Алмаг-01 -- разводилово или нет?

13 years ago




Травматолог констатировал начинающийся артроз голеностопного сустава, выписал мазь, курс таблеток, и хотел было выписать курс физиотерапии, но я сказал, что не смогу столько раз опаздывать на работу.
В общем, он сказал, что жалко, но если позволяют средства, купи, говорит, "АЛМАГ".
Не то, чтобы 6000р на себя, любимого, жалко, и вроде как это не колхозное применение "Ретоны", и даже не идиотско-рекламное "проникает 50% излучения лазера", но памятуя сотрудничество в 90-х с конторой, которая делала эмулятор Джуны Давиташвили, определённое недоверие к отечественным физиотерапевтическим приборам имеется.
В общем, кто сталкивался с АЛМАГом, компромат на него имеет, закулисные антирекомендации врачей, расскажите, пожалуйста.

avatar
Медный_чайник
13 July 2010

Алмаг-01 -- разводилово или нет?
237,4K
views
49
members
104
posts

avatar
AlexRZN
5 August 2011


блин и алмаг там же делают
avatar
Медный_чайник
5 August 2011


Hellion
AlexRZN
Да я как бы не отрицаю, что он что-то куда-то прогревает.
Просто он совсем не является панацеей. как рекламщики выставляют.
В моё случае толку было НОЛЬ.
А с Ретоном вот полегчало, хотя, что-то мне подсказывает, что помог не столько ультразвук, сколько гидрокортизон, который им втирался...

slanick Ну, оскорбление лично мне понятно. Человек был уж больно похож на недобросовестного рекламщика...
avatar
AlexRZN
5 August 2011


Медный_чайник
на сайте мож инфа есть который я дал... посмотри... а рекламщики ходят их втридорого толкают бабкам гады
avatar
AlexRZN
5 August 2011


показания к применению взял с сайта завода
avatar
Enott
7 February 2013


Алилуя!!! Даже на ффклубе есть тема про Алмаг
Искал значит в яндексе, нашел на ффклубе

Постигло горе меня в семье, люди - повелся батя на рекламу в газете, спит и видит как покупает себе этот гребанный Алмаг
В газете реклама - так это не аппарат, а чудо спустившееся с небес, кого хочешь, хоть лежачих поднимает, да и во всех местах, так что даже виагра отдыхать в сторонке будет!

Фиг с ним, решил что интернет знает всю правду и выведет этот лохотрон на чистую воду!
ХРЕНА С ДВА!!!
Такой мощного рекламного выноса мозга я не видел в инете никогда!
Все ссылки ведут на профильные алмаговские сайты, где горы людей хором поют оды этому аапарату.
А если где-то на стороннем форуме,типа нашего, кто-то пытается выяснить правду, ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется ВОТ ЭТОТ ХРЕН - ЕЛАМЕД:
E
elamed:

Не согласен с "Muk". Прибором Алмаг пользуются многие, в том числе и физиокабинеты в больницах и клиниках. И те, кто на себе испытал его, довольны результатами. Только не надо из него делать панацею от всех недугов. Надо понять его воздействие на организм. Алмаг - это прибор магнитотерапии с бегущим импульсным магнитным полем. А если кто разбирается в магнитотерапии, то понимает как данное поле положительно влияет на организм, тем более при болях в спине, суставах и т.п.
Подробности можно прочитать на сайте производителя:
В рекламах демонстрируется много товаров, но это не значит, что все они безделушки!

Где тут же начинает восхвалительную волынку своему аппарату.
Такое ощущении что там у них на заводе, отдельный отдел сотрудников сидит задача которых спамить в любой новом обсуждении про алмаг.

