Жестянка и покраска, обсуждение ДТП и ремонта

18 years ago




Ситуация:
Скорость-30-40 км\час.
Поворот -90 градусов
Шины-УГ500

При повороте на 45 град срыв в боковое скольжение.
Удар в бордюр 15 см+ касание заборчика левым правым.

Повреждения. Бампер, фара, крыло, подвеска. Цена вопроса: у официалов-7000 у.е, в частном сервисе-3500. 85%-цена запчастей.

Плюсы: при таком ударе, сидящие практически ничего не почувствовали, крыло при смещении ушло под кромку двери(дверь осталась цела), геометрия кузова не нарушена ("скелет" мощный). Общий вывод-хорошая энергоемкость кузова при ДТП.

Минусы: очень дорогой ремонт.
жестянка, покраска, ДТП, ремонт кузова, кузов, кузовной ремонт, краска, кузовные детали, дверь, крыло, капот, багажник, день жестянщика

Alex_U
28 February 2006

Жестянка и покраска, обсуждение ДТП и ремонта
14,1K
views
20
members
30
posts

avatar
Niral
28 February 2006


Alex_U
Так тормозить не надо в повороте.
avatar
goldlure
28 February 2006


чудеса какие-то.. я часто на третьей передаче поворачиваю, никогда так не заносило... бывает на рельсах слегка зад подкрутит, если там железная пластина лежит и снежок выпал, но это рулем очень четко снимается сразу... а что б так...
а про стоимость ремонта, есть же для этого страховка?
вы на какого года фиесте так зажигали?
Alex_U
1 March 2006


цитата:
чудеса какие-то..

Никаких чудес, обычный участок со льдом.
Це_Макс_(укр.)
1 March 2006


цитата:

Удар в бордюр 15 см+ касание заборчика левым правым.

Повреждения. Бампер, фара, крыло, подвеска.

Мои сочувствия!

А почему фиеста и ДТП если в личке С-макс указан?

А можно про "заборчик левым, правым". Это как? Сначало левым, потом правым. Или сначала об один край дороги, потом о другой.

Стоимость ремонта !!! (ой, не буду а то получу предупреждение)
Alex_U
1 March 2006


цитата:


А почему фиеста и ДТП если в личке С-макс указан?

А можно про "заборчик левым, правым". Это как?

Машина вторая, для поездок в булочную (Фиеста). Левое переднее (описка)
Radja
1 March 2006


цитата:


Повреждения. Бампер, фара, крыло, подвеска. Цена вопроса: у официалов-7000 у.е, в частном сервисе-3500. 85%-цена запчастей.


6000 у.е. запасных частей? Можно подробнее.
В том числе и что случилось с подвеской на скорости 30 км/ч (или меньше? или 30-40 это скорость удара?)
fordorion
21 March 2006


Я чего-то такого от нее ожидаю: fiesta-"мелкозавр" и 100 лс ...,
поэтому заказано АБС и ИВД.

На обычном перекрестке с шириной 9 м 30-40 км-ч - это много: на асфальте в визг - попробуйте ...

Насчет запчастей - попадалово - попробывать podkapotom или EXIST или через UNDERa. Работа дорогая ...30-50$ в час посчитать - огогогогого. Выход - везти в регионы.
avatar
Серж 65
14 January 2011


Коллеги, прошу Вашего совета...
У сына в его припаркованную Фиесту влетел дурень на Лансере, в результате авто очень сильно пострадал (и ударившись спереди о Соболь и сзади от Лансера).
Как вы считаете что делать с таким авто-ремонтировать или продавать на разборку?Наша Фиесточка по КАСКО не застрахована

У самого у меня были и Фокусы и Мондео, сейчас Куга.
Удачи Вам всем на дорогах и с Новым годом.
posted imageposted image
avatar
Benoy
14 January 2011


По фоткам понять тяжело, да и непонятно, за сколько её возьмут на разборке. Вопросы-то основные известны: что с двигателем и КПП, есть ли повреждения лонжеронов?

90%, что страховая списала бы машину в тотальное уничтожение.
avatar
Серж 65
14 January 2011


Двигатель заводится, но без радиатора долго не поcлушать...
Сегодня оценщик со страховой будет смотреть, только что они под снегом увидят...
avatar
PopovIP
14 January 2011


Знакомому за битую морду фолькса, тоже с заводящимся движком насчитали около 100 т.р.
Смотрите сколько стоит аналог рабочий на авто_ру, минусуете 150 - 170 т.р. =
приблизительно за это может купить, сервис который ее восстановит на продажу.
т.е. им надо наварить 50-70 т.р. вот и прикидывайте.
Хоть и страшно выглядит, скорее всего все восстановимо, раз заводится и приборка ничего не показывает.
Двери же нормально закрываются?
avatar
Benoy
14 January 2011


PopovIP
А Фолькс какой и какого года?

