Электрическая схема FF американец

2 years




Необходима электрическая схема FF SE 2000. Подскажите кто знает, где можно взять?
электрическая схема, американец, электрика, предохранители, схема, электрооборудование, usa, схема электрики

manly
27 February 2006

Электрическая схема FF американец
140,8K
views
93
members
250
posts

avatar
Shvedoff
27 February 2006


Посмотрите тут была ссылка на схемы.
avatar
soumrak
28 February 2006


manly
на какой модуль/блок нужна?
avatar
strattec
28 February 2006


soumrak

Если незатруднит нужна схема замка зажигания точнее куда идут отнего провода
avatar
soumrak
6 March 2006


воть. Схема для Zetec до 2001 года (включительно) Ручная коробка
posted image
avatar
strattec
6 March 2006


soumrak
Спосибо выручел
avatar
soumrak
7 March 2006


strattec

обращайся, если что
avatar
Boryan
27 May 2006


Народ у кого есть схема электрики ФФ1 хетч ? Накрылась сигналка Томагавк которую ставили у дилера .Купил Старлайн А6 -зверь а не сигналка (советую)решил поставить самостоятельно (для меня это не проблема ,так как являюсь разработчиком электроники для авто бизнес класса-много моих разработок катаеся в дорогих авто по всей россии).Как стал снимать старую сигналку офигел -что за электрики(Превокс) её ставили ,одни косяки -поэтому и крякунулась . Жду ФФ2 как быть после этого, уж больно не хочется ставить у дилера -сам поставлю попробую договориться о не снятии с гарантии .Мож у кого уже получилось ???Теперь о ФФ1, поставил новую сигналку и захотел что бы с брелока багажник открывался а схемы нет .Загвоздка в том что в задней двери (вскрыл)к соленоиду идёт бело-зелёный провод ,но не нашёл его в жгуте идущем из под торпеды вдоль левого порога назад .Задача найти в том жгуте провод(какого цвета ) идущий на открытие задней двери. Конечно можно найти его если снять кучу обшивки ,но сами понимаете ...Купил в РУСИ диск " ремонт на дому FF1" так там не схемы а породия .Народ подскажите мож есть у кого схема нормальная ???
avatar
Commics
27 May 2006


цитата:
поставил новую  сигналку и захотел что бы с брелока багажник открывался а схемы нет

А к кнопке открытия багажника подсоединится не смог? По моему проще некуда...
avatar
Boryan
27 May 2006


к кнопке багажника нельзя .При закрытом ЦЗ кнопка (отключена )багажник не открывает .А у меня сигналка отдельно может открывать багажник отключая только концевик багажника и шоксенсор ,а после закрытия багажника автоматом на охрану.Хочется все прелести данной сигналки реализовать .
avatar
Commics
27 May 2006


цитата:
к кнопке багажника нельзя .При закрытом ЦЗ кнопка (отключена )багажник не открывает .А у меня сигналка отдельно может открывать багажник отключая только концевик багажника и шоксенсор ,а после закрытия багажника автоматом на охрану.Хочется все прелести данной сигналки реализовать .

У меня A9. При закрытом ЦЗ все работает. Чейто вы недопонимаете...
avatar
Boryan
27 May 2006


Сигналка тут не причём и не важно какая А6 или А9 .Это особенность блока управления ЦЗ форда .У меня испанец может у русс фокуса этого нет .А у меня если ЦЗ закрыт то кнопка богажника неработает .Поэтому и прошу схему ..что бы разобраться
avatar
Commics
27 May 2006


цитата:
.У меня испанец может у русс фокуса этого нет

Я понимаю, что разницы в сигнализациях нет. Вот схема может отличатся.
В любом случае к замку должен приходить провод, на который, если подать +, замок откроется. Не вижу в этом большой проблемы.
avatar
Boryan
28 May 2006


Я же писал что провод приходит бело-зелёный (он и открывает замок +12в)средней толщины ,но это в самой двери , а дальше уходит в жгут под крышу и походу по задней левой стойке опускается вниз и идёт вдоль левого порога под торпеду вот там мне и нужно подключиться .Но самое интересное что в том жгуте где он входит под торпеду этого провода уже нет .Видно где-то по своему пути он перекоммутировался в провод другог цвета .Можно конечно тупо по салону бросить лишний провод к замку ,но я не люблю делать абы как.Можно найти этот провод вскрыв пол салона и проследить где он коммутируется с другим проводом но это гимор ...Вот если бы схемку ...я может тогда что нибудь поинтересней придумал бы ...
Р.S. А правильно сделать, и грамотно ,это нужно не тупо +12в совать на замок а через реле и опять же не с группой НР контактов (так обычно в сервисах делают а потом глюки всей автоэлектроники ) А взять реле с полной группой контактов НЗ и НР . На НЗ подать оторванный провод от замка а со среднего контакта группы на замок , а на НР подать +12в но есно управлять реле от сигнализации по доп каналу . Тогда при открывании багажника замок отключится от штатной проводки (мало ли каким образом там +12в на открытие появляется и если мы параллельно подадим свои +12в тому блоку который открывает замок -неизвесно как блок это преварит ) и подключится к вашим +12в .
avatar
Commics
28 May 2006


