Автозапирание дверей.

10 years




Доброго времени суток, уважаемые!
Помогите в решении следующей проблемы, плиз.
Прочитал на форуме, что надо сделать для автоматического запирания замков при начале движения.
Тщательно по листочку все повторил несколько раз, но безрезультатно.
Биперы звучат и короткий и длинный, а толку ноль.
Что это? Глюк сигналки или для российских Фокусов это недоступно?

С уважением.
автозапирание дверей, автоматическое закрытие дверей, запрограммировать функцию ЦЗ, центральный замок

avatar
Ростислав
24 May 2004

Автозапирание дверей.
103,5K
views
139
members
275
posts

Евгений из Питера
31 December 2004


цитата:
[. Я как-то сразу после покупки машины попробовал активировать - не получилось ни с первой, ни со второй, ни с пятой попытки. Забил. Потом, через пару недель опять попробовал всё сделать как написано, аккуратно и не спеша (не надо торопится в 5 секунд уложиться! я сделал всё примерно секунд за 20) и всё получилось: запищало, заработало.

Именно так получилось все и у меня.
Frozi
4 February 2005


А у меня возник другой вопрос!!! У кого нибудь когда закрываешь водительскую дверь остальные двери закрываются??? то же самое с открыванием! если да, то может кто знает как включить эту ф-ию!
У меня какой-то глюк, иногда двери закрываются когда трогаешься, иногда нет...а бывает что стою и через 5 сек после включения зажигания сами закрываются.
А было и такое- снял с сигналки, открыл заднюю дверь, покапался минутку, закрыл, и она автоматом закрылась... Много непоняток
avatar
fishka
4 February 2005


цитата:
А у меня возник другой вопрос!!! У кого нибудь когда закрываешь водительскую дверь остальные двери закрываются??? то же самое с открыванием! если да, то может кто знает как включить эту ф-ию!
У меня какой-то глюк, иногда двери закрываются когда трогаешься, иногда нет...а бывает что стою и через 5 сек после включения зажигания сами закрываются.
А было и такое- снял с сигналки, открыл заднюю дверь, покапался минутку, закрыл, и она автоматом закрылась... Много непоняток

У меня при открытии и закрытии водительской двери изнутри, открываются/закрываются и все остальные. Аналогичная ситуация и с передней пассажирской. На сколько мне известно побороть это нельзя.
avatar
kot_178
4 February 2005


Я енту фичу врубил со второго раза! Причём когда первый раз начал её делать, немного запутался и включил что-то другое, поскольку сигнал тоже был! А что включил ХЗ?
Со второго раза всё прошло нормально!
Вот как у меня работает данная фича:
1. Двери закрываюцца когда Федька набирает скорость больше 5 км\ч, причём без разницы вперёд или назад!
2. Данная фича работает только 1 раз после завода Феди,т.е вначале двери закроюцца,но потом если вышел из машины и не глушил двигло,а потом опять вернулся и поехал,то двери ужо не закроются!
3. При открытии любой передней двери - все двери открываются!

Вот так вот! Никаких закрытий когда ФЕдя стоит или просто тапку подавил на месте - не наблюдал!
ВЕБ
5 February 2005


На "американце" блокируются все двери about over 5m/h и не зависит от того сколько раз вы останавливались, а при открытии водительской двери остальные остаются заблокированными, если сами принудительно не откроете. Не понятно, почему в русской версии иначе?
avatar
Busovec
7 February 2005


цитата:
Я енту фичу врубил со второго раза! Причём когда первый раз начал её делать, немного запутался и включил что-то другое, поскольку сигнал тоже был! А что включил ХЗ?
Со второго раза всё прошло нормально!
Вот как у меня работает данная фича:
1. Двери закрываюцца когда Федька набирает скорость больше 5 км\ч, причём без разницы вперёд или назад!
2. Данная фича работает только 1 раз после завода Феди,т.е вначале двери закроюцца,но потом если вышел из машины и не глушил двигло,а потом опять вернулся и поехал,то двери ужо не закроются!
3. При открытии любой передней двери - все двери открываются!

Вот так вот! Никаких закрытий когда ФЕдя стоит или просто тапку подавил на месте - не наблюдал!

