СВ радиостанции в наших автомобилях.



Прикупил себе транссивер MegaJet 300. За день оформил временное разрешение + три дня постоянное, сегодня пригласили забирать, хотя по срокам 10+10 рабочих дней. Три дня езжу слушаю эфир. Один раз задал вопрос по пробкам, для проверки связи и как меня слышат. Получил моментально исчерпывающий ответ. Позывной себе еще не придумал. Grandster в эфире труднопроизносим, поэтому наверно Викторыч если такой еще не занят.
Видел радиостанцию у Романыча и Scorpi[ON]а. А кто еще в теме?
радиостанция, СВ-радиостанция, рация, антенна

avatar
Grandster
23 June 2010

СВ радиостанции в наших автомобилях.
27,7K
views
40
members
167
posts

avatar
lex112
27 August 2010


Люди, кто может одолжить на выходные рацию мне?!
Съездить до Перми и обратно... Антенна есть уже, а рация в Тюмени ещё, не успеваю к отъезду её сюда переместить... Отблагодарю как смогу :-)
avatar
voron
8 June 2011

1

Поставил MJ 600 +turbo, антена Lemm 2001 turbo.


поменял подсветку



общение:
Е-4 , канал АРК -авто радио клуб, в городе в основном где пробки,
D-15, канал дальнобойщиков, (трасса)
avatar
КипишЪ
8 June 2011

1

voron
крутяк. а ценник ф студию?
avatar
voron
8 June 2011

2

avatar
КипишЪ:

voron
крутяк. а ценник ф студию?

Александр, все про все от 7 оборудование (рация, антенна), установка, настройка, 2-2,5р
плюсом регить станцию по городу от 300 до 700р.
как то так ))
зато стал экономить до 20 минут каждое утро )
avatar
fantom52
8 June 2011

2

voron
Паш,а фотку установленной антены можно? тоже думаю прикупить тока в раздумье куда антену приделать,сверлить ничего не охота
avatar
voron
9 June 2011

6

Сергей, сверлить и не пришлось ,
завтра сфоткаю, дождик помешал ))
тока я все по максиму выжал (без врезки в крышу)

Антенна:
avatar
ТиТан
9 June 2011

1

voron

Поставил все таки, збылась мечта
avatar
КипишЪ
9 June 2011

1

ТиТан
сегодня с братом гоняли в курган. у него стоит радиостанция. такая вещь-я первый раз так раздул долетели так быстро и без штрафов, ни разу так не доезжали в новую тачку полюбому поставлю. я всех дальнобоев замучал: "как обстановка пшшш?" "от души"
avatar
voron
9 June 2011


avatar
КипишЪ:

ТиТан... я всех дальнобоев замучал: "как обстановка пшшш?" "от души"

Саш, для этого и поставил, завтра рвану в Пермь, попробую на трассе )))
сегодня был на "фокусировке" авторадиоклуба, так у них там куча всяких прибамбасов
а по городу ваще вся инфа по пробкам и зелёненьким.
avatar
$HEF
9 June 2011

1

Блин... че то я загарелся)) На моей как раз только такой антены и не хватало))) цена та же что и антирадар))) клёва!!!
avatar
voron
9 June 2011

1

цитата ($HEF @ Сегодня в 23:34)
Блин... че то я загарелся)) На моей как раз только такой антены и не хватало))) цена та же что и антирадар))) клёва!!!

Дим, а ты почаще на фф ки заглядывай и тебе крышу продырявим
и на АРК подсадим
avatar
$HEF
9 June 2011

1

voron
Буду стараться!!! надо будет тебя попытать про это дело)))
sagaev
16 June 2011


подскажите по магазинам в Екате чтоб антену и станцию осмотреть?
avatar
BRUISER
15 February 2012

1

У меня стоит MegaJet MJ-600 Plus Turbo, Sirio T3-27, Midland ML-145, Yaesu FT-60R, ANLI WH-711 C 144/430 MHz, Albrecht на 144MHz, ANLI WH-21.

sagaev, вот немного точек в городе где можно посмотреть. Если надумаешь покупать, звони. Скидочку оформим.

Вот фирмы
avatar
Колянч
24 June 2011

4

Ну все, я тоже в канале !!!Отдельное спасибо Вячеславу Романычу и Павлуvoron и Тёме BRUISER !!!

Вообщем так: Для тех кто еще не установил...может будет полезно!!!

Изначально обзвонил всех по Теминой ссылке, самые доступные цены оказались ООО «Трон-ВТМ», и ООО «М-Профиль».
В общем получилось так что поехал в ООО «М-Профиль» В.Пышма Петрова 39, Взял я значит Мегу 600+турбо, антенну алан 9+, обошлось в 5300руб., 6 метров провода за37руб. (в замен того провода что идет в комплекте 4м) и динамик 200 руб.

Переехал через дорогу в сервис, установили мне за 1000руб. + настроили там же 300 руб. Телефон сервисменов: 89221474362 Саша.

