Тема о ДТП



Вот и нашелся человек, который не удержался от соблазна замочить медвежонка "ТЕДИ"... Шел он в лобовую, благо я увернулся... итог: дверь (водительская), левое переднее крыло, бампер, фара, зеркало, колпак, сигнал, ну и может еще что по мелочи, фотки повешу позже... Вот оно правило... не ты, так тебя...
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

avatar
ShuriKh
14 February 2006

Тема о ДТП
38K
views
72
members
340
posts

avatar
ScreenShot
5 December 2006


катран

Сомневаюсь что от нее много осталось... ... судя по радиатору... Возможно один только хвост и остался
double
5 December 2006


Прозвони в Автодом Люкс г. Краснодар, ул. Казачья 22 (р-н ул. Садовой) 267-97-49. Лучше спроси Дмитрия. Скажешь, что от Сереги на Фокусе (он поймет). Грамотно подскажет по кузову и по покраске. Скажу сразу, делают хорошо (лучше чем в Мобискаре), но достаточно дорого. Однако если есть у них бампер и др. кузовные детали, то отдадут как для своего (недорого).
Кстате сейчас у них точно что-то на 1-ый фокус имеется. Есть также все по кузову на C-Max.

Желаю тебе больше не попадать так.
А Лису зря ругаешь, она можно сказать не причем, тоже живое существо и имеет право на жизнь.
Удачи
Torn
6 December 2006


ScreenShot
От лисы осталось все, ее отбросило и она лежала как живая, только кровь с пасти немного выступила.

double
Я же писал, что у меня все цело, кроме бампера радиаторов и вентиляторов, ну железяку погнуло на которой радиаторы с низу крепятся, все, больше ничего, кузов цел, ходовая, двигатель, все в норме, это животное пробило бампер, и остановилась на радиаторах, от которых и отлетела, подпрыгнула бы немного выше, вобще бы только бампером отделался. Меня сейчас больше радиаторы с вентиляторами интересуют, потому как их поставить, залить антифриз и можно выезжать, ну еще и железку нижнюю, можно конечно заварить и подрихтговать, но она стоит новая 40 баков, а рихтованная будет видно что рихтованная, а бампер уже в последнюю очередь, он на скорость не влияет . Все равно огромное спасибо за инфу, в субботу возможно проедусь по адресам которые мне тут посоветовали. Спасибо всем откликнувшимся, если есть что еще, пишите, больше информации, никому еще не вредило .
Torn
12 December 2006


Наболело, вот пишу, уже неделю пытаюсь купить себе запчасти, уже плюнул на разборки, объехал обзвонил 4 магазина, имел дело через знакомого с человеком занимающимся привозом запчастей под заказ, вобщем нашел только радиатор на Уральской и все, в остальных только под заказ, сроки от 10 до 15 а то и до 20 дней, а там новый год, потом всякие каникулы, потом рождество, потом старый НГ, потом морозы, вобщем я так чувствую что соберу я своего форда только весной. Вобщем пипец, это со всеми иномарками так или только с фордами?
avatar
ShuriKh
12 December 2006


Torn
Наверное со всеми... Счас же все круто..."под заказ".. Аж прям...гордость распирает..., что лично для тебя что-то заказывают
avatar
Kolt
12 December 2006


Грохнул конечно жескто !Интересно, защита бы спасла ?
Пора призадуматься о кенгурятнике
avatar
ShuriKh
13 December 2006


Kolt
Задумайся, только они запрещены
Torn
13 December 2006


Защита врядли бы спасла, она не перекрывает место забора воздуха, иначе двигатель бы перегревался, а лиса угодила именно туда, кенгурятник тоже бы не спас, не такой большой зверь лиса.

Вобщем цены которые мне сказали на Уральской 106
Радиатор 4200
Вентилятор столько же скоко и радиатор, примерно
Бампер 1500 (тайвань)
И деньги есть и цена устраивает (не жигули все таки, хотя бампер я даже не поверил сразу, на жигули дороже ). Только вот купить не могу, заказ и ждать 10-20 дней, так еще и почему то сейчас вот нету ничего у поставщиков, найти железку крепления бамперов с низу которая вобще оказалось делом не реальным, пришлось мне ее выгибать, рихтовать и варить. Устал я уже, в основном морально, попробую сегодня позвонить на Красных Партизан 105, специализированый магазин Форд, обещали вроде как на выходных поставку, цену так и не сказали, еще возможно по телефону и не примут заказ, всем нужна предоплата, что бы клиент не соскочил.
avatar
ShuriKh
12 March 2007


2 марта федеральный судья сбил трех девочек... А терь вместо себя другого человека подтянул... Ну как всегда...

