Помял порог



Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Re: Кто что об толщине металла думает и об стойкости ЛКП к царапинам от сугробов.
кузов, кузовной ремонт, порог, ремонт, авария, дтп, помялю ласточку, жестянка

avatar
allpol
19 February 2006

Помял порог
340,7K
views
465
members
955
posts

avatar
andreyzzz
4 October 2009


КАСКО...сервис... ремонт.
avatar
Vortex
4 October 2009


W
werter1:

...ЗАЯВИТЬ О СЛУЧИВШЕМСЯ В ОРГАНЫ МВД (ГАИ, МИЛИЦИЮ, ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР).

Какие будут советы.

В данном случае вы пытаетесь обмануть страховую, делаете это открыто, да еще небрежно.
Совет: если пошлют, забить болт. На следущий год искать другую страховую и попытаться застраховать авто без повреждения. Потом оформить правильно - наезд на препятствие.
ZheX
29 October 2009

1

У меня более грустная история - помяли пороги вандалы (сп***ли колеса) домкратом или чем-то похожим.
Отдавал в ремонт - просил сделать все как следует, чтобы не отвалилось через год (машина новая), ездить собираюсь долго. Сказали - все сделаем, ок, тем более, знакомые там работают.
Заплатил 10000 за 2 порога.
При получении вроде смотрел - все более-менее, покрасили не больно заметно, но на каждом пороге небольшое отслоение пластиковой накладки. Причем одна старая, другая новая - все равно плотно не встали. Мастер сказал - это накладки кривые, при транспортировке погнули, ну и т.п. Ну ладно, думаю, х.. с ним, не так заметно, может выровняется потом само.
На следующий день присмотрелся повнимательнее сверху - вижу - вытянули только нижнюю кромку, а сбоку остались пузыри, видимые даже невооруженным взглядом. Прикладывание линейки сбоку к порогу дает более точное понимание - около 1 см выпуклость.
Приезжаю в сервис - говорю - как же так ? - просил как лучше, а сделали?
Сначала сказали, что лучше вообще сделать невозможно, нужно было новые пороги варить.
Я говорю - мне сварка не нужна, хочу чтобы подольше не пошла коррозия и т.д.
Потом знакомый объяснил так: специально не стали варить, тянули каким-то специальным аппаратом (напайкой) без сварки, чтобы не разрушить антикоррозийное покрытие внутри, которое, типа, невозможно в пороге восстановить (говорит - не подобраться там нигде). Металл, говорит, лишний все-равно некуда девать. Либо выжигать его каким-то аппаратом, либо разрезать и сваривать, но в этих случаях через небольшое время полезет коррозия.
А авто почти новое - несколько месяцев от роду, и надеялся я проездить побольше, чем "небольшое время".
Специалисты по кузовному ремонту - что посоветуете? Есть ли возможность ремонта без нарушения антикора?
Не получится ли так, что в целях сохранности металла придется с пузырем на пороге ездить?
posted image
avatar
Stocs
29 October 2009


Пластиковая накладка (новая) у меня через несколько месяцев встала на место, т.е. щель исчезла. Я поначалу изолентой зазор заклеивал, потом плюнул (недели через две она потихоньку начинала отклеиваться), сегодня специально глянул- нет его. По поводу выпуклостей после ремонта, здаётся мне, что вы ошиблись в выборе сервиса.
avatar
band234
29 October 2009


Тоже помял порог при парковке во дворе наехал на бордюр, куда звонить в милицию или ГИБДД?
avatar
Nikolay1
29 October 2009


band234
Однозначно в ГИБДД!У самого такая же беда,теперь со страховой бадаюсь!!!
ZheX
31 October 2009


Stocs
Возможно и ошибся, но там работает знакомый. Сервис новый, оборудование новое, мастера не новые
Обещали переделать, только не знаю как они это сделают.
Весь мой вопрос-то и состоит в том, что есть ли смысл резать/варить порог, если это уничтожит внутреннее антикоррозийное покрытие? И вообще - может это только миф?
avatar
mirko80
15 November 2009


Была такая история,сказали что если не сильно замято то лудше обратно не выгибать а то хуже будет,лудше всё просто замазать какой-нибудь бякой и ездить,так я и сделал (но это в том случае если повреждение не сильно серьёзное).
020
16 November 2009


