Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений

13 years ago

10



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.

Cсылки на основную информацию.
1. Мини FAQ. http://ffclub.ru/faq/54/
2. Инструкция по использованию поиска по форуму.
3. Поиск.
4. Дизельные двигатели.
5. Запчасти и услуги.
6. Эксплуатация, проблемы, неисправности
7. Тюнинг мондео
8. Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
9. Отчеты владельцев.
10. Цвета машин.
11. Мондео производства Бельгии.
12. Мондео производства России.

Дополнительная информация:
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть1
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть2
Руководство по ремонту Мондео 2007

Часто задаваемые вопросы


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичкам, вопросы новичков, помощь, faq, подскажите пожайлуста, что это

avatar
Korleone
18 December 2012

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений
183,2K
views
355
members
1,2K
posts

avatar
Царевич
14 December 2016


День добрый,
Подскажите, пробег подходит к 50т, 5лет.,
Машинка моня буст 240, что кроме основного
масла, фильтра, свечи надо посмотреть-проверить-почистить и т.д.?
avatar
AndrewWhite
14 December 2016

1

ТО-45 тыс делали с заменой масла в повершифте?
avatar
Царевич
14 December 2016


avatar
AndrewWhite:

ТО-45 тыс делали с заменой масла в повершифте?

Да, масло в 40т. в коробке поменял.
avatar
AndrewWhite
14 December 2016


На 45 тыс надо еще свечи поменять.
avatar
Царевич
15 December 2016


avatar
AndrewWhite:

На 45 тыс надо еще свечи поменять.


avatar
Царевич:

кроме основного
масла, фильтра, свечи

Это все как положено,
я имею в виду заслонку (если надо) почистить,
может еще где чего проверить, посмотреть.
avatar
AndrewWhite
15 December 2016


Царевич
По колесу попинай, фары протри и не мешай машине ездить.

Делай ТО согласно регламенту раз в 15 ткм или 1 год, в зависимости от того что наступит раньше.
Т.е. к 5 годам и 50 тыс пробега должно быть уже выполнено 5 раз ТО по годам, а не по пробегу. Следующее ТО-6 90000 оно такое же большое как ТО-3 45000 км.
avatar
GraMM92
16 December 2016


всем доброго времени суток.
Подскажите финис колпачка ступичного и его размеры, размеры очень важны.
Вот к таким дискам.
posted image
avatar
rus3172
16 January 2017


Парни! Решил установить подогрев задних сидений . Нужно заменить проводку подлокотника т.к. у меня нет фишек для задних кнопок подогрева . У меня дорестайл, бензин ,запуск с кнопки и кейлесс . Обогрев переднего есть . Не знаю какой жгут нужен для моего авто. Если у кого дорестайл со штатным подогревом дивана, то можно вин в личку для заказа этого жгута в экзисте?
avatar
AndrewWhite
16 January 2017

1

rus3172
Твоими темпами, пока ты соберешься, зима быстрее закончится ... несколько раз.

1592654
цитата:
С: 02-02-2009 IVD с постоянной амортизацией, Обогрев задн.сид. с рег.темп., С бесключевым запуском
С: 02-02-2009 IVD с постоянной амортизацией, Обогрев задн.сид. с рег.темп., С системой бесключевого входа
avatar
rus3172
16 January 2017

1

AndrewWhite
Спс. Маты и кнопки уже есть. По поводу проводки подлокотника ,что я у тебя хотел брать , то смысла нет с пересылом заниматься. Она в Мск 1800 стоит новый оригинал. А вот ежё проводка 1701705 чем от 1592654 отличается? Просто не хочу на новой проводке пины прозванивать и переставлять. Надо одну выткнуть , а другую воткнуть без колхозинга.
avatar
AndrewWhite
17 January 2017

2

rus3172
1701705
цитата:
С: 06-09-2010 До: 30-01-2012 (-)IVD с постоянной амортизацией, Обогрев задн.сид. с рег.темп., С бесключевым запуском
С: 06-09-2010 До: 30-01-2012 (-)IVD с постоянной амортизацией, Обогрев задн.сид. с рег.темп., С системой бесключевого входа

От рестайла она. А там разъем другой, а после 2012 еще один разъем появился.

2ALL
Так как теме называется: Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. Напишу тут пусть будет всем новичкам полезно.
Ребята, будьте внимательны при заказе с zzap.ru, обращайте внимание на описание товара и условия его получения.

Давайте рассмотрим несколько примеров:
"Заказ от 150 000 рублей",
"Только для юр.лиц и ИП",
"Предоплата 100%",
"Заказ от *** дней",
"+доплата за кг" и так далее.
Знайте все это приведет к доброй русской сказке ... "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

В лучшем случае Вам протянут время и скажут, что пришел отказ. Если запчасть приедет, то готовьтесь к переплатам: причем часто они существенные, килограммы золотые и тд. А так же готовьтесь к условию "В случае отказа по вине покупателя, возврат денег производится после реализации товара продавцом или <80 % от суммы".

Для начала, чтобы почувствовать с кем Вы имеете дело, перейдите на сайт продавца и найдите эту запчасть там. И удивитесь сильно возросшей цене по сравнению с ЗетЗАП.

В общем при покупке запчастей первым делом зайдите на пару-тройку обычных магазинов запчастей (экзист, емекс, автодок и другие работающие в Вашем регионе) и посмотрите цену у них. Возьмите эту цену за базовую. Ищите цену в разных магазинах и остановитесь на самой минимальной, только знайте она не может быть в 100500 раз меньше базовой цены.

