Лобовое стекло и стекла автомобиля



Хотелось бы прояснить тему, какое всё же лобовое стекло предпочтительнее.

1 Оригинал??? Но цена !!!

2 Китай??? А искривление картинки!!!

3 Российское??? И цена и прозрачность!!!

Кто что посоветует.

Всем спасибо за информацию.
стекло, лобовое стекло, замена стекла, вклейка стекла, вставить стекло, ветровое стекло, боковые стекла

andyi
4 November 2009

Лобовое стекло и стекла автомобиля
30,6K
views
41
members
50
posts

oleg-69-07
4 November 2009


сегодня поменял по страховке оригинал на оригинал. цена- 25.900 руб. остальные полюбасу дешевле.
andyi
4 November 2009


O
oleg-69-07:

сегодня поменял по страховке оригинал на оригинал. цена- 25.900 руб. остальные полюбасу дешевле.

"Хорошая" цена оригинала)))
avatar
esn
4 November 2009


andyi
Вот мнение специалиста. Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д. (сообщение #5551038)
andyi
4 November 2009


avatar
esn:

andyi
Вот мнение специалиста. Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д. (сообщение #5551038)

спасибо большое
avatar
Дрон18
5 November 2009


andyi
Если есть деньги - лучше ставить оригинал! При поездке на юга разбил лобовое, поменял на БОРовское. Сейчас заметил, что при включении обогрева стекла появляется искажение и очень заметны нити обогрева. Выключаешь обогрев - искажение пропадает. На оригинале такокого не было!
avatar
Долбанный_Демон
6 November 2009


на астре сильно вытирается место контакта дворников со стеклом по всей площади очистки.Это на оригинальном стекле,поменяю в следующем году на неоригинал
avatar
-Maximus-
6 November 2009


С подогревом бери. Зимой от снега хорошо помогает, а осенью/весной от запотевания. ИМХО
andyi
6 November 2009


avatar
Дрон18:

andyi
Если есть деньги - лучше ставить оригинал! При поездке на юга разбил лобовое, поменял на БОРовское. Сейчас заметил, что при включении обогрева стекла появляется искажение и очень заметны нити обогрева. Выключаешь обогрев - искажение пропадает. На оригинале такокого не было!

Боровское??? Что за город такой - Боровск???

г. Бор знаю, тогда стекло Борское наверное)))
avatar
FedUl
7 November 2009


А я предпочитаю ездить с отметиной на родном стекле, так как реально все неродные стекла уже через сезон мутнели, слой с нитями подогрева (особенно хорошо видно в очках Polaroid) искажает картинку и становится менее прозрачным и стекло сильно царапается. Решил, что на мой век и такого стекла хватит. Попал под град камней на Дмитровке аккурат когда страховка закончилась, а теперь 25 ты рублей жалко -- лучше страховому агенту отдать, чтобы про разбитое стекло "забыл" написать, что ли?
Нет у вас знакомого бессеребреника, готового помчь фокусоводу?
andyi
8 November 2009


avatar
FedUl:

А я предпочитаю ездить с отметиной на родном стекле, так как реально все неродные стекла уже через сезон мутнели, слой с нитями подогрева (особенно хорошо видно в очках Polaroid) искажает картинку и становится менее прозрачным и стекло сильно царапается. Решил, что на мой век и такого стекла хватит. Попал под град камней на Дмитровке аккурат когда страховка закончилась, а теперь 25 ты рублей жалко -- лучше страховому агенту отдать, чтобы про разбитое стекло "забыл" написать, что ли?
Нет у вас знакомого бессеребреника, готового помчь фокусоводу?

Бессребреника нету

только это есть Лобовое стекло на FF1
vvas
17 May 2010


3 года назад поменял на неоргинал - все нормально.
Как оказалось оригинал слегка тонирован, самую малость, или состав стекла такой.
Новое стекло, неоригинал, более прозрачное. Заметно когда смотришь из салона вперед или в боковое стекло.
Кстати неоргинал, меньше царапется.
Так что совсем необязательно искать оригинал.
avatar
_electrik_
18 May 2010


Поменял стекло. Машина испанская, стекло поставили борское. Вот думаю расстраиваться мне или нет? Стекло без подогрева.
avatar
Albert75
26 May 2010


_electrik_
Я себе тоже бор взял симпатичное, с синей полосой за 2тыщи и не расстраиваюсь. Камень прилетит не жалко. А скоро техосмотр однако. А на испанца ставить стекло за 7 тыщ - глупо, ездить все равно в России. Подогрев говорят спутниковому приемнику мешает - сигнал плохо проходит через сеть нихрома...
avatar
Oleg7
27 May 2010


Albert75
цитата:
Подогрев говорят спутниковому приемнику мешает - сигнал плохо проходит через сеть нихрома...