новости
avatar
Karnazorg
13 March 2007


Мою двоюродную сестру один клоун на БМВ сбил прямо на тротуаре, куча переломов и т.д. пока она была в больнице, он уже документы подтасовал и подставляет другого, причем бапки выплачивать не собирается. и то что есть куча свидетелей это тоже мало кого волнует
avatar
yurist2000
24 March 2007


сегодня вечерком еду по дороге мимо грандеозной стройки, никого не трогаю (дело в геленджике было) и тут на в левое ребро переднего бампера удар потом в задню часть удар трубой 6,5 метров для слива вод оказывается ее ветром вынесло (ураганчик не большой) и гна проезжую часть для встречи с моим фокусом даже блин глазом моргнуть не успел во какие дела вызвал гайцев для удоставерения сие факта приехали и говорят не повезло вам мол. человек если по каско не застрахована вариантов нет денежку получить форс мажор понимаешь погодные условия не летные во уродцы я им вежлево пояснил что да как надо составить и в чем заключается их работа нарисавли схему ДТП сфоткали все понятые свидетели все как пологается завтра тобишь уже сегодня должны начать поиски пробокладчиков точнее фирмы которая там рулит для составления протокола и как я подозреваю привлечения к ответственности (очень на это надеюсь) так вот это пресловутак летучая трудочка сломала передний бампер с левой стороны и поцарапала задний во такие дела
avatar
Анатолий13
24 March 2007


yurist2000
Приношу искренние соболезнования по поводу ранения Вашего Федора. Нарушителей к ответу!
Федю, к медсестре ! Вам терпения, оно ох как пригодится!
ProCurator
31 March 2007


ShuriKh

у меня была аналогичная ситуацуия. В сервисе насчитали 16 500 р. - задний бампер под замену, с покраской. Страховая насчитала и выплатила по ОСАГО 5 300 р. Я к ним прихожу - ну что, давно на деньги ваша контора не попадала? Они в ответ - да вы не кипятитесь, типа, мол. чел., езжайте на повторную оценку... только калькуляцию сервиса покажите им...
Вчера звонил, вроде 15 т.р. насчитала повторная оценка, жду выплат. Так что судиться не пришлось, правда гимора... месяц наверно бился. Но по суду гимора в 3 раза больше за теже денюшки.

По ходу этой песни выяснил, что существует инспекция страхового надзора, типа при Администрации области. Консультируют бесплатно, по телефону. Советую найти у себя и поговорить с ними.

Весь мой опыт борьбы (три обращения, все по ОСАГО) говорит о том, что страховые конторы держат народ за безответную скотинку, только если вякать начнинаешь, тогда как-то можно урегулировать спор без суда.
... млин... типа у них процент пыплат повысился, видишь ли прибыль упала... а какая б%@№ь лоббировала закон об ОСАГО в Госдуме???
Поэтому теперь всем стаховщикам - @?*(*?У%"№!!!
avatar
ShuriKh
5 April 2007


Жесть..аварии...Подборка...
здесь

P.S. на фотках только металл... крови нет..
avatar
Casper™
10 July 2007


Ну собственно попал я сегодня в небольшое ДТП, Итог, Задний бампер,заднее крыло, и крышка багажника (((

Фотки позже выложу.
Вопрос, куда лучше поехать ремонтироватся, в Автолигу, или в Юнион?
Желательно услышать отзывы тех, кто уже через это прошел(((
avatar
Анатолий13
10 July 2007


Casper™
Собалезную...
В Лиге кузовной ремонт не делают, в Юнионе очередь
Завтра прозвоню знакомых... будет время отпишусь в личку
avatar
Casper™
10 July 2007


Анатолий13
ОК, спасибо. Буду ждать. В Юнион уже позвонил, очередь на сентябрь блин.
avatar
Advokat
10 July 2007


Casper™
Да уж, сочуствую. Город как взбесился. Наверно жара действует. Действительно море ДТП. Самому на Садовой пятерка чуть в зад не въехала. По поводу ремонта - в Юнионе очень большая очередь, не один месяц. Такие повреждения не должны влиять на гарантию (кроме, конечно ЛКП и заменяемых деталей), поэтому можно делать не у дилера. А если хорошо сделают, то дилер ничего и не заметит. Так было в моем случае. Мне делали на Агате на Вавилова напротив городского ГАИ. Синие ворота, там еще автосалон, подержанными иномарками торгуют.
Поэтому получай деньги со страховой виновника, не забудь про УТС. Кстати, какая страховая? Если будут вопросы по выплате, пиши в личку, помогу. Только меня до субботы в городе не будет. А на следующей неделе без проблем.
avatar
Casper™
11 July 2007


Advokat
Страховая МСК, завтра поеду пообщаюсь посмотрим что они мне расскажут, сегодня еле им дозвонился.
avatar
Advokat
11 July 2007