тоже слегка помял порог. размер вмятины с ладонь глубиной 1-1,5 см. но даже в нашем захолустном городишке я нашел мастера который выправил мне ее без шпаклевки и покраски, все осталось в оригинале. а сделал он это следующим образом. на специальную приспособу напоминающую шляпку размером с двухрублевую монету к которой с одной стороны приварен штырь с крючком наносится спецклей и прикладывается к вмятине, после того как клей застывает за крючок надо потянуть через специальный рычаг. и вот так шаг за шагом постепенно вмятина выправляется. клей используется специальный, его надо нагревать феном. краска остается родная. в моем случае работы было на полчаса, цена вопроса 1000 руб.
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
17 November 2009


avatar
Videogroove:

Цена вопроса: 1000р. за 1 порог

А какие повреждения были?
А то мне Эрит более 7.000 за 1 порог сказали, но это с покраской.
avatar
vitas333
17 November 2009


Videogroove, не понял одного вы писали, что начало изменяться крыло, это как? и какое крыло задние или передние?
avatar
vitas333
17 November 2009


Videogroove, понятно. У меня тоже когда прокол был заднего колеса, достал домкрат и поставил его не туда куда надо, а в донышко сразу после крыла где вставлен первый саморез держащий эту платиковую накладку. Поднимал особо звуков небыло, поменял колесо, жил до дня как не прочитал манаул на даннном форуме про установку домкратов, тут и понял что сдурил, пошёл глянул вроде не помял ничего, но там накладка впринципи если бы помял то и накладка бы треснула или деформировалась. Неприятно стало, что ненароком ломал машинку)).
avatar
Dyadya Vanya
3 December 2009


Помял правый порог о маленький бардюр, кривоторчащий из земли. Контакт с бордюром был через резинку порога, залома нет. Позвонил в сервис под АШАНом, ответили, что Фокус - чуть ли не единственная машина, которую они берут на ремонт порогов. Постараюсь подъехать на следующей неделе. О результате отпишусь
avatar
Dyadya Vanya
8 December 2009


Доехал до сервиса под АШАНом. Задачка для мастера оказалась не простой.
posted image
http://i023.radikal.ru/0912/8e/cbce9247f2ae.jpg
в итоге вместо 2 обещанных часов - 3,5 часа слонялся по торговому центру.
Делает это только мастер Сергей. Он объяснил, что залом оказался все-таки неприятным, но т.к. краска не треснула он взялся. Цена 4,5тр.
Полностью выправить всеже не удалось, под пластиковой накладкой осталась вмятина, но визуально не видно.
http://s07.radikal.ru/i180/0912/c7/81701d5a86e7.jpg
Я думал, что пластиковую накладку придется менять, теперь даже заморачиваться не буду. Результатом доволен!
Марат.
4 January 2010


avatar
Dyadya Vanya:

Доехал до сервиса под АШАНом. Задачка для мастера оказалась не простой.
posted image
http://i023.radikal.ru/0912/8e/cbce9247f2ae.jpg
в итоге вместо 2 обещанных часов - 3,5 часа слонялся по торговому центру.
Делает это только мастер Сергей. Он объяснил, что залом оказался все-таки неприятным, но т.к. краска не треснула он взялся. Цена 4,5тр.
Полностью выправить всеже не удалось, под пластиковой накладкой осталась вмятина, но визуально не видно.
http://s07.radikal.ru/i180/0912/c7/81701d5a86e7.jpg
Я думал, что пластиковую накладку придется менять, теперь даже заморачиваться не буду. Результатом доволен!

У меня чуть слабее этой вмятины, но деформировалась пласт. накладка и ребро жёсткости погнул.
ребро выпрямил пассатижами и покрыл мовилем, а накладку с помощью фена восстановил и чтобы не было видно вмятины на пороге приклеил верхнюю кромку накладки непосредственно к порогу.
avatar
Maxie
5 January 2010


У меня похожий залом более полугода как. Всё думаю как бы подать по КАСКО, да так чтобы не признавать себя виновником, всё таки вина дорожников и люков. У кого есть какой практикум по такому возмещению?
avatar
dimcher
5 January 2010


Maxie
Вариант один - искать открытый люк или яму, не соответствующую ГОСТу, вставать там, вызывать ДПС и оформлять ДТП по причине наезда на препятствие или как-то так. При этом надо понимать, что это мошенничество, вплоть до уголовной ответственности.

