Проверка авто по VIN номеру



Здравствуйте. Знающие люди, пожаскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы пробить машину на угон, дтп, не находится ли она в розыске, все ли с документами в порядке? Никак не могу найти куда можно обратиться. Спасибо
подставы, VIN, ремонт, дилеры, залог, банк, кредит, битая машина, гибдд, покупка автомобиля, б/у авто, вин

anton2106
28 March 2010

Проверка авто по VIN номеру
69K
views
35
members
57
posts

avatar
VAR
30 March 2010


В любое гаи с этим вопросом.

Другое дело, не кредитная ли она... Вот с этим сложнее...
anton2106
30 March 2010


VAR
Спасибо, что ответили. Да, не получается в "любом" ГАИ. Посылают, так сказать. Кредитная/не кредитная понятно не пробить, но хотя бы то то что я перечислил.
Yasha
31 March 2010


Когда проезжал через пост гаи (в Тосно) с превышением скорости то был остановлен, написали протокол на триста рублей. Ну и пробивали меня и машину по этим делам видать от безделья, дело было рано утром.
avatar
al.k
2 April 2010


на предмет угона можно пробить с помощью любой патрульной машины ГИБДД, за небольшую благодарность. но делать они это станут только при наличии документов на авто и самого авто "живьем", т.к. если в процессе "пробивки" последует команда на задержание - им придется тут же авто задержать. без автомобиля пробивать не будут, т.к. потом к ним может быть много вопросов от начальства (если VIN был в розыске, а авто почему-то испарилось)
avatar
allpol
4 April 2010

-1

есть масса контор, которые занимаются экспертизой авто. т.е пробьют, сверят номера и тд. я сам одно авто пробивал через подобную контору , стоило это в районе 100 уе. А что могут на посту сделать? ну только на угон и запрет на регистрацию пробить по номеру, и всё пожалуй.
avatar
al.k
4 April 2010


allpol
из этого списка
цитата:
пробить машину на угон, дтп, не находится ли она в розыске, все ли с документами в порядке

на посту могут пробить все, кроме, пожалуй, последнего пункта.
и пробьют рублев за триста (может и больше - как договориться), а не за 100 бакинских.
ессно никакой бумаги с печатью потом не дадут. с другой стороны, а много ли силы в письменной справке экспертизной конторы за 100 бачей? они за свои данные тоже никакой ответственнности нести не будут.
anton2106
5 April 2010


avatar
al.k:

на предмет угона можно пробить с помощью любой патрульной машины ГИБДД, за небольшую благодарность. но делать они это станут только при наличии документов на авто и самого авто "живьем",

Это вы оригинально придумали. Тут же авто и заберут
avatar
allpol
5 April 2010


al.k
такие конторы обычно выдают акт криминалистической экспертизы, подписанный экспертом ЭКЦ ГУВД г. Москвы. Понятно, что в нашей стране возможно всё, но эксперт всёж получше гайца на посту, да и посмотрят качественно, а на посту пробивают документы по базе, у меня , сколько я не подъезжал на посты под капот никто не заглядывал.
avatar
al.k
5 April 2010


allpol
мы говорим об одном и том же, но с разных сторон. я как раз таки оговорился, что соответствие документов и номеров агрегатов на посту не установят. тут понадобится эксперт - это факт.
все остальное могут пробить на посту с тем же качеством.
акт криминалистической экспертизы - сомнительная подстраховка, т.к. ситуация может поменяться буквально за сутки, обновление баз зачастую происходит с задержкой. т.е. справка выданная сегодня ничем не поможет завтра,в случае, если инфа появилась в базе после осмотра. и пофигу будет кем подписан акт. в свое время с многие покупатели авто у перегонов так попадали. и тоже всё проверяли, а через месяц остановка на посту и задержание авто, т.к. в базу наконец-то попадала инфа об угоне из интерпола. и хоть весь увешайся справками и актами - пофег, гемморой обеспечен.
avatar
al.k
5 April 2010


anton2106
смотря с какой целью пробивается авто.
если покупатель хочет за свой счет проверить авто перед покупкой, то какая ему разница задержат или нет? задержат - проблема продавца.
а если по пьяни скрылся с места ДТП - то конечно не вариант.
anton2106
6 April 2010


al.k
Если бы он скрылся по пьяни - то не помнил бы
avatar
allpol
7 April 2010


al.k
согласитесь, что годовалый G-Classe покупателем на посту пробивать это , посему всё зависит от машины. У таких контор (солидных) всё и обставлено в юридическом плане нормально. Далее -количество баз у них ГОРАЗДО больше чем на посту ДПС (начиная от интерпола, и зарубежных СК, , до региональных баз ГИБДД, вы в курсе, что на обычном посту ГИБДД, региональные машины не бьются-нет общей базы). А криминальные авто легко ловятся на пересечении 3-х баз: база розыска, база производителя, база регистрации. Только нужны все регионы. У компаний которые этим занимаются-такие базы в одном компе есть, у ментов- нет. Естественно универсальной защиты от явного криминала нет , это всё-равно что тупой грабеж в момент покупки. Отсюда вывод: Для спокойствия души можно и на посту, для большей уверенности-в такие конторы, для абсолютной уверенности-в салон оф. дилера за новой машиной.
Den-djan
18 April 2010


avatar
allpol:

al.k
такие конторы обычно выдают акт криминалистической экспертизы, подписанный экспертом ЭКЦ ГУВД г. Москвы. Понятно, что в нашей стране возможно всё, но эксперт всёж получше гайца на посту, да и посмотрят качественно, а на посту пробивают документы по базе, у меня , сколько я не подъезжал на посты под капот никто не заглядывал.

