Вопросы и пожелания модераторам Куплю/Продам.

8 years




Общение с модераторами раздела, предложения, замечания, вопросы.

Внимание! Информация для тех, кто не может создать объявление в разделах "Продам":
Авторитет и Сила и другие рейтинги

avatar
Shark
30 June 2010

Вопросы и пожелания модераторам Куплю/Продам.
123,5K
views
202
members
511
posts

avatar
littledevil
2 April 2011


считаю, что было бы очень не плохо создать подтему продам тюнинг, данный вид покупок интересен очень многим, а искать что то нужное в нереальном количестве обьявлений раздела ПРОДАМ просто невыносимо.
TigorRus
3 April 2011


littledevil, упоминание о продаже тюнинга попадает под коммерческое и влечет за собой наказание.
avatar
Trucker
31 May 2011


Непонятно по пункту b.17: если, например, я продаю видеорегистратор, создал тему и дал ссылку на неё в теме "Видеорегистратор в автомобиль", это наказуемо или нет?
avatar
Hifish
10 June 2011


Trucker
По этому пункту наказывают, если Вы свою ссылку на созданную тему разместили в чужом объявлении, а в случае размещения ссылки в другом разделе, наказывать будут за оффтоп в теме "Видеорегистратор в автомобиль".
в разделах Доп оборудование обсуждают технические особенности и отзывы о использовании, а не продают товары - как-раз для этого и существует раздел Куплю/Продам.
avatar
Xfree86
18 June 2011


-AsPilot-
У нас модеры в отпуске чтоли? пять раз просил удалить темы, а они всё висят
avatar
Hifish
20 June 2011


Xfree86
модеры тоже люди
avatar
Hifish
5 August 2011


Прошу внимания!

Дорогие друзья!
Ввиду того, что в теме Подарю/приму в дар за спасибо! в подавляющем большинстве пишут одноклубники из Москвы и Санкт-Петербурга, она в ближайшее время будет разделена и помещена в соответствующие региональные разделы.
В разделе Санкт-Петербург уже существует аналогичная тема - Отдам даром или обменяю 2! , поэтому прошу одноклубников из Санкт-Петербурга размещать свои объявления в ней.
В разделе Москва тема будет сформирована из предложений, находящихся в этой теме.
Всем одноклубникам из других регионов, при отсутствии аналогичных тем в региональных разделах, советую обратиться к региональным модераторам с просьбой о их создании.
Спасибо за внимание!
avatar
Fofan-Aleks
5 August 2011


Hifish
в теме подарю\приму в дар пишут в общем то все! потому как она находится в разделе продам, я правильно понимаю? а тема Отдам даром или обменяю 2 находится в "МЫ Клуб Санкт-Петербург"... эт как??? надо тогда московскую тему переносить в клуб или питерскую и другие (если они есть) по аналогии в Продам... а то несостыковочка получается както...
надеюсь учтете, хочется в путешествиях по сайту видеть логику. Спасибо за внимание.
avatar
Hifish
5 August 2011


Fofan-Aleks
московская тема будет располагаться в разделе Москва
avatar
UMBERTO
6 August 2011


А кому эта тема мешает в том месте, где она сейчас???
avatar
Hifish
6 August 2011


UMBERTO
А зачем она там нужна в этом разделе?
Форум российский, а не московский и питерский, поэтому постоянно возникают недоразумения при опубликовании объявлений. Пример этого был и вчера- посмотрите.
Кому, кроме москвичей интересно забрать за пиво/соки бэушный брызговик в Москве, к примеру? Зачем выходить за рамки своего региона?
По-моему все логично, нет?
avatar
Dim__on
6 August 2011


Hifish
порой люди которые пишут в разделе " отдам" из других регионов, готовы переслать или даже передать через кого то.
например я сам как то отдавал деталь и меня попросили переслать. переслал- не умер же
avatar
Hifish
6 August 2011


Dim__on
Такие случаи единичны, согласитесь?
Кроме того, думаю, что желающие переслать в ответ получают не сок/пиво/кондитерские изделия, а деньги- таким предложениям место в отдельных темах в разделе "Продам".
avatar
Ангел696
7 August 2011


Если вопрос с переносом уже решенный, зачем устраивать имитацию демократии, недоразумения вопрос - невнимательности и тоже не повальный... или есть пострадавшие?
avatar
Hifish
7 August 2011


