Облегчение и ВЕС деталей ФФ2



Побродив по просторам нашего чудесного форума, так и не нашел такой темы.
Зависимость динамики от веса и мощности авто, данные из программы CarTest2000:
Скрытый текст


По этому предлагаю всем выкладывать вес ЛЮБЫХ ДЕТАЛЕЙ снятых/или просто известных весов(скажем на упаковке от стоек стабилизаторов написанно и т.д.), выкладывать в эту ветку!

Вот мои данные по весам деталей:

Задняя полка со врезанными калонками 6х9 - 8кг
Запасное колесо сталь(R15 195/65 мишлен) - 16кг
Компрессор кондиционера(1.4) - 8кг
Фильтр воздушный+корпус - 3кг
Пенопласт из багажника - 1кг
Комплект задних ремней безопасности - 1кг
Задняя сидушка(чёрно-серый квадратики) сдвоенная, нижняя часть - 6кг
Задняя сидушка спинка, большая - 11кг
Задняя сидушка спинка, маленькая - 9кг
Коврик багажника(мохнатый ) - 4кг
Домкрат+проушина+балонник - 4кг
увеличение мощности, тюнинг ФФ2, тюнинг двигателя, разгон до 100км/ч, вес, шумка, шумоизоляция, облегчение

avatar
megasvarshik
9 June 2010

Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
21,4K
views
16
members
32
posts

avatar
Вадим aka ScooteR
9 June 2010

1

Лично я снимал задние сидения(45кг), вытаскивал абсолютно все из багажника (около 35кг). Так же снимал задний бампер+фары(10кг) и силовой элемент(10кг). Все это давало облегчение на 100кг. Так же можно одеть диски ковку вместо литья - это еще около 15кг. Слить омывайку(около 4кг), бензина залить литров 10 максимум.
Итак мы имели ФФ2 2.0 хэтч 5д рестаил весом 1330кг, а получили болид весом около 1200кг. Кто думает, что это мелочи, то на квотере такой болид привезет себе же в полном весе около 2 корпусов. а то и больше)))

ПС по городу я редко вожу с собой что-либо в багажнике, только саб в багажнике и болтается. Остальное все вытащено, включая всякие подкладки под запаску и т.д. В поездки за город, кидаю в багажник все необходимое, то есть запаску, домкрат, аптечку с огнетушителем и т.д. Когда меня спрашивают, а зачем выкладываешь, я отвечаю, что не вижу смысла катать с собой лишних 50кг в багажнике.
avatar
megasvarshik
11 June 2010


avatar
Вадим aka ScooteR:

по городу я редко вожу с собой что-либо в багажнике, только саб в багажнике и болтается. Остальное все вытащено, включая всякие подкладки под запаску и т.д. В поездки за город, кидаю в багажник все необходимое, то есть запаску, домкрат, аптечку с огнетушителем и т.д. Когда меня спрашивают, а зачем выкладываешь, я отвечаю, что не вижу смысла катать с собой лишних 50кг в багажнике.

У меня всегда в багажнике только запаска, и то чтобы сравнять полик багажника это еще 16кг лишних
avatar
Crazyik
27 May 2011

2

Диск литой R16 штатный тренд (5 лучей) - 8.7кг
Диск кованный ВСМПО Пантера - 6.9кг
Диск литой R17 7j (мондео, С-Max, S-Max) - 11.8кг
Покрышка (Goodyear Ultra Grip 500, 205\55\16 износ около 50% шипов нет) - 9,3кг
Покрышка (Bridgestone my01, 205\50\17 новая) - 9,7кг.
Покрышка (Toyo T1R износ 50% 215\45\17 ) - 8,9кг.
Покрышка ( Bridgestone Potenza Re001 Adrenalin 215/45/17) - 11,2кг.
Jararacuzzu
11 June 2010


ооооо, эта тема особо близка каждому велосипедисту.. вывешивать каждую запчастюльку на электронных весах.. я бы и от авто взешивал бы все по привычке.. да у меня весов подходящих нет.. знаю только, что диск литой R16 от Спорт-пакета ~11 кг +-10%

композиты, титан, алю-сплавы.. вот все наши други...
тока если для велика эта забава в десятки-сотни трупей.. для авто - сотни-муллионы.. чет как-то желание пропадает..
думаю, простому человеку хватит ковки + не возить хлам всякий с собой.. больше экономить особо не на чем.. максимум седушки поменять..
avatar
megasvarshik
11 June 2010


J
Jararacuzzu:

композиты, титан, алю-сплавы.. вот все наши други...
тока если для велика эта забава в десятки-сотни трупей.. для авто - сотни-муллионы.. чет как-то желание пропадает..