Casper™
Предварительно сделай дефектовку в Автолиге и когда поедешь на экспертизу, покажи ее эксперту. Он должен считать ущерб по дилерским ценам (для авто сроком эксплуатации менее пяти лет).
avatar
focus880
11 July 2007


Автолига красит на Оганова 2
делают хорошо, очередей небыло, про цену не скажу, меня это не интересовало - это проблемы страховой...
если платит страховая, то можешь отгонять не дожидаясь прихода денег (главное чтоб направление от страховой было)

Для статистики чинился я, и еще двое моих знакомых - все довольны, делают качественно и главное быстро.
avatar
Casper™
11 July 2007


Съездил в страховую, правда припозднился и доки не приняли, сказали что завтра до 16-00. Предложили на выбор два варианта, либо оценка и деньги, либо ремонт в сервисе и деньги перечисленим.
Если у меня будет акт дефектовки из автолиги, может ли экспертиза насчитать меньше? (ну в смысле я понимаю что может, но будет ли это законно. Кто ставит последнюю точку?)

И сколько будет стоить дефектовка в Автолиге?
avatar
focus880
11 July 2007


Casper™
мне и моим друзьям страховая оплачивала счета которые выставляли на Оганова 2 (Автолига), несмотря на то что страховая друзей отправляла их еще и на дополнительную экспертизу, я так понял это внутренние проблемы страховой...
а моя страховая посылала меня сразу либо в автолигу (Оганова 2) либо в Юнион либо к любому другому офф. диллеру форд, либо делаешь независимую оценку и получаешь деньги на руки.

если независимая экспертиза насчитает меньше, чем офф. диллер, то страховая должна будет оплатить столько, сколько насчитает офф. диллер..., но при этом оплата будет произведена на расчетный счет диллера, либо ты за свой счет делаешь весь ремонт у диллера и затем предоставляешь чеки в свою страховую и тебе их оплачивают...

мне и моим друзьям дефектовка ничего не стоила, мы подьезжали к малярке, там нас осматривали, после чего мы договаривались о времени проведения ремонта, а проблемы с передачей счетов и разные там согласования нас больше не касались, этим занималась малярка...
avatar
Advokat
14 July 2007


focus880
Страховая выплатит не столько, сколько насчитает дилер, а столько, сколько покажет экспертиза. У Вас, вероятно, была выплата по КАСКО. По ОСАГО обязательно учитывается износ заменяемых деталей, поэтому сумма по-любому будет меньше, чем насчитает дилер. Правда если машина новая, то износ незначительный и разница небольшая, но тем не менее это факт. По факту выполненных работ по ОСАГО никогда не выплачивают.
avatar
focus880
14 July 2007


Advokat
ага, у всех по КАСКО

Когда мне должны были "чинить" авто по ОСАГО виновника, я обратился в свою страховую (каско) и они мне оплатили полный ремонт у диллера, несмотря на то, что независимая экспертиза насчитала немного меньше и эту сумму они потом себе возвращали от страховой виновника...

так что КАСКО рулит
avatar
Saша
17 July 2007


focus880 Уменя была аналогичная ситуация с прошлой машиной. КАСКОЙ страхую уже третью машину, и не разу не пожалел.
maks_ka
10 August 2007


Вот седни ехал из Краснодара в Ростов. Шел по трассе. Впереди фура, за ней мерс, потом я.

У фуры клинит левое переднее колесо, она подламывается налево на встречку, благо на самой встречке нет никого... Мерс торозит тупо в пол по нашей полосе. я понимаю что встречка может уйти с испуга на нас и оттормаживаюсь на обочину...

В этоя время по встрече шла фура. Она (водила молодец, иначе мог бы уже не писать тут ) уходит не на встречку а по своей обочине огибает, но так как огибает резко то кузов начинает болтать и ломать... Короче когда он остановился кузова у него не было и все мешки были на дороге.
Причем огибая по обочине там был крутой спуск, где (придурки...) стояли люди на десятке и кушали.
ТОка благодаря тому что водила смог удержать машину и не уйти рухнуть вниз они остались живы. Причем смотрели, колеса прошли в 10 см от края обрыва, как раз по малыям бетонным столбикам...

Фото подломившейся фури кидаю. Вот примерно на таком расстоянии я остановился. Если бы фура ушла на встречку, мне не миновать с ней встречи...

А так Слава Богу все живы!
posted image
avatar
belosnejka61
10 August 2007


Да еслиб у тебя и турбо и азот был, то точно птицей стал. Тише ездить надо.
avatar
Ghia_sergey
10 August 2007


Бывает...
Самое главное что все хорошо закончилось!
Макс, тебе вечерком надо пару стопочек коньячку протянуть!
avatar
belosnejka61
10 August 2007


А НАС ПРИГЛАСИШЬ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up