Не горит ближний свет.

10 years




Произошла такая беда!!! Жена купила Фокус, фары горели!!! Но что она сделала - я не знаю!!! теперь ближнего света нет!!! Предохранители - целые!!! Не могли же сразу две лампочки перегореть?!!! В факе ничего нет!!!
ближний свет, проблема с лампами, лампочки, фары, свет фар, не горит

zigzagname
1 March 2006

Не горит ближний свет.
110,3K
views
58
members
87
posts

osi-nik
26 April 2011


цитата:
Например, могла пайка или контакт отойти

Разбирать конечно не очень хочется.
У меня рестайл, значит разберется?
Кстати нашел разборку дорестайла в картинках focusov.net/dashboard-ford-focus2/
osi-nik
26 April 2011


Кстати, я прав, там светодиод?
avatar
Antonov_YS
26 April 2011


O
osi-nik:

цитата:
У меня рестайл, значит разберется?

Честно - не знаю...

100% если руки на месте - все можно починить (тут некоторые и не такие вещи модернизировали)

За себя скажу - у меня руки не на месте - даже не полез бы...
avatar
neonadm
27 April 2011


Сгорели 2 лампы одновременно, поменял за 10 минут, т.к. оооочень осторожно подошел к этому вопросу.
avatar
Zakhar86
18 August 2011


Ситуация такая же как и у друзей фокусоводов выше, погасли обе лампы ближнего света, реле щелкает, лампы на вид целые, разбирал обе фары смотрел. предохранители внутрисалонные целые, а вот подкапотные не смотрел, не знал, что там тоже дублируется... если что поможет отпишусь. щас на обеде пойду лампу старую поставлю в одну из фар проверю...
Интересно даже самому что произошло, тк по историям выше понял, что от мороза или удара лампы вылетают, но было дело я ездил зимой в -46 по цельсию и ничего, а щас то +30!!! да и ударов не было...
avatar
Zakhar86
18 August 2011


О Аллилуйя!!! заменил одну из ламп и - ГОРИТ!!! ура
Подтверждаю: две лампы могут перегореть одновременно и не будет заметно по ним, что они перегорели!!!
avatar
vit751175
18 August 2011


а у меня раз левая фара погасла, купил лампу, заменил-не горит, все проверил, преды, реле, колодку снял с фары 12 вольт есть, но не горит. оказались контакты в колодке, пошевелил, побрызгал спецжижей и все заработало. лампочка теперь в бардачке запасная лежит
Sinopticus
22 August 2011


to vit751175
Похожая ситуация, а что за жижа?))
не работает левый ближний, похоже дело в контактах на самой фаре. Подключаю правую фару на левую сторону - работает. левую на правую сторону - тишина...
предохранители целы, лампа рабочая. либо контакты. либо проводка в самой фаре.
Схему на фару нигде не нашел.
avatar
Клизма
22 August 2011


Если кому интересно, то меня доконала лампа,стукнешь по фаре-горит(хватало на неделю-две),фишки, провода, все перепроверял, так меня хватило на год. Потом купил новую лампу при "рабочей" старой, проблема пропала, со злобы хлопнул капотом при забытой на блоке крышке аккумул. Теперь шишка, твою м.
Sinopticus
22 August 2011


To Клизма
после того как пропал свет, первым делом поменял лампы. Но левая так и не горела, поэтому стал копать дальше, старые лежат в запасе.
З.Ы.
Поставил фил. вижион плюс 50%
avatar
Клизма
22 August 2011


Тогда действ. проблема в проводке фары. Ничего сложного в ней нет.
avatar
vit751175
22 August 2011


Sinopticus
что за жижа точно не скажу, в баллончике на манер вэдэшки, товарищ дал, ему у дилера в багажнике оставили. а так я думаю в любом магазине есть аналоги для проводки, очистки контактов и т.д.
avatar
Rom_34
14 December 2011


Вечер добрый) Подскажите такую проблему. Сел вечером,звёл,после пять минут работы двигателя.Решил включить ближний-он маргнул и потух,предохранители целые.Домой поехал по темноте на аварийке(((У меня FF1 Амерекоззз.
avatar
Rom_34
14 December 2011


Да и ещё подскажите где найти реле на свет ближний и дальний.На америке?!!!Если можно то в фото!!!
Серджо
27 December 2011


Оказывается действительно могут перегореть сразу обе лампы ближнего света

Прочитал, что здесь люди пишут и не поверил, что может сразу обе лампы перегореть.
После изучения мануала выяснилось, что предохранителей на ближний свет тоже два (142 и 143 номер в салонном блоке). Это так же не предало оптимизму так как основываясь на теории вероятности одновременный выход сразу двух предохранителей маловероятен. Их проверка показала, что оба целые.

