"Пиво-водочный отдел"



Собственно интересует в канун НГодних каникул
а так же
кто видел пиво в бутылках ЖИГУЛИ ?
Пиво, разливное, бутылочное, санкт-петербург

avatar
урабус
20 December 2009

"Пиво-водочный отдел"
299K
views
230
members
6,6K
posts

avatar
TIMI
13 January 2018

1

NickB
Ахринеть,раритет.
Ты им особо не свети,отнимут,сам понимаешь,спирт,да ещё такой
avatar
NickB
13 January 2018mobile

4

TIMI
Это еще не самый раритет. Есть раритет из раритетов - водка Золотое кольцо от 1984 года, на свадьбу нам подарили, я ее сургучом залил, так и стоит уже больше 33 лет.
posted image
15 рубликов стоила.
avatar
TIMI
13 January 2018

2

NickB
Помню такую,премиум класс по тем временам
avatar
Cowboy75
14 January 2018mobile

1

avatar
NickB:

TIMI
Это еще не самый раритет. Есть раритет из раритетов - водка Золотое кольцо от 1984 года, на свадьбу нам подарили, я ее сургучом залил, так и стоит уже больше 33 лет.
posted image
15 рубликов стоила.

Это уже классика, Рояль помню пили крышечками
avatar
focus3d
14 January 2018mobile


avatar
NickB:

TIMI
Это еще не самый раритет. Есть раритет из раритетов - водка Золотое кольцо от 1984 года, на свадьбу нам подарили, я ее сургучом залил, так и стоит уже больше 33 лет.
posted image
15 рубликов стоила.

Интересно какова начальная цена на аукционе? Пачем отдашь?
avatar
Cowboy75
14 January 2018mobile


avatar
focus3d:

Интересно какова начальная цена на аукционе? Пачем отдашь?

Ты реально готов участвовать? )))
avatar
focus3d
14 January 2018

1

Cowboy75
,
Скрытый текст
avatar
Димедрол
14 January 2018

3

avatar
NickB:

TIMI
водка Золотое кольцо ... на свадьбу нам подарили ... уже больше 33 лет.

Символично будет сохранить её до Золотой свадьбы.
Всего-то и осталось - 17 лет продержаться...
avatar
РОМУЛ
14 January 2018


Были ж времена когда на свадьбу водку дарили, а не путёвку в ЕгипеД...
avatar
lessen
14 January 2018mobile


РОМУЛ
А на свадьбу дарят путёвки в Египет?
avatar
РОМУЛ
14 January 2018


lessen
Ну знавал я одну такую свадьбу. Это конечно не массово, я просто взял крайний вариант.
avatar
diman416
14 January 2018


avatar
РОМУЛ:

Я покупал "Чёрную смерть" в таких банках...УжОс! Что только не пили в годы студенчества...

Сейчас кстати снова начали продавать в банках
В карусели видел,газированная! водка
"золотой петушок"
avatar
NickB
14 January 2018

3

focus3d
Конечно, водка не продается. Это ПАМЯТЬ. Если присмотреться, там на коробке расписались с пожеланиями все гости, кто был на свадьбе. Многих уже и в живых нет, а доброе слово осталось.
avatar
урабус
18 January 2018

3

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Димедрол
18 January 2018mobile

1

урабус
Белое вино с колбасой??!
...даже я в недоумении...
scato
18 January 2018


а я проскочил время Рояля, Черной смерти, Зверя, Петрова и что там еще было..типа "напиток крепкий", чему очень рад. В студенчестве пил только пиво. Водку начал пригубливать только на сборах военных в 98 г., но тогда уже Ливиз нормальную гнал, помню перед сборами меня заслали в их фирменный магаз на Синопской... Самая дешевая была Cанкт-Петербург, потом Синопская и Пятизвездная
avatar
lessen
18 January 2018

-1

Димедрол
Дима, на самом деле во многом случае это притянуто за уши. Типа, традисьон, все такое. А руководствоваться надо в большей степени своими вкусовыми ощущениями. Я одно время тоже тудивлялся, а потом попробовал. И вполне хорошо белое идет под мясо, в том числе и под колбасу типа чоризо. Единственное, что у меня не пошло-это рыба под красное, но думаю кому -то нормально.
scato
18 January 2018


красное к мясу и белое к рыбе..это уже застарелые штампы..Я вполне нормально пью белое к мясу разному. красное к рыбе не пробовал, тк рыбу практически не ем.
avatar
урабус
18 January 2018


Димедрол
дегустационные наборы на одной из виноделен
avatar
TIMI
18 January 2018


Итак, какое вино подходит к свинине и что подается к вину – разберемся по порядку.

По своим характеристикам свинина чаще напоминает телятину, чем говядину: светлое нежное мясо, склонное к сухости в неумелых руках. Поэтому и многие классические винные пары к блюдам со свининой — белые и розовые вина. Немцы к своим бесчисленным колбаскам помимо пива чаще всего подают рислинг (сухой или полусухой). В Италии бклое вино к свинине в виде отбивных – это почти всегда греко ди туфо. Во Франции запечённую с яблоками свинину сервируют с луарскими белыми на базе шенен блан.

Идеальное вино, какое подают к свинине — кислотное, скорее пряное, с кокосовыми ароматами (свинина изобилует лактонами, которые отвечают за ароматы кокоса и в еде, и в вине). Совершенно неподходящее к свинине вино — каберне (и совиньон, и фран).
avatar
lessen
18 January 2018


TIMI
Боря, немцы сильно выбора-то не имеют, что подать Если не рислинг, то гевюрцтраминер
Это я не к тому, что они плохие, я их очень уважаю, а когда достается Гевюрцтраминер, вообще плачу от умиления.
avatar
TIMI
18 January 2018


lessen
Согласен,немцы любят пожрать и выпить но,назвать их гурманами высшей категории язык не поворачивается.
А вот помню в Кале подошёл в порту к рыбакам,они с моря пришли разгружались,поговорили мило и они меня угостили морепродуктами,уже готовыми,прямо на баркасике сварганили для себя,так Лёша,запить дали шампанским,не шипучкой,рядовым ,но шампанским.
Я прям там на жопу сел и расплакался.
avatar
lessen
18 January 2018


TIMI
Как это прекрасно Вспомнились мне сразу устрицы из Канкаля под, кстати, розовое. Но прямо на берегу у рыночка
avatar
TIMI
18 January 2018


lessen
Да,Франция чудесная,народ,еда,питьё,природа.
Весной надо ехать,был там в последний раз в ноябре,из Кале в Трувиль,от туда в Монпелье,и потом в Милан по побережью
avatar
Ptiza
18 January 2018

-1

Мне под коньяк очень понравилось мизерный кусочек хамона и такой же мизерный лимона. Ну и коньяка буквально несколько капель. А вот николашки (лимон посыпанный молотым кофе) не вставили, как и горький шоколад.
avatar
РОМУЛ
18 January 2018


lessen
TIMI
Месье, же не манж па сис жур...
avatar
Brodjaga
18 January 2018

3

Ну тогда и я тряхну стариной
posted image

Нашлось во время ремонта у моего деда в квартире заначки

posted image
И подарок 2008 кризисная
avatar
TIMI
18 January 2018


Ptiza
Я хамон под совиньон,очень даже
РОМУЛ
Роман,здесь про алкоголь,а ты про еду.
Хамон будешь?
posted image
avatar
РОМУЛ
18 January 2018


avatar
TIMI:


Хамон будешь?
posted image

Бодега, ресебо или бейота?...
avatar
TIMI
18 January 2018


РОМУЛ
Такого нет,только марпа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up