Разобрал у себя и проверил. Кнопка действительно отключается при закрытом цз и подсоединится к ней нельзя. Провод нужно искать в пороге у водителя. Если Вам поможет, то блок цз стоит за бардачком справа. Я когда концевики искал находил провод отвечающий за открытие багажника.
К своему стыду до сих пор не нашел себе схем по ФФ
avatar
Boryan
28 May 2006


В пороге у водилы я искал нету его там ,от дверей есть а от багажника нет. Лады !Спасибо и на этом !Буду чего нибудь придумывать .Придумаю, чиркану здесь .
Borisufa
28 May 2006


Boryan
Откуда-то скачивал год назад , ссылка где то здесь на форуме была. На английском. В архиве 6.5М. Выслать не смогу, уменя диал ап 14.4., качал почти сутки.

А вот и ссылку нашел
http://www.larico.ru/cars/focus/fwd.rar
avatar
CD
28 May 2006


Boryan
Держите.
ftp://ftp.idm.ru/pub/ffclub/

Borisufa
Опередил. Но у меня фтп, может пригодится.
avatar
Boryan
28 May 2006


Спасибо Мужики !!!Усё качнул будем изучать целых 816 страниц !
Ещё раз спасибо !
avatar
CD
28 May 2006


Boryan
Спасибо мало!
Если разберетесь, то прошу инфу не забыть выложить.
avatar
Boryan
29 May 2006


Нашёл !Усё работает, открывает багажник с кнопочки пульта Старлайн А6 .Прикольно ,машинка на сигнализации ,нажимаешь кнопочку отключается шоксенсор и багажник открылся ,поковырялся в багажнике ,закрыл а машинка автоматом на охранку . Чиркану как это делается для тех кто сам сигналку ставит . Для активации централього замка(закр/откр все двери ) ищем самые тонкие провода в жгуте около левого водительского порога : тонкий чёрный с зелёной полосой при замыкании на массу открывает замки ,тонкий чёрный с оранжевой полосой при замыкании на массу закрывает все замки .Таких провода там по два На задние и передние двери ,что бы определить какие ,берём иголку к ней прикручиваем провод идущий на массу и тыкаем только в описанные выше провода (в другие не тыкать -спалите блоки ) и находим то что нам нужно .Это касаемо замков дверей .Теперь о том чего я искал , про злосчасный толстый белый с зелёной полосой провод который идёт от электромагнита двери багажника .Провод этот идёт от дери багажника по задней левой стойке вниз по левому заднему порогу поворачивает под водительское сиденье, затем под переднее пассажирское по правому переднему порогу под топеду а там к блоку управления расположенному справа под торпедой. Для того что бы нам заставить багажник открываться с пульта нам нужно реле с полной группой контактов НЗ/НР( внешне на реле 5 контакнов НЗ,НР,общий и обмотка реле), далее мы отстёгиваем бордачёк (как это сделать описано в чистке кондея )смотрим под торпеду справа видим "мозги движка " и прикреплённую к ним чёрную коробочку в которую входит зелёный разъём .В этом раъзёме находим провод белого цвета со светлозелёной полосой средней толщины разрезаем его где вам удобно . Наращиваем оба провода проводами необходимой длины (я эти провода перетащил на сторону водителя ибо сигналка там ) провод идущий на зелёный разъём подключаем к НЗ контакту , а второй к общему контакту (определить можно подключая и отключая реле к 12в и прозванивая с двумя другими ) к НР контакту подаём +12в от батареи , на один из контактов обмотки реле тоже +12в от батареи второй контакт обмотки реле на выход допканала вашей сигнализации .Всё ,да будет вам счастье !!!Теперь дверка вышего багажника и из салона и с пульта открывается .
avatar
Boryan
29 May 2006


Без реле не советую на замок двери подавать+12в спалите блок управления !!
А вообще может модератору стоит почистить этот топик , а всё нужное в ФАК .
Мертвий
1 June 2006


Нужна схема электрики на Американский фокус седан 2001 г/в LX
avatar
ryrik
1 June 2006


Могу выслать весит 4 метра
avatar
Cartez
7 June 2006


А может есть еще на Америкоса 2002 седана, а то сигнализацию мне не могут нормально поставить, концов не находят - типа нашли а они работают как то странно, сигналка их не понимает, вот и запитались от салонного освещения
avatar
Cartez
8 June 2006


...привез бы ее в сервис и ткнул бы пальцем установщикам...
avatar
Commics
8 June 2006


цитата:
сигналка их не понимает, вот и запитались от салонного освещения

Халтурщики. Подсоединятся нужно к каждой двери отдельно и развязывать через диоды.
avatar
Cartez
8 June 2006


commics
да они там с этими диодами уже целый мост сварганили блин, еще чуток ващебы умножитель сделали ))...задние понимает а передние нет, причем пробник говорит-работает-сигнал есть ,а сигналка сигнал не распознает видать системой "-" гдето подтравливался. Вот и хочу схему
shaih
10 June 2006


схемы нет где взять?на se 2.0
avatar
Cartez
11 June 2006


ryrik
Ну ты где пропал со схемами уже? обыскались уже тебя!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up