Уже только из этого очевидно одно, что уже не важно реально помогает он или нет, но один действительно хороший аппарат не будет требовать такой грандиозной проплаченой рекламы в сми и интернете.
avatar
АПТЕКАРЬ
7 February 2013


Этим алмагом всем пожилым людям всю голову забили,даже в аптеке их люди стояли и впаривали. Мое мнение это ерунда,у меня мать повелась купила теперь он у нее где то валяется,трата денег в пустую.
avatar
Haze
7 February 2013


Не согласен с Enott. Прибором Алмаг пользуются многие, в том числе и физиокабинеты в больницах и клиниках. И те, кто на себе испытал его, довольны результатами.

avatar
Haze
7 February 2013


А если серьёзно, то от наших врачей, увы, и не такого ещё можно ждать. Мне, например, несколько раз прописывали гомеопатию, пытались впарить какие-то БАДы, а при небольшом ушибе лучезапястного сустава сказали, что "поможет только вот этот вот специальный супербандаж из нашего каталога". Они с фирмами-распространителями этой дряни в одной обойме, это факт.
avatar
АПТЕКАРЬ
7 February 2013


Гомеопатия не так страшно по сравнению с супербандажом
avatar
Haze
7 February 2013


АПТЕКАРЬ
Я после него ощутил острую необходимость купить в "магазине на диване" супер-чудо-соковыжималку 100 в 1.
А в противопоказаниях ни о чем таком не было написано...
avatar
АПТЕКАРЬ
7 February 2013


Это скрытые противопоказания (25 кадр)
Zee
7 February 2013


обмуровка котла круче всех алмагов вместе взятых.
avatar
Enott
7 February 2013


avatar
Haze:

Не согласен с Enott. Прибором Алмаг пользуются многие, в том числе и физиокабинеты в больницах и клиниках. И те, кто на себе испытал его, довольны результатами.

От этой проплаченной фразу в инете у меня уже в глазах рябит
Я и сказал бате, чтобы раз он во всех поликлиниках есть, что б туда и топал, на физиопроцедуры, и если понравится, то тогда и покупает

avatar
Hellion:

Я не знаю\не разбираюсь как оно действует, но то, что оно работает, убеждалась и сама, и многочисленные "пришельцы", которые не могли купить аппарат и ходили к нас лечиться (бесплатно, есличо, просто мы аппарат из дома не разрешали выносить, берегли очень).

в какие часы прием ведете?
avatar
Hellion
7 February 2013


avatar
Enott:

в какие часы прием ведете?

Ээээ... ну ты и тему откопал
avatar
Valerevich
7 February 2013


по пожеланиям бабушке с дедом купил гидайте в мну помидорьями

кстате эта хрень 8 ярославлей стоит... я при...уживился в общем
TVasily
7 February 2013


avatar
Hellion:

Ээээ... ну ты и тему откопал

Да, древний боянец расчехлили
avatar
АМК фф
7 February 2013


Не реклама и не впариватель. После инсульта правая рука поднималась не высоко-на половину тела с болью. Вначале было не до этого,
лег на реабилитацию и обследование показало,что "оборвано" какое то нерв.окончание. Прописали: лазер-2мин,Алмаг-10 мин+ физкультура.
10 сеансов. Что помогло- не знаю. Восстановление-80-85%. Может помогло всё вместе.х.з.
МаксСазан
23 February 2013


Работаю в ортопедическом салоне, и недавно взяли Алмаг в продажу, сам не пробовал, здоровье как у быка, но когда заходят бабульки по 90 лет чуть ли не в припрыжку без взяких тростей, и говорят что это просто чудо, начинаешь верить!!! Это конечно не панацея от всех болячек, но многим помогает. цена у него в среднем сейчас 7700
Мишуха
23 February 2013


М
МаксСазан:

цена у него в среднем сейчас 7700

Они как вспомнят цену, так сразу все болеть перестает, поди.
avatar
Valerevich
23 February 2013


кстате да... я был в шоке от цены того, что пиарят по утрам на росийском радио (обычно всякую недорогую хрень)
В ярике 8000 стоит
avatar
Медный_чайник
23 February 2013

1

В моём случае, реально помогать начал только БАД, с гиалуроновой кислотой, покупаемый на АйХербе.
Вообще, тошно как-то становится, при сравнении цен тут, и оттуда с доставкой...
Naddin
19 June 2013


Решила найти в интернете побольше плохих отзывов об этом Алмаге, нашла пока не много, но благодаря Вашему форуму, узнала примерную его стоимость.
В Москве в 64 больнице его впаривают по 44 т.р. Бабуля моя уже бредит им, ей 88 лет, естественно все болит. И вот она думает, что ее спасет этот препарат.
Сейчас буду искать может есть где подешевле!
если уж она на 44 согласна то за 8 можно и купить бабуле!
avatar
dims
27 July 2014

2

У меня мама с утра до ночи слушает про "всесильный" алмаг по радио. Хочет купить.
Порылся я в инете, ничего толком не нашел, но...

