Помял порог



Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Re: Кто что об толщине металла думает и об стойкости ЛКП к царапинам от сугробов.
кузов, кузовной ремонт, порог, ремонт, авария, дтп, помялю ласточку, жестянка

avatar
allpol
19 February 2006

Помял порог
340,7K
views
465
members
955
posts

avatar
MIBB
19 February 2006


Ну не знаю.
Постоянно при выезде с парковки проезжаю между двумя сугрбами и постоянно левым порогом упираюсь в снег и всё нормально.
Скорее всего это не от сугроба.
Mihalis
19 February 2006


Такая же хреня , млин, прижался поплотнее к бордюрчику со снегом, промяло, чуть ли не до дыр, ушел порог только на замену, они бы туда что нибудь залили поплотнее в эти пороги что ли . На своей 626 Мазде спрыгивал с высоких бордюров прямо на пороги, что я только с ними не делал, были как чугунные .
avatar
Dr.Greg
19 February 2006


Выползаю регулярно на поргах со стоянки от дома по снегу - никаких проблем
alexf
19 February 2006

1

а я в повороте во дворе в калею соскачил и посиной по куче снега задел, так порог под замену+ дверь поцарапал сразу гаи не вызвал думал ерунда, а выяснилось что для страховки справна нужна, или без справки только порог заменят.
Машина прям как из фольги сделана

С сервисе узнал сколько стоит замена 1600$
царапина на двери до грунта длиной 7 см -800$
f,jkltnm
avatar
tired_pilot
19 February 2006


allpol
А Вы этот снег давно пробивать пробывали?
У меня тут тоже порог замялся.
Когда я на Варшавке на валявшийся посреди дороги кусок снега наехал. Остановился (поскольку звук уж очень неприятным был) и его попинать попробывал. Так он по плотности как камень гранитный.
ИМХО, из-за давно отсутсвующих морозов в г. Моске и области многие забыли, что при морозах от -27 и ниже снег не намного мягче камня-дерева становится и наезд на сугроб можно в отдельных случаях смело к наездам на бордюрный камень приравнивать.
ken
20 February 2006


Мдэ...на Королле прыгаю по сугробам и ничего))) Сегодня вот буквально...что бы припарковаться у магазина прищлось брюхом ползти по сугробу метров 5,переваливаешься и вот - пакровка))) Вшел посмотрел - только брызговик перекосился,порогам ничего.
даже странно... Хотя может снег был жесткий ли под снегом был бардюр или камень?
avatar
Vadson
20 February 2006


ТУТ еще про замятые пороги
Greenvich
20 February 2006


Во дворе дома в повороте задел бордюр. Думал колесом ударился. Вышел посмотреть, оказалось зацепил порогом. Вмятина достаточно серьезная. Вот сейчас оформляюсь для ремонта по страховке. Обидно, как говорится на ровном месте.

Кто знает какая технология ремонта вмятин порога? Много ли будут в салоне разбирать. Насколько я знаю это одна из самых сложных деталей для жестянщика.
avatar
Vadson
20 February 2006


цитата:
Кто знает какая технология ремонта вмятин порога? Много ли будут в салоне разбирать. Насколько я знаю это одна из самых сложных деталей для жестянщика.


Вырежут. Под замену пойдет. Для страховой сумма ремонта моего порога обойдется в 32 000 руб
avatar
Assa
21 February 2006


Vadson
Вырежут. Под замену пойдет

Не... не обязательно. Вытягивают как обычно при помощи сварки или сверлят отверстие и через него.

libert
Да тоже о пешеходах заботятся. Ты когда через него переедешь (не дай бог конечно ), что бы голову ему этим самым порогом не повредить, опс...
avatar
allpol
21 February 2006


Ну я не снизу помял, а вбок как-бы, т.е. вмятина в вертикальной плоскости, не как от спрыгивания, а как от бокового удара, вмялось ~ 2см по длине 25 см.
avatar
-=shved=-
22 February 2006


цитата:
пороги мягкие как фольга-однозначно
и как он 5 звезд получил, наверное за свою мягкость

То, что сделано, как вы говорите, из фальги - это лишь внешняя часть! Есть ещё рама! Касательно того, что кто-то там падал на 626 мазде на пороги - туфта. Под днищем идут 2 ребра жесткости, куда домкрат подставляют...

