Поведение на дорогах

13 years

6



Как житель подмосковья, немогу более умалчивать о хамском поведении водителей автомобилей с московскими номерами. Как начался дачный сезон, все - на выходных лучше оставлять машину в гараже и передвигаться пешком. Почему? Потому что тихий город с размеренным движением превращается в загородную резиденцию москвичей, где они ездят так же, как у себя дома. Каждый год - как наступает лето увеличивается количество аварий, несчастных случаев на дороге, банально собираются пробки там, где их отродясь не было. Интересно узнать у самих москвичей, чем же обусловленно столь вопиющие наплевательское отношение к ПДД, участникам движения, пешеходам? В последнее время уже выработалась четкая установка - автомобиль с московскими номерами - потенциально опасный. Сначала я думал, что так москвичи ездят только в Москве, когда сам сел за руль, понял, что и в подмосковье они то же самое творят, недавно вернулся из автопутешествия в Питер - и там то же самое - все едут нормально, лишь москвичам надо кого либо обогнать, нахамить, встать посреди дороги без видимой на то причины. Конеч но же, и среди аборигенов есть хамло, но почемуто именно москвичи вызывают столько гнева у местных водителей. Почему некто на Большой Черной Машине со 199 регионом на номерах считает, что ему дозволенно обгонять по сплошной, подрезать, парковать машину на автобусной остановке, из-за чего возникают пробки. Или ехать 90км/ч в левом ряду и никак не реагировать на приближение попутно идущего автомобиля - сам раньше никогда не моргал, сейчас москвичам всегда моргаю, чтоб пропустили (кстати, местные водители в 90% случаев пропускают без лишних напоминаний - сам всегда так делаю, если сзади приближается автомобиль, идущий намного быстрее).
Просто накипело уже. Только что вернулся из столицы, да и в городе сейчас много москвичей.
Почему так происходит? Наличие московской прописки разрешает нарушать ПДД, или в чем дело то?

avatar
Marklar197
7 July 2010

Поведение на дорогах
92,8K
views
212
members
2,7K
posts

Ergatin
7 July 2010

5

да из за вас подмкашкины Москве пробке вам же нельзя работать у себя где вы там живете вам надо Москву ехать... а дачникам проехать на дачу нельзя потому что вы едете домой и все стоят в жопе... а то что ездить по крайней левой уроды стали это да и не только Москвичи и многие другие... а вот как приеду в город где дача у меня, так там кто живет не знает как включать поворотники, поворачивают 60-80км\ч в поворот,,, а говорить что все москвичи уроды... вот меня сегодня в центре Москвы подрезал серебристый джип номер 150 рус, моя скорость была 90км\ч а ему надо больше ему же надо ехать а москвичам не надо вы прежде что-то говорить вы за собой следите, ели вы перестали работать Москве дачникам было намного проще ездить на дачу
avatar
Vortex
7 July 2010

22

Месяц ездил на работу с дачи из Чеховского района. Каждый день находилось несколько ...ков - местных аборигенов, которые считают, что в 6 утра кроме них никто не ездит и можно с поля выехать на главную трассу не глядя или по принципу - я вырулил, а ты хоть обтормозись, а разгоняться больше 50 не буду, мне через 200 м опять на проселок сворачивать. Стадо баранов, которое купило в кредит иномарку гольф класса или недорогой паркетник, но на съемную хату в москве денег нет, про купить вообще молчу умудряются создавать дискомфорт на магистрале, когда небольшой поток идет в районе 120 - обязательно надо либо дышать в бампер или пойти справа обгонять, но ехать больше 125 не хотим, а после обгона можно вообще передумать ехать и сбросить до 100. Едешь - 6 машин вокруг, видимость 9999,а круиз хрен включишь, а вокруг 150, 190, 71 регионы. Пробовал и отпускать, ехать с меньшей скоростью и топить с большей никакой ритмичной езды, сплошная рвань. Едешь 90, какая нибуть газель из последних сил пытается обогнать, начинаешь вваливать - крто нибудь прицепится - и все не московские! Про областные автобусы вообще молчу - это отдельная тема. Они могут резко перестроиться для обгона газели под приближающуюся машину, которая приближается на приличной скорости, могут занять левый ряд и тошнить там 90 на магистрале обгоняя грузовики.
А как вся эта братья едет вечером домой! Хотя, как - те же яйца, вид в профиль.
Короче, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не змечаем.
Ниче личного, теме -1
avatar
Marklar197
7 July 2010

