Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер)

11 years




Всем привет. Помогите кто чем может. Нахожусь в украине. Машина стояла во дворе, дети слушали музыку около часа может полутора, зажигание было включено. Стал заводить машину зажигание не реагирует, при повороте ключа приборы молчат, лампочки не загораются, ну и соответственно стратер молчит, но лампочка в центре иммобилайзера мигает когда ключ поворачиваешь, подумал аккум сел, прикуривали, толкали а сегодня всю ночь заряжался. Ребенок не чаянно уранил монету в прикуриватель сгорел предохранитель, а так все проверил, все предохранители, почти всю проводку все в норме. Разобрал всю машину...На генератор и статер плюс есть. Звонил диллеру в Москве сказали что иимобилайзер слетел и нужно тащить к ним, ближайщий диллер в 150 км., денег нет. Помогите как быть что посмотреть, где подергать, чтоб она завилась. Может есть какой то секрет? В долгу не останусь...
иммобилайзер, электрооборудование, приборная панель, ключ зажигания, прошивка ключа

ralone
18 July 2010

Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер)
64,8K
views
29
members
84
posts

ralone
18 July 2010


Что работает:
1. Аварийка
2. Центральные замки
3. Габариты
4. Музыка
5. Свет в салоне

Также у меня стоит сигнализация она тоже молчит, сигналка с автозапуском...
avatar
Merzav4ik
18 July 2010


С брелока штатного двери открывает?

Проверить батарейку в брелоке.

И попробовать как предлагают в мануале по прописыванию ключей

Проверьте полярность батарейки. Если все нормально, то

1. Необходимо перевести переключатель зажигания в положение II четыре раза
за 6 секунд.
2. Установить ключ в положение 0. Звуковой сигнал подтвердит, что в течение
следующих десяти секунд можно запрограммировать брелок нажатием на клавишу
открывания, закрывания.
3. Для того чтобы запрограммировать кнопку открывания багажника необходиом
повторить процедуру.
ralone
18 July 2010


с брелка все открывает, двигатель не дает запустить
ralone
18 July 2010


а может проблема не в иммобилайзере, ведь ключ работает двери багажник, также у меня есть второй комплект с собой, и на него машина тоже не реагирует. При поворте ключа в положение 2 не чего не происходит только музыка включается, датчик топлива и температурфы лежит, датчики масла и прочего не загораются, а когда поворачиваешь в положение 3 гаснет подсветка музыки.
avatar
B-V-V
18 July 2010


А предохранители под капотом смотрел? По моему гдето всё же нет питания.
avatar
kamazoff
18 July 2010


На днях у друга была такая же проблема,решилась заменой приборной панели.
ralone
18 July 2010


а можно по подробней что было.
Все предохрнители проверил и в салоне и под капотом все зер гут.
Electronic
18 July 2010


ralone
цитата:
Также у меня стоит сигнализация она тоже молчит, сигналка с автозапуском...

Если сигналка с автозапуском - значит в ней д.б. иммобилайзер, обычно его берут со второго ключа.
Думаю с ним касяк, надо его вырубить, м.б. вместе с сигналкой. Тогда и на ключе может заработать. Дети всегда все касяки найдут в любой вещи , надо их привлекать на стадии разработки и тестирования всех узлов
avatar
kamazoff
18 July 2010


цитата:

Что работает:
1. Аварийка
2. Центральные замки
3. Габариты
4. Музыка
5. Свет в салоне

Только у него сигналки нету.
ralone
19 July 2010


Доп. ключь я не вставлял, не было времени да и желания особо, сигналка с функцией автозапуска, но он особо не работает. Собрал машину заметил еще один глюк когда зажигание выключено при нажатии на дальний свет загорается ближний, а когда зажигание включаешь то не работает, я понимаю что есть несколько причин поломки, либо мозги либо из-за прикуривателя накрылось что то в блоке предохранителей (Хотя все контакты чистые и визуально нарушений не наблюдается) с панелью приборов, либо с иммобилайзеров. Если честно то в последнюю верить стал мень после того как обнаружил что загорается ближний свет на дальнем. Завтра буду курочить блок предохранителей и панель приборов может смогу разобраться. В любом случае спасибо за отклики.
ralone
19 July 2010


Да еще работает бортовой компьютер, показывает все как положено (Забыл )
avatar
Скорпионъ
20 July 2010


ralone
То что при выключенном зажигании загорается ближний, это не косяк, это так и должно быть, мануал читайте.
При включении зажигания, лампочка иммобилайзера как себя ведет?
Какую дату показывает магнитола когда включается?
ralone
20 July 2010


Короче для тех у кого будут похожие симптомы.
Когда монета попала в прикуривыватель предохранитель не сгорел сразу (я не знаю чей это косяк) а сначала обгорели вводные контакты в блоке предохранителей в салоне а потом и предохранитель. Все оказалась гораздо проще. Всем спасибо проблема устранена машина работает. Для всех C-maxсоводов машина очень низкая бойтесь луж. Воздухоприемник находится в месте где крыло и если вы попадаете в лужу более 10 см. и имеется волна то все гидроудара не избежать. Всем спасибо. тему можно закрывать
avatar
B-V-V
20 July 2010


avatar
B-V-V:

По моему гдето всё же нет питания.

