Предпусковй подогрев. Эксплуатация и установка.

11 years

7



Добрый день.
Хотелось бы услышать мнение людей у которых установлен штатный предпусковой отопитель Webasto, касаемо его использования, ремонта и установки (если она не шла с завода). Остались ли вы довольны данной опцией, доставляла ли она какие-нибудь проблемы, легка ли в управлении. Какие советы можете дать по установки данной опции (сигнализацию с авто-запуском не очень хочется ставить).
Webasto, Бинар, ППП, предпусковй подогреватель, гидроник, вебасто, зимняя эксплуатация, обогрев салона

avatar
triton1979
26 June 2010

Предпусковй подогрев. Эксплуатация и установка.
112,4K
views
81
members
333
posts

ильнур
26 June 2010


triton1979
На мондео и S-max они одинаковые.
Стоит штатный ,есть свои плюсы и минусы:

плюсы:5-и киловатный,прогревает быстро,работает тихо
включает салонную печку для оттаивания стёкол,при прогреве соответственно немного прогревается салон,взависимости от уличной температуры
выставляется запуск по дням недели,в книге всё описано

минусы:нет дистанционного запуска
в морозы садит АКБ так как включает печку,эта функция хороша для морозов не ниже -15,
avatar
triton1979
26 June 2010


ильнур
А сколько времени стоит, были ремонты? Я слышал надо раз в три года чистить и менять свечки?
ильнур
27 June 2010


triton1979
Машина 2008 года,я её купил в декабре 2009 года,после покупки машины, котёл отработал месяц,потом перестал ,какимто образом забилась приёмная трубочка на испарителе
http://s48.radikal.ru/i121/1006/e5/0efd43b97c61t.jpg

отдал ребятам которые работают с вебастами,кинули эту трубочку в какую ту жидкость, сутки полежала в ней и прочистилась,с тех пор проблем нет.
Чистить как и любой котёл нужно,сроков конкретных нет,всё зависит от количества проработанного времени и от качества бензина,свеча там одна, меняется когда выйдет из строя,что тоже зависит от качества бензина,но это скорее относится к вебастам которые продаются в розницу,дело в том ,что вебасто которые продаются в розницу и ставится штатно совершенно разные по виду и по конструкции.
так он выглядит снятый с моей машины
ВЕБАСТО
avatar
triton1979
27 June 2010


ильнур
Ну а в общем впечатление от эксплуатации как? Стоящая вещь ?
Получается штатно он установлен за передним правым колесом?
Вот бы найти электро-схему штатного ППП .
ильнур
28 June 2010


triton1979
После прочистки претензий к котлу нет,работа устраивает,ждёмс пока спецы сделают дистанционный запуск и возможность отключения салонного вентилятора,с этим котлом опыта общения пока маловато,и ответить стоящая вещь или нет, ответить пока не могу,в сравнении с другим котлом ВЕБАСТО ТЕРМО ТОП Е (опыт эксплуатации и обслуживания 4-е года на предыдущем авто имеется),как писал выше штатный ТЕРМО ТОП V,работает намного тише и прогревает намного быстрее.

Да установлен за передним правым колесом,да схема не помешала бы.
Пока найти не могу схему,на фольцах,вольвах,ленд роверах такие же котлы стоят и от дизельных версий вебасто не сильно отличается,может на их сайтах информацию поискать,попробуй.
avatar
triton1979
28 June 2010


И
ильнур:

Да установлен за передним правым колесом,да схема не помешала бы.
Пока найти не могу схему,на фольцах,вольвах,ленд роверах такие же котлы стоят и от дизельных версий вебасто не сильно отличается,может на их сайтах информацию поискать,попробуй.

ильнур
Будим искать схемку .
avatar
kontyr
9 July 2010

5

triton1979
Держи в помощь фотку штатной установки:

posted image
avatar
triton1979
5 August 2010

-1

kontyr
Спасибо.

Люди добрые помогите со схемой штатной вебасты. А то скоро должен придти мой комплект вебасты , а проводки нет и как подключать не знаю .