Далее оказалось, что посмотрев внимательно на фару можно увидеть нить накаливания в лампе. Сразу обнаружил, что в левой фаре нить порвана. В правой на вид было все в порядке. Даже после того как вынул правую лампу обнаружить разрыв не удалось. Однако, после замены обеих ламп на новые ближний свет ожил.

Пару дней перед этим на машине ездила жена (естественно со включенным ближним светом фар). После возвращения автомобиля ближнего света уже не было
То, что она все кочки по дороге собирает (и даже те в которые специально попасть не умудришься) я и раньше знал...
Но чтоб сразу обе лампы стряхнуть... Это ж как постараться надо

P.S.
Не смотря на то, что для замены ламп приходится снимать блок-фару эта операция не вызывает особых трудностей. Респект конструкторам.
Koss79
25 January 2012


Vsem Privet.Sdes novichok, nyjna pomosh. Poyuavilsyua y menyua fokys sedan 2000 goda..1,6...Problema s blijnim svetom,levayua fara svetit yuarche chem pravayua,menyual lampochki mestami ne pomagaet.Stoyuat H-4 55...Che mojet but...? Mojet pomenyuat H-7 ???
avatar
-слава-
25 January 2012


Koss79
У Н7 другой цоколь , и останешься без дальнего света .
Koss79
25 January 2012


Da...yje ponyual...pochemy Levayua gorit.yuarche!!!???optika odinakovayua???
Koss79
25 January 2012


Mojet kto dast sovet: Esli lampu blijnego sveta menyuat na belui svet!!! Togda dalniy kak??? bydet svetit joltum??? Ili nyjno menyuat polnostyu vse na belui???
Gromozka
4 June 2012


Проблема такая, утром поехал на работу, от дома отъезжал, фары нормально горели (ближний и габариты), к работе подъехал, глянул так горит, но правая фара еле еле горит (как лампочка дальнего света так и габарит), будто контакт плохой. Вот думаю что это, или лампа ближнего света потихоньку конец или искать что в проводке (с левой же фарой все в порядке)?

Проблему нашел
avatar
crazybullet
10 June 2012


Gromozka
и в чем проблема была? у меня сегодня перестал гореть правый ближний. заменил лампочку, не помогло - дальний есть, ближнего нет? думаю, может предохранитель полетел? (у меня "американец")

P.S.: пробовал разные лампочки - не горит, предохранитель цел, контакты на вид тоже без окисления, сидят плотно. не знаю, куда дальше-то двигать?
Gromozka
10 June 2012


Контакты минусовые обуглились(которые к фаре подходят), из-за этого контакт пропадал
avatar
crazybullet
11 June 2012


Gromozka
спасибо за ответ. к сожалению, не мой вариант. буду дальше думать чего это за фокусы
Gromozka
11 June 2012


думаю надо глядеть в сторону реле, через него должен включатся дальний
Vovan_mail
11 June 2012


avatar
crazybullet:

куда дальше-то двигать?

Куда куда, от разьема на корпусе фары, до монтажного блока предов моторного отсека. По проводку иди иди и придешь к багу
avatar
crazybullet
11 June 2012


Vovan_mail
Gromozka
руками могу достать только до проводов, которые идут к цоколю лампы, также до проводки самого блока фары.
как я уже говорил, предохранители в порядке, провода на внешний вид тоже, хотя внешний вид может быть и обманчив, надо будет потестить
Stealth_key
22 June 2012


Сегодня вот такая ерунда приключилась. Вечерело и я заметил что нет освещения перед машиной, хотя ближний свет вкл. Вышел посмотреть - правая ближняя не горит, левая горит очень тускло. Дальний свет - нормально. При повороте переключателя управления светом из положения 0 в положение "габаритов" УЖЕ включается одинокая тусклая левая. Следующий поворот переключателя - все без изменений соответственно - габариты и левая. Что может быть? ДА и еще на ходу выключал включал свет. При включении света все бортовое освещение в салоне (Дисплеи магнитолы, бортового компьютера и прочее) резко и сильно тускнеет. Что это такое может быть?
avatar
Student_X
17 July 2012


Stealth_key
вода?
Rust888
20 July 2012


Разберитесь в структуре форума!
Вы находитесь в разделе ФФ1
Stealth_key
22 July 2012


Student_X
Нет, тупо перегорели обе лампочки ближнего света и один габарит. Сказали что я видимо поездил жестко по ямкам и встряхнул. Заменил все 3 лампы за 450р.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up