Москва: БрендАвтоЛюкс



http://www.brendautolux.ru/ БрендАвтоЛюкс не рекомендую этот сервис-полный развод!!! Теперь по порядку. Неделю назад решил сделать диагностику подвески перед дальней дорогой, нареканий к работе подвески не было. А/м на гарантии и вовремя обслуживается, просто в этот день должен был быть в том районе и решил на всякий случай проверить. При заезде в сервис мастер узнав пробег 36000 сказал "нечего там смотреть при таком пробеге". Вывесев а/м на подъемнике, буквально через 2 минуты!!! были даны рекомендации по замене масла в двигателе (заменено 6 т.км назад, нужно было долить, но все равно заменил т.к. было с собой), чистка дроселя!!!, замена подвесного подшипника "по пятибальной шкале на 2,5 бала, есть вероятность поломки", стук подшипников опор, замена передник колодок "которые практически износились" (заменены 8,5 т.км. назад, визуально сам проверяю)
И это все за 2 минуты "осмотра". Перед дальней поездкой такое напрягло, и решил посетить знакомых у офиц. дил., вчера осмотрели всю подвеску и тормозную систему (смотрели очееень тщательно). Результат- колодки износ 30%, подшипники-все ок!, нашли небольшой люфт стойки заднего стабилизатора-замена по гарантии), в остальном никаких нареканий нет (их и не было). Лучше получше подумать перед посещением этого сервиса!!!
неофициальный сервис, Москва, БрендАвтоЛюкс

dubaylov
9 June 2010

Москва: БрендАвтоЛюкс
24,8K
views
15
members
15
posts

dandy
18 January 2011


Всем привет!
Меня зовут Сергей. На данном форуме сижу часто, но не был зарегистрирован! В основном, я нахожусь на форуме Фиеста-клуба (www.fiesta-club.ru) под таким же ником.
Т.к. мы все владеем Фордами, и мы заботимся о своих любимых машинах, спешу поделиться отрицательным отзывом о данном сервисе!

Кому лень ходить по ссылкам основу размещу здесь, хотя лучше зайдите к нам на форум в гости и почитайте!

БрендАвтоЛюкс. ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

Наконец-то после всех праздников появилась возможность устроиться перед компьютером, дабы поведать вам всем, как я побывал в нашем любимом клубном сервисе под названием «БрендАвтоЛюкс».

Моя машинка пробежала уже 100 000 км. Гарантия закончилась. После долгих размышлений и экономических подсчётов было решено отказаться от продления гарантии, и попробовать так называемых «неофициалов». Решил попробовать обслуживаться в сервисе, так разрекламированном на нашем клубном форуме.
Сделав звонок вечером, записался на утро на 10:00. Было приятно, что желанное утро было свободно. Хотя, если подумать, то всё было понятно, т.к. помимо будничного утра на дворе стояло 29 число декабря месяца. Ну, да ладно. Утром был сильный снегопад, и я опоздал на 20 минут, приехав в 10:20.
Обговорив, что я хочу сделать, и, получив предварительный заказ-наряд, я отправился на мойку. На словах было сказано, «Заезжаете после Фьюжена.»
После Фьюжена, так после Фьюжена. Сажусь в машину, открываются ворота мойки, никакого Фьюжена там не видно, зато на мойку быстренько заезжает Фокус. Думаю, ладно, может, Фокус с Фьюженом перепутали. Бывает. ))) Сижу, жду. Фокус помыли. Я уже было собрался заезжать, но мойщица меня останавливает, и запускает Субару Форестер STI . Сижу, жду дальше. Начинаю нервничать, т.к. времени прошло уже полчаса, а я ещё даже на мойку не заехал. Форестер заказал видимо большой комплекс, а может и просто блатной, в итоге он принимает водные процедуры минут сорок!!! За это время в наш любимый автосервис нагрянули менты с проверкой, и как я предполагаю, на время про меня забыли.
В итоге, я просидел перед мойкой 1,5 часа!!! Из-за прибытия сотрудников МВД, мойка оказалась закрыта, т.к. рабочие все разбежались, или их просто попрятали. )))
Повторюсь, только через 1,5 часа я заехал в сервис. Без мойки.
И вот, я в святая-святых, в рем. зоне. Мою машину обслуживали двое ребят. Достаточно шустро. Так шустро, что я не успел заметить, а был ли поменян топливный фильтр. ))) Сказали, что поменяли. Раз поменяли, значит поменяли. Причин не верить пока не было.
В итоге ТО было сделано, как я говорил, достаточно быстро. Около 1 часа. Учитывая, что львиную долю времени заняла замена тормозной жидкости.
Да, кстати, за причинённые неудобства, в виде полуторачасового ожидания въезда в сервис, мне был вручён подарок – 1 бутылка (5л) незамерзайки и скидка на работы в размере 100р.
Всё вроде хорошо, но приехав домой, я вспомнил, что постоянно обращал внимание на то, что после прохождения ТО у официала, моя машинка была вся в смазке (все петельки, замочки были смазаны), а тут я этого не заметил. Проверил, действительно, смазкой и не пахло. Я уже начал грешить на себя, что некорректно сделал заказ, вместо ТО, просто попросил заменить масло, фильтра и тормозуху. Посмотрел заказ-наряд. Нет, всё правильно. ТО + замена топливного фильтра + замена тормозной жидкости. Зашёл на сайт БрендАвтоЛюкса, может у них свой перечень работ ТО. Нет, список обычный, не урезанный.
В общем, я предлагаю вам всем ознакомиться, что в итоге мне сделали, а что нет (ну может, забыли ребята, всякое бывает).

