Подрамник, крепление.

13 years ago




Собственно заинтересовало предназначение этой штучки:

http://foto.rambler.ru/public/ssport94/_photos/DSC00964/DSC00964-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/ssport94/_photos/DSC00965/DSC00965-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/ssport94/_photos/DSC00966/DSC00966-web.jpg

Нашел ее номер в Экзисте:

1073248 и 1071355

Вопросы знатокам:

1. Какова их функция;

2. Почему бы не закрепить подрамник к кузову "намертво", как у других авто;

3. Если в этом элементе есть шарики, то это подразумевает подвижность подрамника относительно кузова? Зачем???
подрамник, крепление двигателя, ланжерон, кузов фф1

avatar
Сухов
15 June 2010

Подрамник, крепление.
23,9K
views
15
members
21
posts

avatar
Slav
15 June 2010


Смысл шариков может быть в минимизации площади контакта поверхностей, например, чтоб одна железка меньше нагревала другую.

зы
А "подрамник" - это где?
zahar68
15 June 2010


Шарики являются направляющими для правильной установки подрамника относительно кузова, такие же шарики есть и на установочных местах рычагов перед подвески...
avatar
Сухов
16 June 2010


цитата:

зы
А "подрамник" - это где


Эта та хрень, к которой крепятся рычаги и прочие силовые элементы подвески.

цитата:
а железка меньше нагревала другую.


Подрамник не нагревается на скоростях менее 425, 5 км/ч
avatar
Slav
16 June 2010


Сухов
Спасибо за пояснение.
А так у меня ещё много умных мыслей есть.
Обращайтесь...)))
avatar
Decebel
13 August 2010


А где такие стоят ? на 1 фокусе седане usa есть ?

ps у себя я таких невидел
avatar
Bychkov
4 May 2011


Подскажите плиз , есть машина фф1 американец 2.0 АКП . Собираюсь менять передний подрамник (сломано "ухо" крепления подушки ДВС). Сам подрамник я на разборе нашел и в ближайшее время куплю , но почитав на форуме темы про него понял что крепится он через сайлентблоки . А сколько этих С\Б заказывать ??? Ну и каталожный номер исли знаете подскажите плиз ..
Если я не правильно выразился то скажите через что тогда подрамник к днищу крепиться ???
avatar
LEx_x
4 May 2011

1

Bychkov
Нет там никаких салентов,(в нормальном понятии) я тоже задумался когда снимал, не парьтесь, старый снял новый поставил,только запаситесь хорошим инструментом(головка с мощным воротком)
avatar
Bychkov
4 May 2011


LEx_x
Спасибо за ответ , а то я всю голову сломал ...
avatar
maximirish
5 May 2011


Да, в Фокусе 1 нет сайлентблоков, но есть распорные втулки и проставки...
avatar
avsefold
28 March 2014


Подрамник фото американец
posted image
avatar
IIIAJLAKYP
26 October 2015mobile


Кто снимал подрамник?
avatar
IIIAJLAKYP
26 October 2015mobile


Короче тема такая, смещение оси передней -1 градус. Т.е. Левое переднее колесо смещено назад ближе к порогу на 1 см. Поменял все, кроме стойки и подрамника... Кто что знает?
sweed
13 February 2020


avatar
IIIAJLAKYP:

Короче тема такая, смещение оси передней -1 градус. Т.е. Левое переднее колесо смещено назад ближе к порогу на 1 см. Поменял все, кроме стойки и подрамника... Кто что знает?

отремонтировал подрамник?
avatar
IIIAJLAKYP
4 March 2020mobile


sweed
нет
avatar
Warbler
14 June 2020mobile


Всем привет. А кто-нибудь сравнивал передние подрамники от ФФ1 и ФФ3? На зад точно можно ставить от третьего. А на перед?
li_don
7 April 2022mobile


Добрый день, подскажите пожалуйста от какой модели фокуса или другой машины подходит задний подрамник на фокус 1 универсал американец.
avatar
Oleg_KRSK
7 April 2022mobile

-1

li_don
Подрамник это в смысле балка куда все рычаги крепятся? Так от любого фокуса, от первого до третьего
li_don
7 April 2022mobile


Да, а мне сказали что они разные могут быть.
avatar
Oleg_KRSK
7 April 2022mobile

-1

li_don
А, у вас универсал. Каталожные номера разные, действительно, нужно по факту смотреть, может и подойдёт
96odyvanchik69
7 April 2022


Всем привет. Русфокус 2002г седан. Есть коды переднего подрамника? Не знаю пока что делать с завалеными колесами как JDM . Недавно видел фокус ,тоже колеса передние завалены. Может брак производства? Смотрел лонжероны, я не спец конечно .Но не заметил что они крашены и трещин по швам нет. Не знаю.фигня какая то.
MadCat
8 November 2022


Добрый день! У меня Форд Фокус1, европеец, менял на нем рулевую рейку, при этом снимал передний подрамник. Как правильно его потом установить обратно? Тут на форуме нашел информацию что нужно какое-то приспособление, кто может рассказать подробнее что за приспособление и какими отверстиями оно центруется?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up