Антирадары (Радар-детекторы)

13 years




предлагаю оставлять сообщения по использованию всевозможных антирадаров.
антирадар, покупка, выбор модели

avatar
OPER_83
21 June 2010

Антирадары (Радар-детекторы)
31,3K
views
29
members
90
posts

avatar
OPER_83
25 June 2010


OPER_83
в общем в отпуск поеду там и проверю что да как, благо есть запасный вариант если антирадар не выручит
avatar
walter
26 June 2010


OPER_83
ничтяк ты сам себя уговорил Опер пишет Опере ...

покупай/арендуй рацию - это гарант.
avatar
OPER_83
26 June 2010


walter
ну в смысле я добавил продолжение своей же мысли. спасибо за подсказку, но у меня есть козырь один))) думаю это на случай ежели радар-детектор не выручит
avatar
Sherh
27 June 2010


цитата (mdec @ 21 Июня 2010 (Понедельник) 23:46)

Я вот не ведаю как эти штуки работают…

Очень просто работают. Сообщают тебе о том что ты "попал". Мой Савер так по крайней мере
n13
27 June 2010

1

Короче купил себе crunch 216B, аппарат нормальный, Криссы ловит -если это они у нас в городе на столбах. Проехал с ним уже 3,500 км по 2м городам.

цитата:
читал в параллельных ветках, там эта тема активно обсуждается, но одноклубники утверждают что против КРИСсы нет антирадара. способного предупредить об использовании данного прибора.

Частота криса 24,15±0,1 ГГц, так что на упаковке к прибору обращайте внимание, чтобы прибор его "захватывал", это К-диапазон. Мой радар его берёт по идее.

цитата:
самое главное что я почерпнул из найденому по крису это дальность мах 150 метров, это радует.
интересно у тех что на столбах квадратные висят такие же характеристики?

Обратите внимание, что на столбах они висят "под углом" к дороге. Это значит что вы его услышите только тогда, когда он вас уже увидел. Спасает то, что они фиксируют постоянно, а значит радар засекает отражённые волны, только их сила в радаре будет небольшая (у меня по шкале где-то 2 из 4х), чисто как повод осмотреться и начать
себя вести прилично.

цитата:
Учтите, что Крис еще может "стрелять в спину", то есть фиксировать скорость и делать фото удаляющегося автомобиля. В этом случае радар-детектор вас не предупредит заранее, так как актуально только "лобовое" облучение радаром.

А вот для этого нужно покупать радар с пометкой "Обнаружение радиосигналов и лазера в зоне 360 градусов". Хотя опция спорная, так как в городе паришься и не знаешь откуда опасность, но я в таком случае просто еду 70 пока пищать не перестанет. На дорогую защиту от лазеров пока рано кучу бабла отдавать, так как пишут что их в Москве ещё единицы, а значит у нас только через 5 лет появятся.

ps. корейские sho-me практически аналоги некоторых стингеров, но надо внимательно читать про конкретные модели в инете, так как есть откровенно проблемные модели, а с нашим сервисом это значит выброшенные деньги.
avatar
OPER_83
27 June 2010


n13
не факт что это криссы, это могут быть совы, которые берутся большинством радаров
n13
27 June 2010


Крис-С
avatar
OPER_83
27 June 2010


n13
думаю что все таки это совы, поскольку у на в вартовске криссы используются только экипажами гибдд на трассе н-вартовск-сургут и используется именно крисс - с а их существует несколько видом, п, с. рекомендую почитать более доступно в обще-форумской курилке
avatar
OPER_83
27 June 2010


n13
n13
а фото можешь выложить. я постараюсь выложить хреновину которая используется в нашем городе а там и сравним
n13
28 June 2010

1

OPER_83
цитата:
используется именно крисс - с а их существует несколько видом

как несколько видов? Я ссылку на сайт производителя дал. У них что у передвижных, что у стационарных внутри Искра стоит. Так что в этом приборе ничего сверхестественного нету.

http://www.simicon.com/photo/kris_c/s_datchik.jpg
http://www.simicon.com/photo/kris_c/s_datchik_in_ferm.jpg
http://www.simicon.com/photo/kris_c/shema2.png
avatar
OPER_83
28 June 2010


n13
я эту хрень и раньше видел имеется ввиду картинку. ты на основной ветке почитай там ребята из москвы пишут какие криссы (я их крысами называю за то что практически невозможно поймать) используются в москве и что они НЕ БЕРУТСЯ! если не сложно сфотай и обсудим что там за ерунда у вас в сургуте стоит. я выложу наши радары в смысле в вартовске которые установлены.
n13
28 June 2010


Такой и стоит как на фотке. Сёдня 2 минуты под ним как раз стоял. А ветку читать не хочу так как я те дал ссылку на сайт производителя с его частотой и привёл тот факт что мой радар эту частоту берёт в общем, и эту хрень на столбе в частности, а Москва ваще не показатель вот по какой причине: у них там двери супермаркетов тоже радиосигналят, и поэтому на радарах чувствительность занижают, чтобы не фонило (т.н. фильтры) и в итоге у них "не ловится" то что надо.
avatar
OPER_83
28 June 2010


n13
у меня тоже ловит эти частоты по крайней мере так заявлено в паспорте к детектору, но де факто не берет. в общем я выложу фотки то что у нас используется в городе со слов гибддистов это совы
n13
29 June 2010


