Держатель для коммуникатора (сотика) на вентиляционную решётку

13 years ago




У меня коммуникатор, так вот замучился уже с креплениями для него.
У фокуса передняя панель длинная, уже давно нашел крепление на присоске к стеклу и с длинным стержнем-проводом до конца панели, так оно немного неустойчиво и само крепление гремит ещё Приходится время от времени эту присоску вешать/снимать, что в общем неудобно.
Подскажите, кто-нибудь пользовался креплениями на вентиляционную решётку? Мне кажется очень удобно - и к водителю близко - всё видно и устойчиво должно быть. Выдержит ли решётка фокуса, не сломается?
И напишите какие конкретно крепления удобны и не гремят.
Спасибо.

avatar
ratsniff
21 July 2010

Держатель для коммуникатора (сотика) на вентиляционную решётку
11,8K
views
26
members
97
posts

avatar
-Alexx-
22 July 2010

1

Я пока никак с крепежом не определюсь, все виды нравятся
Приходится всеми пользоваться...
posted image
Amaton
22 July 2010


У меня к креплению на вентиляционную решетку есть один вопрос. А вот то, что коммуникатор собственно загораживает эту самую решетку не напрягает?

ps У самого на лобовухе. Недостатков тож хватает. Из 4 падений КПК, поймал 3, когда присоска отваливалась. Кстати очень сильно на качество крепления присоски влияют перепады температуры. С нынешней жарой , думаю, достаточное количество присосок поотскакивает
avatar
Дмитрий_FF
22 July 2010


ratsniff
за 950 + присоска (- крепление для обдува). Покупал вроде в Кее http://www.key.ru/

Salavat
А в чем проблема с зарядкой? У меня HTC HD. Зарядка снизу. На держалке нижние крепежики перемещаются влево вправо. Подвинул так чтобы гнездо зарядки было доступно. Какие проблемы-то?
Amaton
22 July 2010


Дмитрий_FF
цитата:
А в чем проблема с зарядкой? У меня HTC HD. Зарядка снизу. На держалке нижние крепежики перемещаются влево вправо


Прикол в том, что коннектор зарядки при низком размещении держателя упирается в торпеду. А низко крепят многие, чтобы гибкий кронштейн держателя опирался на торпеду.
avatar
ManAG
22 July 2010


ratsniff
а зачем в Арзамасе-хх навигация ?

нафигатор хорошо бросить в бардачок для мелочи на торпеде ( доступно на гие-дристайл )
avatar
Дмитрий_FF
22 July 2010


Manimal
ну так "шланг"-то от присоски до держателя гибкий? Подними повыше и будет счастье. нафига его упирать в торпеду? не нравится так, поверни держатель на 90 градусов, штекер зарядки будет вбок
Salavat
22 July 2010


avatar
Дмитрий_FF:

Salavat
А в чем проблема с зарядкой? У меня HTC HD. Зарядка снизу. На держалке нижние крепежики перемещаются влево вправо. Подвинул так чтобы гнездо зарядки было доступно. Какие проблемы-то?

у меня вроде всё тоже, но когда втыкаю зарядку - кпк уже опирается на неё а не на держалку и, висит на ней фактически. короче заряжать когда в держалке - проблематично.

у Вас - по-другому? Интересует - опыт
Salavat
22 July 2010


avatar
Дмитрий_FF:

Manimal
ну так "шланг"-то от присоски до держателя гибкий? Подними повыше и будет счастье. нафига его упирать в торпеду? не нравится так, поверни держатель на 90 градусов, штекер зарядки будет вбок

тогда - как-раз будет отваливаться присоска.
Я присосал к стеклу, а опёрся на панель - самой держалкой (кк-раз где гнездо зарядки)
Amaton
22 July 2010


Salavat
цитата:
тогда - как-раз будет отваливаться присоска.


