Воруют колеса



Сегодня утром, подойдя к авто, увидел следующее зрелище: рядом с каждым колесом лежит "противооткатный" кирпич, по четыре болта с каждого колеса сняты и лежат под машиной. Оставили один болт на каждом колесе, в полузакрученном состоянии. Секреток у меня не было (сегодня купил). Декоративные пластиковые колпачки, которые были на болтах, отсутствуют... Диски литые шкодовские, резина Nokian Hakka H, новая. Машина стояла во дворе.

Вот я теперь думаю, что это было? Если неудачная (может спугнул кто или домкрат сломался) попытка снять колеса, то зачем забрали колпачки? А болты все оставили... Неужели эти колпачки так прилично стоят, что ради них и пожаловали? Но нафиг тогда откручивать болты, если колпачки и так снимаются?

Что думаете по этому поводу, господа?
колесо, диск, гайка, болт, секретки на колеса, литой диск, резина, кража, воры, воровство

Percival
2 July 2010

Воруют колеса
16,9K
views
25
members
29
posts

avatar
Kenz
3 July 2010


домкрат дома забыли.
avatar
RomaSamara
3 July 2010


спугнул может кто-то...может вневедомтсвенная проезжала...или прохожие...
avatar
ildar83
3 July 2010


повезло, секретки ставить обязательно
Percival
3 July 2010


Ситуация прояснилась - сегодня нашел в траве неподалеку все 20 колпачков
Секретки уже поставил. В общем, отделался легким испугом.
avatar
-Ёжик-
3 July 2010

1

Percival
может Вы заняли чье-то парковочное место и Вам таким образом на это намекают?
Percival
3 July 2010


Я это парковочное место занимаю года три
avatar
Дмитрий Никитский
8 July 2010


Думаю что спугнули, причем очень Вы везучий человек , там осталось делов на несколько минут
avatar
Evgeniy514
8 July 2010


Повезло - всю подготовительную работу они завершили - оставалось дел на пару минут.
avatar
Gadzil
29 July 2010


У меня не так давно сняли колпаки с колёс, так 3 унесли а 1 остался, видимо спугнул кто.
avatar
vSAS
7 October 2010

-1

avatar
Gadzil:

У меня не так давно сняли колпаки с колёс, так 3 унесли а 1 остался, видимо спугнул кто.

скажите им спасибо колпаки зло, мне как-то чей-то прилетел...повезло, что под колесо, а не в радиатор
Артем1985
26 March 2011


Ну на самом деле бывает такое везение тут даже и добавить нечего. И диски с резиной достаточно недешевые, обидно было бы лишиться.
avatar
doc56
11 April 2011


Видимо все подготовили и ждали когда подъедет авто чтоб погрузить. Домкрат тут в принципе не нужен, поставили бы вплотную кирпичи и сдернули колеса. Да и сигнализации с датчиком удара возможно нет
avatar
Mackzy
14 April 2011


Kenz
цитата:
домкрат дома забыли.


doc56
avatar
doc56:

поставили бы вплотную кирпичи и сдернули колеса.

какбэ сдёргивать ничего не надо, подставляются кирпичи, спускаются колёса и они приспокойненько себе снимаются
avatar
Николаев
10 September 2011


Наверно так спугнули,что возвращаться не стали.Либо грузить не куда было.А может для храбрости принял много и потерялся.
THERAPY?
16 September 2011


У меня было примерно такое же событие, утром на заднем правом обнаружил 3 снятых болта ,секретка осталась на месте.Видимо ночью не увидел товарисч секретки.
Нужно обязательон ставить секртеки , хотя 100 % гарантии от снятия это не даёт-газовый ключ спасет таких охломонов и срезает болты втч и секретки
avatar
Alex_Surgut
26 September 2012

1

цитата:
...газовый ключ спасет таких охломонов и срезает болты втч и секретки

вот никак не могу представить как газовый ключ "срезает" секретки!? в большинстве случаев болты/гайки идут в потай, на крайняк на уровне с торцевой стенкой диска. и как туда газовым ключом подлезть
а по теме, вспомнилась вот эта картинка
http://forum.academ.org/uploads/monthly_06_2009/post-75380-1243912306_thumb.jpg
andreim
26 September 2012