Я ее врубил с 10... раза. Получилось СРАЗУ как только вырубил все в машине - свет в салоне, МАГНИТОЛЛУ, обогрев заднего стекла. Может это важно? ФФ - 04.04 1,8 комфорт. штатная сигналка №7.
Frozi
7 February 2005


Меня больше интересует можно ли с помощью водительской дверью управлять остальными (откр., закр.)???
kot2002
7 February 2005


цитата:
1. Двери закрываюцца когда Федька набирает скорость больше 5 км\ч, причём без разницы вперёд или назад!


Ээээ.. у меня блокировка происходит через 7-10 сек, даже если стою.
Frozi
8 February 2005


to kot2002
ты сам это запрограммировал??? Или у тебя ето уже стояло???
avatar
SlavaV
8 February 2005


цитата:
Ээээ.. у меня блокировка происходит через 7-10 сек, даже если стою.


Значит у вас блокировка происходит от сигнализации.
kot2002
8 February 2005


Да вспомнил, это у меня после установки родной фордовской сигнализации.
avatar
Groshev
9 February 2005


Вчера попробовал - получилось с первого раза, но есть одна проблема: включение этой функции сбило настройки имобилайзера, если раньше при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, то теперь все 4. Я вижу только один выход: ехать к дилерам и заново програмить имобилайзер. Может кто-нибудь подскажет?
avatar
kot_178
9 February 2005


цитата:
Вчера попробовал - получилось с первого раза, но есть одна проблема: включение этой функции сбило настройки имобилайзера, если раньше при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, то теперь все 4. Я вижу только один выход: ехать к дилерам и заново програмить имобилайзер. Может кто-нибудь подскажет?

А ты попробуй энту фичу отключить! Действия теже самые!
avatar
hunt-r
9 February 2005

1

цитата:
Вчера попробовал - получилось с первого раза, но есть одна проблема: включение этой функции сбило настройки имобилайзера, если раньше при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, то теперь все 4. Я вижу только один выход: ехать к дилерам и заново програмить имобилайзер. Может кто-нибудь подскажет?

Погоди ехать, попробуй сделать так как это делается на американцах, может прокатит. Это для штатной системы центрального замка с дистанционным управлением.
цитата:
By default, the Focus Keyless Entry system requires you to press the unlock button twice to unlock all the doors, as the first press only unlocks the driver's side door. You can change this. 1) Stand within remote range of your car 2) Hold down both the lock and unlock buttons SIMULTANEOUSLY for about 5 seconds. The horn will chirp and lights will flash to signal that you have altered the setting. You can repeat this procedure to switch between "one press" mode and "two press" mode. Thanks to Buzzbomb for posting this in the Focaljet Forums.

Смысл примерно следующий:
1) Машина должна быть в пределах действия пульта
2) Нажать на кнопки открывания и закрывания одновременно и удерживать около 5сек.
Прозвучит сигнал и вспыхнут габариты в подтверждении о изменении режима.
Для того чтоб изменить режим обратно, проделать процедуру еще раз.
avatar
Busovec
9 February 2005


цитата:
Вчера попробовал - получилось с первого раза, но есть одна проблема: включение этой функции сбило настройки имобилайзера, если раньше при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, то теперь все 4. Я вижу только один выход: ехать к дилерам и заново програмить имобилайзер. Может кто-нибудь подскажет?

Это глюк? У меня с салона при нажатии на ключе открывались все двери. Должна одна? А если надо все 4?
avatar
Groshev
9 February 2005


цитата:
Погоди ехать, попробуй сделать так как это делается на американцах, может прокатит. Это для штатной системы центрального замка с дистанционным управлением.


Спасибо за ответ, конечно попробую, так а что в резюме имеем? Отмену ф-ции автоматического закрывания дверей, или сброс на установки по умолчанию?
avatar
Groshev
9 February 2005


To Busovec
цитата:
Это глюк? У меня с салона при нажатии на ключе открывались все двери. Должна одна? А если надо все 4?


Нет это не глюк, в установках по умолчанию заложено одновременное открывание замков 4-х дверей при однократном нажимании на кнопень. Когдая покупал машину, то попросил специально установить такую функцию. Хотя могу ошибаться.
avatar
Busovec
9 February 2005


цитата:
To Busovec
цитата:
Это глюк? У меня с салона при нажатии на ключе открывались все двери. Должна одна? А если надо все 4?