ralone

Мысль всё же была верная .
yasashok
6 January 2011


Тема склеена


всем привет,помогите разобраться в чём проблема.машина форд ц макс,1,6 тд.сигналка стар лайн в9.надел клему на аком.был щелчок стартера,а дальше проблема.почистил контакты всё опять затянул но в ответ тишина.лампа имо моргает часто,а ниже на табло пишет неиспр.сист.двигателя.стартер не крутит.утащил машину в цевилизацию на диагностику.подключили сказали что нету связи между мозгами и имо.прописали чипы имо результата нет,прошили мозги тоже самое.у них было табло,попробовали поменять тоже тишина.сейчас говорят что это мозги сгорели,надо мозги.мозги не дешёвые и их нет.может кто сталкивался и подскажет в чём причина?непонимаю как так может быть прошивку берут а сами сгоревшие.неужели обратный ток мог мозги спалить. подскажите кто что может пожалуйста,а то у меня уже голова кругом идёт.скоро свои мозги спалю с этим фордом.всех с праздником спасибо.можно в личку.
avatar
EdGud
6 January 2011


С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

Не совсем такая, но похожая ситуация 31 декабря сложилась и с моим точно таким же С-Мах... Двигатель заглох на выезде из стоянки, когда я остановился пропустить проезжающие машины. Больше он уже не заводился, хотя никаких "тревожних" сигналов нет: имобилайзер реагирует, все индикаторные лампочки зажигаються и гаснут как и до этого, компьютер - он у меня минимальный - пишет всё как и до этого (двери, температура, спидометр и т.д.), стартер крутит, а дальше - ноль! Вчера отвезли в сервис (100 км), благо страховка Каско. Через пол дня звонят и обьявляют, что "компьютер не узнаёт машину"! Мол, мы его сняли, подключили к своему, там для этого надо что то ввести а "оно" не принимаеться... И так далее и тому подобное. У меня сразу возник вот такой вопрос: если компьютер "перестал узнавать" машину, почему всё это проявляеться только незаводом двигателя и никак не отображаеться "средствами массовой информиции" на панели? Может кто и с такой ситуацией встречался? В моей старой Оппель Омеге я сразу заподозрил бы систему топлива... Чем всё кончиться - напишу позднее.

Эдмундас
avatar
shorich
6 January 2011


подозреваю, что ваши машины просто не смогли пережить переход с 31.12.2010 на 01.01.2011
avatar
testov-test
6 January 2011


Y
yasashok:

...надел клему на аком...
А зачем снимал и как надолго? Скорпионъ говорил, что если приборку надолго оставить без питания, она забывает прошитые в неё ключи. Вот только насколько долго не помню...
цитата:
...был щелчок стартера...
Как определил что это щелчок стартера? Ключ зажигания в каком положении был, когда клемму накидывал?
avatar
aksakal52
6 January 2011


avatar
EdGud:

Двигатель заглох на выезде из стоянки ... Больше он уже не заводился ... обьявляют, что "компьютер не узнаёт машину"! В моей старой Оппель Омеге я сразу заподозрил бы систему топлива...

Я бы тоже первым делом подумал о топливе - у вас же дизель, а тут все признаки отказа в топливной системе
yasashok
6 January 2011


клему снимал,потомучто кольца поменял.стояла неделю ровно.и свечи накала заменил.когда акум.ставил ключи были в кармане.щелчок был думаю от стартера потомучто ключ повернул как обычно подождал чтоб абс и т.д. погасло потом на стартер.после щелчка всё погасло.почистил клему и стало как описываю. что делать не знаю.могли мозги накрыться?
yasashok
6 January 2011


на прямую стартером кручу до фарсунок соляра приходит,а потом фарсунки не открываются.что разве имо стартер тоже блокирует?остальное работает всё,музыка,светавое чентральный подъёмники.как можно узнать пи... мозгам или глюк в другом?
avatar
B-V-V
6 January 2011


Иммобилайзер стартёр рубит .
yasashok
6 January 2011


а мозги ремонту поддаются?
avatar
Superalex
6 January 2011


yasashok
В принципе, чинятся
Я чинил мозги от 5-ки БМВ. Были проблемы с конденсаторами.
yasashok
6 January 2011


я одного немогу понять,как такое может быть?програмируются информацию дают,а не работают.может в чём другом прикол?
avatar
aksakal52
6 January 2011


цитата:
может в чём другом прикол?

что-то много у вас двоих общего - у обоих дизель, и обоим мозги парят
avatar
YakiTo
9 January 2011


С наступившем всех.
Ехав по городу, заглох на перекрестке и все встал как вкопанный. Стартер не крутит, реле щелкает, но не гаснет лампочка имобилайзера (лампочка над часами, если правильно понял).
Музыка, свет, приборная панель работает вся. Сигналка штатная, без брелка. Кто сталкивался, подскажите.
Ключа два, а попыток было гораздо больше.
avatar
YakiTo
9 January 2011


Ах да.Еще ездили в сервис, так там компьютер не может машину определить или типа того.(не у дилера)
avatar
-Евгенич-
9 January 2011


YakiTo, если исключить потерю иммобилайзера...
проще (както ближе по симптомам) предположить всё ту же клемму на АКБ или смерть генератора
ну и мотор 1.6, 98 пони больше известен здесь: Ford Focus

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up