Эта тема близка и к самолетостроению и к гонкам...да и много к чему.

Тут тема скорее не о вкладывание денег в детали, а выброс через взвешивание, стандартных деталей, те захотел кто нибудь "порвать" всех на гоночках, взглянул на страничку, подсчитал что сколько весит, снял на время гонки, потом поставил.
Jararacuzzu
11 June 2010

2

ага.. аудиофилам первым делом нужно оторвать всю шумку обратно

а кто-нибудь авто взвешивал? интересно какая разница между, например, Comfort и Ghia с одинаковыми движками...
а вообще было бы не плохо что-то типа сводной таблицы в первый пост забацать л.с./кг баззовых конфигураций.. чтоб типа было с чем яйцами мериться..
avatar
megasvarshik
11 June 2010


Jararacuzzu
Разница будет по любому! А вот взвесить автомобиль, сложнее, я думал на этим вопросом, это надо приезжать на какую нибудь металло базу, где есть электронные весы(сначала взвешивают авто, потом пропускают на территорию, чтоб лишнего не увез), так вот видел такие весы на Очаковской металло-базе, где точно не помню, взвешивают с точностью до 1кг
avatar
[Пи]
11 June 2010

1

megasvarshik
Взвесить мона в пункте приёма металлолома, только чтобы более менее крупный пункт был.
Знаю фонари задние седана по 1.8 кг/штука)
avatar
megasvarshik
11 June 2010


[Пи]
Мда, представляю лица приемщиков когда приедишь взвешиваться, скажут во люди зажрались, уже фокусы в металлолом сдають

Мысль вообще хорошая, у меня есть по близость пункт, надо заскочить
avatar
megasvarshik
12 June 2010


Нашел веса деталей:
магнитола part№ CARHEAD-CAV-3312 - 5кг
Описание
Багажник на крышу (2 поперечины) Alu Ford Focus Turner 2004-> - 4.5кг
Описание
Govinda
12 June 2010


Ну багажник, это для машины не 4,5 кг а минимум 45 ( из-за аэродинамики)
Не знаю сколько весит, но еще можно снять крышку двигателя, шумку капота, резонатор впуска на дорейстайле (если воздухозабор менялся на другой можно выкинуть навсегда).
Кстати, штатный коврик или пол багажника, не знаю как правильнее называть, я наверно оставлю на на даче надолго, т к имеется не штатный резиновый коврик, он легче.
А кто знает зеркала сложно снимать и насколько от этого результат на 402м улучшается?
avatar
megasvarshik
12 June 2010


Govinda
Аэродинамика не интересует, тут пока только по весам деталей
Да, снять можно все что угодно, хоть двери поснимать...главное вес узнать

про зеркала... ну можно примерно прикинуть, и то без учета обтекаемости...
Ну примерно так Ford Taurus LX 1996 - 0-400м=16.16 сек где-то, если убрать зеркала(площадь вычесть, вес не трогая)
...зеркала размером 200Х150мм = 0-400м=16.15сек.,
тоже самое но скажем вес зеркала 5кг/2шт(-10кг) = 0-400м = 16.12
расчет через прогу
avatar
YOGO71
13 June 2010


...Интересна разница веса например между стоковыми тормозами и от ST
между стоковыми стойками и например Бильштайн Б6, а то я себе поставил тормозит лучше, управляемость тоже, но доп. масса сказывается
Скрытый текст
Jararacuzzu
14 June 2010


цитата:
Ну багажник, это для машины не 4,5 кг а минимум 45 ( из-за аэродинамики)
хотелось бы заметить, что вес играет наибольшее значение именно на малых скоростях (т.е. разгон с нуля).. когда сопротивление воздуха еще не велико..
на больших скоростях малый вес дает существенный плюс лишь для торможения.