Визуально здесь глубоко за сотню по морде. Если учесть, что сзади всё тоже плачевно, то в 150 уложиться вряд ли выйдет. Если только не на разборках найти и потом в гараже попытаться собрать.
avatar
Серж 65
14 January 2011


PopovIP
Двери закрываюся нормально, только что был оценщик из страховой, толком пока ничего не сказал только фотографировал...
Говорит нужно делать независимую экспертизу и подавать в суд. Но я думаю судиться можно будет доооолго

А вообще практика получения денег от страховой по ОСАГО сколько времени занимает, долго они оценивать и думать будут?
avatar
Серж 65
14 January 2011


Benoy
Если только не на разборках найти и потом в гараже попытаться собрать.
Не, такой ремонт не очень хочется..."вёдер "пока не было в нашем гараже.
avatar
PopovIP
14 January 2011


Benoy
фолькс конечно не новый, 2004, пассат америкос, пошел один лонжерон, будут на стапеле, 100-130 в зависимости от оригинальности зп, Бампер, капот, фары, крылья, один радиатор уцелел кондишена.
Ну вообще согласен, будет по более.
avatar
PopovIP
14 January 2011


Серж 65
Можно попробовать пригласить из сервиса с просьбой прикинуть восстановление, хотя без разбора.
Но вообще ситуация конечно хреновая, по ОСАГЕ, незнаю точно было 120т.р. может увеличили до 160т.р.
если увеличили, то надо искать по рекомендации сервис не официальный и делать, а может за 130 сбросить + 160 если страхования отдаст.
Ну сочуствую хлопот вам подкинули.
avatar
Серж 65
14 January 2011


PopovIP
Да я бы готов её сбросить тысяч за 100 и со страховой если получиться взять 100-120 было бы хорошо.
Эх хорошая машинка, жалко её!!!
avatar
Taranoff
14 January 2011


Серж 65
Сочувствую! Удачи в борьбе со страховой!
Фиесту реально жалко!
zedofwar
11 April 2012

-1

Привет!

Как снять переднее крыло на МК7 ?
Отсоеденили везде кроме бокового стекла т.е. сверху - держит хорошо, явно винт.
Как до него добраться ? Хелп !

P.S. В поисковиках целый день сижу - ничего нету на МК7
vburtsev
29 November 2011


zedofwar
Если решил проблему снятия переднего крыла на МК7, как открутить верхний болт под треугольным стеклышком, подскажи, заранее благодарен
avatar
артур пирожкоф
6 April 2013


Народ, подскажите как снять решетку радиатора на фьюжене, та которая в бампере?
avatar
E_DarkNess
6 April 2013


артур пирожкоф
она вроде просто выдергивается. Если не горит, могу в понедельник глянуть мануал...
avatar
alpexzey
7 April 2013


E_DarkNess
артур пирожкоф
У меня без снятия бампера не получилось эту решётку снять...
avatar
E_DarkNess
8 April 2013


артур пирожкоф
В мануале лишь одну строчку посвятили этому вопросу... "Снимите решетку радиатора".


На уже снятом бампере... Но вроде можно и так. Я у себя, правда на фиесте, выдергивал без снятия
avatar
Jeka2
24 June 2015


Как бы вот такую бяку вылечить недорого?

posted image

Моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.
avatar
ПыЖиК
24 June 2015

1

Jeka2
напиши сюда - Беспокрасочное удаление вмятин. Абразивная полировка и КУЗОВНОЙ FORD у commics-a и слесарный ремонт Мазда и Skoda
avatar
Jeka2
25 June 2015


Спасибо, добрый человек!
avatar
Slavno
13 August 2015


Пару лет назад попала в неприятное ДТП на Ford Fusion: на Ленинградском шоссе, при выезде с бокового переулка на шоссе, не справилась с управлением в повороте и воткнулась правым крылом в бордюр подземного перехода. Было разбито крыло, фара, решетка радиатора, сместилась передняя правая стойка автомобиля, ну и все подушки выстрелили. К настоящему моменту смогла отремонтировать стойку, поменять все внешние детали, а вот с отсеками для подушек вышла беда: не могу найти торпеду и руль на замену, приходится ездить с дырками в руле и над бардачком. Но нет худа без добра - в отверсите над бардачком можно складывать телефоны, карты и прочее)
avatar
ser000ga
28 August 2016

1

Резиновые заглушки на стаканы опор Fusion/Fiesta.

posted imageposted imageposted image

Ржавчина из-за дождевой воды и грязь в этих местах, не вызывает эстетического наслаждения и ни как не способствует долговечности. Решил навести порядок: отмыл всё WD-шкой; чуток (около 20гр) туда маслеца накапал (резинкам хорошо и железкам хорошо); поставил ещё по одной контргайке на шток стоек, что бы покрепче было; купил кузовные резиновые заглушки от ВАЗ-2108 (код.2901054).
И, вуаля… Встают как будто родные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up