-2

Vortex
Задело, я смотрю. Тогда интересно, почему москвичей не любят ни на югах, ни в других регионах? Почему именно москвичи паркуются так, что либо не выйдешь, либо пробку создают. Я уже писал, что и среди аборигенов есть быдло, но большая его часть (быдла) ездит на машинах с 77-197 регионами на номерах.
В летний период времени в меня два раза въезжали в жопу, оба раза москвичи - оба разу куда то торопились в черте города.
Или как часто видел такую картину - минское шоссе, правый ряд пустой, в левом дачники тошнят 90-110.
avatar
Allo1124
7 July 2010


А где же ГИБДД в Вашем городе? Куда они смотрят? Почему не работают?
avatar
Sarumjan
7 July 2010

8

Marklar197
забей, расслабься и не уподобляйся.
avatar
Marklar197
7 July 2010


Allo1124
сотрудники ГИБДД стабильно дежурят в проблемных местах, бывает даже выписывают штрафы за неправильную парковку. А толку "0". Эвакуатором не развернешься в проблемных местах - еще бошльшие пробки создадутся.
avatar
DILAN
7 July 2010

5

Sarumjan - "золотые слова..."

Уродов, как и порядочных водителей, хватает и в Москве, и в МО, и в других регионах!
Дисциплина на дороге будет тем хуже, чем доступнее кредиты на авто, чем проще права получить/купить!
Но, если человек замечает хамство, то есть небольшая надежда - сам хамить не будет!
Соблюдайте правила, друзья - все будет хорошо!
avatar
вдулинидзе
7 July 2010

39

Не все то москвичи что с московскими номерами
Leher
7 July 2010


я себя со своми московскими номерами(машина служебная.контора московская) чувствую себя белой вороной.Езжу как дурак по ПДД.Московские машины от рыдвана до эскалейда хамло полнейшее у нас.

ЗЫ вдунилидзе.плюс мой,ибо у меня хоть и моксовские номера на служеьной,хамства от меня и за деньги не дождетесь
avatar
Лёхус88
7 July 2010

5

То же могу сказать и про автомобили с регионом 150 а вообще ненависть дргу другу в нашей стране безгрнаична
avatar
KOM
7 July 2010


СРАЧ (с) Брель.
Leher
8 July 2010


да *** ани фсе (С)
c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме (b.9)

Увеличение рейтинга на 10%
avatar
Элечка
7 July 2010


вдулинидзе
+, согласна полностью
avatar
Vortex
7 July 2010

4

Marklar197
цитата:
Задело, я смотрю. Тогда интересно, почему москвичей не любят ни на югах

Не знаю, на машине не ездил, но думаю, что от зависти - финансовое расслоение...
цитата:
, ни в других регионах?

У меня, моих друзей все в порядке!
цитата:
Почему именно москвичи паркуются так, что либо не выйдешь, либо пробку создают.

Скорее привычка обитателей Москвы, в т.ч. гостей - проблема города, т.к. парковаться нельзя почти везде!
цитата:
Я уже писал, что и среди аборигенов есть быдло, но большая его часть (быдла) ездит на машинах с 77-197 регионами на номерах.

Сказал же - ничего личного
цитата:
В летний период времени в меня два раза въезжали в жопу, оба раза москвичи - оба разу куда то торопились в черте города.