OPER_83
сова это такой же комплекс средств как и крисс, там стоит видеофиксатор и, если есть, какой-нибудь измеритель. Может быть вы впереди планеты всей уже начали использовать лазерные радары? Но именно крисс это искра+фотоаппарат+ик-фонарик+вайфай антенна.
avatar
OPER_83
29 June 2010


n13
я тебе как сотрудники увд по округу скажу такую вещь, что основная функция совы это учет проезжающего автотранспорта и оповещение в случае розыска и факультативная задача - фиксация нарушений пдд и он отличается от крыссы. седня разговаривал с гаишником он сказал что в городе н-вартовске крысс нет - токо совы которые не везде работают
avatar
OPER_83
30 June 2010


n13
ну во первых в вартовске все совы отключены, т.е. работают только камеры фиксирующие нарушения пдд если они случаются в зоне действия видеокамеры для определения виновника, а радары рядом с камерами ВСЕ выключены, т.к. в гибдд произошло сокращение и человека который отвечает за протоколы и письма счастья - СОКРАЩЕН, и еще у нас если приходит письмо из гаи его стараются не получать а соответственно если ты не получил письмецо счастья то не подлежишь привлечению к адм ответственности. сова у нее немного другое предназначение чем у крыссы. сова наблюдает за потоком и потом уже фиксирует нарушения пдд, а крысса делает и то и другое. в сове на сколько мне известно от гайцов, отсутствует фотоэллемент и освещение для работы ночью, в этой связи все данные поступают на сервер гибдд где сотрудник - сокращен который уже следит за тем чтобы информация была обработана а письмо было распечатано. крысс более модернизирован.
avatar
OPER_83
15 July 2010


всем привет из славного города Тетюши что в Республике Татарстан. в общем ехал я с использованием ранее приобретенного мною радар-детектора КОБРА XRS9445 и в результате не заплатил ни одного штрафа. ехал через сургут сработал в 2-х местах на столбах которые установлены, в тюмени правда не сработал там камаз стоял а перед камазом в метрах за 400 на земле какая то штука по моему тренога толком не успел разглядеть ее не увидел. в казани тоже всякая ерунда висит на столбах все видит на все реагирует. также реагирует на радары которые у гайцов в машинах установлены, пищит как будто его режут. единственное на что сработал поздно это на фен также перед тюменью, но отмазался - говорю время на электрофене не мое мои часы идут вперед на 10 минут, благо в авто сидели свидетели у которых тоже время показывало на 10 минут больше))) в общем отмазался сказал если нет видео ничего не признаю, гаец не стал долго замарачиваться и от греха подальше отпустил на все 4 стороны. в общем вот так. на обратном пути как буду ехать отпишусь.
avatar
Вофка
20 August 2010


а что чкажете про SHO-ME 520??? вроде рекомендуют...
avatar
vetal_hant
29 August 2010


Вистлер про 58 испытано отпуском! погороду ловит где камеры с радаром по трассе не раз спасал помех нет
mironchik76@
25 September 2010


день добрый у меня стоит, стар 2011, 3-й год ловит всё кроме совы,треноги за 600-800 метров видит
стоит в районе 2т.р.советую!!! уходил со160км.ч. нужно бить по тормозам в пол и смотреть в зеркало!
кто считает что нереально могу доказать.
avatar
OPER_83
13 October 2010


на прошлой неделе в вартовске произвели демонтаж радаров, остались только камеры, но радость была не долгой, на основных направлениях установили какие то новые радары не похожие на те что были и...они работают видимо решили заняться пополнением местного бюджета
avatar
Alex35rus
24 November 2010


Всем привет.

Есть еще звери почище КРИСов - типа Стрелки и Потока (фоторадар). Первый работает несколько наносекунд и бъет на полкилометра-километр, а второй вообще ничего не излучает

Можно почитать в Ярославской ветке :начиная от сюда...
avatar
Mahus Yatu
21 February 2011


кто нибудь видеорегистраторы пользовал , могет есть у кого ? , какие лучшее ?
avatar
MACHO086
21 February 2011


Mahus Yatu
тоже думаю над этим вопросом
avatar
Mahus Yatu
22 February 2011


просто вопрос в чем , купить с ГПС и Г - сенсором , но без дисплея и подключить к своему монитору в машине , или с дисплеем встроеным , но без Г- сенсора
avatar
MACHO086
22 February 2011


Mahus Yatu
тебе так то постоянно не надо его к монитору подключеным держать
avatar
walter
22 February 2011


народ, подскажите радар-детектор нужен... подарок отцу... посоветуйте чо по цене-функциям нормальное. спс.
avatar
Technicks1
22 February 2011


crunch 217B,,и цена не кусается и берет все подряд брат пользует уже пол года где то ,,все нормал
avatar
yes_
22 February 2011


walter
шо ми 520 лучший
avatar
Technicks1
22 February 2011


walter
из этих двух выбирай по дизайну,,функционал у обоих на высоте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up