Замена жидкости ГУР

13 years

1



Поменял сегодня жидкость ГУР - и все оказалось чуток не так, как говорят.

У меня ушло чуть меньше литра, жидкость брал на свиате (комма mv atf аналог ford mercon) - 33 тыщи за литр.

Сначала нужно снять бачок (просто потянуть вверх).
Потом решить задачку - как отсоединить тонкий патрубок (это обратка), всунуть его в бутылку, заглушить отверстие в бачке (будем доливать руками свежую), вылить из бачка максимум старой жидкости и при этом ничего под капотом не облить - у меня не получилось

Когда конструкция готова - обратка в бутылке, бачок заглушен - доливаем бачок до плешки и идем крутить руль (машину заводить не нужно!!!). 2-3 оборотов от упора до упора оказалось достаточно, чтоб вся жидкость из бачка ушла. Доливам еще раз и повторяем, пока из обратки не пойдет свежая жидкость.
После этого собираем все как було (попутно опять решаем задачку как ничего не облить) и доливаем до максимума. Заводим мотор, крутим руль - смотрим за бачком - насос немного спресует жидкость и уровень упадет. Доливаем до необходимого.
Для контроля крутим руль - проверяем уровень.

З.Ы. Слава, меняй свою жидкось.
Скрытый текст
замена жидкость ГУР

avatar
ruslan_na_forde
1 August 2010

Замена жидкости ГУР
62,8K
views
35
members
89
posts

avatar
MrGrey
13 December 2010


какая разница какого цвета? Ведь это важно только при доливе. В случае полной замены старая жидкость выйдет из системы путем вытеснения новой.
avatar
BeR_
14 December 2010


RakoFF
в сервисе сказали что лучше не эксперементировать...
и не может же она выйти не смешавшись?
avatar
Iga_Minsk
14 December 2010


BeR_
Возьми два литра, один вытеснишь и заодно промоешь, другим заправишь систему.
avatar
BeR_
14 December 2010


Iga_Minsk
они же разлчиются чем то? не просто так то льют?
avatar
Iga_Minsk
14 December 2010


BeR_
Различаются характеристиками явно, не рейки же разные ставят под определенный цвет жидкости. Раз купили, то и заливайте, что купили. Тем более всю жидкость меняете.
Чтобы закрыть данную тему, приведу спецификацию Ford на жидкость ГУР - WSA-M2C 195-A.
Таким образом все жидкости, соттветствующие этой спецификации одобрены Фордом. Все, что не соответствует, льется на свой риск.
avatar
BeR_
14 December 2010


Iga_Minsk
да я уже поменял на оригинал...
просто стоит в два раза дороже
avatar
BeR_
20 December 2010


сколько надо масла для замены? я купил 1л, приехал в сервис, там сказали надо 4... правда?
avatar
NinoNano
20 December 2010


BeR_
общий объем системы ГУР - 0,9 л.
но мне 1 л. не хватило, все еще текла жижа непонятного цвета, но и 4 л. - это перебор.
думаю литра 2 вполне достаточно.
avatar
Святослав909
22 December 2010


BeR_
Друг ) я менял сам на улице,купил 2л.Меркон 5 потратил всего 1л. ,а второй на запас )))
А в сервисе полюбому врут Люди такие)
avatar
witja
28 December 2010


Всем привет!

У меня вопрос: "реагирует" ли жидкость ГУР на мороз,
у меня уровень обычно стоит на "GOLD", а вчера заметел,
что опустился на "MIN"?
rolalex
6 January 2011


Скажите пожалуйста как часто надо менять эту самую жидкость??? через сколько тысяч км???
avatar
Андрей452
6 January 2011

-1

rolalex
Присоединяюсь.
Скажите пожалуйста как часто надо менять эту самую жидкость?
avatar
Святослав909
7 January 2011


Андрей452
rolalex
Да пожалуйста, через 2 года или 40т.км
А вообще по цвету можно определть,должен быть красный ,а не темный.про цвет )))
avatar
Андрей452
7 January 2011

-1

Святослав909
Спасибою
rolalex
7 January 2011


спасибо))
avatar
MrGrey
10 January 2011


Парни а вот такой вопрос, может ли руль после замены гудеть еще сильнее? Я поменял жижу которая у меня была на Mobil ATF 320 и вроде как гудеть сильнее намного стало. Может это от того что она не для моего руля? (ford focus2) Она ведь не родная... И точно не знаю можно ли ее вобще лить. Народ лил в основном атф220 а я 320 купил думал хуже не будет. Кто нибудь точно подскажет в этом вопрросе? Руль гудит не по-детски. Как бы насос чего плохого не сгорел
avatar
baby_boy
11 January 2011


цитата (RakoFF @ Вчера в 18:35)
Парни а вот такой вопрос, может ли руль после замены гудеть еще сильнее? Я поменял жижу которая у меня была на Mobil ATF 320 и вроде как гудеть сильнее намного стало. Может это от того что она не для моего руля? (ford focus2) Она ведь не родная... И точно не знаю можно ли ее вобще лить. Народ лил в основном атф220 а я 320 купил думал хуже не будет. Кто нибудь точно подскажет в этом вопрросе? Руль гудит не по-детски. Как бы насос чего плохого не сгорел

