Насосная станция. Какую выбрать и где купить?



Бюджет 8000.
С благодарностью приму советы и предложения.
насосная станция

avatar
626
10 June 2010

Насосная станция. Какую выбрать и где купить?
28,7K
views
22
members
90
posts

avatar
miranol
11 June 2010

1

Сегодня купил станцию sterwins sp900s за 4999 купил шланг с обратным клапаном 7 м
posted image
Так же купил 25 м трубопровода размер 32.(чего 32 не знаю)) 890рупий к ним переходные муфты синии пластиковые. мне кажется соединение будет не герметично в них(
avatar
Egor NW
12 June 2010

1

Тебе он не нужен . Это для пластиковых труб , а не того металлопластика упомянутого выше . Набор для работы с металлопластиком (пружина-трубогиб и фигнюшка для разделки трубы ) стоят в 30 раз меньше . Тебе надо купить штуцер-переход с 1 дюйма на 3/4 дюйма , чтобы подключить станцию к 20 мм трубе . И штуцер-переход с 3/4 дюйма на 1/2 дюйма , чтобы перейти с подвальной 20 мм трубы на 16 мм трубу разводки по дому . И помни , что на каждый отрезок металлопластиковой трубы надо 2 фиттинга (по одному на конец). И для 20 мм трубы - фиттинги на 20 мм , а для 16 мм трубы - на 16 .
avatar
miranol
12 June 2010


куда то пропали сообщения мои

Сообщения перемещены в соответствующую тему. ОFF: Ремонт квартиры (сообщение #7835663) .
avatar
miranol
12 June 2010


avatar
Egor NW:

Тебе он не нужен . Это для пластиковых труб , а не того металлопластика упомянутого выше . Набор для работы с металлопластиком (пружина-трубогиб и фигнюшка для разделки трубы ) стоят в 30 раз меньше . Тебе надо купить штуцер-переход с 1 дюйма на 3/4 дюйма , чтобы подключить станцию к 20 мм трубе . И штуцер-переход с 3/4 дюйма на 1/2 дюйма , чтобы перейти с подвальной 20 мм трубы на 16 мм трубу разводки по дому . И помни , что на каждый отрезок металлопластиковой трубы надо 2 фиттинга (по одному на конец). И для 20 мм трубы - фиттинги на 20 мм , а для 16 мм трубы - на 16 .

Набор для работы с металлопластиком (пружина-трубогиб и фигнюшка для разделки трубы ) стоят в 30 раз меньше

а что за набор такой у него название есть какое?
avatar
Egor NW
12 June 2010


Не в 30 конечно . В штукарь должен уложиться . Две пружины-трубогиба: на 20 мм и на 16 мм .
И приспособление для разделки металлопластиковой трубы . Недорого стоит . Сам думаешь справиться ? У сантехников эти приблуды свои .
Смысл покупать ?
avatar
miranol
12 June 2010


avatar
Egor NW:

Не в 30 конечно . В штукарь должен уложиться . Две пружины-трубогиба: на 20 мм и на 16 мм .
И приспособление для разделки металлопластиковой трубы . Недорого стоит . Сам думаешь справиться ? У сантехников эти приблуды свои .
Смысл покупать ?

Но сколько возьмет за работу сантехник
avatar
Egor NW
12 June 2010

1

Да , х.з. Я не сантехник , но 5-8 т.р. наверное .
Я выступал заказчиком по 4-м квартирам и мне сантехник объяснил эту кухню . Теперь даже могу поменять дома кран , или устранить течь трубы .
avatar
miranol
12 June 2010


avatar
Egor NW:

Да , х.з.  Я не сантехник , но 5-8 т.р. наверное . 
Я выступал заказчиком по 4-м квартирам и мне сантехник объяснил эту кухню . Теперь даже могу поменять дома кран , или устранить течь трубы .   

красавчег

c.10 Отправление сообщений, представляющих из себя флуд (b.10)
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
Egor NW
12 June 2010


Я такой , нна !

c.10 Отправление сообщений, представляющих из себя флуд (b.10)
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
miranol
13 June 2010


Уважаемый Derini можно и предупреждением было обойтись не такие мы уж и флудеры. То что вы перенесли мои сообщения в тему про ремонт это конечно хорошо но в этой теме обсуждается насосная станция и все что с ней связано.
avatar
Slaventiy
13 June 2010


Я купил эжекторную итальянскую, название не помню, но с 10 мтров поднимает будь здоров.
avatar
626
13 June 2010


запустили сегодня Grundfos JPBasic
качает
шумновато конечно...есть у кого опыт чем и как правильно закрепить для снижения шума?
avatar
miranol
14 June 2010


avatar
626:

запустили сегодня Grundfos JPBasic
качает
шумновато конечно...есть у кого опыт чем и как правильно закрепить для снижения шума?

А где она стоит у тебя?
avatar
626
14 June 2010


avatar
miranol:

avatar
626:

запустили сегодня Grundfos JPBasic
качает
шумновато конечно...есть у кого опыт чем и как правильно закрепить для снижения шума?

А где она стоит у тебя?