Ангел696
задают вопросы - я отвечаю
avatar
UMBERTO
7 August 2011


В Москве бываю, и сам забирал и себе и ребятам, и привозил свое. И самое главное проблемы не вижу, зато гораздо проще все найти в одном месте. А так очередной, не нужный сепаратизм. Это если действительно интересует мнение, а не очередное - получите, распишитесь!
avatar
Hifish
8 August 2011


UMBERTO
Раз бываете в Москве, то искать/предлагать будете в московской теме, правильно?
Что мешает сделать пару кликов и перейти в тему в московском разделе?
В чем ее принципиальное отличие от имеющейся, кроме расположения?
Будете ездить в Нижний Новгород/Уфу/Саратов/и т.д.- будете размещать там, т.к. почти во всех регионах такие темы есть уже.
Ссылки на региональные темы размещу тут, для простоты навигации.
avatar
Dim__on
9 August 2011


avatar
Hifish:

Ссылки на региональные темы размещу тут, для простоты навигации.

А если можно, то думаю лучше в каждой темке в регионах. думаю да будет счастье

как вы думаете?
zhey
12 August 2011


Такой вопрос.
У мня имеется FF1, хочу его продать по запчастям, как мне это сделать. На сколько я понял нужно описывать каждую деталь, т.е. для каждой детали создавать отдельную тему? правельно я понял?

Получается у мня одного будет на две, как минимум страницы объявлений.

Обьясните псж.
avatar
Hifish
12 August 2011


zhey
да, нужно создавать отдельные темы
да, будет две страницы объявлений
потом, по мере продажи, они превратятся в одну, а потом и пропадут вовсе
только не забывайте называть детали правильно - это поможет и Вам и тем, кто ищет необходимые запчасти.
zhey
12 August 2011


если не сложно, обьясните для чего так сделано?, это создаёт определенные неудобства для посетителя вашего сайта.
avatar
Hifish
12 August 2011


zhey
Для удобства поиска:
В настоящее время темы в разделе поднимаются пользователями раз в два дня, поэтому Ваша тема в ближайшем будущем окажется далеко не на первой странице.
Как мне, как пользователю, найти необходимую запчасть, например капот, если в названии темы Вы укажете "Разбираю ФФ1" а в первом посте напишите "кому что нужно -спрашивайте"? Пролистывать все страницы и искать необходимое?
Для этого и придуман поиск по форуму, который очень хорошо работает- советую Вам поэкспериментировать.
Надеюсь, что понятно объяснил?
Скрытый текст
avatar
Advokatvlad
18 August 2011


как удалять объявления?
avatar
Hifish
18 August 2011


Advokatvlad
Вы все правильно делаете- нажимайте на кнопку "сообщить модератору"
Скрытый текст
avatar
Advokatvlad
18 August 2011


Hifish
а почему нельзя ввести кнопку удалить, ведь сообщения можно удалять?
avatar
Dim__on
20 August 2011


avatar
Advokatvlad:

Hifish
а почему нельзя ввести кнопку удалить, ведь сообщения можно удалять?

тоже согласен с этим мнением. и нам проще будет и вам.. не надо все время беспокоить
avatar
Hifish
20 August 2011


Advokatvlad
Dim__on
эта кнопка позволит недобросовестным продавцам-коммерсантам постоянно удалять темы и создавать новые с аналогичным содержимым.
сейчас раздел можно назвать почти премодерируемым - почти все темы перед удалением отсматриваются, включая предыдущие темы того, кто на кнопку нажал.
слишком много людей хочет нагреть руки на этом форуме - Вы свои бэушные железяки продать не можете, а они новые запчасти, добытые сами знаете каким путем, продают за те-же деньги.
а вот вопрос с пометкой проданных тем каким-либо образом в данный момент решается администрацией - тут уже дело за технической реализацией.
avatar
Dim__on
20 August 2011


Hifish
а если сделать так чтоб удалить тему мог тот человек который ее и создал?
avatar
Hifish
20 August 2011


Dim__on
так я про них и писал: создали - побарыжили - удалили - создали новую - и т.д.
avatar
Dim__on
20 August 2011


Hifish
все теперь понял. тогда, да, логично

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up