И вот, что получилось –

Работы по списку т/о

Замена масла и масляного фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена экологического фильтра салона
Проверка уровнй рабочих жидкостей: тормозная система*, ГУР, АКБ, КПП (проверены только ГУР и антифриз, тормозная жидкость менялась)
Проверка тормозных колодок (не выполнялось)
Проверка тормозных дисков (не выполнялось)
Проверка / регулировка стояночного тормоза (не выполнялось)
Проверка наружного / внутреннего освещения (не выполнялось)
Проверка отопителя / системы кондиционирования воздуха (не выполнялось)
Проверка омывателя / стеклоочистителей переднего и заднего (не выполнялось)
Проверка / регулировка приводных ремней* (не выполнялось)
Осмотр / проверка электрооборудования / электропроводки/ звукового сигнала (не выполнялось)
Проверка передней подвески
Проверка задней подвески (не выполнялось) (у меня скрипело заднее правое колесо. Когда машина была на подъёмнике колесо покрутили, крутится хреново + скрипит. Так и оставили. Без комментариев в мою сторону, почему оно хреново крутиться и почему скрипит, хотя я был рядом!!!)
Проверка рулевого управления (не выполнялось)
Проверка люфтов / состояния ШРУСов Смазка карданных шарниров (Транзит)
Проверка / регулировка рычажного механизма АКПП (Focus, Mondeo)
Проверка / регулировка давления в шинах (не выполнялось)
Протяжка колесных гаек (не выполнялось)
Проверка работы и смазка замков и петель (не выполнялось)
Осмотр днища кузова, выхлопной системы, трубопроводов

Да! Хочу сказать отдельное спасибо ребятам, которые безвозмездно сделали мне замок капота, который закрывался через раз!

Грустно, не правда ли? ))) И это при том, что я находился всё время рядом с машиной в рем. зоне!!! Теперь я могу представить, что может происходить (или не происходить) у официалов, которые категорически не хотят пускать нас в свою рем. зону. Ужас!!!

Как вы думаете, захочу ли я в следующий раз приехать на ТО в БрендАвтоЛюкс? Конечно, нет. А дисконтную карту я обязательно верну. За ненадобностью.

Совет всем!!! В абсолютно любом автосервисе, где вы можете находиться в рем. зоне!!! Берите список работ ТО и по пунктам тыкайте, вот это надо сделать, и вот то и т.д. и т.п.!!! Удачи!

ссылка на сам отзыв - www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=17374

ссылка на оправдания сервиса - www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=10212&page=77
texnik33
28 March 2011


Спасибо за совет!!! А то знакомый разрекламировал данный сервис Будем искать другой
aquaff2
8 April 2011


Дабы немного уравнять негатив выскажусь от себя о посещении данного сервиса...
у меня фф2 дорестайл, купленный уже не в салоне.. т.е. б\у. знакомый посоветовал съездить в БрендАвтоЛюкс.
У меня только приятные впечатления.
Цены более чем адекватные, + дали скидочную карточку. Сервис чистенький, после мойки загнали в цех, бесплатно проверили подвеску хотя я не просил. Дали рекомендации, на то, что мне и в голову не пришло, + порекомендовали заменить тормозуху и антифриз ( даже дали сравнить какой он должен быть и показали какой у меня). впечатлила разница
Ребята молодцы объясняют, показывают, рассказывают., самое интерсное, что как потом выяснилось некоторые рекомендации давал , судя по народу сам начальник сервиса, не в каждом сервисе руководство спускается в ремзону, честно говоря. Находился в ремзоне около машины, не выпроваживали посидеть где нето, хотя сам ненавижу, когда делаешь дело, а у тебя над душой кто то стоит