Нет это не глюк, в установках по умолчанию заложено одновременное открывание замков 4-х дверей при однократном нажимании на кнопень. Когдая покупал машину, то попросил специально установить такую функцию. Хотя могу ошибаться.

Попросил когда забирал машинку или на заводе делали? (Если вспомниш)
avatar
hunt-r
9 February 2005


цитата:
Спасибо за ответ, конечно попробую, так а что в резюме имеем? Отмену ф-ции автоматического закрывания дверей, или сброс на установки по умолчанию?

Да нет, это функция центрального замка, к каким-то сбросам не должна привести. У меня сейчас 4 двери открываются со второго нажатия, а с первого только водительская, и при начале движения все запираются, это как пример того, что режимы не конфликтуют, и работают одновременно.
avatar
Groshev
9 February 2005


To Busovec
цитата:
Попросил когда забирал машинку или на заводе делали? (Если вспомниш)
Когда забирал машину с салона
avatar
Groshev
9 February 2005


to hant-r
цитата:
Да нет, это функция центрального замка, к каким-то сбросам не должна привести. У меня сейчас 4 двери открываются со второго нажатия, а с первого только водительская, и при начале движения все запираются, это как пример того, что режимы не конфликтуют, и работают одновременно.

Вот блин, а у меня ни в какую не хочет открываться одна водительская дверь, только все 4-е сразу. Может баг?
avatar
Busovec
9 February 2005


А тогда может кто знает как установить режимчик чтобы только водительская открывалась? Сейчас - открываются все 4 и при начале движения закрываются.
avatar
Groshev
9 February 2005


цитата:
тогда может кто знает как установить режимчик чтобы только водительская открывалась? Сейчас - открываются все 4 и при начале движения закрываются.

Знаю что у дилеров делают
avatar
Skidder
9 February 2005


цитата:
А тогда может кто знает как установить режимчик чтобы только водительская открывалась? Сейчас - открываются все 4 и при начале движения закрываются.

Ну так hunt-r выше, в теме, писал ведь
цитата:
Смысл примерно следующий:
1) Машина должна быть в пределах действия пульта
2) Нажать на кнопки открывания и закрывания одновременно и удерживать около 5сек.
Прозвучит сигнал и вспыхнут габариты в подтверждении о изменении режима.
Для того чтоб изменить режим обратно, проделать процедуру еще раз.

Что не работает чтоль
avatar
Groshev
10 February 2005


To Skidder
цитата:
Ну так hunt-r выше, в теме, писал ведь


Не стал бы так однозначно утверждать что это будет работать, фича подходит для американцев, поскольку в мануале прописано что эти установки стоят у них по дефолту, а на россиянах для того чтобы открывалась только водительская нужно специально програмить.
grigorij
10 February 2005


цитата:
а на россиянах для того чтобы открывалась только водительская нужно специально програмить.

попробовать что ли сложно? делов на 5 секунд...
avatar
Busovec
10 February 2005


На ФФ рус не работает. Вчера весь вечер пробовал. По предыдущим настройкам изменений тоже нет. Может реально только к американосам? Но врядли для рус что то меняли да еще на программном уровне. Хотя х их знает.
avatar
Busovec
10 February 2005


Поеду через месячишку на ТО пусть раскажут. А если за деньги то и запишут.
avatar
Groshev
10 February 2005


to grigorij
цитата:
попробовать что ли сложно? делов на 5 секунд...

Дурное дело - не хитрое, важно понятьчто эта фича делает, если сбивает все настройки замка на default, то нафиг тогда её использовать, а если отменяет функцию автоматического закрывания дверей, тогда да.
avatar
hunt-r
10 February 2005


цитата:
На ФФ рус не работает. Вчера весь вечер пробовал. По предыдущим настройкам изменений тоже нет. Может реально только к американосам? Но врядли для рус что то меняли да еще на программном уровне. Хотя х их знает.

У Вас сигнализация родная или установленна дополнительно? Спрашиваю, потому что фича актуальна для штатного ц.з. и сработает только с родного брелка ц.з.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up