Враньё...
Baron1984
30 June 2010


Ставь Китай и непарься
avatar
patalogig
4 July 2010


Сегодня встречался с дальними родственниками, вернее с близкими, но далеко живущими:) Купили они в прошлом году немного подержанную тойоту авенсис универсал. Брали в салоне. Машинка практически без проблем, все работает, но сегодня повнимательнее рассмотрел ее и заметил вот что - стоят стекла трех производителей. Пилкингтон и еще два каких то, но все с надписью Тойота. Оттенок вроде как один и тот же. На задней двери Пилкингтон, на залних пассажирских тоже, на задних форточках - одинаковые (производителя не запомнил), на передних дверях разных производителей, лобовуха - один из тех двух что не запомнил названия. В общем такая вот солянка. Спросил - били уже машину или стекла? Говорят что нет. Ну в общем ближе к теме - я правильно понимаю что вот так быть не должно, и что это первый признак что машина была битая, и возможно сильно, ну а теперь просто хорошо восстановлена?
focus01.
7 July 2010


Пилкингтон- делает стекла на многие иномарки японской и немецкой сборки. А то-что машина скорее-всего была битая -плохо конечно, но разве сейчас можно найти не битую машину, тем-более не новую? Новые машины у дилеров - тоже битые, каждая вторая.( не по наслышке) У меня знакомые в разных дилерах работают, такое рассказывают... Зачем тогда покупать новую машину, если она уже была битая, просто Вы об этом знать не будете, Лутьше купить Б/У не так обидно будет!
На моей машине ( у меня НONDA ) стекла: лобовое и заднее -пилкингтон, а боковые-другой фирмы, но правда все 4 стекла одной фирмы. Машина новая из салона.
avatar
BabNIK
7 July 2010


Ну вообще лобовое как расходник, поэтому обращать внимание на то что оно другой фирмы я бы не стал...
А боковое... мало ли ключи закрыл в машине, иногда людям приходится бить
Другой вопрос почему не говорят... да мало-ли, машина из салона, там много чего не говорят.
avatar
Dirty boy
7 July 2010


BabNIK
Стекла трех разных производителей, все-таки больше намекают на то, что машина "перевертыш".
avatar
BabNIK
7 July 2010


Dirty boy
От перевертыша не останется ни одного стекла...
А когда все стекла совпадают с датой выпуска авто, все одной марки... то смотреть на лобовое (которое у меня бьется каждое лето на трассе) не логично.
avatar
Weber
7 July 2010


ИМХО Банально могли бить боковые стёкла с целью кражи, и машина в остальном не повреждена. При замене бывает не до выбора, без стекла и летом то неудобно, а уж зимой не до маркировок. Да и цена не последнее значение имеет. Лобовик на наших дорогах расколотить то же не редкость.

П.С. У меня на универсале с завода стёкла разные, передние боковые БОР, а остальные импортные.
avatar
taylor2k
15 November 2010


Albert75, ничему он не мешает, кто такую глупость сказал? Подогрев однозначно нужная вещь, 3 года пользуюсь 2 замены... и только радуюсь...
avatar
Дядя Лёшка
15 November 2010


Я менял на Корейское с датчиком дождя в городе Киров цена 3400 , качество супер , мне понравилось, легло как заводское не одного косяка и искажения вроде не заметил за 10000 км!
avatar
YtkanoS
15 November 2010

-1

SAINT-GOBAIN SEKURIT лучше стекла не было=) езжу на фокусах с 2003года бор и всякая х... ну полное г лучше не ставить сколы через неделю. самые долговечные SAINT-GOBAIN
lobovoe
23 November 2010


так и есть,

боковушку разбили скорее всего что бы снять меховые накидки.

Зимой частенько такое бывает
avatar
toocool3
18 April 2011


Недавно появился неприятный звук со стороны торпеды, после осмотра сразу видно что лобовое стекло отклеилось по всему периметру, и снизу и сверху , бока. Держится только за счет резинового уплотнителя, от герметика приподнимается примерно на 5 миллиметров, при этом дождь не просачивается. Посоветуйте что делать?
avatar
cross1208
18 April 2011

1

toocool3
Этой зимой тоже отклеилось. Затягивать не советую дальше будеть еще хуже. Вариантов 2.
1 Переклеить старое. Но все конторы заранее предупреждают что снятие старого это лоторея 50/50 что снимится без повреждения. Итог потратится на новый молдинг для приклеивания стекла(примерно 10$ за 1 м) и работа от 1500 до 2000 р, если удачно снимут. Если неудачно то подождать 3-4 дня до приезда нового китай 2-3 т.р, хороший неоригинал 4500-5000 р, оригинал 7,5 т.р.
2. Сразу заказать новое стекло(молдинги идут в комплекте со стеклом). Заменить. При удачном стечении обстоятельств попробовать загнать б/у стекло примерно за 1/3 стоимости .

Цены данные примерные для питера.
avatar
toocool3
19 April 2011


cross1208
Спасибо за дельный совет! Попробую сперва в контору заехать которая стеклами занимается
avatar
sam07
19 April 2011


cross1208
слишком мрачные перспективы рисуете) молдинг и расходники бывают и гораздо дешевле, ждать 3-4 дня не везде надо много где стекла есть в наличии

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up