Для примера приведу модуль Адаптивный круиз контроль ACC, который сам себе не так давно покупал новым, так как б/у не найти
FINIS 1762227

Заходим на Зетзап и о чудо 7-7.5 тысяч. За такие деньги и круиз поставить не долго.
Заходим в экзист 10600 Хм...
в авто лавку 10900
в емекс 11250

Переходим на сайт фирмы, которая готова продать за 7 тысяч и видим:
posted imageposted image
Они как бы намекают, что ты можешь взять этот блок за 7300 и заплатить потом за кг, или взять его же сразу за 10400

Переходим на другой сайт и видим
posted image
Хотя только, что на zzap было 7 525.

Удачных Вам покупок и не дайте сделать себя лохомм
P-o-l-a-x
12 February 2017


Здравствуте. Подскажите пожалуйста по следующей проблеме: мондео 2013 года при запуске сразу загорается ближний свет и не выключается в любых положениях, при этом одновременно перестали работать дальний свет, омыватель лобового, поворотники, обогрев обоих стекл, противотуманки, подсветка кнопок и может что то еще не работает. проверил все предохранители - рабочие. кто что подскажет?
avatar
AndrewWhite
12 February 2017


P-o-l-a-x
Похожие симптомы были у мондео, когда ВСМ сошел с ума.
Все что ты назвал напрямую зависит от ВСМ.

Тому мондео помогла замена ВСМ, перепрограммирование ключей (без этого не заведется) и прошивки конфигурации.
P-o-l-a-x
12 February 2017


AndrewWhite
отключил колодку руля, соответственно все заработало кроме переключателей задействованных на руле !!!
P-o-l-a-x
12 February 2017


может кто еще знает распиновку разъема руля?
P-o-l-a-x
12 February 2017


Всем спасибо, я разобрался. окислилась контактная группа рулевого колеса.
alexnick
20 February 2017


Всем доброго вечера. Подскажите у меня форд мондео 3 V6 2.5 загорелся чек. Сделали диагностику высветились ошибки Р0136 и Р0141. Прочитал относится к датчику лямбда зонд БАНКА 1 ДАТЧИК 2.
Сомнения с какой стороны этот датчик (со стороны салона или радиатора)
Либо вообще тот что под машиной после всех катализаторов
У меня их всего три
Pansok
16 March 2017


Всем привет!!! Машина стала меня током бить... каждый раз когда паркуешься и выходишь из машины надо быть готовым что при закрытии двери получишь напоследок удар током... как с этим бороться??? что может быть?
avatar
GermeS___
16 March 2017


Pansok
Вангую: ты недавно снял свою зимнюю куртку и одел весеннюю.
Pansok
16 March 2017


GermeS___
нет еще в зимней...Я очень мерзну и по долгу хожу в зимней куртке))) короче дело не в этом. Есть еще предположения? Типа машина больше не любит меня или ревнует?
avatar
AndrewWhite
16 March 2017


Pansok
Смени кондиционер для белья.
Статическое электричество.
Pansok
16 March 2017


AndrewWhite
GermeS___
вот что я нашел)

Весной автомобиль тоже «любит» одарить вас ударом тока – про это сообщают многие автовладельцы, причем они успели обработать антистатиком сиденья и повесить «резинку» на машину для заземления. Но почему весной удары током больше всего беспокоят автовладельцев? Все просто: электризация кузова от встречного воздушного потока и при сильном ветре на стоянке происходит сильнее по причине повышенной влажности воздуха – тает огромный запас снега, нападавший зимой.

Холодный влажный воздух имеет достаточно высокую плотность, поэтому и трение выше. Кузов трется о воздух, и чем в воздухе больше молекул водяного пара, тем трение сильнее. Вспомните физику – наверняка учитель тер эбонитовую палочку о кусок сукна – он получал статическое электричество.
demidrol84
17 March 2017


Всем привет . Собрался взять 2012 года хэтчбек титаниум х, дизель 2.0 , 160 лошадок с пробегом 140к, с машинами не очень дружу но руки не из попы (в своём фокусе сам менял все фильтра , масло ну и по мелочам ) Прочитал немного инфы понял что надо проверить турбину ну не нашел не одного FAQ как это сделать в мондео 4 , Вопрос вот в чём, легко ли там подлезть что-бы снять патрубок и проверить на люфт ? А так-же на что еще обратить внимание ? Просто первый мой дизель Спасибо !
avatar
AndrewWhite
17 March 2017


demidrol84
Если ты сможешь почувствовать люфт рукой, то из трубы будет коптить как у хотабыча.
Подлезть туда не реально.
Сейчас много автоподборщиков, не пожалей 3-5 рублей. Пусть они облазиют ее.
demidrol84
17 March 2017


AndrewWhite
Просто у нас они продаются от 6к фунтей я из Англии , а поляк на работе продаёт за 3.5к вот и думаю турбина убитая ну как бы посидел я внутри заводится бодра работает тише моего 1.6 бензина и точно не коптит Говорят просто нада жахнуть до 100 если разгон по техническим подходит то всё ок
avatar
Oleg_KRSK
18 March 2017mobile


demidrol84
Если есть где это сделать, то снимите патрубок с турбины, отсутствие масла скажет о здоровье турбины
avatar
AndrewWhite
18 March 2017


Oleg_KRSK
demidrol84
Обычно даже снимать ничего не надо. Если турбина гонит масло, все впускные патрубки, особенно у интеркуллера, в масле
avatar
Oleg_KRSK
18 March 2017mobile


AndrewWhite
Это как, в смысле прямо снаружи видно?
Kritik1022
29 March 2017


avatar
Oleg_KRSK:

AndrewWhite
Это как, в смысле прямо снаружи видно?

да, будут патрубки впуска в масле, патрубки интеркуллера, видел много тачек с пробегом 150+/- тищ где весь впуск в масле, снаружи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up