Сегодня с утра поехал в Радиочастотный центр. С собой иметь паспорт (обязательно с пропиской в Свердловской области), переписать с радиостанции модель и серийный номер (саму станцию не обязательно нести), немного денег). ул. Луначарского, д. 240, корпус 1, телефоны для справок - (343)278-19-21(Алена) , (343)278-19-34 . Здесь выдадут свидетельство об образовании позывного. Здесь обошлось в 354руб. + коробочку конфет Алёне для ускорения процесса, подождал 15мин и отдали документ. и еще главное по этому адресу не в коем случае не заключаем договор с ними, пишем заявление для использования в личных целях, дабы чтобы не приходил потом налог...якобы вы работаете в такси и тд тп. далее идем на...
2.Главпочтамт. Центральный вход. С правой стороны лестница. "Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Свердловской области"
С бумагами из радиочастотного центра (радиостанция не нужна) поднимаетесь на 5 этаж (519 каб), где пишете заявление и через две недели получаете разрешение на право эксплуатации на 10 лет.
Приём со вторника по пятницу с 9:00 до 12:00. Телефон для справок:
359-01-80(81,82,83,84)
Согласно решению ГКРЧ (оно написано в шапке свидетельства) свидетельство о регистрации одновременно является разрешением на эксплуатацию.
MADMAX3
24 June 2011


Тоже хочу! Посоветуйте что лучше и не совсем дорого взять и поставить!
avatar
сНежная
24 June 2011


Паша. Я решиась... Все что хочу выяснила. Поможешь???
avatar
Колянч
24 June 2011


MADMAX3
Алексей тебе то и не надо с твоими возможностями!!! Но если ЧЁ - Как один человек сказал...зачем покупать вчерашний день ... если по средствам не хватает чуть...считаю что лучше накопить... с экономишь пару тыс. и все. Мой наборчик "среднячЁк"
avatar
-Романыч-
25 June 2011


Колянч
Хороший выбор. Поздравляю!
MADMAX3
25 June 2011


Колянч

Не вечнго же там работать! Скоро пенсия...
avatar
lex112
25 June 2011


MADMAX3
ты ж вроде говорил у вас дальнобойные рации тоже стоят, вы 15ый канал тоже слушаете

BRUISER Тёма, а ты чего Карфаген в списке не отобразил?! У нас конечно с Москвы, но зато клубу я всегда по оптовым ценам всё отдаю, если не дешевле :-)
avatar
Колянч
25 June 2011


Такой вопрос... Парни на ночь кто не на стоянке ставит..антенны демонтируете..??? как то не встречал случаев, что антенны скручивали...хотя дворники ушли на 700км пробега...
avatar
lex112
25 June 2011

1

Колянч
Я когда ещё в Тюмени жил, мне Dionis-Tyumen советовал антенну убирать. В принципе когда у меня длинная стояла, я обычно старался убирать. Хотя не один и не два раза, в общем много раз и в екб, и в тюмени и в перми оставлял машину с рацией. никуда не девалась. Сейчас короткая стоит, так вообще не заморачиваюсь, итак никто не верит что она от рации, а не магнтольная.

зы: а у тебя если она в релинг крепится, она же ложить параллельно крыше должна по идее, дабы внимание сильно не привлекать?!

зыы: а вот оставлять рацию в машине на виду я реально палюсь, убираю когда приезжаю куда-то.
MADMAX3
25 June 2011


lex112

У нас их нет! Так если кто за свои берет! на сколько я знаю сейчас используют 4 переноски. а я себе хочу в машинку установить. Не для того чтобы ловить кого-то. Чисто для себя!!! Просто интересно, и я так думаю полезно!!!
avatar
lex112
25 June 2011


MADMAX3
Ну там главное тебе будет близко к сердцу не принимать, там не конкретно тебя ругать будут. а абстрактных нехороших гаишников )))

Я просто несколько раз обращал внимание что на некоторых дпсных машинах по 2 антенны стоит, решил что одна для милицейской рации, вторая для дальнобойной

Ты же вроде сам в том году прикол расказывал как вы на объездной тагила лес нелегальный приняли когда подслушали в канале переговоры и сказали что гайцев нету там
avatar
BRUISER
26 June 2011


Колянч
Не заморачивайся особо за нее. У нас в екб не кто не ворует их. Нет моды снимать антенны

MADMAX3
Действительно полезно и интересно. При встрече все расскажу тебе про них, выберем тебе достойную радейку. Сегодня какас фокусировка.
MADMAX3
26 June 2011


lex112
Взаймы брали переноски.
avatar
Колянч
26 June 2011

1

Парни езжу пару дней, не могу нарадоваться!!!Всем советую устанавливать!!!И будет у нас отдельная волна для ФФК!!!
sagaev
2 November 2011


Вроде отменили регистрацию
Текст постановления тут, самое интересное на странице 5
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
avatar
fantom52
2 November 2011


sagaev
отменяется до 10 Вт только

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up