Разбили стекло. Кража из салона.

18 years ago




Утром постигла меня такая утрата, машину явно выпасли, когда приехали опера из отделения то спросили меня, а не заезжала ли к на во двор на Скаковую 15 серебристая 9-ка или 14-я, а я тут и вспомнил что подходили ко мне месяц назад два упыря и спрашивали типа мол как заводится в морозы и вообще как машинка... вот и спустя месяц дернули

На машинке стоял только имобилайзер (страховка - Каско) - ковырялись сколько хотели, из салона залезли в багажник и срезали оттуда САБ и усилок, осталась на память одна панелька - случайно домой взял. сам не знаю почему, хотя всегда в бардачек кидаю...

Хочу вот что спросить, что можно сделать для пресечения повторной попытки такого случая, сигналку какую хитрую или еще что ? Думаю история этим не закончится что надо сделать чтобы отпугнуть уродов, или занять их и дать мне возможность успеть одеться и выбежать к машине, сладко ублюдкам не будет...

P.S. машинку отогнал на установку стекла, еще мне на нее и тонировку опять делать

P.P.S. еще я не сильно понял про двойную блокировку, вроде как ставил на нее, но все равно изнутри можно открыть дверь, получается она не работает нифига...

Всем спасибо за советы. Митя.
кража, салон фф1, стекло, боковое стекло, замена стекла, бронирование, тонировка авто, двойное запирание

avatar
kitkat
16 February 2006

Разбили стекло. Кража из салона.
27K
views
57
members
96
posts

avatar
Commics
16 February 2006


Сигнализация поможет, но не на все100 процентов. Если захотят украсть магнитолу - быстро разобьют стекло и выдернут магнитолку не обращая внимания на звук сирены. Но зато уже полностью "почистить" авто им не удастся тк крик сигнализации будет привлекать внимание!
avatar
CD
16 February 2006


kitkat
Мои соболезнования...
Сигнализацию с пейджером поставьте. А выбежать быстро все равно не получится.
И морду магнитолы не оставляйте в бардачке (вон Commics по этому поводу ученый).
А если хочется 100% надежно закрывать двери (через окно врядли полезут- потом экстренно убежать не получится)... А вот если сядет аккумулятор...
posted image
batia
16 February 2006


Да неповезло, ну друг сабалезную нихотелось бы я думаю никому в такую историю попасть.У меня стоит Автолокатор незнаю ещё реально не опробывал её но когда сам нарушал сигналку то отзванивали.ВОТ
avatar
Perez
17 February 2006


при двойной блокировке двери изнутри не открываются
avatar
Yuran
17 February 2006


Соболезную, мне перед НГ тоже разбили стекло, но ничего не украли - видимо сигналка спугнула! Совет поставить сигналку обычную - хоть спугнет если что, а с пейджером врят ли успеете добежать, а еще лучше если возможность есть - на стоянку!
А вообще к слову хочу поймать разок хоть одну тварь, которые по машинам лазят и руки переломать, а также челюсть, носяру и т.д.
Водила Шумахера
17 February 2006


http://www.sdtcom.lg.ua/~potl/ . Вот. Рекомендую. Или что- то аналогичное. Пейджер, к сожалению, не везде достает.
АнтохаFF
17 February 2006


Лотерея это всё, уважаемые ! ИМХО если заприметили именно вашу машину, то непоможет никакая сигналка Лекарство от уродов пока непридумали Недалеко от моего дома, по осени случай был : какие-то уроды или урод, развлекались тем, что расстреливали из пневматика машины стоящие на охраняемой стаянке, много стёкол побили...
avatar
Losenok
17 February 2006


Запирание двери не спасет от нариков..
у меня разбили стекло пассажира, залезли прямо в окно наобум в бардачок и вытащили... морду, фонарик и диски...
дверь никто не открывал даже.. вся операция занимает 5 сек
морда сдается за 10 баксов в Митино... Там же за 50 можете ее купить обратно
avatar
kitkat
17 February 2006


Perez
и как же его задействовать ? я дважды нажимаю кнопку запирания на ключе (как это описано в мануале) и все равно из салона могу открыть дверь

Yuran
На стоянке быль - ноч стоит 200! рублей, и то если есть свободное место... вот.