Help please.
Доскер
9 August 2010

3

triton1979
Схема подключения
Lexx_se
26 November 2010


Хочу поставить ППП. Решил почитать что люди пишут в интернетах...и обнаружил вот такую вот штуку Бинар 5

Плюсы:
1. Цена 16 500 р. при мощности 5 кВт
2. Можно за 6 500 р. поставить GSM модуль и управлять СМСками

Минусы:
1. Естественно в моем Магнитогорске нет ни одной конторы чтоб устанавливала. т.е. невозможно реально посмотреть
2. Побаиваюсь российского производства :-)

Можно ещё поставить за 50 000р. у оф.дилера родной ППП (обещают даже сдружить с конверсом), но тут нет никакого дистанционного запуска.

Можно НЕ у оф.дилера за те же 50 000р. поставить Вебасто (именно webasto), тоже без дистанционного запуска. Можно ещё сверху за 16 000 докупить пульт дистанционный, но имхо это тоже полумера...у меня ни на работе ни дома этот пульт брать с такого расстояния не будет.

Помогите люди добрые, что делать? :-)
Может у кого установлено российское чудо техники?
ильнур
26 November 2010


цитата:
Lexx_se
Хочу поставить ППП. Решил почитать что люди пишут в интернетах...и обнаружил вот такую вот штуку Бинар 5Плюсы:1. Цена 16 500 р. при мощности 5 кВт2. Можно за 6 500 р. поставить GSM модуль и управлять СМСкамиМинусы:1. Естественно в моем Магнитогорске нет ни одной конторы чтоб устанавливала. т.е. невозможно реально посмотреть2. Побаиваюсь российского производства :-)Можно ещё поставить за 50 000р. у оф.дилера родной ППП (обещают даже сдружить с конверсом), но тут нет никакого дистанционного запуска.Можно НЕ у оф.дилера за те же 50 000р. поставить Вебасто (именно webasto), тоже без дистанционного запуска. Можно ещё сверху за 16 000 докупить пульт дистанционный, но имхо это тоже полумера...у меня ни на работе ни дома этот пульт брать с такого расстояния не будет.Помогите люди добрые, что делать? :-)Может у кого установлено российское чудо техники?


1.Цена очень вкусная.

2.GSM модуль можно поставить к любой сигналке которая подерживает его,и также управлять доп.оборудованием в том числе и ППП.

3.По поводу надёжности БИНАРА не в курсе,и как устроен на фото не видно циркуляционного насоса,раньше он у них стоял отдельно,может встроили хотя сомневаюсь,т.к. нагнетатель воздуха стоит отдельно,на сайте у них надо полазить может где есть фото полного комплекта.
У меня на рабочей машине стоит дизельный 14ТС-10,за три года интенсивной эксплуатации заменил только 2-а раза свечу накала.

4.здесь человек подробно написал как самому можно установить самостоятельная установка гидроникаУстановка вебато думаю не сильно отличается.

5.Штатный не рекомендую ставить т.к. в цену которую озвучил дилер он не уложится.Если заказывать новый авто с штатным ППП другое дело,там цена ниже,ну и пока не победили недуг с прогревом салона.

6. Вашем случае могу порекомендовать поставить вебасто или гидроник(к чему ляжет сердце и кошелёк),сигналку и GSM модуль.
agermolaev
27 November 2010

1

Вот нашел: установка вебасто Thermo Top V depositfiles. Думаю, что по аналогии можно установить и Thermo Top Е/С.
ильнур
27 November 2010


цитата:
agermolaev
Вот нашел: установка вебасто Thermo Top V depositfiles. Думаю, что по аналогии можно установить и Thermo Top Е/С.


Всё железо такое же как и у штатного вебасто Thermo Top V один в один,а вотуправление и мозги которые стоят на ППП,разные.Штатный управляется через приборку,отдельного пульта нет.
По конструкции Thermo Top V и Thermo Top Е/С совершенно разные,видимо буржуи у себя продвигают более совершенный котёл, а нам по старинке пока берут будут старьё толкать.
По фото видно что ставится какой то блок который управляет климатом,скорее всего можно самому выбрать настроики климата по желанию.
mukk
27 November 2010


Могу Вам сказать, что с сентября месяца на заводе стали ставить к ППП пульт дистанционного запуска.
avatar
morav76
29 November 2010


А принудительно во время работы двигателя ППП можно запустить?Для дизельных авто это актуально мне кажется в морозы.
ильнур
29 November 2010


цитата:
morav76
А принудительно во время работы двигателя ППП можно запустить?Для дизельных авто это актуально мне кажется в морозы.


