Рулевая рейка, рулевое колесо

3



тема дубль , для тех , кто не видел её ранее и в другом месте.
надеюсь пригодится кому-нибудь и съэкономит кровнозаработанное)))

Небольшой отчёт о том , как я подтянул рулевую рейку.
машина моя проехала на момент этой процедуры 176 тыкм , вмешательства в подвеску были за полгода до этого - заменилось многое(почти всё)) , но это не избавило от стука спереди при проезде неровностей , ямок и прочих дефектов дорог. стало ясно, что это стучит рейка , да и при шевелении руля из стороны в сторону тоже слышался заметный характерный стук. вобщем решил повторить процедуру , которую уже делал на предыдущей машине - фф2.
сначала попытался подлезть к заветному месту сбоку - через арку левого переднего колеса, но оказалось, что только зря снимал колесо - нет возможности даже увидеть место , где находится эта зелёная гайка. стало ясно , что процедура без ямы(подъёмника) неосуществима.
итак , вот инструменты для подтяжки - ключ с трещёткой на 17 и крепкий нож. ключ с трещёткой можно купить в автозапчастях-ашане-леруамерлене. цена от 350 руб.
ессно ещё нужно освещение - фонарик или переноска.

posted image
Скрытый текст

после ходовых испытаний - стук исчез совсем, подвеска снова не гремит, упруго отрабатывает ямки.
после пробега 20 тыкм всё нормально , стука нет.
по-хорошему , эту регулировочную пробку, которой устраняется стук рейки на наших машинах, нужно снять, обмерить всю и озадачить токаря изготовлением такой-же, но из металла .
рулевая рейка, рулевое управление, руль, тяга, управляемость, гидроусилитель руля, гур, стук рулевой рейки

avatar
ks222
6 March 2013

Рулевая рейка, рулевое колесо
73,2K
views
40
members
111
posts

avatar
firesanek
1 June 2016


rulevoy35region
с мондео подходит, не дешевая.
восстановленый оригинал - норм.
avatar
andel
1 June 2016


R
rulevoy35region:

Всем привет!Мужики,такая проблема,на отцовском Galaxy 2006 года застучала рейка,оригинал дорого стоит,может есть хорошие аналоги?или например подходит ли рейка с Мондео?или она там нифига не дешевле?А так же что вы думаете о восстановленном оригинале? (регулировочную пробку менял,эффекта не дало,убрало только люфт,а стук остался.)

Стучать она может и с рождения, для фордовских реек это не является дефектом. ИМХО если нет люфтов - то и нет смысла менять. От Мондео та же цена джолжна быть +/- пару тысяч. На счет не оригинала - смотри чуть выше сообщение (Рулевая рейка, рулевое колесо (сообщение #17604149)).
rulevoy35region
1 June 2016


avatar
andel:

Стучать она может и с рождения, для фордовских реек это не является дефектом. ИМХО если нет люфтов - то и нет смысла менять. От Мондео та же цена джолжна быть +/- пару тысяч. На счет не оригинала - смотри чуть выше сообщение (Рулевая рейка, рулевое колесо (сообщение #17604149)).

Тут стук очень громкий,и при чем он увеличивается,как бы дальше не пошло за собой тянуть неисправности.Залезали под машину,шток рейки гуляет в корпусе,так определенно не должно быть.
avatar
andel
1 June 2016

-1

R
rulevoy35region:

Тут стук очень громкий,и при чем он увеличивается,как бы дальше не пошло за собой тянуть неисправности.Залезали под машину,шток рейки гуляет в корпусе,так определенно не должно быть.

Если гуляет - то тогда менять.
Кстати, новая рейка продается с наконечниками, восстановленная нет. По идее гарантия и на ту и на ту - 1 год. Разница в цене существенная, думаю стоит смотреть в сторону восстановленных, если нет денег на новую.
rulevoy35region
3 June 2016


andel
То есть новый оригинал идет с рулевыми тягами и наконечниками?
avatar
andel
8 June 2016

-1

R
rulevoy35region:

andel
То есть новый оригинал идет с рулевыми тягами и наконечниками?

Вроде как да...
turboej
21 June 2016mobile


Не всегда. Не покупай zzf, я купил, хватило на год. Сейчас буду старую оригинальную востанавливать.
avatar
vladimirinza73
1 July 2016


ребята помогите пожалуйта, снял рулевую рейку после снятия крутил рулем теперь не знаю как выставить среднее положение руля , как выставить среднее положение руля а то говорят там есть шлейф и он может порватся?
turboej
3 July 2016


снимаешь руль, шлейф крутишь до упора, потом обратно 3 оборота - это и есть середина. устанавливаешь руль, потом рейку втыкаешь, потом все соединяешь. оборотов по рулю при установленной рейке получается туда 1,5 оборота и обратно 1,5.
turboej
3 July 2016


хотел рассказать про рейку - в общем на новой китайской zzf я отъездил 1 год, потом порвался пыльник (я не уследил) и итог - рейка потекла (по-моему я писал уже об этом), вчера отремонтировал старую (оригинал) и поставил ее. ощущения пока положительные. посмотрим, сколько выдержит. Кому надо, скину контакты сервиса, где ремонтируют рейки
avatar
andel
4 July 2016


T
turboej:

хотел рассказать про рейку - в общем на новой китайской zzf я отъездил 1 год, потом порвался пыльник (я не уследил) и итог - рейка потекла (по-моему я писал уже об этом), вчера отремонтировал старую (оригинал) и поставил ее. ощущения пока положительные. посмотрим, сколько выдержит. Кому надо, скину контакты сервиса, где ремонтируют рейки

Сколько по времени работа заняла у них? Запчасти свои ставили или оригиналы? По бюджету сильно бьет?
turboej
4 July 2016mobile


andel
По времени наверное часа 2 ремонт рейки. Устанавливал в другом сервисе. Там работы заняли тоже часа 2. Стоимость ремонта 2 тысячи. Установка около 5 вместе с жижой
avatar
andel
5 July 2016


turboej
А они говорили что делали с рейкой? В чем ремонт заключался?
turboej
5 July 2016


да там ведь что беспокоит то и меняют, мне поменяли поджимной (новый болт железный и пружинка) и салиники новые
demidrol84
9 April 2017


Какой стук такой как на видео ? Это у меня такой , так это рулевая или опорный подшибник , толоько при повороте руля не кочках ни какого шума нет . Видео скинул на ётуб https://www.youtube.com/watch?v=B4UTI1nFXY4&...outu.be
avatar
Сашкец
9 April 2017


demidrol84 про ФАК зачем спрашивали? Смотрите мини ФАК темы Задолбали опорные подшипники стойки
demidrol84
9 April 2017


Сашкец
Руль не колбасит ! Вот и спрашиваю , знал бы не спрашивал .
avatar
Сашкец
9 April 2017


Вы изучили мини ФАК? Процедуру диагностики опорных подшипников выполняли?
Белый063
2 May 2017


А что за процедура такая,подробней можно?Мини фак не изучал,каюсь.
avatar
andel
2 May 2017


Б
Белый063:

А что за процедура такая,подробней можно?Мини фак не изучал,каюсь.

Несколько сообщерий выше Вам отвечали
avatar
Сашкец:

demidrol84 про ФАК зачем спрашивали? Смотрите мини ФАК темы Задолбали опорные подшипники стойки
semuninaanna2
20 July 2021mobile


Подскажите пожалуйста,как это штучка называется,выпала когда снимали рейку
posted imageposted image
avatar
Сашкец
20 July 2021mobile


semuninaanna2
Обратный клапан

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up