Losenok
морда мне не нужна, она у меня уже есть а вот ответную часть даже и покупать не хочется, я хотел менять магнитолу - она даже мп3 читать не умеет, а вот усилок с сабом действительно жалко.

Я вот думаю как сделать так чтобы была блокировка на задние сиденья - чтобы нельзя было открыть из салона...

И думаю надо наверное в салон GSM камеру смонтировать скрытно, люди есть и помогут мне это сделать разрешение будет достаточно для того чтобы это стало доказательной базой, а у местных оперов есть зуб на этих ублюдков, уже не раз их видели во многих местах, они бомбят 3-и направления район беговой, савелий и противоположную сторону Ленинградки с Башиловкой, так что осторожней уважаемые, если кто живет в тех районах.
avatar
il134
17 February 2006


kitkat


Что там про Савеловский??? Я там живу!!!

В районе Старого Петровско-Разумовского. А ты где?
avatar
kitkat
17 February 2006


il134
Я на скаковой улице - на Ленинградке, говорят приезжают - пристреливаются к машинкам, даже трут с водителями (как это было со мной) а потом через месяцок бомбят.. так что будте бдительны, а лучче ловить этих уродов, напоминаю - они ездят на серебристой 99-ой или 15-ой с колхоз банкой (перделкой) под бампером... обычгно два упыря цветасто прикинутых на колхозном рынке.
avatar
kitkat
17 February 2006


Появилась мысль - может вообще бронировать стекла, тогда наверное вообще весь корпус расфигачат
Qwert
17 February 2006


цитата:
Появилась мысль - может вообще бронировать стекла, тогда наверное вообще весь корпус расфигачат

А не легче ли снять гараж за 50$ или на платную стоянку.До этого была "9",стояла как и у многих возле подъезда дома,а утром обнаружил,что на авто. скинули бутылку пива (на крышу).С тех пор предпочитаю ставить машину в гараж (съемный).И мое мнение,что никакая чудо-техника не поможет от вандалов и уродов.
Deeeep
17 February 2006


у меня тож.. было..
зла нехватает
и вставлять и тонировать заново

панельку то всегда уношу и сигналка есть, так ведь они дверь не открывают
влазют туда руками че ни попадя вывертывают- хватают и бежать

а так на Митино любые тела и панельки продают..
естесно туда ездил, все равно дешевле чем новую покупать

тамошний продавала, на вопрос, кто же вам сюда сдает эти запчасти от магнитол..
сказал: " а разные, вот вчера мент один принес восем штук тел и пять панелек..."

короче нашел стоянку и там теперь ставлю, а то у нас кажное утро видишь какую нидь машину с разбитым стеклом..
вот скоро у нас терпения не станет, и мы обьединимся и поймаем!
до милиции боюсь дело не дойдет...
avatar
kitkat
17 February 2006


Qwert
Как я уже писал стоянка - 200 руб стоит, гаражей в округе нет...
Qwert
17 February 2006


цитата:
Qwert
Как я уже писал стоянка - 200 руб стоит, гаражей в округе нет...

У меня в гараже поставить машину на ночь стоит 50р.(кстати гараж от дома не близко).Попробуй поискать в ближайших районах.
avatar
kitkat
17 February 2006


и Вообще поставить ревун в машину и по сигналу с пейджера его включить - думаю они обо$рутся со страху и салон потом придецца убирать... правда это уже похоже на войну...
Deeeep
17 February 2006


и дымовую шашку поставь!

у меня друг поставил ревун и дымовую, у него два раза угоняли сузуки..
как то раз.. на заправке.. она несанкционированно сработала
он рассказывал, когда дым повалил.. все быстро с заправки разбежались
заправщик первый улепетывал, аж пятки сверкали ..
Qwert
17 February 2006


цитата:
в центре редко можно найти хорошую парковку около работы!

Полностью согласен!
Botas
17 February 2006


kitkat

Надо ставить машину на стоянку.

