Багажник на крышу ФФ1.



Кто-нибудь юзал багажник "Атлант"? Тут по ТВ посмотрел сюжетец про него, так на вид очень даже убедительно смотрится и цена вполне завлекательная(около 1500р). Хотелось бы узнать впечатления пользователей. Всем удачи. Спасибо.
багажник на крышу, крыша, бокс на крышу, туле, tule, перевозка грузов, путешествие

cyr
17 August 2004

Багажник на крышу ФФ1.
76,6K
views
96
members
224
posts

avatar
kos
17 August 2004


А на ФФ вроде и нет его еще пока???
http://www.fwheel.com/Brands/atlant.shtml

Багажники Атлант - это съемные багажники на крышу автомобиля, конструктивно выполненные в виде двух поперечных дуг и крепежного комплекта, который закрывается пластиковыми кожухами и закрепляется защелкой.
Металлические детали крепежного комплекта покрыты порошковой краской концерна TEKNOS, устойчивой к механическому и атмосферному (химическому) воздействиям. Стальная дуга или алюминиевый профиль, используемые в производстве, надежны и имеют большой запас прочности, а пластиковое покрытие позволяет предотвратить коррозию. Поперечины имеют стандартное сечение 20х30 мм, позволяющие установить различные аксессуары известных европейских производителей для перевозки спортинвентаря и хозяйственных грузов.
Кроме того, багажник Атлант отличает элегантный и современный дизайн, компактность, а также быстрая и простая установка.
В отличие от зарубежных аналогов, кроме качественного исполнения, багажник Атлант привлекателен низкой ценой.
На данный момент освоен выпуск багажников на автомобили:
- ВАЗ 2101 -099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2112, ГАЗ, АЗЛК, ИЖ
- Газель
- DAEWOO NEXIA
- FORD (SIERRA, FIESTA, TRANSIT)
- OPEL (CORSA, KADETT, TIGRA, ASTRA, CALIBRA, VECTRA)
- MITSUBISHI (CARISMA, COLT, GALANT)
- MERCEDES BENZ (W 124, 201, 202, 210)
- Автомобили с рейлингами (дуги на дуги)
В дальнейшем планируется выпуск багажников на весь модельный ряд автомобилей.
avatar
kos
17 August 2004


Точно нету

http://www.carter.ru/cat/bag/list.php
cyr
17 August 2004


В том-то и дело, что по ТВ показали ФФ(седан) с Атлантом!!! Я звонил в фирму (СПб) там мне все подтвердили. Просто мне пока не собраться туда подъехать да и мнения хотелось бы услышать.
avatar
МаМоК
20 February 2011


Вот собственно такой вопрос. Neumann с алюминиевым профилем http://bgznk.ru/catalog/tovar/1-3692-5135.html или Thule Rapid Fixpoint System со стальным прямоугольным профилем http://bgznk.ru/catalog/tovar/1-3692-5133.html Или кокой другой может?? Какой вес на них ваще можно перевозить и какая перекладина лучше стальная или алюминиевая???
avatar
sadko
10 April 2005


если нет требования постоянно откручивать и прикручивать багажник, то я бы посоветовал поставить штатный - сам так сделал. по деньгам получается то же самое.
avatar
cuzco
11 April 2005

-1

Я себе штатный приобрел. Смотрится неплохо. 70 кг держит.
Я больше возить и не собираюсь. У меня виндсерфинг с парусами мачтами на него без проблем помещается, более он мне ни для-чего и не мужен.
Кстати в отличие от Thule он шумит поменьше, но если ты собираешся возить всякие там двери металлические, холодильники, телевизоры типа "Горизонт" ламповый и т.п., то бери конечно Thule,
он покрепче будет. Правда стойки проживут совсем недолго.
grigorij
11 April 2005


цитата:
...Кстати в отличие от Thule он шумит поменьше...

А как это было установлено, мне интересно
avatar
cuzco
11 April 2005


цитата:
цитата:
...Кстати в отличие от Thule он шумит поменьше...

А как это было установлено, мне интересно

Ты о чем? О багажнике?
Или как я виндсерфинг креплю?

Багажник стандартный Ford цена ему 3200 р.
Крепится на штатнев места под уплотнителем двери. Пока двери не откроешь его не открутишь. Да еще к нему замки прилагаются. Жаль фотки у меня нет.

А вот про серф это отдельно. Даже фотки есть от прежней машины.
grigorij
12 April 2005


цитата:
Ты о чем? О багажнике?

Да про шум мне любопытно повышенный. у тули есть дуги квадратного профиля и аэродинамического. Да и потом, для FORD багажники производит THULE. по грузоподъему они тоже одинаковы
avatar
cuzco
12 April 2005


У меня профиль алюминевый с явным намеком на аэродинамический.
Конечно они тоже шумят, и сопротивление обеспечивают, но я знавал и худшие варианты. А от квадратного профиля лучше отказаться.
Вот сегодня домой приеду сфоткаю свои дуги и посмотришь.
THule как мне помнится дороже моих стоят. И есть у них одно преймушество - по ширше они моих будут (я имею в виду длиниу поперечен, они длинее см. на 10-15)
Так, что до вечера.
avatar
ЭКО
12 April 2005


А сколько стоит родной? (и где?)
Он ставится в направляющие на крыше или как-то по другому крепится?
avatar
Конь-Як
12 April 2005


цитата:
А сколько стоит родной? (и где?)
Он ставится в направляющие на крыше или как-то по другому крепится?