Вот это как раз не факт. Просто в спокойном состоянии опирание шланга на торпеду разгружает держатель. А вот если представить, что машина подскочила на кочке, то держатель подпрыгнет и стукнет по торпеде. В результате образуется момент, который может свернуть присоску
Salavat
22 July 2010


Manimal
хм. да Вы - филосов?
avatar
ratsniff
22 July 2010


ManAG
В Арзамасе и в Сарове незачем
avatar
ratsniff
22 July 2010


Дмитрий_FF
Если шланг держателя длинный, то сотик начинает на нём болтаться вверх вниз на ямах
avatar
Дмитрий_FF
22 July 2010


ratsniff
Езди по дорогам, а не по ямам.
avatar
ratsniff
22 July 2010


Дмитрий_FF
Кто же с навигатором да по дорогам ездит
PS: У нас все дороги - ямы
Salavat
22 July 2010


вобщем надо на зеркало подвесить за верёвочку. И не париться. правда стекло придётся я думаю чаще менять, но - ...
avatar
ratsniff
22 July 2010


Salavat
Если хочется к стеклу, то выбирай с шлангом подлиннее Когда сотик будет стоять на краю панели, то разъём в неё не будет упираться.
avatar
ratsniff
23 July 2010


Ну что, заказал по инету вот такой. Жду оформления заказа. Надеюсь, будет удобно...
posted image
avatar
ratsniff
23 July 2010


И ещё новую плёнку на экран сотика с того же сайта.
avatar
Tenoch
23 July 2010


ratsniff
Ха-ха-ха...
Я тоже пробовал таким...
У меня универсальный - можно и в воздуховод, можно и на присоску на стекло.
Так вот из воздуховода будет вываливаться все время
avatar
ratsniff
23 July 2010


Tenoch
Вываливается китайский или Richter?
avatar
Tenoch
23 July 2010


ratsniff
Китайский, конечно же.
Там принципиально конструкция не позволяет надежно зафиксировать его за вентиляционные жалюзи. Кроме того эти жалюзи сами по себе очень непрочные и можно их поломать. Ну вобщем сам все увидишь...

Ведь не зря BRODIT предлагают крепить вот так
Это очень надежно получается.

Если ты еще не оплатил товар и оплачивать будешь по факту доставки, то рекомендую тебе сходить в машину и попробовать как оно держится, прежде чем отдавать деньги!
avatar
ratsniff
23 July 2010


Tenoch
Меня больше беспокоят сами жалюзи.. Были ли случаи их отламывания?
avatar
ratsniff
23 July 2010


Да китайский я пробовал, вроде-бы держится ничего, но брать в магазине не стал его.
Товар пока не оплатил.
avatar
ratsniff
23 July 2010


Боюсь с бродитом навсегда попорчу панель..
avatar
ratsniff
23 July 2010


Tenoch
Ну что скажешь насчёт отламывания жалюзи?
avatar
sgtNemo
23 July 2010


avatar
Muxomor:

цитата:
А если коммуникатор и хочется навигацию смотреть?


карту купи,лапоть


Muxomor
Извращенец!!! Карту лапать...
avatar
Tenoch
23 July 2010


avatar
ratsniff:

Боюсь с бродитом навсегда попорчу панель..

Ты чо... Бродит это фирма. Ничего там не портицца, потому что встает намертво и не болтается ниразу. Я бы и сам взял, но удовлетворен китайской соской на стекле

Я не знаю, сломаешь ты жалюзи или нет... Я чо доктор штоле..

У меня кароче эта вся бандура, когда стояла на жалюзях, вместе с телефоном (недешевым кстати) на полном ходу отвалилась как-то... Воздуховод не пострада и сам телефон не разбился, т.к. упал как-то удачно на пол...

Вобщем я думаю так, что если он ооочень крепко усядецца на жалюзях и не будет двигаться, даже если пошевелить его рукой, то тогда ок... Если нет, то рано или поздно он тебе отломает жалюзи и сам слетит.
avatar
iswizzy
23 August 2010


купил себе на днях держатель для разных девайсов фирмы Tetrax!
согласно производителю:
-максимально удерживаемый вес - 750гр
-сила притяжения магнита - 5g
вещь вообще классная, состоит из двух частей — магнит в воздуховод
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/010/73b/88cd0752d36dd31c-large.jpg

магниты на сами устройства
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/010/73c/88cd0752f8be4547-large.jpg

в итоге телефона как навигатор стоит, да и просто удобно поставить, что бы лишний раз не отвлекаться, а в пробках на ipod'е можно и фильмец посмотреть )
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/010/73d/88cd07533eaf7415-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/010/73e/88cd07534b4b3e08-large.jpg
avatar
Warranty Fighter
23 August 2010


Рекомендую.
О_о
Amaton
23 August 2010


iswizzy

Ток теперь с этой системой все девайсы будут с прыщами... не але

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up