Вариант два - если в полисе КАСКО есть опция "без справок" ...
avatar
Maxie
5 January 2010


dimcher
согласен, лучше не жульничать, просто в таком случае немножко перемотать время назад и стать у того же люка... Может решусь если время будет свободное... А про "без справки" спрошу у СК, просто не хотелось бы повышающего тарифа из за такого досадного происшествия
avatar
dimcher
5 January 2010


Maxie
да проще сменить СК, чем заморачиваться так...спросите в своей СК, что делать, если по вине дорожников, как правильно все оформить - Вы ведь сами судиться с ними не будете, Ваше дело только оформить и подать документы. Кстати, еще уточните, какой ущерб Вам дозволен без повышения тарифа. Может все гораздо проще
avatar
VaLeRa86
12 January 2010


А когда меняют порог его полностью срезают на длину двух дверей или как?
avatar
Дядя Лёшка
21 January 2010


VaLeRa86
Да так и есть , от крыла переднего до крыла заднего !
avatar
Спилберх
22 January 2010


Сегодня отдаю машину на ремонт и покраску порога по каско. У меня закончилась каско и я оформился на ремонт без справок. по полису я могу бесплатно отремонтировать две спаренные детали.я выбрал порог(вмятина) и дверь (царапина и вмятина небольшие). Вопрос:входит ли в этот список пластиковая накладка на пороге?В страховой сказали, что это отдельная деталь.И указали дилеру согласовать ее ремонт со страховой компанией, даст ли она добро на ее ремонт.Сталкивался кто-нибудь с таким вопросом? Спасибо.
avatar
maklelix
22 January 2010


цитата:
Вопрос:входит ли в этот список пластиковая накладка на пороге?В страховой сказали, что это отдельная деталь.И указали дилеру согласовать ее ремонт со страховой компанией, даст ли она добро на ее ремонт.Сталкивался кто-нибудь с таким вопросом? Спасибо.

Всё зависит от характера повреждений накладки. Обычно при оценке по каско пишут замена. И страховая обязана оплатить её стоимость + работу по установке.
ALEKSEY_KIROV
14 February 2010


Ну ваще у ФФ2 пороги точно из фольги, могли бы инженеры форда чем нить там усилить
Заехал передним колесом в ямку на снежной дворовой дороге со скоростью почти 1 км.ч., глубина около 130-150 мм. Снег утоптаный, видимо не раз по этому месту уже проехались автомобили.
Послышался такой незначительный "ш-ш-шерк", сначала не придал значения, но потом решил посмотреть, т.к недавно читал эту тему. Короче, ВМЯТИНА

Очень хочется надеяться что на ФФ3 такой фигни не будет.

Я 2 года ездил на ФФ1, про пороги ни разу не парился. Ползал по сугробам, по грутовым дорогам постоянно, шеркал ни раз, ни единой вмятины в процессе эксплуатации.

Не много разочарован ФФ2 в этом плане.
avatar
kireev
14 February 2010


Я на той неделе наехал правой стороной на пень дерева который сволочь оказался на пути!!! Итог заключился тем что мне просто повезло и я отделался новой накладкой на порог отдал за нее окого 700 рублей а установил ее сам благо гараж теплый!!!
avatar
SCANER
9 March 2010


kireev
А как накладка снимается ставится и на что крепится?
Марат.
9 March 2010


avatar
SCANER:

kireev
А как накладка снимается ставится и на что крепится?

Могу ошибиться, времени много прошло с момента снятия накладки. Накладка крепится шурупами, открутив их накладку сдвигаешь в сторону заднего колеса, таким образом из пазов выходят фишки и накладка снимается.
avatar
polyakoff69
10 March 2010


При езде по ухабам и бордюрам всегда нужно думать о порогах. На любой машине они мнутся на раз. Прсто, смотря как им приложишься. Если ребром, где по низу идут сварной шов, то ничего. А если внешней частью, то сомнет
avatar
Anikiy
10 March 2010


Недавно помыл машину, а у меня порог помят аккурат по центру левой задней двери... Причем помят сбоку как-то, чуть зашло на верхнее ребро. Накладка цела, а порог помят. Как и где ума не приложу... Официалы сказали ремонт (не замена). Примерно 11 тыс. В понедельник ставлю на ремонт. КАСКО рулит, одна деталь оформляется без справок
Мишуха
10 March 2010


Чтобы не ждать ГАИ при подобных проишествиях, составляете сами схему ДТП (желательно предварительно позвонить в дежурную часть и предупредить), заручаетесь подписями двух понятых на схеме ДТП. Едете в дежурную часть ГАИ и составляете протоколы и т.д., на следующий день получаете справку о ДТП и рулите в страховую.
Единственный минус такового способа, рулит только по КАСКО, невозможно провести экспертизу дорожного полотна, для последующего судилища с дорожниками (по КАСКО и не надо), и получите штраф рублей 500, как виновник ДТП.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Пороги и зимняя грязь


up