Запчасти неоригинальные.



Добрового вечера! Возникла проблема с запчастями на руссфокус1. Вопрос такой Есть ли недорогие аналоги переднего бампера и суппорта радиатора тайваньского производства .В экзисте есть европейские но они дороже оригинальных запчастей. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
аналоги или взаимозаменяемые, аналоги, совместимость деталей, совместимость, запчасти, финис, finis, неоригинал

Rust*
14 February 2006

Запчасти неоригинальные.
29,9K
views
46
members
90
posts

avatar
Slasher
17 June 2010

2

вот эта база http://parts.net63.net/ я туда постоянно оставляю свои отзыввы...
avatar
Dirty boy
17 June 2010


ATE (диски, колодки) 5+
avatar
Slasher
17 June 2010

1

Товарищи, пишите в базу на которую я выложил ссылку. Эта база создана в основном владельцами Ford Mondeo, но и фокуснеки тоже уже постарались. Всеже легче будет с выбором запчастей...
Nosferatus
18 June 2010


dumonde02rus
Slasher верно дал ссылку на сайт: parts.net63.net
Призываю оставлять свое мнение по автозапчастям
avatar
azzee
27 March 2011

3

Частенько при покупке запчастей есть неоригиналы фирмы HANS PRIES (есть конечно и много других, но почемуто решил создать темку об этом бренде)

наткнулся на сайт volkswagen.msk.ru где пишут:
цитата:
что ХЭНС ПРАЙС фирма упаковщик у которой есть свой каталог неоригинальных запчастей, так вот у каждой запчасти есть девятизначный номер-первые шесть цифр-указывают код запчасти, а последние три-страну производителя (от оригинала до китая)

тоесть получается что если правильно подобрать детатьку, можно недорого купить хорошую деталь.
вот коды последних трёх чисел (с сайта volkswagen.msk.ru, по названию понятно на какие машин, но всё же)
цитата:
755 - TOPRAN (Китай, неплохое качество, произведено на фирменном оборудовании оставленном от немцев)
756 - (тот же Китай, самая дешевая фирма, к качеству надо быть повнимательней, хотя в основном неплохое, особенно касаемо фланцев водяного охлаждения)
786 - Тайвань кузовщина
466 - Испания (FAE электрика, Seinsa ремкомплекты гидравлики)
435 - VAG (оригинал электрика)
445 - Франция (троса сцепления и т.п.) качество оригинала
485 - Португалия (пока в руки попала ПКК-пробковая, мелкая структура пробки, похожа на ELRING)
015 - VAG (оригинал по пластику и не только-всякие там патрубки, посадки щупа и т.д)
016 - (из той же серии, системы выхлопа, сальники DPH, качество на высоте, цена не высокая)
885 - KOSTAL (Бразилия,электрика, внутри оригинал VW, Бразильский конечно) так же под этим окончанием идут задние сальники КВ производства KACO
886 - РТИ Бразилия
535 - передний сальник КВ производства KACO, немецкие лампы фирмы Jahn (часто видел в немецких наборчиках машин "оттуда") более бюджетный вариант по сравнению с Osram на данный момент
545 - Италия (запчасти для ДВС)
546 - Италия (расширительные бачки, троса спидометра, тормозные диски и цилиндры LPR Mitelli и.т.д.,хорошее качество)
586 - Турция (РТИ патрубки системы олаждения, амортизаторы капота и багажника)
595 - Польша (фильтра и т.п.) фильтра скорее всего FILTRON, только с другой надписью и немного дешевле.
285 - Канада (FAG) качество оригинала
525 - касаемо фланцев системы охлаждения-судя по характерным линиям пресс формы и материалу могу предположить что в руках у нас оригинал
965 - Южная Африка (направляющие клапана, качество на высоте)
876 - Аргентина AR6 один из заводов концерна находится там-посему качество должно быть надлежащим


Предлагаю тут писать о том кто купил запчасть этого производителя, какого качества деталь(на внешний вид), сколько уже прошла, на каком сроке "сдохла" итд. Думаю информация будет полезна.
avatar
azzee
27 March 2011