там где будет котельная, но стен внутренних пока нет.
avatar
bma_73
16 June 2010


miranol
Зря нахватал какой то глупый трубопровод не посоветовавшись с мастерами. Выдержит ли он постоянное давление в 3 бара???
А насчет металлопластика, если ни разу не делал и даже не представляешь как , то хотя бы проконсультируйся( лучше на практике) с сантехником, т.к там есть в соединениях небольшие нюансы о которых так не рассказать, надо показать, иначе течь будет, хоть и давление не ахти какое но все равно(((
Нужно со льном уметь работать, т.к все эти ленты фум и т.д. не очень, я сколько раз не делал, в конце концов на лен с пастой переходил и забывал про соединение.
avatar
bma_73
16 June 2010


Egor NW

Нож для металлопластика 350 руб, калибратор, 150 руб, трубогиб -хорошо, но если не перебирать с углами, можно и без него, я какую то мягкую упругую трубу по размеру брал, и норм,
Ключи на 22, 24, шведки маленькие на всяк случай, лен и паста на водорозетки у смесителя-60 руб.
А зачем ему 20 ка? ему 16 труб за глаза и за уши хватит прямо от станции через переходник., у него же не 5 домов будет. давление в станции всего до 3 бар, не будет разницы.
avatar
bma_73
16 June 2010


miranol
нарисуй схему , напишу тебе что покупать из арматуры.
avatar
miranol
16 June 2010


avatar
bma_73:

miranol
Зря нахватал какой то глупый трубопровод не посоветовавшись с мастерами. Выдержит ли он постоянное давление в 3 бара???
А насчет металлопластика, если ни разу не делал и даже не представляешь как , то хотя бы проконсультируйся( лучше на практике) с сантехником, т.к там есть в соединениях небольшие нюансы о которых так не рассказать, надо показать, иначе течь будет, хоть и давление не ахти какое но все равно(((
Нужно со льном уметь работать, т.к все эти ленты фум и т.д. не очень, я сколько раз не делал, в конце концов на лен с пастой переходил и забывал про соединение.

Так то что на фотке это конец с клапаном который в колодце будет потом все переходит в жесткую пластиковую трубу(черная трубка с синей полосой на ней написано для петьевой воды гост ...) жаль отвез на дачу не сфоткал(.

Вот схемка ну уж ивиняйте)))
avatar
Egor NW
16 June 2010


Если водостанция , с выходом на 1 дюйм , стоит в подвале , и до точки ввода в санузел несколько метров , то почему бы эти подвальные метры не пройти 20 мм трубой ?
С давлением получше будет .
avatar
bma_73
17 June 2010


miranol
Для твоей черной трубы я к сожалению не знаю какая арматура идет тк ни разу ей не пользовался, если бы металлопластик -тогда проще было бы, а так выход на раковину , под ней соединение с машиной, труба с краном у туалета, и на котел естественно, а от него уже отдельно горячая вода. Лучше перед каждым потребителем свои краны поставь, легче будет потом что нибудь менять. Вдоль стены основную трубу и от нее уже отводы на потребители.
avatar
miranol
17 June 2010


avatar
bma_73:

miranol
Для твоей черной трубы я к сожалению не знаю какая арматура идет тк ни разу ей не пользовался, если бы металлопластик -тогда проще было бы, а так выход на раковину , под ней соединение с машиной, труба с краном у туалета, и на котел естественно, а от него уже отдельно горячая вода. Лучше перед каждым потребителем свои краны поставь, легче будет потом что нибудь менять. Вдоль стены основную трубу и от нее уже отводы на потребители.

ок для наружных работ все купил. То есть трубопровод, две соединительные муфты( синии такие, пластиковые) а вот уже от самой станции в дом не знаю.
Кстати скажите а что за отдельные баки(похожи как на самой станции накопитель) продают для чего они?
avatar
KVADRAT
6 June 2012


подниму тему...
miranol
Как я понял,у вас в использовании насосная станция sterwins sp900s, если можно ,какой-либо отзыв по ней?
Планирую купить такую, на сколько она надежная, шумная, и т.д.?На сколько она соответствует заявленным характеристикам?
avatar
miranol
6 June 2012


avatar
KVADRAT:

подниму тему...
miranol
Как я понял,у вас в использовании насосная станция sterwins sp900s, если можно ,какой-либо отзыв по ней?
Планирую купить такую, на сколько она надежная, шумная, и т.д.?На сколько она соответствует заявленным характеристикам?


да не чего вроде работает, я её менял в магазине один раз, но чесно сказать по своей неграмотности, заморозил((( а так все номально работает круглый год. По поводу шума терпимо, она у меня в подполе стоит.
avatar
KVADRAT
6 June 2012


miranol
Ага,спасибо,значит можно брать.))
avatar
miranol
6 June 2012


avatar
KVADRAT:

miranol
Ага,спасибо,значит можно брать.))


По чем нынче они??
avatar
KVADRAT
6 June 2012


5400р. гарантия три года, этим и заинтересовала
avatar
Timon78rus
7 June 2012


Кто подскажет, возможно ли с помощью насосной станции замутить мойку для авто? (какое давление будет на выходе если на конце шланга будет пистолет с плоским соплом?)
присматривался именно к метабо на первой страничке )
avatar
Ni-ni
7 June 2012


Timon78rus
до кёрхера далеко. просто помыть машину на даче пойдёт, лучше чем просто насос.
avatar
Timon78rus
7 June 2012


Ni-ni
понял)
avatar
Mr_Romanov
16 May 2014


Нужен совет.
Хотим сделать в деревне воду, так как бабуля уже старовата с доставкой проблемы, питьевую привозим, а вот на все остальное и надо. Много потребителей не надо, достаточно будет одного крана.
Теперь собственно вопрос. На участке имеются два колодца. Один на расстояние метров 100 примерно, сруб см 50 и вода почти на уровне земли, лето опускается до метра. Второй на расстояние метров 30. Над землей одно кольцо метр, ну и летом вода опускается на уровено второго кольца. Дом тоже порядка метра над землей. Возможно какую нить станцию замутить? или с такими условиями только скважина?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up