Потерян ключ, прошивка, замена



Добрый день всем!
Не так давно был потерян от своего кона Galaxy 2006г.в. Обратился в сервис (точнее в несколько), говорят что нужно менять все личинки на дверях и возможно перешивать мозги чтобы новый ключ прижился. Ну то что ключи придут через месяц это ничего, но вот то что нужно вести на эвакуаторе своего коня да сервиса (ближайший официал Ford 200км от меня) и не факт что у них найдется ПО для прошивки такого старого коня (звонил, сказали что есть ПО для машин не старше 1999 года).
Вот теперь у меня дилема, как быть и что делать. Есть ли возможность восстановить ключ по VIN или как-то еще? Можно ли на разборке найти личинки и ключи (может без прошивки будет все работать)?
Короче говоря, нужна СРОЧНАЯ информационная помощь.

За ранее всем спасибо.
ключ зажигания, иммобилайзер, ключи, прошивка ключа, иммобилайзер включен, раскладной ключ

kidcool
5 August 2010

Потерян ключ, прошивка, замена
21,4K
views
14
members
44
posts

avatar
НЕГР
5 August 2010


kidcool
Вроде как не должно без прошивки работать. Ключи надо прошивать.
avatar
Slasher
5 August 2010


ну поидее на ключе при покупке машины должна быть бирка с кодом. По этой бирке можно поидее как то заказывать копию ключа...
sega56
5 August 2010


Ехать придется к ОФ.

ммм... Запасной же ключ есть???

У меня их 2а было)
kidcool
5 August 2010


S
sega56:

Ехать придется к ОФ.

ммм... Запасной же ключ есть???

У меня их 2а было)

В том то вся трабла, при покупке ключ был один и в надежде на русский "авось" дубликат сделан небыл. Да и машина покупалась в Италии и пригонялась в Россию в 2003году. Ни каких бирок не сохранилось.
А может кто знает где находится блок иммобилайзера?
Может на разборках посмотреть весь комплект личинок с ключами и блок имобилайзера, а потом просто заменить блок и все?
karam-ba
5 August 2010


kidcool
на разборках посмотреть весь комплект личинок с ключами и блок имобилайзера, а потом просто заменить блок и все?
Думаю не прокатит!
avatar
НЕГР
5 August 2010


K
kidcool:

Не так давно был потерян от своего кона Galaxy 2006г.в.


K
kidcool:


Да и машина покупалась в Италии и пригонялась в Россию в 2003году

что-то ничего не понял...
о какой Гэлакси речь? старой или новой?
kidcool
6 August 2010


Машина выпуска 1996 года. Покупалась с Б\У. Была пригнана из Италии в 2003 году. Но я в России второй хозяин.
sega56
6 August 2010


Одно могу сказать.. в любом городе есть чародей в установках сигналы.. заедь к ним, пусть тебе ее аля взломают и потом куда нить в охр-ямый гараж или надежный гараж, но предварительно к ОФ-лам позвонить и совсем договориться.
или же вариант номер два... парни все там тебе меняют на левое, но потом давить очки за сохранность авто:(
sega56
6 August 2010


М...сказал заехать не подумав - эвакуатор. ОФ-лы с тебя столько бабла высасут за эти все дела... прям я даже скажу офигеть как много...
kidcool
6 August 2010


А взломать\отключит\обойти иммобалазер можно как нибудь? A что касаемо официалов- комплект ключей с личинками стоит 8000р в Воронеже (и ждать из германии 4-7 недель). Но вот беда, они очкуют что софт не сможет подключиться к мозгам машины. А значит не смогут чипануть ключ, а значит машина один хрен не заведется.
sega56
6 August 2010


Про взлом прочти тут - http://auto.utro.ru/press/2010/04/13/214488.shtml
avatar
Равновесие
7 August 2010


kidcool
цитата:
они очкуют что софт не сможет подключиться к мозгам машины.