на данный момент лично меня заинтересовали такие запчасти:
кто нибудь ставил?
  1. Клапан холостого хода(1,8 zetec) - 4477,71р.,
    Hans Pries 302 445 755 - 1395,49р.
  2. Датчик положения дроссельной заслонки(1,8 zetec) - 3668,50р.,
    Hans Pries 301 903 756 - 983,03р.
avatar
Ming
27 March 2011

2

Покупал гидроопору: Hans Pries 301 815 466 Опора двигателя верхняя 1 335,90р.
Не прошла и 1000км, сорвало верхнюю часть и ей повредило приводной ремень...
avatar
Slasher
27 March 2011


вот тута смотри отзывы о фирмах
avatar
madb
28 March 2011


в сентябре ставил 3 опоры двигателя\коробки от HANS PRIES. Полет нормальный, как найду накладную скину финисы на них.
ikar86
31 March 2011


azzee
Клапан пришел две недели назад с Экзиста, но пока лежит в запасе, т.к. пока ждал его, сделал ТО и почистил родной, пока на замену не просится.
А вот про гидроопору могу полностью подтвердить слова Ming. Через три дня вытекла, я решил проверить мембрану, но пластиковая крышка, снялась вместе с верхней частью опоры включая мембрану(повезло что не улетела в приводной ремень и ролики). Кинул её в багажник и с диким скрежетом на стартах и остановках доковылял до сервиса, где по гарантии заменил на оригинал - теперь всё в порядке. Номер не помню, но на коробке были надписи TOPRAN.
avatar
azzee
31 March 2011


ikar86
кхх?(который по-другому "байпасный")?
ikar86
31 March 2011


azzee
Да, клапан холостого хода 302 445 755. После того что случилось с опорой, ставить его как то даже неохота...
avatar
azzee
31 March 2011


ikar86
если не трудно сделай пож фото. и расскажи как у него заслонка (в нормальном состоянии) закрыта? легко открывается?
ikar86
31 March 2011


azzee
не трудно, но через недельку... фотик отдал матушке(она в отпуске, отдыхать поехала), а на сотовом камера 0,3 Мпикселя... ей бесполезно такие вещи снимать.
Константин123
3 April 2011


стоит кхх, уже с месяц,все нормально работает, внешне как оригинал кроме клейма форд на литой части клапана
avatar
exMER
9 June 2011


У меня стоит ДПДЗ этой фирмы и КХХ.
ДПДЗ уже тысяч 5 прошёл - проблем нет.
КХХ работает около 2500 - тоже без нареканий.
avatar
rombik
24 June 2011


Всем привет. Тоже хочу поставить кхх этой фирмы. Кто сколько на них проехал?как стоит брать?
alexbonch
24 June 2011


покупал шаровую опору фирмы hans pries!
отверстия под крепление (3 болта на рычаге) не подходят по длине) то есть два вставляем (по короткой стороне) 3 болт не вставить! разница порядка 1 см!
больше покупать детали этой фирмы не буду!
avatar
rombik
25 June 2011


exMER
Привет. Ты ставил кхх этой фирмы...как ведет себя? сколько проехал с ним? можно брать или не стоит?
avatar
exMER
25 July 2011


rombik
Доброго времени суток. КХХ ведёт себя превосходно, катался на форде с родным КХХ разницы со своим авто не заметил. Брать или не брать решать тебе конечно, уж больно цена у него привлекательна. На данный момент проехал уже тысяч 8500-9000.
avatar
rombik
25 July 2011


exMER
Спасибо за ответ. Но к радости моей, дело оказалось не в КХХ, а банально нужно было помыть радиаторы, т.к. были засраны и машинка даже глохла на ХХ. Сейчас все ок и родной КХХ ведет себя великолепно. Так что пока обожду, но на заметку взял, если че, то возможно куплю этой фирмы.
Hibiki
29 July 2011


Думаю многие сталкивались с запчастями с торговой маркой Topran(Hans Pries), и многие отзываются о ней отрицательно. Хочу пояснить что это за фирма и с чем связаны отрицательные отзывы о ней.

Немецкий склад Topran (старое название Hans Pries) занимается продажей запчастей на VAG, Seat, Skoda, Opel, MB, Ford, собирая продукцию и заказывая ее под своей торговой маркой, со всего света самого разнообразного качества, начиная от оригинала и кончая самым что ни на есть голимым Китаем. Кстати с последним и связаны все отрицательные отзывы о этой фирме (очень даже несправедливые), обусловленные тем, что российские поставщики закупают там в большом количестве этот безумно дешевый и препоганейший китайский товар.