Если стоит штатный то он сам вкючается,когда ДВС холодный заводится ,если через приборку выбран этот пункт в настройках.А если установлен не штатный так там вкл. через пульт.
avatar
morav76
29 November 2010


ильнур
В смысле сам? Там ведь все через таймер (однор. вкл,по дням недели и т.д.)
ильнур
30 November 2010


цитата:
morav76
  ильнурВ смысле сам? Там ведь все через таймер (однор. вкл,по дням недели и т.д.)


У меня стоит конверс,так вот заходишь настройки->настройка->доп.обогреватель ВКЛ. ставишь крестик,и всё когда заводишь на холодную или остывший ДВС вкл. доп обогреватель.
В других приборках не знаю куда заходить, посмотрите в книге всё есть или методом тыка.
(однор. вкл,по дням недели и т.д.),находится настройки->доп.обогреватель
avatar
Philippus
1 December 2010


На Новом Мондео ППП идет с пультом (сам не видел).
ybubn
1 December 2010


Господа, подскажите, пожалуйста, если заказываешь предпусковой подогреватель, то аккумулятор ставят повышенной емкости или стандартный?
avatar
kent12345
1 December 2010


Да уж! Я тоже этим заморочился! Позвонил диллеру. Узнал цену! На бензин стоит 70 000. На дизель даже озвучивать не стали. Сказали что двигло снимать нужно! Охота отпала сама собой
avatar
kontik
2 December 2010


kent12345

В смысле двигло снимать надо?
avatar
kent12345
2 December 2010


А вот так. Вынимают двигатель, прокладывают магистраль, и обратно засовывают!
agermolaev
2 December 2010


цитата:
kent12345
Да уж! Я тоже этим заморочился! Позвонил диллеру. Узнал цену! На бензин стоит 70 000. На дизель даже озвучивать не стали. Сказали что двигло снимать нужно! Охота отпала сама собой

Двигатель снимать не требуется.
posted image
- месторасположение гидроника на Мондео с 2007 года
Andreii75
19 December 2010

2

Установка электроподогревателя (Старт ). Подача в нижний шланг радиатора в верхнюю часть шланга,забор жидкости с обратки отопителя салона сам подогреватель установлен ниже картера дв. горизонтально к КПП
posted image
avatar
M_S_N
5 December 2010


Lexx_se
уже записался в конце декабря на установку Бинар 5Б-СВ, вот только GSM модуля у них нет ( говорят и на заводе в самаре их тоже нет). GSM планирую ставить по позже, когда они поступят. Хотя вот думаю про прибамбасы от Доскера. Вопрос только можно ли их сдружить с данным девайсом?
avatar
s263s
5 December 2010


С утра посмотри какой шланг быстрее греется туда и врезай исходя из диаметра подогревателя и
Lexx_se
6 December 2010


M_S_N
О, круто...

у меня товарисч поставил на патрол буквально позавчера, без GSM...пока работает :-) обошлось с установкой 22 500.
Больше у тех ребят (вроде как официальные дилеры и установщики) нету бинаров :-( говорят в самаре чот там остановили производство, но вроде как с декабря возобновляют...как возобновят - 99% поеду ставить..с GSM сразу :-))
Щас пока у товарисча понаблюдаем как работает...
kliver
6 December 2010


M_S_N
цитата:
уже записался в конце декабря на установку Бинар 5Б-СВ, вот только GSM модуля у них нет ( говорят и на заводе в самаре их тоже нет). GSM планирую ставить по позже, когда они поступят. Хотя вот думаю про прибамбасы от Доскера. Вопрос только можно ли их сдружить с данным девайсом?

нет, модуль Доскера никогда не сдружиться с Бинаром
дело в том, что этот самый модуль работает с CAN-шиной (через неё или вместо неё на Эбер), а у Бинаров все гораздо проще: вкл/выкл релейной парой
дизельный Бинар юзаю чуть больше месяца, ничего плохого пока сказать не могу
как-то вылазили ошибки про неисправную свечу и топливный насос, но сами собой проходили
запускал его раз 30 и ни разу не было такого, чтобы "приходишь к машине - а она холодная"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up