Старайтесь не наезжать в поворотах на трамвайные рельсы.

13 years ago

7



Приветствую всех, хочу дать просто один совет, не нашел темы куда это написать, поэтому создал новую.

Старайтесь не наезжать в поворотах на трамвайные рельсы. Если не хотите пореза на колесе и не хотите покупать новую резину.
если поворот крутой 90 градусов или больше, то трамвайное колесо затачивает кромку рельса.
Трамвайное колесо не изгибается, и в повороте касается и треться об рельс преимущественно по одной стороне.
Если неудачно наехать на такой рельс, то получаешь порез примерно 10 см вдоль колеса, и резину можно выкидывать.

Нет, я слава-богу пока не порезал резину, но рядом с моей работой есть коварный поворот. где приходится проезжать по рельсам в повороте, так как каждый день я там вижу по 5-6 машин которые стоят и меняют колеса (это только те кого я замечаю). Иногда стоят паровозиком.
Я несколько раз подходил и интересовался проблемой и наблюдал разрезы на колесе.
Надеюсь понятно обьяснил, если и проезжаете по таким рельсам, то старайтесь их проехать как можно перпендикулярней, а не ехать по ним.
Рельсы вообще зло особенно зимой и в сырую погоду, а тут еще новый нехороший сюрприз.
трамвайные, рельсы, покрышки, резина, порез, колеса

avatar
nixgs
19 August 2010

Старайтесь не наезжать в поворотах на трамвайные рельсы.
15,6K
views
12
members
35
posts

Mr.Mirror
20 August 2010


nixgs
А так-же не стоит резко ускоряться если одно колесо на рельсе(однажды получился разворот почти на 180 градусов(не на фокусе))
avatar
dshelepov
20 August 2010

1

и не надо бухать за рулем
avatar
Grigory2008
21 August 2010


Видеопример

avatar
Сволочь
21 August 2010


Grigory2008
На видео не водитель, а водятел. Ребенку уже вроде известно, что нельзя в такой ситуации давить на тормаз.
Скорее всего двиглом притормаживал и его на неоднородном покрытии слегка качнуло. А он в довершении ко всему еще и по тормазам вдавил, вместо того чтобы аккуратно газом вытянуть машину.
avatar
Сволочь
22 August 2010

2

nixgs
На трамвайные пути нужно заезжать до перекрестка (это и по правилам полагается, если нет разделения по полосам с запретом выезда на трамвайные пути) и двигаться по ним. Тогда в повороте не придется проезжать по заточенным в повороте рельсам.
avatar
nixgs
22 August 2010


dirty alex
Вы это скажите тем ребятам которые каждый день толпятся на повороте и меняют колеса
а в пятницу ехал свадебный кортеж и одна машина "встала", на помощь остлалась одна машина а остальные уехали конечно.
мы еще ... между собой, что невеста колесо не выкатывает
(невесты правда там небыло) но так к слову...
а вообще им наверное не до смеха было.
avatar
Leolik
23 August 2010


dirty alex
прав 100%

Если занят заблаговременно свой ряд, то с колесами всё будет отлично и не ехать там, где висят знаки направления по полосам, если уж нарушают, то платят хотя бы резиной.
Также зимой рельсы переезжать нужно на минимальной скорости, потому что носит не реально, особенно на железных площадках
avatar
nixgs
23 August 2010


Данный поворот относится к тем, что при всем желании, ты никак не сможешь не проехать по рельсам,
т.к. в любом случае рельсы придется пересекать (оба направления трамвая!!!)
бывают такие дурацкие повороты, в нашем городе знаю несколько штук таких.
руки оторвать, кто проектировал эти дороги.
avatar
Карбонофф
25 August 2010


цитата (dirty alex @ 21 Августа 2010 (Суббота) 21:43)
Grigory2008
На видео не водитель, а водятел. Ребенку уже вроде известно, что нельзя в такой ситуации давить на тормаз.
Скорее всего двиглом притормаживал и его на неоднородном покрытии слегка качнуло. А он в довершении ко всему еще и по тормазам вдавил, вместо того чтобы аккуратно газом вытянуть машину.

C рельса можно спокойно и без торможения улететь, особенно если на оба наехать зимой. Получается что одно колесо проскальзывает а одно подтормаживает , причем что при торможении эффект , что при нажатии на газ.
avatar
nixgs
25 August 2010


Карбонофф
Если едешь прямо, не нажимаешь газ или тормоз, то тебя никуда не "кинет", даже если одно или несколько колес окажется с разным коэффициентом сцеплением с дорогой.
поэтому если наехал зимой или в дождик на рельсы, не тормози, не газуй и резко руль не крути.
avatar
Карбонофф
25 August 2010


Еду я как то прямо по рельсам зимой, никого не трогаю - Бац развернуло на пол дороги , хорошо что вокруг машин не было. Не тормозил , не газовал, руль не крутил. Как понять?
avatar
nixgs
25 August 2010