Отмечу, что китайский товар, как и товар прочих производителей, поставляемый Topran, имеет две градации качества: "качество оригинала" и прочие. "Качество оригинала" - это либо оригинал, либо товар, поставляемый произодителями оригинальных запчастей, но не являющийся оригиналом. Качество товара и страна-производитель кодируются в обозначении запчастей.

Например фланец под 2 датчика с отводом на расширительный бачок для моторов AAM, ABS и прочих имеет обозначение:
100 720 525, 100 720 - артикул, 52 - страна произодства Чехия, и 5 на конце - качество оригинала. Действительно, осмотрев этот фланец, можно увидеть на нем следы уничтожения аббревиатуры VAGа (запилы), что говорит о том, что фланец произведен для реализации через дилерскую сеть, т.е. является оригинальным товаром, но пущен производителем в продажу, минуя дилера, что потребовало уничтожения оригинального знака на запчасти. Во многих других поставках Topran с качеством оригинала представлены непосредственно оригинальные детали с аббревиатурой VAG.

Аналогичный фланец с обозначение 100 720 756 является Китаем голимым (100 720 - артикул, 75 - страна производства Китай, 6 - качество не оригинала). Такой фланец лучше не покупать - простоит он недолго, в чем мы давно уже убедились. Китайские фланцы с тремя последними цифрами 755 на конце обозначения, имеют значительно лучшее качество, чем с цифрами 756, однако уступают производителям европейских стран (Германия, Чехия, Словакия).

Таким образом, анализируя последние три цифры обозначения деталей фирмой Topran, можно оценить, что ты покупаешь, не поддаваясь на уверения продавцов, что это Германия и оригинал, основанные на том, что на любой упаковке Topran можно найти волшебное слово "Германия".

Смотрите на последнюю цифру. Не дайте обмануть себя и не бойтесь Topran.
(Взято с форума VW Passat)
avatar
rombik
24 August 2011


Не, я больше не буду брать запчасти этой фирмы. Взял стойки стаба передние, хватило только на то, что бы съездить в отпуск - 4000км. И застучали, сначала с левой стороны, а чуть позже справа.
avatar
Chily
22 September 2011

1

Апну тему, да и заодно:
Насос охлаждающей жидкости помпа HEPU -нареканий нет уже 2 года.
Передние стойки стабилизатора SWAG прошли уже больше чем родные и пока живы.
Колодки передние TRW - гуд, Delfi - не очень, но долго ходят.
По остальному пока и сказать ничего не могу, слишком пробег не значительный.
MATOLA
23 September 2011

1

Luk (Главный цилиндр сцепления) 2 - потек через год
Valeo (диск сцепления) 3 - проходил приблизительно 2 года, это при том, что езжу спокойно
Magnum (амортизаторы) 2 - все 4 штуки не отходили и года
Motocraft (свечи, провода) - 5 поменял года 4 назад (3 раза тьфу, в норме до сих пор)
FAG (ступичные подшипники) - 4 на свои деньги ходят нормально.
avatar
Slasher
23 September 2011

1

сейчас сайт с отзывами о запчастях ТУТ
avatar
Oleg_59_rus
7 October 2011


Тоже сначала купил стойки стаба (зад),потом нашел этот топик,последние цифры гласят о Турецком происхождении,на вид сделаны вроде нормально,правда вместо резины почему-то пластмасса,или там и должна быть пластмасса,никогда не видел вообще...поставлю потом отпишусь сколь отходили,брал за 1000рэ комп-кт,походу лоханулся
avatar
шурец
7 October 2011


Oleg_59_rus
оригинал тож не из резины-сравни сам
avatar
kov-777
11 October 2011


azzee
Спасибо, теперь знаю, что у меня расширительный бачок из Италии
302 294 546
avatar
AndreyAndrey
21 November 2011


Покупал гидроопору: Hans Pries 301 815 466 Опора двигателя верхняя 1 649,90р.
Не прошла и 1000км, сорвало верхнюю часть и ей повредило приводной ремень. Поставил гидроопору Dello за 800р, проехал 5000км, пока держится. А оригинал за 6000р, как-то дорого, хотя и знаю что скупой платит дважды.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up