не-е-е
ни а коком эксперте из ЗКЦ там речь не пойдет, максимум что быдет это сертификат самого эксперта проводившего экспертизу, и для ГАИ это филькина грамота, так тоека для самоуспокоения

для того чтобы понять все ли по докам понятно подойдет любой пост ГАИ, а лучбше подъехать туда где машинки на учет ставят
avatar
ALEKS898.98
22 April 2010


а что надо пробить ?
avatar
Titovskiy
25 July 2010


Уважаемые формучане, подскажите плз.
Есть ли возможность как то пробить по vin авто (нового) его историю ДО продажи в автосалоне?

p.s. вопрос может показаться маразматичным, но все же

p.p.s. если у кого есть выход на историю в NYMM (Нью-Йорк Моторз Москва) в личку плз
ilychoff
25 July 2010


Если у вас есть связи на заводе изготовителе или у диллера, то мне кажется все возможно. Хотя если ее где то грохнули с автовоза, то врядли об этом будут говорить. )
avatar
Proverka
21 September 2010

-1

b.14 Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.
avatar
ТерАн
21 September 2010


А может, кто помочь найти нового(последнего) владельца мой бывшей машинки?
avatar
Proverka
29 October 2010


если актуально и Москва,Мо -без проблем
в аську стукни.
avatar
gi97rtfdsd
30 March 2011


ilychoff
Если застрахованы риски автовоза - то по идее у компании, где застрахован автовоз, можно узнать - были ли случаи Но геморно это и знакомых надо иметь...
avatar
tymgek
14 August 2011


Привет всем! Обязательно при получении авто проверяйе комплектацию. Реальная комплектация авто должна соответствовать комплектации указанной в договоре купли-продажи и соответствовать комплектации, которая бьется по ВИН номеру (карточка авто в базе завода производителя). А чем грозит несоответствие, сейчас расскажу.
Есть у меня ФФ2, купленный б/у в прошлом году, и тогда же застрахованный по КАСКО. Весной за городом от камня трескается лобовое стекло, да не простое, а с подогревом. Заявляю о страховом случае и мне оплачивают возмещение для обычного стекла. Цена намного меньше. На вопрос почему, говорят по ВИНу бьется обычное стеко, возражаю, мол в акте осмотра авто при заключении договора КАСКО зафиксировано стекло с обогревом, в акте осмотра после Страхового случая тоже. Ответ по ВИН стекло не установлено на заводе, значит допоборудование и страхуется отдельно. Нашел первого хозяина, у него сохранился договор купли -продажи, где указано стекло с обогревом. Отослал копию в страховую, на завод и дилеру, пусть исправляют ошибку. И вот сижу жду ответа. Кстати, страховая вроде хорошая, (Ресо) раньше нареканий не было. Вот такие чудеса. Где правду найти? Есть мысли?
avatar
Forward
14 August 2011

-2

Дык первый хозяин скроил и поменял стекло БЕЗ обогрева.
Делов то.
Ничего по VIN не докажешь...
ИМХО
drazumny
14 August 2011

1

Возникает вопрос к страховой - почему не пробили по ВИН при страховании? ИМХО попытка соскочить с возмещения. Какая разница - кто поставил стекло? Вы застраховали автомобиль с подогревом лобового стекла! И заменено оно должно быть на стекло с подогревом. Думаю, вам слуедует покачать права страховой.
avatar
SHAKH007
15 August 2011

2

я в экзисте заказывал задние колодки, у меня ФФ1 2005 года русский.
ну делаю заказ менеджеру, он мне по вин подборку, я чуть было не заказал - смотрю, а он мне дисковые тормоза предлагает, я ему мол почему так у меня барабаны.
вообщем посидели пообщались с ним, оказывается в ВИН не все параметры зашиваются, как он мне пояснил(правда это или нет - не знаю), так у меня 2-3 узла не совпадают с пробиваемыми, приходится каждый раз проверять что стоит по факту и должно стоять и что предлагают менеджеры и каталоги.
avatar
tymgek
17 August 2011

1

Ура! Сегодня звонил в Центр Выплат РЕСО, сказали, что перевели 22000 руб за стекло. Теперь думаю хватит на ремонт. От ФМК пока ответа нет. Ну и не надо. Зато мой фордик зимой будет снова во всеоружии.
Fausteno4ek
22 August 2011

-3

Нельзя поставить стекло с обогревом у дилера, только на заводе!
avatar
tymgek
22 August 2011


Пришел ответ из ФМК, подтвердили, что стекло на заводе установили с обогревом и извинились за отсутствие информации в базе.
avatar
Roma_Zver
22 August 2011


Fausteno4ek
это почему? в гаражах народ ставит, и у подъезда. "Допоборудование и запчасти" почитай, там и не такое вытворяют.
хотя да, нельзя, у них руки не оттуда растут, чтобы кусок проводки с кнопкой поставить да релюшку с предохранителем в блок ГЕМа воткнуть. но стекло переклеить вроде как могут.
Fausteno4ek
25 August 2011


Roma_Zver
Дилер никогда не поставит стекло с обогревом, если по комплектации нет такого у конкретного автомобиля. Точно так же, как не поставят подушку безопасности или задние электростеклоподъемники.
Дома, в гараже, у друзей - ставить можно что хочешь, я не говорю о технической невозможности, а говорю, что дилер на такие вещи не пойдет, ибо не имеет право проводить такие работы.
Я когда машину заказывал - тоже думал дозаказать задние стеклоподъемники, фигу!
Поэтому не может быть такого, что стекло по вину без обогрева, а с завода пришло с обогревом или сам дилер поставил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up