Поэтому немного удивился прочитав отзывы выше... мне понравилось.. рекомендую.
P.S. есть кафешка, где можно чайку попить и перекусить
ZorKesh
8 April 2011


менял лобовое стекло на своем фф2. (лопнуло от мелкого камешка =( ) впечатления только положительные. цены адекватные, люди обходительные =) никаких попыток "развода", намеренных задержек в работах и прочего замечено не было.

приеду еще =) благо до планового то-6 не так много осталось =)

ЗЫ: а подобные отрицательные отзывы я наверное о каждом сервисе читал =)
Никто же не принуждает соглашаться на доп.работы к примеру, если голова на плечах есть и разбираешься хоть немного.
avatar
CraZZZy
15 April 2011

2

Я в этом сервисе уже не первый год, и изменять им не планирую. Во многих сервисах была. Но останавливаюсь именно на БренАвтоЛюкс.
не знаю, кому там в чем не повезло - наверно, звезды были не на вашей стороне. И в принципе, косяки могут быть в любом сервисе - везде же люди работают.
Про разводы и задержки в работах - ну блин, народ. Не знаю. Задержек не было ни разу - а уж поверьте, у меня был ФФ1 древнего года, я туда часто ездила - то одно сломается, то другое. Лишнего с меня не брали ни разу, лишнего дня не ждала. Все по-человечески. Предупреждали, что может сломаться то-то и то-то - ну древняя машинка была. Но не лезли все подряд менять, чтобы навариться.

Сейчас купила новый форд - причем именно форд потому, чтобы не менять сервис ))) Потому что таких я больше не знаю. До этого был пассат - тоже ездила, конечно же, в сервис. Но не скажу, что была прям фанаткой.

Так что, кто тут гадости пишет, могу посочувствовать. Можете не ездить больше к ним. А я буду - и только к ним.
Yarik76
4 May 2011


Я не знаю, что там и как по работам и по механикам: в Ярославле живу! Но мне эти ребята (БрендАвтоЛюкс) очень помогли с пробивкой ВИНа покупаемого мной автомобиля! Очень быстро, полно и профессионально! За что им огромное спасибо! И самое главное: АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО!!!
Очень приятно, что у нас ещё есть адекватные люди, готовые помочь ближнему!!!
avatar
лешак
11 September 2011


я в соседний ежу сигнал ворота рядом мне нравится цена и качество
avatar
Nikolay1
11 December 2011


лешак
Спасибо за наводку!Только что был в "Сигнал"!Всё быстро и качественно сделали при мне ТО и не дорого!!!Правда все расходники были мои!
aquaff2
22 December 2011


цитата:
Всё быстро и качественно сделали при мне ТО и не дорого!!!

у соседей в Брендавтолюкс как купил фокус подержанный постоянно обслуживаюсь, и честно говоря замечаю частенько , что многие бегают к ним и скорее всего и там где Вы обслуживались, то за одним то за другим, то на их новомодном стенде сделать Сход развал клиенту...
Мне в Брендавтолюксе нравится то что там я знаю только форды, а не "разномастка", как у соседей...
+ цены и качество на уровне...
avatar
Enzo
10 February 2012

-4

И я решил внести свою лепту в отзывах))
Итак. Обслуживаюсь в Бренде практически с самого их открытия постоянно, т.к. знаком с Главным еще со времён, когда он работал в другом неоф.сервисе (название сервиса умолчу). Поэтому доверие было практически полное.
Всегда все работы выполняют качественно, быстро и недорого. Однажды даже на покраску заезжал, красил бампер от кабрио и молдинг заднего бампера. Изумительно покрасили!
Оставить машину без присмотра и уйти кушать в кафе или в офисе развалиться на кресле? Да легко!
Чего зря мазолить глаза мастерам? Я знаю, что они сделают всё как надо.