Интересную статейку нашел в Википедии на тему Магнитотерапия

АЛМАГ же к методам магнитотерапии относится. Так вот использование магнитотерапии не гарантирует лечебного эффекта.

цитата:
Спорный статус магнитотерапии как лечебного метода
В России магнитотерапевтические методы признаны медицинскими и используются как в государственных больницах, так и в частных клиниках в физиотерапевтических кабинетах. Существует ряд академических медицинских публикаций, заявляющих о клинически доказанной эффективности магнитотерапевтического воздействия.

В США нормативы Управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) запрещают продажу и рекламу любых магнитотерапевтических продуктов как медицинских устройств, поскольку утверждения о лечебном эффекте таких устройств в США считаются необоснованными.

В 2002 году в отчёте Национального научного фонда США магнитотерапия названа «полностью ненаучной». Американские медицинские специалисты называют магнитотерапию псевдонаучным методом, объяснения механизмов её действия — «фантастическими», и утверждают об отсутствии клинических доказательств её эффективности
avatar
Steamboy
28 July 2014


Медный_чайник
dims
Алмаг неплох для повседневки. ЛУчше конечно магнитотерапия в физ кабинете с "трубой", после травмы колена - отек сошел очень хорошо. Магнитотерапия как раз эффективна при отеках, кровообращение она не улучшает, улучшает "дренаж"

А БАДы лучше покупать в спортивных магазинах, и дешевле и эффективнее.
Те же витамины у спортсменов в 2 раза дешевле чем в аптеках.
avatar
bantik
28 July 2014


Тоже столкнулся с ревматизмом и прочей хренью. Из эффективных методов быстрого лечения - оставил только физиотерапию. В 2 основных режимах - всякий форез (электрофорез или фонофорез) - загоняние лекарственных средств в пораженные суставы и "магнитики - волновое разогревание

Лучше всего в комплексе - сначала намазать сустав и "вогнать" лекарство (тот же гидрокортизон) внутрь, а потом прогреть и расширить кровеносные сосуды. Но беда "алмага" и прочих ретонов - что они некалиброваны и дают очень малый по сравнению с профессиональными приборами КПД. Та же "ретона" уступает нормальному ультразвуковому прибору УЗТ "Арса" http://bifarnpk.ru/production/medtekhnika/type/arsa-uzt . Это конечно то же не шедевр (чего ты хочешь за 8 тыс. руб), но хотя бы работает на медицинской частоте (0,8 МГц) и может дать нормальную мощность ( 0,3-0,6) Вт/Cм2 для физиотерпевтических процедур.

Ультразвук - штука крайне эффективная, например барышни его любят для косметических процедур - например работая с гилауроновой кислотой - можно делать лифтинг, разглаживание морщин и пр. - так что такой приборчик в семейной аптеке должен быть
avatar
Xitriy_Dmitriy
28 July 2014


Если Алмаг эта та штуковина, что делает Елатомский завод и на которой скрепка пляшет, то рекомендации могу дать наилучшие. У меня матушка очень страдала из-за защемления нерва в запястье и раз в несколько месяцев обязательно делали укол в канал нерва, что очень и очень больно и сложно. Вот такой штукой начала пользоваться и уже лет 12 как не делает уколов. Вот такая штука. Хотя конечно все от конкретного случая зависит.
avatar
bantik
28 July 2014


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Если Алмаг эта та штуковина, что делает Елатомский завод и на которой скрепка пляшет, то рекомендации могу дать наилучшие. У меня матушка очень страдала из-за защемления нерва в запястье и раз в несколько месяцев обязательно делали укол в канал нерва, что очень и очень больно и сложно. Вот такой штукой начала пользоваться и уже лет 12 как не делает уколов. Вот такая штука. Хотя конечно все от конкретного случая зависит.