Карбонофф
значит нажимал педаль газа, т.е. тяга от двигателя была.
не газовать - это имело ввиду катится накатом.
avatar
Сволочь
26 August 2010


Карбонофф
Не исключено, что на рельсах и без газа, и без тормозов может занести. Тока это быстрее к вопросу правильности выбора скоростного режима.
Но если нажать еще и на тормоз (как на видео), то не удивительно, что машину еще больше занесет.
avatar
Карбонофф
26 August 2010


На видео не нажимали на тормоз он просто соскользнул с рельса одним колесом, а другое осталось на рельсе. На тормоз нажали, когда уже начало разворачивать машину, и в данной ситуации наверное правильно , поскольку машина сзади не соблюдала дистанцию и другие действия скорее бы всего привели к аварии.
avatar
Сволочь
26 August 2010


Карбонофф
Когда он нажал на тормоз машину начало на порядок сильнее бросать... и именно из-за того что он нажал на тормоз, а не то что ехал по рельсам.
Нельзя в такой ситуации так делать. Тут быстрее чуток газу надо было давать.
avatar
Карбонофф
26 August 2010


Нужно трассу построить с рельсами чтобы народ поупражнялся и понял что по рельсам зимой вообще нельзя ездить а обгонять зимой по рельсам тем более.
avatar
Grigory2008
26 August 2010


Карбонофф
цитата:
машина сзади не соблюдала дистанцию и другие действия скорее бы всего привели к аварии.

если бы я не соблюдал дистанцию, я приехал бы ему в переднее левое крыло
надо просто аккуратно ехать и не делать резких движений
avatar
luberal
5 July 2011


А5 25...ну что ж такое...
сегодня сказали, что собираются обозначить(огородить) трамвайные пути 1.5 метровым заграждением от проезжей части.
это в довесок тому, что выделяют полосы общественного транспорта на дорогах с итак осложненным(да вобщем НИКАКИМ) движением.
почему бы не расширить проезжую часть??? ведь есть разделительные полосы, почему б не сделать реверсивку???
вобщем, не то, чтобы крик души, но интересно мнение клубней.
avatar
Angler
5 July 2011


А тебя прикалывает ездить по трамвайным путям? Меня лично нет - трясет понимаешь:) А вцелом согласен - все кругом чудаки.
avatar
luberal
5 July 2011


Angler
есть такие участки с прирпаркованными авто, что никак акромя по трамвайным не проедешь... например Шабаловка, Орджоникидзэ
а если авария???
avatar
NVVUT
5 July 2011

1

вчера на ул Радио из-за АВТОаварии на трамвайных путях встала сама ул Радио и Бауманская. То есть из-за вставших трамваев и троллейбусов не могли проехать машины.
Если бы пути были отгорожены, аварии на них бы не случилось.
Если бы на ул Радио не нарушались правила парковки, машинам не нужно было бы выезжать на пути.

Спасение только в комплексном подходе. Может оградки вдоль путей - это только часть работ?
avatar
Angler
5 July 2011


Вот чем мне нравится FFClub, так это тем, что народ всегда придумает оправдание любому поступку или явлению. Ну конечно, авария, пробка, припаркованные авто, беременная жена, больной ребенок, улетающий вдаль самолет... Я каждый день таких типОв вижу на дорогах, которые так или иначе пытаются всех объехать - кто по трамвайным путям, кто по правому ряду. А итог всегда один: они догоняют трамвай/троллейбус/автобус и пытаются вклиниться в соседний ряд, мешая остальным.
avatar
luberal
5 July 2011


Angler
цитата:
они догоняют трамвай/троллейбус/автобус и пытаются вклиниться в соседний ряд, мешая остальным.

нуачо, нарушения то вроде как и нет, все какбэ по правилам
avatar
luberal
5 July 2011


цитата:
Спасение только в комплексном подходе. Может оградки вдоль путей - это только часть работ?

канеш у них работа такая - народу жизнь облегчить
avatar
NVVUT
5 July 2011


luberal
а,так ты тролишь просто...
avatar
SORDELKA
5 July 2011


luberal
Может ещё и тротуары огородят и будут правы, так как по другому народ не понимает...
avatar
Angler
5 July 2011


luberal

цитата:
нуачо, нарушения то вроде как и нет, все какбэ по правилам


А жизнь вообще странная штука: можно формально ничего не нарушать, но в глазах окружающих все равно быть подонком.
avatar
luberal
5 July 2011

-1

NVVUT
ну огородят...поворачивать как налево (если пути посередине) значит будет разрыв, значит в этом разрыве будут все поворачивающие скапливаца...
просто смысла не вижу!
avatar
luberal
5 July 2011


цитата:
жизнь вообще странная штука

согласен.
проста иногда раздражают некоторые вещи что на дорогах происходят, вроде захочешь правила соблюдать, так еще и виноватым окажешься, и обматерен в добавок.
думаю в примерах никто не нуждается, и сам с таким сталкивался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up