Лишь единожды был небольшой негатив, когда приехал по поводу щелчков в передних колёсах.
Работы было в сервисе много, просидел там несколько часов, но так и не попал на приём к мастеру.
Но это фигня, бывает всякое))) Это даже не претензии к работам, качеству. А просто стечение обстоятельств)

Так что, как ездил, езжу и буду ездить исключительно в Бренд. Ну и плюс недалеко от дома)))

З.Ы. Андрею Викторовичу отдельное спасибо!
avatar
demolitionman
28 February 2012


Менял колодки. Всё понравилось.
Посоветовал другу, он тоже что то делал - не спрашивал у него отчёт, но если молчит значит всё нормально сделали.
Вот только как помница была на сайте ссылка на оплату работ и зп картами, но карт не принимали, сейчас вообще убрали ссылку на карточки, а жаль (цены устраивают), карточкой удобно расплачиваться.
avatar
ЯРЛЫЧ ТРУЛЛИ
26 March 2012

-1

Нормальный сервис, заменили кронштейн бампера и подкрылки быстро и аккуратно, скидку как фокус клубу сделали., получилось гораздо дешевле чем в недавно открывшемся кузовном сервисе у комикса.
avatar
YuriyAlexeevith
28 August 2012

2

информация с сайта http://brendautolux.ru/campaign/campaign_discont/
"Дисконт

Компания ООО "БрендАвтоЛюкс" Разработала и внедрила эффективную систему дающую положительный результат в работе с клиентами и Вашу личную заинтересованность к нашей компании. Система представляет собой дисконтную- накопительную схему работы с картами выпущенными специально для данного проекта. Карту можно приобрести в одном из наших тех центров или магазине запасных частей. Карта выдается* каждому клиенту и не имеет срока действия. При приобретении товара или услуг на сумму более 3 000 руб. Вы уже получаете нашу карту и процентно накопительные баллы. В эффективности работы системы и Вашей личной выгоде при приобретении товаров и услуг предоставляемой компанией "БрендАвтоЛюкс" можете убедится сами! Добро пожаловать к нам "БрендАвтоЛюкс" Автотехцентр Форд!
Первый визит (сумма более 3 000руб) - карта и включение в дисконтную накопительную систему
Второй визит (работа + запасные части) - получаете- свой процент скидки + накопления дисконта
Третий визит (работа + запасные части) - получаете- скидка + скидка дисконта + скидка накоплений"

А по факту скидка только на запчасти!!!

Думайте сами решайте сами...
avatar
Vovan324
19 September 2012

-3

Добрый вечер,может кто подсказать:загорелась лампочка есп авс и ручника!!! Диагностика не видит два задних колеса меняли ступицы.задние датчики авс и проверка напряжения на задних вишках и не кто так и не смог устранить проблему!!! Может кто знает в чём дело!!!
fetchh
9 December 2013

3

ФФ2 рестайлинг, 2009 г.в., 1.6 100 л.с.
После посещения брэндавтолюкс в Москве остался им НЕ ДОВОЛЕН!!
Приезжал на замену помпы(водяного насоса) и ремня грм. Покупал все необходимое в Exist. Все оригинальное кроме помпы(взял skf, который ни чуть не уступает оригиналу и стоит в 2 раза дешевле!). В процессе замены втюхивали свои запчасти, в том числе помпу, но их попытки не увенчались успехом!!
Ладно, заменить все заменили. Уехал домой и спустя время почувствовал не ровную работу двигателя. Плавали обороты и трясло машину на холостом ходу. Спустя некоторое время приехал к ним на диагностику, в которой, ясное дело, ничего не нашли(или не хотели найти, ведь в таком случае вновь пришлось бы разбирать пол двигателя!). В общем, вину свою не признали, что очень сильно разозлило!
Вчера заезжал в Превокс к ОД и мне без всяких диагностик сразу полезли смотреть правильность выставления меток. Оказалось, "специалист" брэндавтолюкса, который заверял меня, что там невозможно ошибиться и все-таки ошибся аж на целый зубец. Мало того, в гараже с ямы я увидел, что не все болты он закрутил на место!!!
ОД сказал, что к ним часто обращаются с такими проблемами, после того как люди меняют ремень грм в "гаражных сервисах".
Никогда больше не обращюсь в этот левый сервис, НИКОГДА!
Кстати, ОД сохранил все ремни и работа вылилась всего в 5400 руб вместо с болтом распредвала(тот, что считается одноразовым из-за своей мягкости)
Вывод: дорог автомобиль - отправляйтесь к официалам, а не в левые сервисы.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up