с каких соображений была куплена атф320? если брать аналог, то надо ж брать рекомендованную спецификацию...для фф2 это WSS−M2C 204−A
avatar
MrGrey
11 January 2011


baby_boy
дак вобщем то и ни с каких. На форуме прочитал все льют(многие) атф220 пошел за ним в магаз, а там рядом стоит атф320 почитал на обоих что написано так вот 220 для коробок автомат и для гура, а 320 только для гура. Вот и решил его взять он подороже немного совсем. Вот теперь и думаю не от него ли гудит теперь руль...
avatar
Святослав909
13 January 2011


RakoFF
У меня первые 2 дня гудел ,после перестал )Вы прокачали систему )
avatar
MrGrey
13 January 2011


Святослав909
а что заливал? Систему прокачали вроде
p.s. сильно гудел?
avatar
Святослав909
19 January 2011


RakoFF
Mercon 5 как и должно быть )
Гудел жутко ,я даже подумал ,что пипец моему насосу гура )
Но спутя пару дней утихомерился ,тихо стал работать
Единственное,что бесит,так что когда руль выкручиваешь до конца он шуршит,но мне сказали это на многих авто.
avatar
vitjen
16 February 2011


Блин голова кругом. Вроде всю тему прочитал, хочу залить оригинальную жидкость в ГУР( менять буду полностью) . Когда-то спрашивал так что же все-таки лить в америкоса и Игорь сказал Mercon 3, звоню на Боровую - говорят вам надо лить Мercon 5- 35 тыр. за литр.
avatar
Maslik
16 February 2011


vitjen, в книге написано Меркон 3 , можно лить и 5-й только нет смысла, цена не оправданна. Я залил с промывкой АТФ-220, до сих пор нормально, летом поменяю опять-же на такой.
avatar
vitjen
16 March 2011


Ну вот и я поменял жижу в ГУРе. Купил жидкость Rheinol ATF D II 18700 тыр. за 1 литр. Меняли в две руки, заняло минут 20. Бачок с охлаждайкой не откручивал, длины шлангов вполне хватило чтобы вывести бачок ГУРа подальше от ремня агегатов. Ушло 900 мл. жидкости, старая жижа темно красного цвета и самое интересное что руль действительно стал крутиться с заметно меньшим усилием.
Михаил Форд Фокус 2
21 March 2011


А что можно доливать в ГУР?
avatar
vitjen
21 March 2011


Михаил Форд Фокус 2
Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!
Михаил Форд Фокус 2
21 March 2011


цитата:
Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!

Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень...
Машине всего два года... Менять как бы еще рановато... Ведь жидкость родная...
avatar
baby_boy
21 March 2011


М
Михаил Форд Фокус 2:

цитата:
Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!

Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень...
Машине всего два года... Менять как бы еще рановато... Ведь жидкость родная...

заедьте к дилеру, купите оригинальную жидкость и подлейте

если жидкость светлая (красная), пробег небольшой за два года, руль крутится нормально, то менять нет необходимости.
Михаил Форд Фокус 2
21 March 2011


цитата:
цитата (Михаил Форд Фокус 2 Сегодня в 18:39) цитата Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень...Машине всего два года... Менять как бы еще рановато... Ведь жидкость родная... заедьте к дилеру, купите оригинальную жидкость и подлейтеесли жидкость светлая (красная), пробег небольшой за два года, руль крутится нормально, то менять нет необходимости.

ближайший дилер от меня находиться в нескольких тыс. км. по зимнику...который скоро упадет...
жидкость какая то светловатая (это в антифриз оранжевая жидкость - купил лукойловский аналог).
Руь крутиться нормально, иногда бывает какой звук - как будто шестеренки метали-е, об друг друга труться...
Просто уровень находиться почти на MIN, а д.б. посередке.
Пробег 9 тыс. менять жидкость не хочу и смысла нет. Надо доливку. А вот какую ? ...
avatar
baby_boy
22 March 2011


М
Михаил Форд Фокус 2:

цитата:
цитата (Михаил Форд Фокус 2  Сегодня в 18:39)  цитата Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень...Машине всего два года... Менять как бы еще рановато... Ведь жидкость родная...    заедьте к дилеру, купите оригинальную жидкость и подлейтеесли жидкость светлая (красная), пробег небольшой за два года, руль крутится нормально, то менять нет необходимости.

ближайший дилер от меня находиться в нескольких тыс. км. по зимнику...который скоро упадет...
жидкость какая то светловатая (это в антифриз оранжевая жидкость - купил лукойловский аналог).
Руь крутиться нормально, иногда бывает какой звук - как будто шестеренки метали-е, об друг друга труться...
Просто уровень находиться почти на MIN, а д.б. посередке.
Пробег 9 тыс. менять жидкость не хочу и смысла нет. Надо доливку. А вот какую ? ...

гляньте тута

Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР

там есть и замены для красной жижи, еще есть зеленая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up