avatar
DJ Kokos
3 March 2006


Ну зачем же так зАд выпячивать? Как то вульгарно получаеться
имхо, его бы укоротить, совсем другое дело. Передний бампер просто класс!
Инкогнито
3 March 2006


да, при сложенной крыше вид с зади не очень,крышу как я понимаю нужно самой ставить,интересно в наши холода -30 теплов таком?
avatar
Svirid
3 March 2006


Ничего вы не понимаете, у него специально такой дзайн сделан с длинным багажником, стремительный в перед, мне нравится...
avatar
dima_spider
3 March 2006


Млин...красивый...

Классно смотриться...ах...
Magov
3 March 2006


С задницей чего-то не то. Может, если у машины базу короче сделать, вот тогда самое то (наверное).
А так очень интересный экземпляр, правда и не практичный
Монтер 7
4 March 2006


Передний бампер и задние фонари очень хороши,но это еще не серийный автомобиль и многое во внешности может поменяться.
avatar
Primax
4 March 2006


Может быть проблема внешней непропорциональности в неудачном ракурсе? А так мафынка супер
A_K
4 March 2006


А мне не нравится, ещё с крышей ничего, а без крыши как-то страшновата...
avatar
stepanych
4 March 2006


Зад длинный. т.к. куда-то складную крышу надо прятать. У всех C+C такой зад, у обоих Пыжей, у C3 Pluriel, даже у Лексуса SC430 багажник непропорционально длинный. Что поделаешь, расплата за хорошую жесткую крышу вместо тряпки
avatar
Groggy
4 March 2006


Недавно я как раз создавал тему про то что он проходит ходовые испытания - в ней отзывы были в основном осторожные, и даже негативные, а тут все как дружно дифирамбы поют...
Видите как мафынку можно испортить, оторвав значки
тему стерли, оставив тока фотки - сравните
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...50&#entry341666
avatar
Sprint®
24 November 2006


Посетил финский сайт Форда (www.ford.fi), по фински я конечно нифига не понимаю , но догадался, что у финов уже есть купехи и кабриолеты ФФ2

Здесь можно посмотреть несколько фоток http://www.fordeumicrosites.com/Focus_coup...e.asp?xml=fi-fi

Еще вот тут можно посмотреть: http://www.ford.fi/mallisto_focus_cc.html

Как он Вам? Как думаете у нас будет? Сколько будет стоить?
avatar
Italy
24 November 2006


Sprint®
В каком то из последних авто журналов была прокабрик статейка. На счет цены говорили что цена будет от 30 т.

А появится в начале 2007 года, примерно в марте.
Занимай очередь!
Sanya_1™
Я бы прикупил для жены как второй авто в семье. Тем более она очень кабрик хочет.
avatar
A. V. M.
24 November 2006


имхо СС покупать если только третьей машиной в семью. а так в нашем климате непрактично. три движка 1.6, 2.0 и 2.0 дизель на них устанавливают. жопа итальянцев Пененфарино.
Antares
24 November 2006


Мне интересно такое мнение. Скажите те, кто ещё не успел обзавестись семьёй, ездит и планирует в ближайшем будущем ездить один, вы бы стали себе покупать не то, что бы купе или кабриолет, а вообще родстер (т.е. 2-х местную машину), если это будет ваша единственная машина? Кому не интересно, можете не отвечать, просто эта тема для подобного вопроса самая подходящая.
Спасибо.
avatar
Akrillis
24 November 2006


а зачем финнам кабриолет?

будут зимой горячие финские парни с открытым верхом рассекать?
avatar
-Spider-
24 November 2006


http://www.drive.ru/ford/news/2006/02/23/4...hu_solntsu.html
avatar
Svirid
24 November 2006


Если он и на самом деле будет стоить больше 30 тысяч, то я бы лучше СТ-шку купил за эти деньги...
dtitof
26 November 2006


А нафига народ смешить - кабриолет это типа авто с претензией на не-массово-народный образ жизни. Т.е. типа чел крут и cool. Такие на фордах не ездят, тем более кабрио.
avatar
Sprint®
26 November 2006


dtitof

А Вам не кажется, что это стереотип? Это не круто, такие на фордах не ездят. Такие чуваки ходят во фраках, а не рваных джинсах. Видели как например Госп. Чичиваркин одевается? Фигня это все, с-т-е-р-е-о-т-и-п советского человека. ИМХО.
Тем более кабриолет/купе и не претендует на массовость - 30 касарей совсем не массовая цена на машину, тем более, что такое авто не предполагает быть единственным "в семье". А еще ФФ2 кабрио/купе позволяет за сравнительно не большие деньги, по сравнению с крутыми производителями авто, получить классный авто, а для некоторых авто их мечты.

PS: Такое ощущение, что кроме ФФ2 ни одно авто C-класса не имеет купе/кабрио...
PS: ФФ2 в основном массовый из-за мега кредитов, халявной страховки и российского производства. Для купе/кабрио врядли такая халява будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up