Отрегулировать свет фар

13 years




Со стендом, желательно в приморском р-не, но можно и в др местах...Раньше рядом с Нева-Комплект стенд-тряска для подвески и стенд для фар были, но там никого нету как не приеду...
Фары, регулировка света фар

avatar
Miketim
22 August 2010

Отрегулировать свет фар
7,9K
views
11
members
24
posts

avatar
TVS
22 August 2010


Miketimу планерного виадука в здании дилера Hyundai есть гостехосмотр, там можно отрегулировать.
avatar
Miketim
22 August 2010


Ох еслиб виадук был открыт...но спасибо, мб попробую сунуться
avatar
rozhkoff
22 August 2010


Miketim, стенд и в ремзоне Форда есть, а не только у вибростенда..
avatar
Дениска1
22 August 2010


Я на Боровой регулировал на Мазда сервисе ,там есть ГТО, 300 рублей вся процедура
avatar
Den79
7 September 2010


Я в Аларм-Моторс делал в Озерках.
Тебе вроде недалеко ехать.
Взяли без записи.
Около 300 рублей.
15-20 минут...
avatar
IgGig
7 September 2010


Вопросик по теме:
у меня салонный регулятор уровня света фар не работает. Как то можно пошаманить и вылечить или фары под замену?
avatar
Shark
7 September 2010


IgGig надо смотреть, может у тебя банально корректора нет в фарах, а может обрыв проводки.
avatar
IgGig
7 September 2010


-AsPilot-
спасибо,
вынуть фару сфотать её зад и выложить в эксплуатацию? Или просто количество проводков подходящих к фаре посчитать?
avatar
Shark
7 September 2010

1

IgGig если открыв крышку увидишь вот такую штуку как на фото в руках - то корректор есть posted image
avatar
IgGig
8 September 2010


-AsPilot-
Спасибо
avatar
habahaba
14 March 2011


Да простят меня модеры и уважаемые форумчане, данный вопрос я задавал в разделе "эксплуатация", но там чота активность не айс.. Хотелось бы ваше мнение узнать.
Был 12го марта на техосмотре, с первого раза не получилось пройти (кто бы сомневался, в кулуарах предлагали заплатить 2500 р. и надо было только дождаться готового талона). Причина отказа - ближний свет. Когда проверяли на стенде при ГТО, правая фара светила нормально, а левая выдавала на стенде пятно непонятной формы. Как от этого можно уйти? Чел на ГТО предположил, что возможно "вниз головой стоит лампочка" (!!!). Вопрос: как она может встать вниз головой, если там только одно положение возможно? До этого попадал в небольшое ДТП, в результате которого предыдущая фара (до сих пор лежит в багажнике) повредилась (сломалась планка, которой она приворачивается болтом под капотом). Поставил родные, а тут такой косяк... может на это как-то влиять "телевизор"? Есть подозрение, что он сломался... Реально ли выправить ситуацию корректировкой у специалистов?
И до кучи еще один вопрос: можно ли поменять в фаре кишки? Прежние были линзованные, ооочень их любил... а из-за одной сломанной планки (при этом сама поврежденная фара целая) пришлось от них отказаться... а так хочется просто поменять корпус...
Прошу помощи, надо уже в сб получить талон, т.к. потом начнется череда командировок и ни до чего будет...
avatar
Лодочник
14 March 2011


habahaba
а просто регулировать пробовал?? ну поднять левую до уровня правой??...
делается это просто надо к ровной стене подъехать и отрегулировать для удобства закрыть чем нибудь правую фару..
я сам регулировал тоже когда ГТО проходил
avatar
habahaba
14 March 2011


-ALEKS-
неа, ничо пока не пробовал. А как поднять поднимать фару? Насколько я знаю, там она крепится одним винтом под капотом. Может ли это тупо из-за не совсем хорошего крепления лампочки в фаре?
avatar
Лодочник
14 March 2011


habahaba
у любой фары должны быть регулировки по вертикали и горизонтали на жигулях ручки этих регулировок видны не вооруженным глазом.. на фокусе их надо поискать в мануале должна быть инфа...на ФФ1 надо регулировать через отвертсия в телевизоре (если я правильно назвал элемент кузова)
у тебя одна фара светит нормально надо просто вторую поднять до этого уровня...
avatar
Тапак
14 March 2011


habahaba
проще крепление припаять
чем кишки фары переставлять

фара регулируется 2умя шестигранными болтами
но лучше съезди на стенд заплати 500-600 р и тебе все отрегулируют(сам врятли отрегулируешь так, чтобы соответствовало гостам)
avatar
habahaba
14 March 2011


-ALEKS-
Тапак
Спасибо, камрады
В любом случае, попробую сам поковыряться сначала, уже самому интересно, где эти болты находятся:)
А крепление припаять невозможно, ибо после дтп осколки разлетелись и остались где угодно, только не там, где мне надо. Попытался сделать из жести крепление - очень сложно сделать изгиб под тем же углом, как у заводского варианта. Интересно, есть ли у кого опыт (положительный!!!) изготовления такого крепления в домашних условиях?
А что можете порекомендовать из стендов? желательно юго-запад, юг (живу на Ветеранов).
avatar
Тапак
14 March 2011


habahaba
найди ломанную фару и отпили от нее крепление
другу на фиесте паяли как раз это ушко
припаяли 100ватным паяльником встык, усилив внедрением мелкой металлич сетки
ЗЫ на югозападе стендов не знаю
avatar
Лодочник
14 March 2011


habahaba
правльно попробуй сам... если вдруг не получиццо(что вряд ли) рядом с ГТО на салова есть известный на форуме сервис туда всегда можно туда заехать и отрегулировать
avatar
habahaba
14 March 2011


-ALEKS-
Хыхы)) в том известном на форуме сервисе я недели полторы назад ходовую в порядок привел, просто не знаю, делают ли они электрику.

Тапак
Один друг мне посоветовал (минут 15 назад) поставить ту фару, на которой сломан усик. По его словам, это крепление нужно только для того, чтобы фару не вытащили злоумышленники на стоянке а крепится она по сути двумя защелками. Ваше мнение?
avatar
Тапак
14 March 2011


habahaba
ну на счет злоумышленников это врятли
но я не сомневаюсь что она будет держаться и на 2ух нижних креплениях, а сверху придавленная капотом
avatar
habahaba
14 March 2011


Тапак
в любом случае, надо попробовать (больно уж радовал меня свет от линзованных фар). Ежели что, скока примерно будет стоить указанный ремонт (с паяльником дружу посредственно и тем более никада не вживлял металлическую сетку)?
avatar
lessen
14 March 2011


habahaba
автоцентр "Ира" на Ополчения, у виадука Жукова. Автоцентр так себе-гаражного типа- но стенд раньше был...
avatar
Тапак
14 March 2011


habahaba
ремонт будет стоить рублей 100 ну можт 300
там работы на 10 минут
заедь в гаражи какие нить-там кулибины все ОК сделают
avatar
habahaba
14 March 2011


Тапак
надо тока раздобыть битую фару где-нить...
Спасибо всем! надеюсь, получится чонить сделать с этим...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up