При лобовом столкновении с сум скоростью 100-120 моя девушка даже не поцарапалась (есть тут тема про это!) - так, что не надо ляля...
avatar
без имени
22 February 2006


На новый год был участником следующего. Мужик на 960 Вольво разворачивался на узкой дорожке с заездом в сугроб. В сугробе он благополучно увяз, мы помогли его вытолкать, после чего обнаружился замятый порог. Мужику было уехал, а я слегка поковырял ботинком и отрыл в глубине большую металлическую урну.
Может аналогичная ситуация?
avatar
chepa
22 February 2006


Думается мне что на фокусе пороги и вправду слабоваты потмучто не зря они поставили защиту порогов !
avatar
le'Mar
23 February 2006


Кто знает - может, пороги также являются программируемыми на смятие...
avatar
Top
26 February 2006


У меня такая же беда с порогом - в повороте об сугроб причем два раза с интервалом в пару дней (хорошо хоть одним и тем же бортом).
avatar
Bouch
27 February 2006


Сижу, читаю посты и задумался. Тоже лазил по сугробам, в Рязанской области вообщее офф роуд устроил, но вмятин не заметил. Скорее под сугробами что то покрепче было...
avatar
skv
28 February 2006


Я вчера тоже умудрился во дворе парковался - зацепил... не очень сильно - в глаза не бросается, но неприятно, я то знаю что помято
Вот думаю заморачиваться по поводу ремонта или нет? краска не содрана, а начнут ремонтировать - так точно потом ржаветь начнет.
Greenvich
1 March 2006


Мне страховая за порог насчитала 232 долл. Что -то маловато. Буду записываться на ремот в сервисе, к-й они предложат ( думаю выберу "Независимость").
Vlad77
1 March 2006


да я тоже помял в 2-ух менсах на одном пороге, краска не содрана, в глаза тоже особо не бросается, думаю вообще забить на это, с такими ценами дешевле обвес купить чем порог делать .
Greenvich
1 March 2006


Я бы тоже забил на это, но у меня от порога отслоилась пластиковая накладка, и в получившейся лунке всякое дерьмо копится, что наверняка не идет на пользу порогу, даже если краска целая
avatar
Sarumjan
2 March 2006


Начитался ваших страшных рассказов, порадовался что у меня все хорошо, езжу аккуратно, не то что некоторые
и в тот же день выезжая с работы проехался боком машины по сугробу. Звук был душераздирающий Вылез, ожидал увидеть что-то такое о чем пишут - не увидел.
Только грязь содрал
Так что или мне просто повезло (хотя сугроб был серьезный, заледеневший, я его ногой попинал), или не все так плохо и вы (у кого что-то помялось) наезжали на какие-то куски льда, бордюры и прочие предметы.
Greenvich
2 March 2006


Записался на ремонт порога в "Независимость". Поставили тока на 24 марта. Ориентировчно 700 долл., при том что предварительная калькуляция в страховой - 230 долл (разница в три раза )
avatar
Assa
3 March 2006


Greenvich
Будет калькуляция по работам и материалам - выложи ради интереса, что-то сумма больно большая...
avatar
allpol
3 March 2006


Assa
хмм, большая...У меня 23 марта в РЦ будет порог под замену. 1670 убенотов. (вварка нового+покраска)
*HeKTO*
3 March 2006


Фокусоводы !
Те кто при наезде на сугробы и т.п. помяли пороги, - стоит ли у вас пластиковая защита этих самых порогов, или ваши ФФ2 из более ранней партии?
Повлияла ли как -нибудь пластиковая защита если она у вас была.
Greenvich
3 March 2006


*HeKTO*
Пластиковая защита не расчитана на разрезание дорожных бордюров и ледяных наростов, это же не ледокол. Защищает тока от пескоструйства
РАФА
3 March 2006


Такая же байда, замял порог при създе с бардюра, думал там снег, а там пападалово. К счастью вмятина небольшая, заехал к спецам по кузовщине и покраске сказали готовь 5000 рублев и ни одна собака не сможет отличить тем более место не броское.
КомбинатоR
3 March 2006


После десятого таза задеваю днищем, а может защитой и порогами за глубокие ледяные колеи, "высокие" бордюры и т.д. А по другому в городе просто невозможно ездить!!! Либо не ездить и стоять в гараже...
Сейчас осмотрел пороги внешне - визуально все ОК!!!
Может не туда смотрю???
ЗЫ. Пластиковая защита порогов стоит, но она вряд ли поможет!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Пороги и зимняя грязь


up