Присоединяюсь к вопросу и очень жду фотогорафии...
Pavel
12 April 2005


цитата:
Он ставится в направляющие на крыше или как-то по другому крепится?

Родной крепится к отверстиям, что под резиновыми уплотнителями дверей. Там заглушки пластмассовые стоят.
avatar
МаМоК
12 April 2005


А Neumann ваще хорошие багажники делает??
avatar
72rus
13 April 2005


Эхх, фотку бы штатного посмотреть , почему то Thule покупать не хочется... а велосипеды и сноуборды возить надо
grigorij
13 April 2005


цитата:
почему то Thule покупать не хочется...

блин. люди что за мифы вами движут

фордовские поперечины 1073153 это и есть модель от Тули 4605

но у Тули есть еще и такой вариант
Тули с системой Rapid system Он дороже, но у него есть "+" -- это универсальность, или лучше сказать удобная переносимость на другой авто (понятно, с оговорками) Еще "+" скорость монтажа (нет надобности болты крутить)

смотрите что/где дешевле или больше понравилось и берите.

Я взял последний вариант от Тули с аэродинамич. поперечинами. Кстати при своей длине 120см они легкие, это важно. просто был у меня багажник Тули прямоугольного сечения на прежней нексии при его 108см он значительно тяжелее этого.

зы: может пора уже по багажникам некое обобщение сделать и в фак, с фотками и т.д?
Со своим обязуюсь фотосессию провести
avatar
cuzco
13 April 2005


Привет это снова Я!
Прошу прошения, что не смог вчера фотки выложить.
Как говориться "запил" .
Но сегодня могу предложить вот ето.
posted image
avatar
cuzco
14 April 2005


Вот еще.
posted image
avatar
cuzco
14 April 2005


И еще.
posted image
avatar
ЭКО
14 April 2005


И сколько это удовольствие?
avatar
cuzco
14 April 2005


цитата:
И сколько это удовольствие?

Прошлым летом купил за 3200р.
На Кунцевском а/рынке в павильоне "Форд-Шкода"
тел.7445263
avatar
cuzco
14 April 2005


цитата:
цитата:
почему то Thule покупать не хочется...

блин. люди что за мифы вами движут

фордовские поперечины 1073153 это и есть модель от Тули 4605

но у Тули есть еще и такой вариант
Тули с системой Rapid system Он дороже, но у него есть "+" -- это универсальность, или лучше сказать удобная переносимость на другой авто (понятно, с оговорками) Еще "+" скорость монтажа (нет надобности болты крутить)

смотрите что/где дешевле или больше понравилось и берите.

Я взял последний вариант от Тули с аэродинамич. поперечинами. Кстати при своей длине 120см они легкие, это важно. просто был у меня багажник Тули прямоугольного сечения на прежней нексии при его 108см он значительно тяжелее этого.

зы: может пора уже по багажникам некое обобщение сделать и в фак, с фотками и т.д?
Со своим обязуюсь фотосессию провести

Да я в общем не агитирую покупать именно Фордовские дуги.
Можа и другие, можа и универсальные. Все-таки Фокус не на всю жизнь берем.
Это как у меня с Бумером Е-46 вышло. От машины избавился, а багажник родной остался. Лежит он сейчас на полке и медленно продается уже около полугода.
Просто когда я покупал для Форда нужно было очень срочно. А рынок изучать времени не было. Хотя покупкой доволен. Но когда от машины придет время избавльться отдам его в нагрузку, дабы жилплощадь не захламлять.
Alex ffhatch
16 April 2005

1

Багажник на крышу
avatar
МаМоК
16 April 2005


цитата:
И сколько это удовольствие?

Вчера видел в Экстриме за 3900рэ.
avatar
МаМоК
17 April 2005


Купил я его. Блин, а он оказался с простым прямоугольным профилем . Но зато Туле
grigorij
18 April 2005


Если кому любопытно там некоторые фотки крепления багажника Thule.

Еще есть .pdf файл инструкции (278кб) но как его выложить я не пойму
anvik
10 June 2005

1

Недавно озаботился доставкой пары великов за город и обратно на крыше своего Фокуса-штатный не понравился по одной причине ( ИМХО...) - те пластины , котрорые крепятся к штатным местам достаточно толстые, до 4-5 мм, оченно близко примыкают к двери в закрытом состоянии и более дешевый можно просто снять вместе с перевозимой вещью - он на барашках, без секреток ,а более дорогой по цене больше стоит, чем доступные Thule или Mont blan. Сразу скажу,что все багажники ставили на авто , т.е. - был использован метод научного тыка . Далее,- Thule и Mont Blan - 1й подороже , 2й подешевле. Крепеж в виде небольшой по толщине обрезиненной ? пластинки крепиться за водосток,а основной упор идет через опоры с резиновыми подушками на крышу.Похожие конструкции есть и у Atera , и у Neumann , и т.д. Мне ента конструкция показалась более премлемой,-есть быстросъемные варианты,есть с небольшим гимором в виде необходимости закрутить четыре винта , доп аксессуаров тоже много- от крепежа для груза ("Металлопродукция" Питер ), заканчивая крепежом для сами чего хотите, того же Thule,Atera,Fapa и т.д. Удачи на дорогах!!!
avatar
Nick@
29 June 2005


цитата:
более дешевый можно просто снять вместе с перевозимой вещью - он на барашках, без секреток

Комплект барашков с ключом обойдется в 840р.
макар-итый
21 August 2005


А на релинги универсала что-нибудь штатное существует?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up