Знаешь, разные случаи бывают. Вот спросил у жены-медика - она сильно напряглась. Синдром карпального канала (то что ты описываешь) - лечится как консервативно, так и хирургически. То что твоя матушка дошла до периодических уколов стероидов в канал - большая ошибка врачей. Стероиды нельзя колоть "раз в несколько месяцев" - максимум 1-2 раза в год - т.к. они необратимо приводят к регрессу в суставах. И есть еще особенность - после прохождения эффекта уколов - будет еще больнее и неприятнее. Поэтому уколами категорически нельзя злоупотреблять..

Поэтому если есть возможность - лучше лечить процедурами - фонофорез, "магнитики", массажем, в конце концов плавание в бассейне. Ну не стоит алмаг своих денег - лучше покупать полу-профессиональные приборы, которые используются в физиотерапии - их цена постоянно снижается, а функциональные возможности увеличиваются

Есть и серьезные медикаментозные препараты - скажем ревматизм уже можно вылечить так, что 2-3 года будет ремиссия (например препаратом Арава), а от нейропатических болей (часто сопровождают карпальный синдром) - есть препараты нового типа (блокаторы каналов), например прегабалин, габапентин, ламотриджин и пр.

В общем уколы стеродидов - это каменный век
avatar
Xitriy_Dmitriy
28 July 2014


bantik
Все так, только вот черти когда он и назывался не АЛМАГ, а МАГ, известен был много меньше и стоил очень недорого. Частоту уколов я наверное преувеличил, может и раз в год кололи. Но факт остается фактом, подручным средством избавилась от крайне неприятного лечения, пусть и из каменного века.

И отдельно замечу, что жена-медик это очень и очень большое преимущество для семьи в современном мире, ибо медицина уж очень сильно скрестилась с бизнесом и непосвященному человеку крайне непросто осознать где его лечат, а где просто доят. Так сейчас и получилось, что повсеместно все в брекетах по необходимости и не очень. Так не получая результатов анализов девушку моего коллеги на днях оперировали и сделали ровно в 3 раза больше швов, а по анализам еще и диагностировали потом рак крови, вот только сегодня отпустило, когда получил нормальные анализы в альтернативной лаборатории и узнал, что их обманули...

И меня как-то налечили на сотню тысяч без какого-либо эффекта... Бывает, жаль моя не медик, надо будет кого-нибудь из дочурок в медицину направить )
aichka80
12 August 2017

-1

Стал испытывать тошноту и боли в области желудка. Обычным расстройством желудка я это объяснить не мог, потому как симптомы были совсем другие, поэтому я пошел за помощью к доктору. В поликлинике доктор меня осмотрел и поставил диагноз панкреатит, после чего прописал лечение таблетками, а также указал на обязательное использование аппарата Алмаг-01 после того как пройдет острый процесс. При его небольшой стоимости я купил аппарат в интернете, ознакомился с инструкцией по применению и начал использовать. По прошествии небольшого количества времени я начал чувствовать положительные сдвиги - уменьшилась тяжесть в желудке, перестало тошнить, от болей остались только воспоминания.
avatar
mikekk
12 August 2017

4

E
elamed:

Алмаг - это прибор магнитотерапии с бегущим импульсным магнитным полем. А если кто разбирается в магнитотерапии, то понимает как данное поле положительно влияет на организм, тем более при болях в спине, суставах и т.п.


Ну я разбираюсь... 30 лет назад наш отдел такие приборы делал... До сих пор в поликлиниках стоят. Не скажу что лохотрон, но лично мне он нифигушечки не помог...

A
aichka80:

Стал испытывать тошноту и боли в области желудка. Обычным расстройством желудка я это объяснить не мог, потому как симптомы были совсем другие, поэтому я пошел за помощью к доктору. В поликлинике доктор меня осмотрел и поставил диагноз панкреатит, после чего прописал лечение таблетками, а также указал на обязательное использование аппарата Алмаг-01 после того как пройдет острый процесс. При его небольшой стоимости я купил аппарат в интернете, ознакомился с инструкцией по применению и начал использовать. По прошествии небольшого количества времени я начал чувствовать положительные сдвиги - уменьшилась тяжесть в желудке, перестало тошнить, от болей остались только воспоминания.


Да чо уж... Кидай сразу ссылку где его можно купить недороха

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up