2

цитата:
вспомнилась вот эта картинка

Не забыть бы снять такую "секретку" перед поездкой
avatar
Anikiy
27 March 2013


A
andreim:

Не забыть бы снять такую "секретку" перед поездкой

Точняк. Вспоминается история как отец моего друга приковал его АЗЛК 2141 цепью к гаражу. За заднюю балку. Причем грамотно так, метра полтора свободного хода оставил, для разгона, ну и предупредить по старой русской традиции забыл Пришлось балку менять, хорошо еще что с корнями подвеску не вырвал.
avatar
fedorchak.im
28 March 2013


А у меня чтоб колесо снять,нужно 3 ключа нужно иметь , в том числе секретку Получается : 1 секретка, 1 на 18, 3 на 19 Были попытки снять колеса,но открутили только те , которые на 19 )) Остальные не смогли
avatar
Vortex
8 April 2014


avatar
fedorchak.im:

Получается : 1 секретка, 1 на 18, 3 на 19

По-моему так у любого фокусника, который 2-3 раза побывал в шиномонтаже - оригинальные гайки превращаются
З.Ы. я ключом на 19 откручивал гайки без коронки - нет проблем!
serg2123
4 July 2016

1

Добрый день!
Я уж думал прошло то время когда колеса с машин воровали, а машину оставляли на кирпичиках, ан нет...
сегодня во дворе обнаружил, стоит бедолага на кирпичиках, гайки тут же брошены. Машина на клубная (номера спец. замазал), район Новокосино.

posted imageposted image

Кризис так влияет ?
avatar
Vortex
4 July 2016


serg2123
Судя по тому, где стоят кирпичи спереди, не только на колеса попал
avatar
Димедрол
14 November 2016


Чота по пригородам Питера пошла волна снятия колёс...
Ну чо?
Надо секретки ставить??
avatar
KOPH007
18 November 2016


К сожалению сейчас почти как в 90е стали часто снимать колеса, причем не редки случаи что снимают только 2 колеса, которые с противоположенной стороны от видеонаблюдение или дороги (в общем с той стороны где не видно что снимают).
avatar
Димедрол
18 November 2016


в общем я купил комплект. 750руб. Мадэ ин Чайна.
с двумя переходными головками (большинство наборов имеет лишь одну переходную головку)
каждая секретка имеет "защитное" кольцо от забивания на гайку некой болванки балонного ключа.
avatar
Sarumjan
18 November 2016


avatar
KOPH007:

К сожалению сейчас почти как в 90е стали часто снимать колеса, причем не редки случаи что снимают только 2 колеса, которые с противоположенной стороны от видеонаблюдение или дороги (в общем с той стороны где не видно что снимают).

у меня на днях стекло разбили, магнитолу вынуть пытались. 3 торкса открутили, 4-й то ли не смогли, то ли спугнул кто.
Так что времена смутные настали, будет не лишним перестраховываться. Не бросать машину в глухих местах, а по возможности в оживленных освещенных. Секретки. Сигналки орущие..
avatar
danchuk
27 November 2016

-1

Да я тоже заметил что времена лихие настали, у нас 2 машины бомбонули во дворе за последний месяц.
avatar
Leonora
29 November 2016mobile

-1

Или спугнул или есть ещё вариант. У знакомой неподалёку была автостоянка, но народ все равно машину около подъезда бросал. Вот хитрый владелец стоянки и решил людей попугать и себе клиентов нажить. Серьёзных краж не было. Но то аккумуляторов наснимают, то бенз сольют. Вообщем шкодничали, но по немного. Зато потом на стоянке места свободного не было.
avatar
Димедрол
30 November 2016


Leonora
Как выяснилось, что это именно он все подстроил?
И неужели его не сожгли, когда выяснилось, что это он таким образом себе клиентуру повышал??

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up