А мне: Узбек, Малайзиец, Пензяк, Мордвин, Молованин на автолайне. Во всех случаях тупо стоял на светофоре. Несколько раз был в составе паравоза 4-м и 6-м вагоном.
цитата:
Или как часто видел такую картину - минское шоссе, правый ряд пустой, в левом дачники тошнят 90-110

Соблюдают ПДД
avatar
FloG
7 July 2010

8

avatar
Marklar197:

Потому что тихий город с размеренным движением превращается в загородную резиденцию москвичей, где они ездят так же, как у себя дома.

а мы типа в гостях?

Ребят, вы чего? совсем куку )))

Отвечаем той же монетой... почему в рабочие дни в Москве дофига машин с подмосковными номерами... и они создают такие пробки, шо...! И главно ЕЗДЯТ КАК У СЕБЯ ДОМА (это был сарказм ) Трогаются со светофоров исключительно на ужесекундпятьгорящий зеленый сигнал светофора, перестраиваются неглядя

Вчера вообще встретил какого-то неадеквата на белом пассате с номерами 190, который сначала проехал прямо по ряду, где только налево можно, потом шахматил как недомерок, подрезая других, а потом перекрыв два ряда на Ленинском проспекте пошёл разбираться с водителем симакса, который почему то не испугался его диких движений на дороге и не пропустил его в свой ряд.

Везде хороши... Так что не нужно говорить, что москвичи в неадеквате... сами такие же.
avatar
TruckS
7 July 2010

9

интересная позиция. т.е. Вам подмосковным ездить в Москву на работу можно, занимать там своими машинами драгоценные машино-места около станций метро, еще больше забивать и так переполненное метро. это ВАМ подмосквичам можно а нам москвичам на дачу поехать нельзя. из-за Вас печные пробки вечером из Москвы и утром в Москву когда маршрут надо планировать или до 7 утра или далеко после 11 вечера. и Вы еще имеете совесть катить бочку на москвичей. Вы тут совсем припухли что ли...
avatar
WRC
7 July 2010


Vortex
Marklar197
Ergatin
предурке, Вы ищо в Череповце не были
avatar
Vortex
7 July 2010

1

Попрошу без оскорблений
avatar
Muxomor
7 July 2010


уууу а я в Москву собрался на следующей неделе
avatar
WRC
7 July 2010

1

Vortex

avatar
Poludurok
7 July 2010


Marklar197
Почему ты говоришь что уроды и хамы передвигаются исключительно на московских номерах?
Или у вас в городе уродов вааще нету?
avatar
WRC
7 July 2010


avatar
Muxomor:

уууу а я в Москву собрался на следующей неделе

Сирёг, езжай на метро
avatar
Warranty Fighter
7 July 2010


avatar
Muxomor:

уууу а я в Москву собрался на следующей неделе

Тормас ты ж не на машине поедешь.
Тебе пофек должно быть.
Leher
7 July 2010


Самые дебиловатые это ивановские и марийские водятлы(не все) проверено
avatar
Warranty Fighter
7 July 2010

-1

avatar
Poludurok:

Или у вас в городе уродов вааще нету?

Нее. К нам полудурок еще в гости не заезжал.

avatar
FloG
7 July 2010

1

Вообще кошмар какой-то... жалуется, что девочки ему в глаза не смотрят в Москве ... другой теперь создал границу между Москвой и Московской областью и поделил людей на два лагеря. Я фигею с вас
avatar
TruckS
7 July 2010

3

количество хамов на дороге с московским и подмосковным регионом примерно одинаково. просто у топикстартера какие комплексы по поводу прописки вот и отрывается на форуме. минус теме.
p.s. смотреть надо в первую очередь на себя а потом обвинять других
avatar
Warranty Fighter
7 July 2010


Судя по развитию событий ждем первых забаненных.
avatar
FloG
7 July 2010

5

avatar
TruckS:

количество хамов на дороге с московским и подмосковным регионом примерно одинаково. просто у топикстартера какие комплексы по поводу прописки вот и отрывается на форуме. минус теме.
p.s. смотреть надо в первую очередь на себя а потом обвинять других

+многа! Я вообще не вижу разницы в людях из Москвы и в людях из Московской области... одинаковые негодяи

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up