еще, кстати, пару-тройку килограммов можно возить с собой в виде грязевой шубы в колесных арках. я так и делаю это вместо шумки
avatar
hak
30 June 2010


Вы бы лучше сказали где взять двери, крышку багажника из стеклопластика
avatar
megasvarshik
30 June 2010


hak
Да это вообще не проблема, если нет деталей готовых, всегда есть фирмы которые занимаются изготовлением стекло-угле-пластиком на заказ...Вам хоть целиком кузов из пластика сделают.

Всегда играет огромное значение финансовая сторона.
avatar
hak
30 June 2010


Дайте контактную информацию хотя бы об одной из этих фирм. Спасибо.
avatar
WIND
30 June 2010


Имхо гоняясь за каждым килограмом лишнего веса вы почемуто забывате про себя сливая омывайку освобождая 4 кг подумайте может вам самим стоит на диету сесть)))
avatar
megasvarshik
30 June 2010


hak
Ну не знаю как в вашем городе, а в Москве полно...достаточно ввести в люьом посиковике что то типа: "детали из карбона на заказ" ну или из стеклопластика-так дешевле...и все.
Первое что на глаза попалось...

http://www.met-r.ru/website/page/614.php

WIND
Ну почему забываем, я к примеру вешу всего 57кг
avatar
hak
30 June 2010


megasvarshik переходим по ссылке, нажимаем раздел цена и о ужас ))) Думаю эта фирма рассчитана больше на владельцев Х5 и так далее. В основном всё для красоты. Но спасибо огромное, что откликнулись и помогли!!

WIND
Мой вес тоже не более 70 кг

p.s Смотря для каких целей всё это делается. Я езжу на 402, и снятый полностью салон авто ,включая кресло водителя, дают приличный результат по времени
avatar
megasvarshik
30 June 2010


hak
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2 (сообщение #7949834)
Я же уже написал что
Всегда играет огромное значение финансовая сторона.

Поставь себе кресла ЮНПишные, весят порядка 5-6кг, ковш- название Форсаж по-моему раза в 2 а то и больше разница со стоковым.

PS:По фирмам - полазай в нете, может чего и найдешь...

Из готовых деталей на ФФ2 видел только капоты, угле-стеклопласти, цена вопроса 30-32тр, и заднее антикрыло WRC...
avatar
hak
30 June 2010


Спс, ковш у меня есть. Понимаешь в чём тут дело, ребята которые гоняют на ЕЧУП, в Красноярске и т.д не заказывают такие детали в фирмах по инету, они делают их сами под свои авто. Я делать это не умею, вот поэтому и спрашиваю тут. Здесь нужны просто люди, знакомые, знакомые знакомых , которые делают детали из стеклопластика. Может кто и откликнется
avatar
megasvarshik
13 July 2010


Осушитель кондиционера - 0.91 кг
Задний фонарь(стоп сигналы) хетчбек - 0.45 кг
Задний фонарь(стоп сигналы) универсал - 0.84 кг
Стартер 1.4-1.6 - 3.14кг
радиатор кондиционера - 3.8 кг
помпа водяная 1.4-1.6 - 1.07 кг
(источник эксист)
avatar
Buzz LightYear
2 June 2011

1

маховик от 2.0 11кг450гр
маховик 1.8 8кг150гр
avatar
al1e
5 July 2011

1

megasvarshik
ну как то без помпы водяной тяжело будет да и без стартера тоже... )))
kain1984
7 March 2012

1

Очень интересная тема! л,с на вес
kain1984
18 March 2012


Господа-вопрос!
у меня 1,8 хэч 3 двери тренд рестаил!сборка россия! магнитола sony 8 динамиков-климат обогрев- жопы+зеркал- спорт покет- ivd-esp по птс у меня снарежонная масса 1389!!! а у моего соседа один в один только цвет другой по птс 1366)) как такое может быть???
неужели они на заводе взвешивают каждую машину?))тогда почему у меня на 23кг больше?)))
avatar
santino63
29 May 2012


сколько весит капот фф2 рестайл, крашенный?
Скорость3434
26 August 2013


сколько весит акпп фф2 двигатель 1.6?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Аэрография FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан


up