Помню два года назад у моего бати была Ауди 100 (сигара), 1985 года, так вот он решил сэкономить и начал ее оставлять рядом с домом, так вот на третий день (дело происходило ночью) с нее хотели снять колеса (литухи стояли оригинальные) помогло то что сработа сигналка, когда батя выбежал ну улицу машина стояла на кирпичах а колеса лежали рядом, наверное воры от испуга забыли их захватить...Так что
avatar
kitkat
17 February 2006


Botas
за 200 р за ночь - нормальная цена ?! проще поймать уродов, вернее мне даже хватит увидеть того кто шарится в моей машине и дальше я буду уже свидетельствовать против них в милиции, а если это действительно те люди о которых мне говорили, то поймать их не составит труда.
avatar
Andrey5
17 February 2006


Жаль бардачок не запирается. Ничего там хранить более менее ценное нельзя.
Botas
17 February 2006


kitkat

цитата:
за 200 р за ночь - нормальная цена ?!


Нет. 200 рублей это 4,50 лата в Риге практически на любой стоянке надо платить 20-25 латов в месяц.

цитата:
проще поймать уродов


Если есть на компе вебкамера то просто прикпрепи ее к окну (скотчем например) чтоб было видно машину, поставь на запись, если что случится, воры будут засняты на камеру тогда им точна конец. А выходить на улицу опасно вдруг они сами на тебя нападут...
Qwert
17 February 2006


цитата:
за 200 р за ночь - нормальная цена ?! проще поймать уродов, вернее мне даже хватит увидеть того кто шарится в моей машине и дальше я буду уже свидетельствовать против них в милиции, а если это действительно те люди о которых мне говорили, то поймать их не составит труда.

Да 200р за ночь помножить на 30 дней...пожалуй крутовато,а все остальное о чем ты пишешь,это весьма не просто на деле...
avatar
kitkat
17 February 2006


Qwert
поживем - увидим, но wi-fi камеру скрытую в машине и точку доступа с компом + антену внешнюю в квартире вполне реально, благо из квартиры простреливается 3-и стороны, вобщем будем бороться.

да и потом на сайте МС есть GPRS пейджер + камера цветная, ну что-ж потрачу 18 т. руб, но зато возможно я помогу тем людям которые стоят на очереди по кражам, пусть это лучше остановится на мне.
Qwert
20 February 2006


цитата:
поживем - увидим, но wi-fi камеру скрытую в машине и точку доступа с компом + антену внешнюю в квартире вполне реально, благо из квартиры простреливается 3-и стороны, вобщем будем бороться.

да и потом на сайте МС есть GPRS пейджер + камера цветная, ну что-ж потрачу 18 т. руб, но зато возможно я помогу тем людям которые стоят на очереди по кражам, пусть это лучше остановится на мне.

Искрене желаю удачи!
VAMPIRO
12 March 2006


Братан, такая же история, у меня сред бела дня разбили стекло и вытащили мафон! Заехал к сестре на обед на 20 минут, выхожу и на тебе... ... А ещё пятница, работы много, а тут такая штука. Позвонил знакомым ментам, приехали через час (это очень быстро, обычно на такие случаи едут 4-5 часов ), оформили всё как надо. Вообщем гемор, но не было б худа без добра... Тачила то у меня застрахована, да ещё в страховой, куда есть очень хорошие выходы! В итоге, мне выплатили компенсацию в суме 1,400 у.е. !!! За 50 у.е. я поставил стекло, за 20 у.е. затонировал, за 400 у.е. поставил новый мафон Alpine (был Pioneer), также проплатил ещё на 1/2 года страховку и поставил назад колонки Hertz, ну и так, на пиво осталось нормально. Мораль: "Машины нужно страховать, и голова болеть не будет!"
avatar
Ink.
12 March 2006


Доп. оборудование страховать надо. Мне помогло.
bess
12 March 2006


Вчера ночью разбили стекло пассажирское вытащили магнитолу в машину проникли через окно т.к. ЦЗ оставался закрытым. Вывод двойная блокировка, не спасет. Теперь думаю снять гараж.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up