Что это за официалы такие?
Все должно без проблем подключаться и заливаться...
Андрей 44
7 August 2010


Тоже ключ терял! Заказал новый! Его только занесли в комп. машины, а старый стёрли! Ничего не менял. Всё работает уже второй год как часы.
kidcool
7 August 2010


А
Андрей 44:

Тоже ключ терял! Заказал новый! Его только занесли в комп. машины, а старый стёрли! Ничего не менял. Всё работает уже второй год как часы.

А вот это уже интересно! А потеряны были оба ключа? Личинки менялись или они как-то сами смогли сделать по VINу? Подробностей можно?
Андрей 44
8 August 2010


Потерян был только один ключ! Авраийный остался! Ключ был в наличии на складе! Вроде даже без VINа продали! Съездил к мастеру мне его нарезали по аварийному ключику! Приехал обратно в сервис центр, они сделали запрос по VIN, получили какой то ключ доступа! Зашли в мозги машины стёрлми старые ключи и внесли имеющиеся обратно! Ничего не меняли, всё железо на месте. Работа была только с мозгами машины и всё!
bongo
9 August 2010


Ситуация плохонькая, попадал в такую ситуацию правда давно , вышел из положения так- что бы не менять все личинки...
Нашел хорошего ключника он по своим болванкам выточил ключ путем подбора (400р) ,затем заказал болванку с микрочипом у официалов(1800р) , тот же ключник выточил официальный ключ по своему образцу (400р за ответственность), машину естественно для прошивки все равно пришлось тащить к официалам ,прошивка 18 баксов . Машину тащил на галстуке ,так как болванкой руль разблокировался.Все касается Мазда 626
avatar
тараканище
18 September 2010


уважаемые форумчане разъясните, пожалуйста какие могут быть проблемы со штатным ключом зажигания нет никакой реакции при нажатии кнопок на пульте ключа. возможно нужно перепрограмирование либо есть другой проверенный путь. заранее спасибо за разрешение проблемы.
avatar
Равновесие
18 September 2010


тараканище
Может просто села батарейка?такие случаи уже были...
avatar
тараканище
18 September 2010


да нет батарейка в порядке.если у вас были такие проблемы отзовитесь
avatar
тараканище
18 September 2010


avatar
Равновесие:

тараканище
Может просто села батарейка?такие случаи уже были...
батарейка в норме возможно причина в другом если знаете сообщите

батарейка в норме возможно причина в другом если знаете сообщите
avatar
Равновесие
18 September 2010


тараканище
Тогда скорее всего дело в блоке центрального замка...
avatar
тараканище
18 September 2010


тогда уж скажите, пожалуйста где этот блок центрального замка расположен , что в нем может быть неисправно и как это дело устранить, заранее благодарю
avatar
Равновесие
19 September 2010


тараканище
Скинте мне вин в личку-скажу
р.о.а.
23 October 2010


Попал в похожую ситуацию. А с заменой всех личинок по времени и по деньгам сколько? Или не стоит заморачиватса.Машинка С-мах2007г.
avatar
Сашкец
24 October 2010


Р
р.о.а.:

Попал в похожую ситуацию. А с заменой всех личинок по времени и по деньгам сколько? Или не стоит заморачиватса.Машинка С-мах2007г.

С заменой личинок будет безумно дорого...бери болванку с пультом (примерно 4500р) нарезай по главному ключу и в сервис там его прошьют в мозг и езди дальше.
р.о.а.
24 October 2010


А болванку можно на рынке купить или только у официалов.
bongo
25 October 2010


На рынке не получтся внутри типа микрочип стоит
Для начала нужно на рынке взять болванку выточить (типа образец) и уже по ней точить с микрочипом ,

У нас с заменой личинок подешевле выйдет так как личинка у нас одна на левой двери ну и на замке , но все равно дорого
р.о.а.
25 October 2010


Я так понял,что получится у меня будет два ключа.Один с чипом другой без.А сразу по второму ключу выточить нельзя?
avatar
Сашкец
25 October 2010


Р
р.о.а.:

Я так понял,что получится у меня будет два ключа.Один с  чипом другой без.А сразу по второму ключу выточить нельзя?

Не можно а нужно
Ключ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up